Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Будущее от автора Метро 2033

  1. #21
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    столько же вариантов все эти уловки обойти люди же.
    Для всех этих вариантов нужно бабло, а за детьми богачей никто гонятся не будет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ptax Посмотреть сообщение
    и да, такого количества людей не будет, никому это не нужно
    Если будут технологии, то почему бы и нет.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    Да божешь ты мой, он же трансгуманист, еще в 2009 году вел передачи про технологии и понимает что никакого перенаселения не будет. неужели он написал книгу против продления жизни ?
    Может и понимает, значит это просто ща мода писать про такие антиутопии. Была еще очень похожая книга, забыл, как называется - где вся Россия живет в Москве в небоскребах, а улицы заросли гигантской, вровень с небоскребами, травой, которую невозможно вырубить И там самым ценным считалось место под солнцем в прямом смысле
    У русских почему-то всегда перекосы в сторону "глубокого" смысла в дерьмовой оболочке.
    Последний раз редактировалось Ved; 03.09.2013 в 16:50.

  3. #23
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    Никто не пишет позитивные утопии, а ведь они более фантастичны чем постапокалипсис.
    В них сложнее накрутить "драму".
    Я вот могу читать чисто описательную НФ, практически без сюжета, но не думаю, что ей можно заработать себе на хлеб с икрой.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    toster, а о чем писать в позитивной утопии? Для сюжета нужны перекосы, эмоциональный накал, катарсис - если все этого нет, получается хрень, а не литература. Ну, в лучшем случае философская размазня.

    Я могу попробовать - я давно хочу написать о теоретическом переходном периоде: распаде индивидуальных человеческих личностей на субальтерэго, сосуществующие в одном теле, но выполняющие разные социальные функции, и обретении разума следующим структурным уровнем - интернет-сетями, мегаполисами и прочими эгрегорами.
    Это интересный срез, правда до него люди тоже не доживут
    Последний раз редактировалось Ved; 03.09.2013 в 17:01.

  5. #25
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    toster, а о чем писать в позитивной утопии? Для сюжета нужны перекосы, эмоциональный накал, катарсис - если все этого нет, получается хрень, а не литература. Ну, в лучшем случае философская размазня.

    Я могу попробовать - я давно хочу написать о теоретическом переходном периоде: распаде индивидуальных человеческих личностей на субальтерэго, сосуществующие в одном теле, но выполняющие разные социальные функции, и обретении разума следующим структурным уровнем - интернет-сетями, мегаполисами и прочими эгрегорами.
    Это интересный срез, правда до него люди тоже не доживут
    очередная антиутопия же

  6. #26
    Нужен роман, который начинается как классическая антиутопия, но постепенно, с раскрытием сюжета, выясняется, что на самом деле это утопия
    Последний раз редактировалось Filimonder; 03.09.2013 в 17:14.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Ptax Посмотреть сообщение
    очередная антиутопия же
    Не это вообще нейтральный детектив должен быть Я не люблю, когда философский подтекст выводится на первый план.

  8. #28
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    например новые производительные силы создадут новые общественные отношения, вот вам драма, куча ненужных людей которые сейчас выполняют работу роботов сборщиков или в сфере услуг.
    Вспомнился Воннегут "Механическое пианино"
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  9. #29
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    ну драма в любом случае будет. не нужно придумывать ядерную войну или пришельцев.
    например новые производительные силы создадут новые общественные отношения, вот вам драма, куча ненужных людей которые сейчас выполняют работу роботов сборщиков или в сфере услуг.

    - - - Добавлено - - -

    или например есть семья, муж умирает от рака, но хочет что бы его заморозили в надежде на светлое будущее, а жена по религиозным или просто из консервативных мотивов вывозит его тело из криохранилища в морг и кримирует.
    (ох вей, это же уже было раз 15 )
    да ты сама креативность

  10. #30
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    или вот моя любимая, папа слесарь и быдло, а ребенок учится писать на бейсике, но папа объясняет ему правду жизни и выкидывает компьютер что бы тот стал мужиком, а не геем
    Тогда лучше наоборот: 2 папы - один кодер-задрот, второй скромный астрофизик, а сын, начитавшись исторических романов, хочет стать грузчиком и готов уехать ради этого в страны третьего мира,
    так как только там осталась эта профессия
    Роман построен на контрасте окружающего мира, похожего на современный наш и воспоминаний о детстве, где раскрыта футуристичекая составляющая произведения
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Была еще очень похожая книга, забыл, как называется - где вся Россия живет в Москве в небоскребах, а улицы заросли гигантской, вровень с небоскребами, травой, которую невозможно вырубить И там самым ценным считалось место под солнцем в прямом смысле
    читал нечто похожее, но там была атомная смесь из киберпанка, антиутопии, сайфая с инопланетянами, боевика, детектива и фентази. "Падшие Ангелы Мультиверсума" звалась. крайне советую

    upd: в загашник жанров забыл поста-апокал и мистику впихнуть %))
    Последний раз редактировалось Seph; 03.09.2013 в 20:43.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  12. #32
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Seph, прочитаю только из-за названия
    Все равно собирался киберпанк современный искать.
    Последний раз редактировалось Ved; 03.09.2013 в 18:28.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Seph Посмотреть сообщение
    читал нечто похожее, но там была атомная смесь из киберпанка, антиутопии, сайфая с инопланетянами, боевика, детектива и фентази. "Падшие Ангелы Мультиверсума" звалась. крайне советую
    Кстати да книжка про людей овощей из оп поста понравилась, нада и падших ангелов глянуть.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я могу попробовать - я давно хочу написать о теоретическом переходном периоде: распаде индивидуальных человеческих личностей на субальтерэго, сосуществующие в одном теле, но выполняющие разные социальные функции, и обретении разума следующим структурным уровнем - интернет-сетями, мегаполисами и прочими эгрегорами.
    Это интересный срез, правда до него люди тоже не доживут
    описал нечто похожее на Lain

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Metro 2033
    от fAusT в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:19
  2. Автоматизация метро и станции
    от MeatBag в разделе sc2tv.ru Minecraft сервер
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 16:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •