Результаты опроса: Пройти миссию не убивая своих - абуз ?

Голосовавшие
125. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да абуз, по другому без потерь не пройти.

    21 16.80%
  • Нет, даже при первом прохождении можно обойтись без лишних потерь.

    16 12.80%
  • Игра на расчитана на то чтобы с первого раза получилось.

    11 8.80%
  • Не играл, но считаю абузом.

    15 12.00%
  • Не играл, но считаю что и без абуза можно.

    25 20.00%
  • Я упырь с гудгейма.

    37 29.60%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Опрос: Пройти вторую миссию не убивая своих - абуз ?

  1. #1

    Question Опрос: Пройти вторую миссию не убивая своих - абуз ?

    Итак я скачал с торрентов игру и поиграл в компанию. Довольно неоднозначно, но я не хочу вдаваться в подробности, просто хочу узнать ваше мнение по поводу второй миссии.

    То место во второй миссии где нужно поджечь дома очень мягко говоря странное, ни тебе намеков на то что из дома выбегут люди, ни указаний на то как "правильно" сжигать эти дома. Да и в добавок 3 абсолютно пустых дома и лишь из четвертого, внезапно, выскакивают люди. Могли бы предупредить. Неужели надо быть Нострадамусом чтобы играть в эту игру без лишних жертв ?

    Та-же неоднозначность и с полями. Диалог, который кстати на попал в обзор, прямо вам говорит что нужно сжигать поля несмотря на то что там наши солдаты. В отличие от кишащих немцами полей в обзоре Адольфа у меня на момент получения задания на каждом поле было по 3 взвода которые еще 5 минут там держали оборону. Ждать пока они умрут? Да и какой-то тип постоянно напоминал на ухо о задании криками "Поторопись, у нас нет времени".
    И да, не стоит забывать что это мир компьютерной игры, в этом жестоком мире компьютерных игр часто бывает так что заскриптованные человечки становятся бессмертными и стоят на месте до тех пор пока не выполнишь задание.

    В общем мне возможность пройти миссию без жертв среди гражданских и не убивая своих солдат кажется банальным абузом. Или нет ?

    Upd.
    BadComedian выложил в группе видео демонстрирующее эпизод с сжиганием домов глазами других, западных, стримеров. На нем я и попытаюсь продемонстрировать почему считаю прохождение мисии без лишних жертв - абузом. Конечно это видео Комидиана, и многие скажут что просто удачная нарезка. Не надо так говорить, просто дайте ссылку на любое другое видео которое показывает этот момент, обсудим.



    Эпизод с домами.
    Одна вещь о которой многие забывают это то что саперы-огнеметчики(2 отряда) с вами не самого начала миссии. В какой-то момент поступает приказ "Взять огнеметы со склада на юго-востоке"(нижний круг) после чего с этими огнеметами нужно идти вверх с сжигать дома(верхний круг).

    И идут эти солдаты прям на позицию с которой они подожгут выбегающих не потому что плохие. Это просто самый короткий путь из точки А в точку Б. Положа руку на сердце могу честно сказать что еслиб я играл в первый раз и не смотрел видео на ютубе я бы точно так-же отправил своих солдат из точки А в точку Б. Я бы, как и BadComedian'n, тоже сжег гражданских ведь небыло никаких предупреждений что в домах люди. А вы бы сожгли ?

    Эпизод с полями.

    Как видите солдат на поле действительно много. Ждать 1-5 минут(зависит от уровня сложности) пока их убьют ? Не самый жесткий ли это абуз ?
    Последний раз редактировалось WilliamThomasFarley; 05.09.2013 в 09:27.

  2. #2
    может это не абуз а наоборот челлендж для игрока тест его на гуманность

  3. #3
    Активный участник Аватар для [SW]
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    655
    Опрос можно самому сделать.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    И что значит твоё "абуз"? Насколько я знаю, абуз - это частое использование какого-нибудь приема, как правила имбы, злоупотребление чем-либо
    Последний раз редактировалось Сахарная Вата; 04.09.2013 в 10:20.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Игра в этом случае неплохо отражает действительность. Вы - командир, скажете ждать и аккуратно жечь - никто не погибнет, но вы рискуете временем. Или можете на пофиг с яо фейсом выполнять приказ откладывая совесть на более мирные времена. То есть как в жизни так и в игре.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    ТС это пустое, ролик адольфа преследовал всего одну цель - на волне скандальной темы зазвать как можно больше людей на ск2тв. Никакой цели преподнести правду у Адольфа не было, в игре подразумевалось сжигание своих, и избежать это можно лишь абузя и выжидая пока немцы своих перестреляют. Такие дела.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  6. #6
    Цитата Сообщение от MichailSW Посмотреть сообщение
    Опрос можно самому сделать.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    И что значит твоё "абуз"? Насколько я знаю, абуз - это частое использование какого-нибудь приема, как правила имбы, злоупотребление чем-либо
    Не заметил, теперь только модераторов ждать. А в данном случае абуз это использование имбы Нострадамуса. Ну и ждать пока немцы убьют всех твоих союзников чтобы тебе их не пришлось убивать это злоупотребление механикой игры.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    147
    Игра в этом случае неплохо отражает действительность. Вы - командир, скажете ждать и аккуратно жечь - никто не погибнет, но вы рискуете временем. Или можете на пофиг с яо фейсом выполнять приказ откладывая совесть на более мирные времена. То есть как в жизни так и в игре.
    действительность?
    у бойцов на поле ровно два варианта:
    1) их сожгут сейчас
    2) их застрелят немцы чуть позже

    у командира выбора тоже нет
    1) долго ждать пока немцы их убьют (в сингле кстати один русский иван без проблем кладет немцев десятками при удачной позиции)
    2) быстрее пройти миссию и сжечь их

  8. #8
    Активный участник Аватар для [SW]
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    655
    Цитата Сообщение от WilliamThomasFarley Посмотреть сообщение
    Не заметил, теперь только модераторов ждать.
    Вот так вот:

    Скрытый текст


    Скрытый текст

    [свернуть]
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Сахарная Вата; 04.09.2013 в 10:50.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Жгите всех, Бог узнает своих


    P.S: Сколько можно эту убогую ртс мусолить?
    Последний раз редактировалось Ved; 04.09.2013 в 10:50.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    у командира выбора тоже нет
    1) долго ждать пока немцы их убьют (в сингле кстати один русский иван без проблем кладет немцев десятками при удачной позиции)
    2) быстрее пройти миссию и сжечь их
    один вариант прям лучше другого
    и почему разработчиков называют нацистами? непонятно

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    действительность?
    у бойцов на поле ровно два варианта:
    1) их сожгут сейчас
    2) их застрелят немцы чуть позже

    у командира выбора тоже нет
    1) долго ждать пока немцы их убьют (в сингле кстати один русский иван без проблем кладет немцев десятками при удачной позиции)
    2) быстрее пройти миссию и сжечь их
    При чем тут неуправляемые персонажи? Жечь их к чертям, какие тут вообще могут быть варианты?

  12. #12
    Цитата Сообщение от MichailSW Посмотреть сообщение
    Вот так вот:

    Скрытый текст


    Скрытый текст

    [свернуть]
    [свернуть]
    О, спасибо.

  13. #13
    Вангую, что Камедиан просто 1 раз прошел миссию с поджигом домов, и поэтому не знал что можно обойтись без поджига людей там, ведь чтоб до этого докопаться нужно искренне любить игру
    А в случае с полем - там да конкретный абуз.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от IssiSS Посмотреть сообщение
    Вангую,
    1. Сжигание хат с живыми людьми.


    Автор утверждает, что это связано с неправильным расположением огнемётчиков (которыми управляет игрок) и тут же ссылается на документ что, дескать, такое было.
    Сам автор показывает видео как при сжигании дома люди таки выбегают и у него (то есть игрока заставляют сжигать дом, в котором люди, о том, что в нём люди игроку не говорят, возможности нажать на кнопку и вывести людей тоже нет – просто сжигай дом, игрок, что в доме люди – не в курсе, как именно, под каким углом надо сжигать, чтобы не тронуть людей тоже не говорят, говорят просто сжигай). В оригинальном обзоре записано видео с трёх летсплеев (в том числе моего, но я то жесток и вообще владею 3д Максом, поэтому моим доверять не стоит), вот с зарубежных (http://www.youtube.com/watch?feature...SCUaBHS8#t=334*)
    И да, это нормально заставлять сжигать дома, в которых люди, из огнемётов и потом заявлять, что все - правда.
    Немцы себе, к слову, такого в игре не позволяют, они не жгут советские города и сёла, они не взрывают заводы и не травят колодцы, да что уж, они Сталинград в игре не бомбили даже.


    Цитата Сообщение от IssiSS Посмотреть сообщение
    А в случае с полем - там да конкретный абуз.
    Тогда получается что Адольф неправ и Релики заставляют сжигать своих =(

  15. #15
    Адольф пытался проходить хотс, не убивая медичек, так что я уже ничему не удивлюсь
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  16. #16
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    а на какой сложности ты играл? насколько я помню когда я поджигал эти поля у меня там уже все сдохли, причем я не пытался добиться этого специально

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    а на какой сложности ты играл? насколько я помню когда я поджигал эти поля у меня там уже все сдохли, причем я не пытался добиться этого специально
    Ага, даже Адольф говорит, что таймера нет и можно подождать пока поле станет свободным. Поди на неправильной сложности проходил. А брифинг, брифинг в миссии у тебя был, когда отдают приказ поджечь, а солдаты возражают, что на поле свои солдаты? Если был брифинг, то это уже достаточное доказательства очернения нашей истории. Почему ты это терпишь?

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    Если был брифинг, то это уже достаточное доказательства очернения нашей истории. Почему ты это терпишь?
    Логика на 5 просто

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Только что переиграл миссию. На верхнем поле, как только начинаешь поджигать не подконтрольный тебе союзник начинает сам отступать, итог 0 сожженных.
    На нижнем поле, союзник тоже начинает отступать но тупит и сгорает. Возможно этого можно избежать.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от xappymah Посмотреть сообщение
    Логика на 5 просто
    Наличие брифинга, где командование приказывает сжечь поле, подразумевает бесчеловечность нашего командования. В нашей истории не было таких приказов, но детям этого не понять.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как пройти ВСЕ миссии
    от SR)RedTosS( в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 02:22
  2. Как пройти миссию Зов джунглей на эксперте ???
    от RandemSlawka в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 01:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 09:32
  4. Как пройти сингл в СК1?
    от SaBOTeur в разделе VODы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •