Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Вторая хата на мейне

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    130

    Question Вторая хата на мейне

    Вторая хата на мейне.
    Пару раз видел, что так делают, но информации по этой теме не нашел (если плохо искал-каюсь)

    Во-первых, главное здание зергов (хата, хатчери, хэтчери, hatchery) нужно не только для таскания туда ресурсов, но и для откладывания личинок, необходимых для производства юнитов.
    Во-вторых, большинство зергов обычно быстро ставят вторую хату на экспанде для убийства двух зайцев(ресурсы и личинки), что иногда очень рисково на маленьких картах или против рашевых игроков.
    Таким образом, возникает вопрос- что если поставить хату на мейне чисто для производства личинок(убив только одного зайца), зато снизив риск и получив, может быть, некие другие преимущества?

    Вот вопросы, которые возникли у меня, связанные с этой темой:
    Ставите (ставили) ли вы хату на мейне?
    Эффективно ли это?
    Если да- насколько и когда эффективно так делать, если нет-почему нет?
    Делал ли кто-то расчеты, билд ордеры, страты с использованием этого приема?
    Ставить ли хату впереди-перекрывая часть рампы или прятать вглубь, чтобы не видела разведка?

    Буду признателен за конструктивное обсуждение

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    146
    Если есть экспанд на золотых минералах, раскаченный - то я думаю хату на мейне, или еще где рядом, поставить логично. Чтобы покрыть производство минеральных юнитов.

    Вопрос: насколько раннюю хату? ставить рано любую хату опасно - 300 минералов - это 12 собачек - против протосса, который пошел в раш сложно будет отбиться без лишних 12 собак.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от NYMEZIDE
    Если есть экспанд на золотых минералах, раскаченный - то я думаю хату на мейне, или еще где рядом, поставить логично. Чтобы покрыть производство минеральных юнитов.
    Разговор идёт про вторую хату.
    против протосса, который пошел в раш сложно будет отбиться без лишних 12 собак.
    Разведка на что?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Разговор идёт про вторую хату.

    Разведка на что?
    1. ну я к примеру написал. Может быть так что хаты все убили и осталась на золотых минералах. То рядом поставить вторую - правильно.

    2. Разведка может быть поздняя, как например на Лост Темпле. А хата вторая заложена - пиши gg )))

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Я думаю такой билд актуален для какого либо раннего пуша с 1ой локации (ск2 к этому более располагает). Может гидрапуш с собаками или роучами? Я не зерг могу только предполагать.
    Думаю просто еще билды не оформились. А так можно посидеть в оффлайн режиме опридумывать билд за зергов. Но в любом случае это должен быть какойто тайминговый пуш, т.к. иначе смысла во второй хате на мейне не будет.


    з.ы.

    Кто может сказать каков минутный прирост минералов и газа при 16 рабах на минералах, и 6 рабах на 2 газах?? Отталкиваясь от возможностей экономики с одной нычки, следует разрабатывать варианты игры со 2ой хатой на мейне
    Последний раз редактировалось pnd; 21.06.2010 в 11:15. Причина: з.ы

  6. #6
    Освоившийся Аватар для Romanych
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    157
    Против меня зерг такое строил чтобы ранний пуш роучами с одной локации сделать.
    Правда это было давно, и я всё смутно помню. Но, по-моему, я его наказал.
    Последний раз редактировалось Romanych; 21.06.2010 в 11:16.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Romanych Посмотреть сообщение
    Против меня зерг такое строил чтобы ранний пуш роучами с одной локации сделать.
    Правда это было давно, и я всё смутно помню. Но, по-моему, я его наказал.
    Раньше роачи 1 лимит занимали, сейчас такое делать смысла нет.
    2 хата нужна с квиной, а это 450 минералов. Хотя для раша с 1 базы можно устроить, главное чтобы соперник не спалил.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    21,862
    В ск1 было логично строить ранюю хату на мейне, чтобы были личинки, но в ск2 с королевой это стало бессмысленно

  9. #9
    Активный участник Аватар для Hemfast
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,622
    если у тебя могут возникнуть проблемы с защитой экспанда, можешь поставить и на мейне. но имхо особого смысла в этом нет, разве что противник начал фотонить твой эксп(у меня бывало и такое) тогда смело ставь на базе. так же можно использовать в качестве чиза(заныкал где-нибудь у себя на базе так чтобы разведка не заметила и просто удивляешь противника). в ск1 это достаточно частая практика.

  10. #10
    Освоившийся Аватар для tarasque
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    163
    Хату только для личинок есть смысл ставить если раскачены 2 експа, а ты играешь в гидра-роачей. Правда я в таких случаях предпочитаю вложить излишек ресурсов в апгрейды, технологии, нидус.
    Ставить же именно вторую хату на мейне помойму нет смысла, если поставишь её слишком рано, не будет хватать минералов на юнитов, и личинки будут ни к чему. А позднее, когда есть какая-то армия, логичнее ставить хач на натурале. Единственное применение такой хате - масс линги, но терран и тосс почти всегда застраивают рампу, а зерг, увидев 2 хаты, выйдет в бейнов. Как-то так.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    дабл нидус с такой базы как вариант? или дорого?

  12. #12
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    Ага, дабл хата, дабл нидус и... дабл фейл ))

  13. #13
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Duma Посмотреть сообщение
    Вторая хата на мейне.
    Пару раз видел, что так делают, но информации по этой теме не нашел (если плохо искал-каюсь)

    Во-первых, главное здание зергов (хата, хатчери, хэтчери, hatchery) нужно не только для таскания туда ресурсов, но и для откладывания личинок, необходимых для производства юнитов.
    Во-вторых, большинство зергов обычно быстро ставят вторую хату на экспанде для убийства двух зайцев(ресурсы и личинки), что иногда очень рисково на маленьких картах или против рашевых игроков.
    Таким образом, возникает вопрос- что если поставить хату на мейне чисто для производства личинок(убив только одного зайца), зато снизив риск и получив, может быть, некие другие преимущества?

    Вот вопросы, которые возникли у меня, связанные с этой темой:
    Ставите (ставили) ли вы хату на мейне?
    Эффективно ли это?
    Если да- насколько и когда эффективно так делать, если нет-почему нет?
    Делал ли кто-то расчеты, билд ордеры, страты с использованием этого приема?
    Ставить ли хату впереди-перекрывая часть рампы или прятать вглубь, чтобы не видела разведка?

    Буду признателен за конструктивное обсуждение
    скажи у кого ты такой бред видел??
    1) я не ставлю хату на мейне
    2) потому что королева дает тот прирост личинок, который мне нужен и она стоит в 2 раза дешевле.
    3) нет, потому что это как изобретать одноколесный велосипед. весело, но абсолютно не практично.
    4) не ставь вообще. в ск2 королева зергу нужна именно для того чтобы вторую хату ставить на экспе.

    а когда я вижу зерга, который ставит хату на натурале, то все гг. потому что это либо нуб, либо барабулька. ))))
    Последний раз редактировалось ZioS; 21.06.2010 в 13:04.

  14. #14
    Активный участник Аватар для MaGNyM
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    скажи у кого ты такой бред видел??
    1) я не ставлю хату на мейне
    2) потому что королева дает тот прирост личинок, который мне нужен и она стоит в 2 раза дешевле.
    3) нет, потому что это как изобретать одноколесный велосипед. весело, но абсолютно не практично.
    4) не ставь вообще. в ск2 королева зергу нужна именно для того чтобы вторую хату ставить на экспе.

    а когда я вижу зерга, который ставит хату на натурале, то все гг. потому что это либо нуб, либо барабулька. ))))
    +1 к выше сказанному могу сказать, что лучше докупить или +1 королеву или воткнуть лишний хатчери на минералах, что бы и личинки были и деньги =)

  15. #15
    Освоившийся Аватар для tarasque
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    а когда я вижу зерга, который ставит хату на натурале, то все гг. потому что это либо нуб, либо барабулька. ))))
    Лолшто?

  16. #16
    помоему сысла нет, на начальной стадии справляется и квина, а если ставить 2 хату то что бы реализовать все личники ресурсов хватать точно не будет, а ктогда с 1 хаты личинок будет не хватать , тогда уже будут войска что бы експ оборонять.

  17. #17
    Освоившийся Аватар для tarasque
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    163
    Кстати, я через масс лингов с 2 хат на мейне выигрывал, но только в 2х2 или 3х3.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    195
    2я хата на мейне раш сабаками + далее постановка скрытого экспа

  19. #19
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Это уже не раш будет. Тогда уж проще вторую хату строить на базе противника

  20. #20
    Активный участник Аватар для MaGNyM
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Это уже не раш будет. Тогда уж проще вторую хату строить на базе противника
    зергу особо парится не надо) просто играй в сейф мод, а дальше по ситуации

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •