Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Zerg'и и псишторм

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    прошу помощи у папок СК <br />я зерг д+ уровня...немогу разобраться с тоссовским псиштормом...сьютвэйшн выглядит так: тосс строит 6-8 хай темпларов и гунов и тупо начинает штормить всё и вся...<br />пробывал высекать темпларов муталами...опять неудача...ищю помощи у папок ! <br /><br />заранее спасибо !

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    191
    <b>4e6ypeK</b>,я б ответил, если бы ты писал по-русски

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    а я не по русски написал ?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    568
    норм он написал.<br /><br />ну короче не стоит доводить тосса до такого состояния что у него дофига штормеров. если идешь в муту то выщелкивай над его бараками рождающихся психов.<br /><br />если пушь гидры то пушь по тайимнгу чтоб не было больше 1 шторма еще<br /><br />ну если в макро то извини дружок. строй до хрена всего с расчетом что половина заштормится)

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    спасибо , буду пробывать ^^<br />

  6. #6
    Освоившийся Аватар для Sp)REMAKE(
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    272
    <!--QuoteBegin 7x)Kardinal --><div class="title_quote">Цитата: 7x)Kardinal</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->с расчетом что половина заштормится)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />микрить надо и побольше собак добавлять, тем более что если там онли гуны и психи собаки всё съедят как нех

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    109
    <!--QuoteBegin Sp)Remake( --><div class="title_quote">Цитата: Sp)Remake(</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->собаки всё съедят как нех<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />при хорошем касте недобегут до гунов...<br />вроде можно квинами выщёлкивать штормеров(брудлингами) та же шняга и с осадными танкамй, ток квинов надо много. были бы брудлинги не 150 маны, а 100 хотяб.<br />

  8. #8
    Освоившийся Аватар для Sp)REMAKE(
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    272
    <!--QuoteBegin [BSt --><div class="title_quote">Цитата: [BSt</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->phil21]при хорошем касте недобегут до гунов...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />нуда если ты их в ряд будешь посылать xDDDD

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    строй слоновв!!!!!111

  10. #10
    Мне 1но не понятно, страта гуны + психи ? это само по себе смешно , такой фигней даже на D не занимаютси

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    всем отписавшимся огромное спасибо буду пробывать потихуньку и трениться ! ещё раз спасибо

  12. #12
    гидрой, со скоростю можна тоже норм микрить штормеров

  13. #13
    [7x]Bolshe Bena
    Guest
    гуны + психи? делай масс-псов с быстрым адреналином и гидралов до кучи. и на экспах дефенс из санок. люр можно ваще не делать, так как гуны - это контра к люрам<br />нападай 2мя волнами вначале 2-3 пачками старайся забежать прямо в гунов, чтобы если тос штормил, то попадал по своим, а дополнительной специальной группой собак подбегай к психам и старайся их зафокусить. После такой подготовки наваливайся всем остальным говном со всех сторон (говна должно быть очень много) 7-8 контролов. Правда если ты довёл ситуацию до такого момента, когда у тоса пашет 3ий газ во всю и уже лимит 200, то тогда гавно всё равно рассыпется. тут уже нужны ультра-линги под свармом.<br />Вообще запомни простую вещь: контр-юнит к гунам - это собаки. Гуны по ним штрафуются (наносят 10 урона вместо 20) и в ценовом отношении: 3 пёсика с адреналином сгрызают 1го гуна без потерь, а 2 убивают, при этом остаётся 1 собака. 75 минералов &gt; 125 минералов/50 газа или 50 минералов ~ 125/50. Главное чтобы твоих псов штормом не сильно залили. Мутой тоже старайся вышёлкивать психов. Только аккуратно это делай, т.к. мута дорогой юнит, и можешь неудачно слить всю на 1-2 пси.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    135
    хороший вопрос , и как следствие хороший ответ от ББ!

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,314
    <b>m3k</b>,<br />Это не он тут не русский походу, а ты?))))<br /><br />таже фигня, я сейчас играю токо ЗвП, недавно был Д(1100) сейчас насливал до д-, проблема в макроигре против тосса... а тех тосс ваще без шансов мну убивает =(<br /><br /><!--QuoteBegin 3BEPb_83 --><div class="title_quote">Цитата: 3BEPb_83</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->страта гуны + психи ? это само по себе смешно <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />да зилы решают обычно
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Тут от тоса тож зависит, в умелых руках гуны решают, естественно им нужны юниты поддержки риверы или психи. Микс из гунов психов и\\или риверов является очень хорошей контрой к люрам и быстрым выходом в слонов с трёх баз. Единственным способом борьбы для зерга это скорее всего то, о чём ББ написал(либо активное пропихивание тосов на ранних стадиях игры, когда непонятно ещё, во что он идёт). Но говно нужно уметь строить и правильно забегать, послать 8 пачек войск само по себе сложно, а что бы ещё и не толпились сложно вдвойне. Если затолпятся то психи будут пожинать хороший урожай. Тут ещё от карты зависит, есть пара извращенских карт, где нет места в центре, относительно узкие проходы. <br />Бена ответь как там играть(карты типа Пеакс оф Беакду в том числе поновее которые, всякие Чипинг Рипинг и Дести)

  17. #17
    [7x]Bolshe Bena
    Guest
    <!--QuoteBegin ReaperX --><div class="title_quote">Цитата: ReaperX</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Бена ответь как там играть(карты типа Пеакс оф Беакду в том числе поновее которые, всякие Чипинг Рипинг и Дести)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />на мапах с узкими проходами играть в масс-говно сродни самоубийству. Дести имхо не из их числа. Она больше похожа на блю штром. Там есть мосты, но есть и большие пространства. не нужно просто все 10 пачек пускать через атаку с одной стороны моста на другую =)<br />На пикс оф баекду там тосу тоже будет очень сложно играть, потому что табуретки будут тупить и толпиться в этих узких проходах. <br />Если честно я на этой карте за жизнь сыграл игр 10 наверное. Поэтому хз. Но наверное сделал бы мут с лингами, а потом максимально быстро с 4х газов в сварм вышел без задержек. Думаю, что сварм на этой мапе жёско зарешает.<br />На чупунге там нужно в люров имхо полюбому играть. Во первых люров будет тяжело убить гунами, когда они на горке, а там 2 горки в центре, во вторых там нужно просто всё время дропать люров за минералы на экспе. И вообще стараться разводить дропами. потому что там сложный рельеф, и тяжко будет возвращаться на мэйн, если тос куда то вышел с базы. <br />Ну а так всё по стандарту. Берёшь 4 газа, мешаешь тосу взять 3ий. Потом сварм, ультралы...

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    народ , мне опять нужна помощ...и в этот раз очень серьёзная если кому не лень , можете потренить молодого зерга ? ибо стал сливать неимоверное кол-во раз и сливать из-за каких-то мелочей...<br />заранее спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •