Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 338

Тема: Обзор КОХ от Адольфа.

  1. #201
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    8,188
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Читать совершенно невозможно то, что Женя ответил. Капс, жаргон и прочие "???????777777". Форумный стиль общения со всеми вытекающими. Да и никто особо не будет это читать, это же не видео, тут значки надо разбирать.

    То есть Женя вроде как ответил, а вроде как и никто этого не заметит. Полноценного видеоответа нет, оно и понятно, ни к чему ему светиться в этой скользкой для него дискуссии.

    Будь я помоложе, я бы сказал, что Женя слился.
    Слился? Ты по сути его ответа даже не написал ничего. Вообще ничего.

    Но тем не менее он слился, да.

  2. #202
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от rebreak Посмотреть сообщение
    Ты по сути его ответа даже не написал ничего. Вообще ничего.
    Там же важна форма, а не содержание, ты что.
    А какие-то факты, ссылки, ну кто их читать будет?
    Слился Женя, слился =(

  3. #203
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я ж говорил, что это у русских болезнь мозга такая - они считают, что если есть хорошее содержание, то в какое дерьмо его не заворачивай, оно не испортится От этого и все проблемы у этого народа_/
    Последний раз редактировалось Ved; 04.09.2013 в 11:22.

  4. #204
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Внимательный читатель(тм) , если будет выводить среднее впечатление из цепочки "Видео Комедиана"-"Видео Адольфа"-"Текст Комедиана", уже придёт к гораздо более мягкому восприятию игры, и уж точно не побежит писать петиции с требованием всё запретить.

    Просто скажет что-то вроде "мне, как патриоту, хотелось бы чего-нибудь погероичнее и поменьше клюквы". Без цитирований мантр о Геббельсе, замечу. Поэтому некоторая справедливость всё равно восстановлена. Лучше поздно, чем никогда.

  5. #205
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Big in Japan Посмотреть сообщение
    Почему показали в игре не частое явление? И вообще вся игра не про частые явления?
    Кратко суть, этого адольф понять не смог.

  6. #206
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Внимательный читатель(тм) , если будет выводить среднее впечатление из цепочки "Видео Комедиана"-"Видео Адольфа"-"Текст Комедиана", уже придёт к гораздо более мягкому восприятию игры, и уж точно не побежит писать петиции с требованием всё запретить.

    Просто скажет что-то вроде "мне, как патриоту, хотелось бы чего-нибудь погероичнее и поменьше клюквы". Без цитирований мантр о Геббельсе, замечу. Поэтому некоторая справедливость всё равно восстановлена. Лучше поздно, чем никогда.
    То есть никого не будет волновать, что нужно поджечь дом с людьми внутри или поле с советскими солдатами? Чтобы этого избежать нужно знать правильную сторону дома для поджега или ждать пока солдат на поле убъют немцы. Хм, а че, отличная и правдивая игра. Есть мнение, что петицию все равно подписали бы, единственная альтернатива - изменить сюжет. Убрать людей из дома и солдат с поля. На тему гулага и нквд можно много спорить, но на тему поджега дома спорить глупо, это кривой клюквенный факт, и очень весело смотреть, как эту клюкву оправдывают.

  7. #207
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от rebreak Посмотреть сообщение
    Слился? Ты по сути его ответа даже не написал ничего. Вообще ничего.
    Он аппелирует к чувствам, которые я могу понять. Сводит дискуссию к тому, что преступление Релик состоит в преднамеренном сгущении красок и концентрации внимания лишь на спорных моментах истории Красной Армии в этой войне. Я согласен с тем, что это поступок в высшей степени спорный, но я не считаю его преступлением. Потому на месте Релик я подал бы в суд на Женю по факту оскорбления и клеветы, что легко доказуемо. По результатам суда Женя может стать невъездным в Канаду, так как факт оскорбления налицо, а обстоятельства, подтверждающие правомерность оскорбления очень трудно подтверить. С другой стороны, Женя имеет право подать в суд иск по оскорблению чести и достоинства, если сможет доказать, что игра оскорбляет его, как потомка страны, история которой подвергается перевиранию. Но он не сможет этого доказать, если дело будет слушаться в нейтральном суде.

    Возвращаясь к ответу - Женя не заостряет внимания на собственных фактических ошибках, опровергнутых Русланом, практически не приводит ссылок на внешние источники (там всего около 4 подтверждающих ссылок, из которых 2 на ютуб, одна вообще не не относится к сути претензий Руслана). Благодаря этому его ответ нормальный рецензент назвал бы "оригинальным исследованием", которое не ценится в такого рода дискуссиях, тем более если у выступающего нет профильного образования. А таких оригинальных исследований вокруг море, отвечать на каждое жизни не хватит.

    Благодаря тому, что Женя дистанцируется от ответного выступления, его ответ в сознании обывателя в меньшей степени связан с его личностью. Человек, читающий текстовый файл не видит Жени, не слышит его голоса. Письменный ответ, данный в столь невнятной форме, приводит к тому, что значение ошибок Жени, частично признанных им, субъективно преуменьшается, к примеру такой материал не может быть использован в качестве опровержения на телевидении. У текстового файла нет количества просмотров, нет рейтинга, нет возможности к комментированию. Такую тактику можно расценивать, как уход от прямого диалога. Какой оценки достоин такой поступок, каждый решит сам.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 04.09.2013 в 11:59.

  8. #208
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    То есть никого не будет волновать, что нужно поджечь дом с людьми внутри или поле с советскими солдатами?
    Я проходил кампанию ещё до всех этих обзоров. И жителей я не сжигал. Т.е. у меня не было выбора "подойти с правильной стороны к дому", или ещё чего. Я просто прошел миссию, и не сжег мирных жителей. Как и Антон Логвинов позднее, как и Адольф ещё позже(тогда он уже знал про этот респ гражданских).

    Пару дружественных солдат - да, к сожалению, попали под "дружественный огонь". Но ведь я сжигал не их, а горючее и поля, они попали под раздачу, и я это воспринял совершенно естественно, потому что немцев этим поджогом я уничтожил гораздо больше .

    Поэтому, я настаиваю, что агрессивно кидаться с запретами пошли в основном те, кто в игру не играл, а поверил на слово Евгению Баженову. Во всех отношениях эта игра не тянет на большее, чем сказать "нээ, очередная клюква", как максимум. А так в ней хорошо передан дух сражений, они захватывают. Чувствуешь себя частью советской машины, укатывающей фрицев в асфальт. Методично так, с планированием из штаба и т.п.

    У человека, просто поигравшего в эту игру, не может возникнуть никаких параллелей с Геббельсом. Но эти параллели легко возникают у тех, кто ограничился просмотром обзора от БэдКомидиан. Вот поэтому я и говорю, что видео Адольфа и последующий текст Жени существенно смягчают общее представление, делают его объективнее.

  9. #209
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    86
    У меня вот вызывает некоторое недоумение тот факт, что, хотя видео Адольфа на данный момент посмотрело уже 45k человек, лайков/дислайков в сумме всего 4.5k. Что, у 90% смотревших не сложилось никакого мнения?

  10. #210
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    0
    Cмысла отвечать Адольфу нет. Адольф не способен даже ответить на замечания посетителей СК2, хотя грозился. В общем слился Адольф, как ни печально.

  11. #211
    Цитата Сообщение от Nachalo Посмотреть сообщение
    У меня вот вызывает некоторое недоумение тот факт, что, хотя видео Адольфа на данный момент посмотрело уже 45k человек, лайков/дислайков в сумме всего 4.5k. Что, у 90% смотревших не сложилось никакого мнения?
    Ну мне например просто лень после переустановки винды авторизовываться в тытрубе, можешь поставить дислайк за меня

  12. #212
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Я не пойму о чем вы тут спорите и от чего подорвало пукан у Руслана на обзор БК. Как я отписался в одной из многочисленных темах на эту тему: Подонки были в одной и другой стороны. Одни воевали за один народ и идею, другие за другой народ и другую идею. Все и вся сводится к тому, что в игре показывают одну плохую сторону, а другую замалчивают. Что бы избежать такую вот фигню, которую разрабы должны были предвидеть, ибо некому не нравиться когда обсырают их народ ( я уверен, если бы показывали сторону немцев, а не СССР никто бы кроме немцев не возмущался. ), Берем игру называем КОХ2 с подголовком СССР, потом выпускам КОХ3 с подголовком Германия и все! В одной показываем одну сторону медали в другой другую. Все окэй, бабла срубили вдвойне, никого не обидели, рассказали о тех и о других, а вот достоверность всех тех действий. это уже другая дискуссия.

  13. #213
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Nachalo Посмотреть сообщение
    У меня вот вызывает некоторое недоумение тот факт, что, хотя видео Адольфа на данный момент посмотрело уже 45k человек, лайков/дислайков в сумме всего 4.5k. Что, у 90% смотревших не сложилось никакого мнения?
    Нет, просто не все еще такие упоротые, что ставят лайки/дизлайки и прочие рейтинги везде, где они есть. "Ваше мнение очень важно для нас".

    - - - Добавлено - - -

    MagicGrass, вот, кстати, да - русские все возмущаются, что американцы ссср грязью поливают, но они как-то забывают, что над третим рейхом американцы традиционно изгалялись ничуть не меньше.
    Только немцев(в большинстве) это почему то не возмущает.
    Последний раз редактировалось Ved; 04.09.2013 в 12:37.

  14. #214
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Я проходил кампанию ещё до всех этих обзоров. И жителей я не сжигал. Т.е. у меня не было выбора "подойти с правильной стороны к дому", или ещё чего. Я просто прошел миссию, и не сжег мирных жителей. Как и Антон Логвинов позднее, как и Адольф ещё позже(тогда он уже знал про этот респ гражданских).

    Пару дружественных солдат - да, к сожалению, попали под "дружественный огонь". Но ведь я сжигал не их, а горючее и поля, они попали под раздачу, и я это воспринял совершенно естественно, потому что немцев этим поджогом я уничтожил гораздо больше .

    Поэтому, я настаиваю, что агрессивно кидаться с запретами пошли в основном те, кто в игру не играл, а поверил на слово Евгению Баженову. Во всех отношениях эта игра не тянет на большее, чем сказать "нээ, очередная клюква", как максимум. А так в ней хорошо передан дух сражений, они захватывают. Чувствуешь себя частью советской машины, укатывающей фрицев в асфальт. Методично так, с планированием из штаба и т.п.

    У человека, просто поигравшего в эту игру, не может возникнуть никаких параллелей с Геббельсом. Но эти параллели легко возникают у тех, кто ограничился просмотром обзора от БэдКомидиан. Вот поэтому я и говорю, что видео Адольфа и последующий текст Жени существенно смягчают общее представление, делают его объективнее.
    Там чуть ли не в каждой миссии ахенея идет: так на вскидку.
    1)Расстрел за спасение офицера и уничтожение немцев. Что это за бред?
    2)Окружение немцев - "они перли на пулеметы и умирали сотнями в попытке сдаться Американцам", тут вообще не гвовориться о причинах, почему немцы, особенно силы СС не хотели сдаваться нашим, никто не сказал в игре, про тактику выезженной земли, которую оставляли за собой силы вермахта при отступлении (за то у СССР под этот факт выделена отдельная миссия).
    3)Про Берлин ради фото, так же весело.
    4)Выражение штрафбат- билет в 1 конец, так из серии всяких говносериалов. Штрафбат это просто передавая часть, которой ставились самые сложные задачи, хоть там смертность была выше, чем в регулярных частях, но она не была такой уж неизбежной.

  15. #215
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Читать совершенно невозможно то, что Женя ответил. Капс, жаргон и прочие "???????777777". Форумный стиль общения со всеми вытекающими. Да и никто особо не будет это читать, это же не видео, тут значки надо разбирать.

    То есть Женя вроде как ответил, а вроде как и никто этого не заметит. Полноценного видеоответа нет, оно и понятно, ни к чему ему светиться в этой скользкой для него дискуссии.

    Будь я помоложе, я бы сказал, что Женя слился.
    ну конечно, "адольф" может писать ответа, а Женя нет а ты сам портянки пишешь, если уже Руслан готовился к обзору Бэдкомедиана, то ему не составить труда быстро ответить текстом на ответ Жени

    Скрытый текст

    хомячки такие хомячки, что они не видят что они хомячки
    [свернуть]

  16. #216

    Часть четвёртая.

    Предыдущие 3 части обзора Адольфова ролика вы можете увидеть в начале темы.
    Было бы логичнее вставить 4 часть в начало темы, через пару коментов после третьей (для смысловой паузы)...
    ... однако я не обладаю правами администрирования. Поэтому, пусть будет 11 страница...

    Продолжаем разбираться.
    5-54. Вставлены слова Бэда: "Благодаря конвейеру с неуправляемыми болванчиками, которые всю первую миссию бессмысленно бежали на пулемёты, Красная Армия освобождает площадь с фонтаном..."
    На что Адольф возражает: "Это - Неправда! Площадь с фонтанном освобождается благодаря умелым действиям советских штурмовых групп, которые обходят пулемётчика с фланга..."

    Если вы взглянете на прохождение игры неким HoustonAF, который неоднократно хвалит игру (я выбрал именно этот пример, чтобы меня не обвинили в подгонке) http://www.youtube.com/watch?v=ePylpzmKjsY
    ... то на 10-23 вы сами можете проанализировать данный момент.
    Прошу обратить внимание на:
    1) План атаки: "Тупо в лоб и без авиации с артиллерией", где "фланговое обхождение" Адольфа происходит по той же прямой!
    2) Пояснения под "гениальным" (который, между прочим на 6-43 хвалит Адольф...) планом.
    Там сказано: "Фашисты хорошо окопались, но им не устоять перед советской доблестью и численным превосходством" (Коротко: "Задавим их числом!")
    3) Тот самый "конвейер болванчиков", который вы можете сами наблюдать во время стрима. Когда игра самостоятельно респавнит "советских" солдат и посылает их СТРОГО на пулемёт, где они и тупо гибнут сотнями.
    Я специально засёк секундомер и получилось что на ЕДИНСТВЕННОМ пулемёте гибнет многократно больше, чем на всём тысячекилометровом фронте реальной войны (в реальности, в 4 квартале 1942 около 3,5 человек в минуту)

    Таким образом, "неправда" фразы Бэда это лишь слово "Благодаря...".
    А "конвейер с неуправляемыми болванчиками, которые всю первую миссию бессмысленно бежали на пулемёт" - присутствует в полной мере.
    Итак, Бэд рассказывает нам о наличии тупорылого "конвейера смерти".
    А Адольф нам объясняет, что конвейер можно игнорировать, т.к. ОН смог победить и без него.
    Кто информативнее - решать вам.



    Идём дальше. Расстрел пленного.
    Фраза Бэда: "Бедные, сжигавшие деревни и уничтожавшие население советского союза немцы!!!..."
    (сразу оговорюсь, что мне неприятен здесь сарказм Бэда. Он здесь явно не справился с оправданием поганого поступка. Но что возьмёшь с обычного пацана?...)
    Адольф на 7-13 возмущается: "Конечно! Ведь именно ЭТОТ немец сжигал деревни и уничтожал детей! ....... Кто-то насиловал и убивал, но были и другие немцы!" (вслед за чем приводятся очередные воспоминания о замечательном немце)

    Обращаю внимание, что оба обзорщика здесь обходят магистральный момент, о котором я уже неоднократно говорил.
    Зачем Релики здесь в очередной раз показали погань, которая происходила РЕДКО?
    (причём, погано обычно поступали "бедные" немцы
    (среди которых, Адольф склонен обращать внимание прежде всего на "других"))

    А что же происходило с пленными обычно?
    В начале о русских.
    Я буду опираться на цифры этого http://fat-yankey.livejournal.com/24685.html обзора, т.к. автора вряд ли можно заподозрить в сильных симпатиях к русским.
    При этом, он опирается почти на весь известный мне фактический материал и очень краток. (что позволяет ознакомиться с ним даже самому ленивому игроку)
    Его итог: 2,4 млн "чистых" погибших в плену солдат из 5,2 захваченных. Т.е. 46%
    Это одна из наименьших встречающихся цифр.
    С моей точки зрения, он достаточно халатно подходит к некоторым моментам (да и как может быть по другому в короткой статье?) В частности, не рассматривает смертность по дороге в лагеря, о значительности которой можно прочесть к примеру тут: http://www.soldat.ru/news/933.html или тут: http://scepsis.net/library/id_1250.html#aII (я не стал брать цифры данных источников, т.к. считаю их предвзятыми в пользу наших, однако они вполне достойны краткого ознакомления)

    Вообще, ситуация с русскими пленными крайне сложна, и я буду рад, если кто-то даст ссылки на уточнённые данные.
    Основные проблемы с цифрами здесь возникают, т.к. в ситуации с военнопленными стОроны, в основном, вынуждены опираться на данные друг-друга. Русские-немцев. А немцы - русских. А затем данные перепроверяются по "захоронениям", "отчётам о потерях" и другим перекрёстным документам. И тот факт, что педантичные немцы пленных русских толком не считали говорит о наплевательском отношении к жизням "недочеловеков".

    Теперь о немцах.
    Здесь всё гораздо лучше.
    За все годы (включая послевоенные) их погибло около 500.000 ( http://ww2stats.com/pow_sow_dead.html )
    Из общего числа в 3.500.000
    Т.е. около 14%, что более чем в 3 раза меньше соответствующего соотношения для русских.
    (сам я считаю, что соотношение больше)
    Альтернативная ссылка http://militera.lib.ru/research/sokolov1/05.html показывает цифру в 13% погибших. Ну, пусть будет 14.

    Вышеприведённые рассуждения позволяют сделать однозначный вывод:
    "Немецкие солдаты, относились к Русским более чем в 3 раза хуже, чем Русские к немецким"
    или по-другому:
    "Говорить о каком-либо равенстве моральных норм немецких и русских солдат - наглая ложь. Немцы обычно поступали хуже в разЫ!"

    Поэтому пассажи Адольфа в стиле: "Среди немцев были замечательные люди!" - в очередной раз указывают на РЕДКОЕ явление.
    Последний раз редактировалось diykstra; 07.09.2013 в 10:04.

  17. #217
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    0
    У Адольфа какой-то рак мозга. Всем и так понятно, что в игре русских облили грязью с головы до ног, а ему нормально, понравилось даже. Может он не считает себя русским. Садистик смотрит тему. [мат], пожалуйста, Адольфу, скажи что от меня. Переубедить его все равно не получится.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Vexy; 04.09.2013 в 13:46. Причина: мат

  18. #218
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от YaVawRotBombil Посмотреть сообщение
    Может он не считает себя русским.
    Было бы странно, если бы Адольф считал себя русским, тебе не кажется? Он казах все-таки.

  19. #219
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    86
    Сейчас инициатива на стороне Адольфа, и ему нет смысла отвечать. Просмотры растут, а БК своим "ответом" лишь подогрел интерес к видео оппонента. Да и не на что там отвечать.

  20. #220
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от Nachalo Посмотреть сообщение
    Сейчас инициатива на стороне Адольфа, и ему нет смысла отвечать. Просмотры растут, а БК своим "ответом" лишь подогрел интерес к видео оппонента. Да и не на что там отвечать.
    Мало того, что фанаты Адольфа поверили в развесистую клюкву и с радостью оправдывают поджеги домов и солдат, но еще и заранее оправдывают Адольфа и дают ему железное оправдание в игнорировании критики его ролика. А чо, просмотры то растут!!!

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GS:GO - летсплей/обзор
    от WoSII в разделе Counter-Strike: Global Offensive
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:37
  2. [SC2] Обзор SC2 Hots
    от Ъ в разделе Starcraft 2
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:43
  3. Обзор Far Cry 3 от TortFM
    от TortFM в разделе Tort.FM: новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 11:01
  4. Обзор на клавиатуру
    от Eqzeez в разделе Конкурс на лучший обзор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •