Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 338

Тема: Обзор КОХ от Адольфа.

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от WilliamThomasFarley Посмотреть сообщение
    Добавлю лишь что нашел у Адольфа большей косяк. Солдат на полях во второй мисии действительно надо сжигать, п окрайней мере в моей версии игры(http://www.rutor.org/torrent/290488/...pack-ot-fenixx). Болванчики стоящие на поле контролируются компьютером и никак им приказ об отступлении не отдашь. Единственный вариант это подождать пока их немцы убьют и поджечь уже чистое поле.


    Желтые это болванчики которым суждено умереть. Как видите кнопки "отступить" нет.

    Хотя не исключено что я что-то сделал не так.

    Upd. Ах да, конечно Адольф советует подождать пока солдат убьют и лишь потом жечь поля. Но следующий диалог:
    - Но в полях еще наши остались !
    - Нет времени ! нельзя дать немцам пройти.

    Прямо говорит что сжигание людей на полях это сюжетная задумка. А предложении дождаться пока они умрут от немцев это сродни предложению открыть редактор карт и удалить из мисии этих самых болванчиков чтобы их потом не пришлось сжигать.
    Интересно.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    1
    Постараюсь передать некоторые мои мысли от просмотра данного обзора. Прежде всего радует проделанная работа с историческими документами и видно, что человек потратил немало времени на это. Действительно, факты говорят о наличии расстрелов своих же военных, тактике выжженой земли и множестве других неприглядных действий. Но проблема данной игры в другом. Игра заявлена как "про героев", так почему же разработчики всё время повествуют лишь об этой части истории? Где в игре присутствуют моменты, когда тебя переполняет гордость за действия наших дедов и прадедов? А их, и с этим я думаю никто не станет спорить, в истории было гораздо больше. Пара дополнительных миссий по спасению гражданского населения? Всё? В остальных моментах, которые мне вспоминаются, советские солдаты выставляются или трусами или идиотами. Честности ради - скажу, что я не проходил всю игру. Да, смотрел обзор Жени и прохождение ряда миссий. Возможно, я как раз и пропустил именно их, но что-то я сильно сомневаюсь, что Вы адольф не преминули бы ткнуть ими Евгения в лицо.
    Печально всё это. Уже очень давно по сми, в фильмах (привет Михалкову) и теперь в играх начинают хаять нашу историю, выявляя самые тёмные её моменты и выставляя всё в негативном свете. Я ни разу не националист, но так не делается. Во всем мире ставят на первое место героев и их заслуги, а неудачи оставляют историкам. Вот и Вы, например, безапелляционно осуждаете Сталина, как и большинство наших сми, забывая, что именно он сделал из отсталой аграрной страны - сверхдержаву и провёл эту страну через, возможно, самое тяжёлое время в её истории. Плюс, Вы приводите, на моё мнение, просто бредовую метафору с ампутацией ноги (только из-за которой я и решил поставить дислайк). История не знает слагательного наклонения. Но факт остаётся фактом: немецкую военную машину смог остановить лишь советский союз. Легко рассуждать, что можно было бы тогда сделать, сидя в удобном кресле и играя в старкрафт по вечерам, но в то время нужно было действовать и действовать решительно, пускай даже отбросив свою человечность и подписав ряд нелёгких приказов, но остановить врага.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    Далее в объяснении к расстреливавшим солдат сотрудникам НКВД. Адольф приводит документ где подтверждаются такие случаи. Однако что это документ то? Он так и заглавлен. "О превышении полномочий." Другими словами действия тех сотрудников НКВД не рассматривались государством как правомерные поступки и наступало разбирательство с делооборотом, без которых документы с таким названием просто бы не появилось. Автор же этим документом хочет подтвердить сказанное, что мол да, брали и расстреливали под плохое настроение, в СССР это нормально, там людей не жалели.
    Так он и не говорит что это было нормально, это считалось преступлением, но так как было военное положение расследования вели не всегда. В общем нормально тут все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    В принципе фактически каждая бумажка приведенная Адольфом рассыпается при ближайшем рассмотрении.
    Ты пока только одну нашел. И то никакого решающего значения эта ошибка не имеет.

  4. #84
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от Big in Japan Посмотреть сообщение
    А почему все это записывают в счет жертвам Советского режима?
    Правильно ли это по-твоему?
    Нет, не правильно. Но цитата Адольфа: " Солженицен писатель, а не историк" Можете не любить солженицына. Но он не говорил о 110 миллионах репрессированных.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  5. #85
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    В смысле "еще один"? Я кроме сериала "диверсант" таких сюжетов за последние лет 30 уже и не знаю.
    Ты похоже не прочел тот комент на который я отвечал, обычных сюжетов, в которых все как обычно про боевые действия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    Вообще за последние лет 30 сюжет "красная гбня убивает своих это наверно 95% всех сюжетов про вторую мировую и союз"
    Да, тут человек выше вроде считает по другому.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KOCOPE3 Посмотреть сообщение
    Но и не повсеместно.
    Средненько так, а значит вполне можно показать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    Клише применительно к сюжету игры.
    Конкретно
    1)Загряд отряд расстреливает своих.
    2)Огонь по своим.
    3)Не выполнил приказ, пуля в лоб на месте, нафига трибунал?
    4)Все в атаку как мясо.
    Я не играл, видел только то что в обзорах. Так что хз как там на самом деле.

  6. #86
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    Это еще лучше - ведь все жертвы второй мировой приплюсованы как жертвы "социалистического строя." Блестяще.
    Я тоже не согласен с этим утверждением, жертв войны не надо было списывать на режим.
    Он но не говорил о 110 млн репрессированных!!! Пойми ты это своей сталинской башкой. Про Солженицына начал говорит бедкомедиан, приписывая ему те слова которые он не говорил.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Xiss Посмотреть сообщение
    Так он и не говорит что это было нормально, это считалось преступлением, но так как было военное положение расследования вели не всегда. В общем нормально тут все.
    Кто тебе сказал что расследования вели не всегда? В воюющей регулярной армии расследования случаев, которые влияют на дисциплину, мораль и боевой дух подразделений ведутся при любой ситуации. Даже в блокадном Ленинграде и во время битвы за Сталинград.

    Ты пока только одну нашел. И то никакого решающего значения эта ошибка не имеет.
    Я только привел пример. И не одного, а двух. И это не ошибка, это подлог. Превышение полномочий военной полицией это преступление и точка. Именно этот документ показанный Адольфом это подтверждает. И после этого слова Адольфа "может у этого офицера вся семья в тылу погибла" ни разу его не оправдывает. В игре офицер НКВД почесав затылок расстреливает солдата с хладнокровием и спокойствием. Он - представитель Закона в игре. Закона жесткого и несправедливого - закона людоедского государства. Хотя опять же - тот же документ это опровергает.

  8. #88
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    В игру не играл, обзор посмотрел. Он мне показался пафосным и ванильно-приторным каким то, и делать обзор на обзор это только играть на половине противника
    Последний раз редактировалось LevoeYicoDiavola; 03.09.2013 в 15:13.
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласен с этим утверждением, жертв войны не надо было списывать на режим.
    Он но не говорил о 110 млн репрессированных!!! Пойми ты это своей сталинской башкой. Про Солженицына начал говорит бедкомедиан, приписывая ему те слова которые он не говорил.
    Да, Бедкомендиан это сказал, а Адольф оспорил спалившись на том же документе который привел сам.

  10. #90
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  11. #91
    Как сказал мой Историк в Универе:
    - " История та ещё шлюха, все её имеют как хотят "

  12. #92
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал что расследования вели не всегда? В воюющей регулярной армии расследования случаев, которые влияют на дисциплину, мораль и боевой дух подразделений ведутся при любой ситуации. Даже в блокадном Ленинграде и во время битвы за Сталинград.
    А кто тебе сказал что были всегда? В военное время, когда людей не хватает, а опытных и грамотных тем более, когда идет атака и нужно оборонять, у руководства есть выбор послать предположительно виновного офицера черт знает куда на расследование, или послать его в окопы, где он может и останется. Так же не забывай что в военное время у военных полномочия существенно повышаются так что не каждое убийство на месте является преступлением. Гета в германии должны были судить но так и не судили, не до того было. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гёт,_Амон (дальнейшая карьера)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    Превышение полномочий военной полицией это преступление и точка. Именно этот документ показанный Адольфом это подтверждает.
    И что дальше то? Ну преступление? Ну и что?

  13. #93
    Все три части прочитал с интересом, буду ждать следующие. Спасибо Коу за то, что отправил читать посты пользователя diykstra, а тут еще и отдельная тема по этому вопросу.
    Наверно во всей этой шумихи вокруг игры (не считаю её каким нибудь хитроумным еврейско-канадским заговором) есть небольшой плюс - люди стали интересоваться историей ВоВ. Вспомнилось табличка над дверью в кабинете истории в моей бывшей школе (к слову, в школе были негласные советские стандарты, хоть и наступало на пятки новое тысячелетие) - "Тот, кто не учит историю, обречён её повторять."

  14. #94
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    И не одного, а двух.
    Второй твой пример неочем, я уже выше писал. А выше пишут что ты и в первом не прав.

  15. #95
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Xiss Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал что были всегда? В военное время, когда людей не хватает, а опытных и грамотных тем более, когда идет атака и нужно оборонять, у руководства есть выбор послать предположительно виновного офицера черт знает куда на расследование, или послать его в окопы, где он может и останется. Так же не забывай что в военное время у военных полномочия существенно повышаются так что не каждое убийство на месте является преступлением. Гета в германии должны были судить но так и не судили, не до того было. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гёт,_Амон (дальнейшая карьера)
    У Германии совсем другие законы. Нет, ну правда ты всерьез считаешь что стали бы судить офицера СС за расхищение еврейской собственности в 1944-1945-х годах? К тому же это преступление вовсе не военное и не входит в сферу трибунала вооруженных сил. Другими словами вообще не касается военной полиции.

  16. #96
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    В игре офицер НКВД почесав затылок расстреливает солдата с хладнокровием и спокойствием. Он - представитель Закона в игре. Закона жесткого и несправедливого - закона людоедского государства. Хотя опять же - тот же документ это опровергает.
    Да как он это опровергает то? Этот документ просто показывает что такие случаи были, да возможно кто то за это поплатился, но что это меняет? Может этот офицер в игре тоже потом поплатится. И мы можем судить только о случаях когда кто то документально зафиксировал нарушение, а сколько их было не зафиксировано?

  17. #97
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    Но цитата Адольфа: " Солженицен писатель, а не историк" Можете не любить солженицына. Но он не говорил о 110 миллионах репрессированных.
    Солженицын говорил о 110 миллионах жертвах Советского строя?
    Да или нет?

    Адольф же взял цифру в 66 млн, а большую цифру проигнорировал.
    Да или нет??

    Кто здесь власть??!!11

    P.S.
    Ну ладно это я докопался
    на самом деле не существенно
    тут бэдкомедиан был не прав
    Последний раз редактировалось Big in Japan; 03.09.2013 в 15:28.

  18. #98
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Xiss Посмотреть сообщение
    Второй твой пример неочем, я уже выше писал. А выше пишут что ты и в первом не прав.
    И второй фундаментален и первый. Ты просто стараешься загнать под систему то, что было исключениями, за которые карались. Так же как говоря о миллионах изнасилованных немках говорил Адольф. Ссылаясь на советских солдат оказавшихся без женщин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xiss Посмотреть сообщение
    Да как он это опровергает то? Этот документ просто показывает что такие случаи были, да возможно кто то за это поплатился, но что это меняет? Может этот офицер в игре тоже потом поплатится. И мы можем судить только о случаях когда кто то документально зафиксировал нарушение, а сколько их было не зафиксировано?
    Нет, этот документ показывает что такой случай - преступление. А в игре показано, что такой случай - закономерность.

  19. #99
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    У Германии совсем другие законы. Нет, ну правда ты всерьез считаешь что стали бы судить офицера СС за расхищение еврейской собственности в 1944-1945-х годах? К тому же это преступление вовсе не военное и не входит в сферу трибунала вооруженных сил. Другими словами вообще не касается военной полиции.
    Собственность была еврейской но принадлежала рейху, арестовало его Гестапо, и суд был назначен, но не был проведен. Если бы это было не их дело его бы и не арестовывали.
    Ты не понимаешь одной простой вещи, во время войны ценность человеческой жизни существенно падает, и чем ближе к фронту тем сильнее. И это нормально когда офицер в каких то случаях стреляет в своего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    И второй фундаментален и первый.
    а, ну раз фундаментален... тогда конечно да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Growler Посмотреть сообщение
    Нет, этот документ показывает что такой случай - преступление. А в игре показано, что такой случай - закономерность.
    Ты не сравнивай теплое с мягким. Это может быть повсеместно и быть преступлением. О конкретном количестве таких случаев судить не могу, но здравый смысл и логика подсказывает что было их не мало, как именно подсказывает я уже объяснил.

  20. #100
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Xiss Посмотреть сообщение
    Собственность была еврейской но принадлежала рейху, арестовало его Гестапо, и суд был назначен, но не был проведен. Если бы это было не их дело его бы и не арестовывали.
    Гестапо это не военная полиция, это внутренняя служба партии.

    Ты не понимаешь одной простой вещи, во время войны ценность человеческой жизни существенно падает, и чем ближе к фронту тем сильнее. И это нормально когда офицер в каких то случаях стреляет в своего.
    Более того, командир (не обязательно офицер) обязан применить оружие в чрезвычайной ситуации или боевой обстановке если солдат не подчиняется приказу (статья 13 и 14 УГКС). И это явно не тот случай что был в игре. Это как раз ты путаешь теплое с мягким.

    Ты не сравнивай теплое с мягким. Это может быть повсеместно и быть преступлением. О конкретном количестве таких случаев судить не могу, но здравый смысл и логика подсказывает что было их не мало, как именно подсказывает я уже объяснил.
    Это тебе подсказывает не здравый смысл, а Алексеева, мемориал и программы BBC. А в действительности случаи расстрелов подчиненных на месте карались теми самыми любимыми всеми штрафбатами.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GS:GO - летсплей/обзор
    от WoSII в разделе Counter-Strike: Global Offensive
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:37
  2. [SC2] Обзор SC2 Hots
    от Ъ в разделе Starcraft 2
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:43
  3. Обзор Far Cry 3 от TortFM
    от TortFM в разделе Tort.FM: новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 11:01
  4. Обзор на клавиатуру
    от Eqzeez в разделе Конкурс на лучший обзор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •