Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Микро транзакции поддержки стримеров

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    13

    Lightbulb Микро транзакции поддержки стримеров

    Суть моего предложения изменить логику финансового взаимодействия.
    Сделать приём денег, не в пользу стримера, а на баланс каждого конкретного пользователя. Пользователь видя что его баланс по полнился уже делает нужные для него суммы поддержки различных стримеров.
    Так же ввести «платные смайлики», к примеру смайл рубля. Ставя его у пользователя списывается рубль с его баланса, а стримеру зачисляется.
    Ещё нужно что бы рядом с чатиком была кнопка с вплывающим окошком для того что бы пожертвовать произвольную сумму.
    Естественно сделать мгновенное отображения пожертвований отдельным блоком, где ни будь рядом с чатиком, что бы и стример и пользователи видели весь процесс поступления денег и общую сумму собранную за текущий стрим.

    Так же у стримера можно сделать, что бы каждое поступление денег сопровождалось звуком, не сильно назойливым и это было слышно в стриме.

    Кто не хочет такой системой пользоваться, то просто переведёт сразу с баланса своему любимого стримеру всю сумму или как сейчас пришлют деньги не на баланс, а с пометкой определённому стримеру.

    Смыл и «за чем?» - пользователи получают эмоции от просмотра стрима здесь и сейчас, вот у них и будет возможность отблагодарить стримера так же мгновенно, пускай и маленькими суммами. Большим плюсом будет для стримера, то что он будет видеть за какие действия ему кидают деньги, а за что нет.

    Так же думаю нужно сделать возможность анонимного пожертвования, запрет на обратный вывод средств со стороны пользователя и срок жизни денег на балансе установить 3 месяца, после чего они списываются в пользу портала.

    Жду мнений! Спасибо!

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    нужен новый сайт (с)

  3. #3
    Освоившийся Аватар для AV27000
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    142
    Технически нереально сложно реализовать. А так идея в принципе неплохая, скорее всего взлетела бы.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от AV27000 Посмотреть сообщение
    Технически нереально сложно реализовать.
    Я могу написать такой сервис самостоятельно, правда прикручивать его к текущему сайту на Drupal'e очень не охота.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от isvk.ru Посмотреть сообщение
    запрет на обратный вывод средств со стороны пользователя и срок жизни денег на балансе установить 3 месяца, после чего они списываются в пользу портала
    а потом имей проблемы с законодательством РФ

    Цитата Сообщение от AV27000 Посмотреть сообщение
    Технически нереально сложно реализовать.
    реализовать не так уж и сложно, другой момент, что:

    Цитата Сообщение от Ptax Посмотреть сообщение
    нужен новый сайт (с)

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Привет из дотки.
    Никто не сделает, инфа более 100%, к сожалению ):
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Это всё давно было прикинуто, но некому делать. А сейчас - совсем некому.. все прогеры скипнули.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Fug1t1v3 Посмотреть сообщение
    а потом имей проблемы с законодательством РФ
    Да как бы у же сейчас проблемки я думаю юридические у портала, эта организация не оформлена как благотворительный фонд, а пожертвования собирает!
    Юридически запрет на вывод средств можно оформить как то что пользователь уже жертвует деньги порталу, а дальше только может направить деньги в нужное ему русло. Запрет вывода средств в основном нужен для безопастности + ещё есть пару идей, которым вывод средств будет мешать.

    Цитата Сообщение от Fug1t1v3 Посмотреть сообщение
    нужен новый сайт (с)
    Думаю в этом направлении каждый день! Проектирую узкие места, чатик, кеширование и тд.
    Если бы не финансовые трудности, то строчил бы сайт круглосуточно.


    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Никто не сделает, инфа более 100%, к сожалению ):
    Могу на спор демо-версию написать не привязанную к sc2tv.ru

  9. #9
    Освоившийся Аватар для AV27000
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    142
    Проблема в том, что может энтузиасты на форуме может и напишут что-то, но всё это надо прилепить к текущему сайту, отловить баги и т.д. и т.п. А юридически ск2тв особо никого не волнует, тут же донат на стримы идёт и наверняка через налоговую это никак не проведено, но nobody cares.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от isvk.ru Посмотреть сообщение
    Могу на спор демо-версию написать не привязанную к sc2tv.ru
    Я имел ввиду из нынешних "программистов"...
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от isvk.ru Посмотреть сообщение
    Большим плюсом будет для стримера, то что он будет видеть за какие действия ему кидают деньги, а за что нет.
    Напоминает систему с девочками на вебку, только там не деньги, а токены...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    отличная задумка. Одобряю)) Хотелось бы только увидеть это на деле, а не на словах)) но реально все стримеры будут благодарны за такое))
    «Esprit d’Escalier»

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Цитата Сообщение от isvk.ru Посмотреть сообщение
    Могу на спор демо-версию написать не привязанную к sc2tv.ru
    Нафига она такая нужна? Тут говорят про прикрученную к ск2тв версию, и вот ее ТОЧНО никто не сделает.
    А идея бы взлетела.

  14. #14
    Насколько я понял, появились деньги с прайма, но прогерам Адольф решил не платить, они и ушли. Да? Нет?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    Тут говорят про прикрученную к ск2тв версию, и вот ее ТОЧНО никто не сделает.
    Я с Drupal'ом связываться не хочу, это трата времени в никуда, куча нервов и проблем, но даже это возможно.

    Я хотел бы выяснить насколько эта идея нужна, а не обсуждать возможно ли это это написать и тд.
    Последний раз редактировалось isvk.ru; 24.09.2013 в 15:19.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    277
    Предложение хорошее, хоть и "все было придумано еще до нас". (с)
    Только для этого предложения нужен другой сайт, поскольку этот, так никогда и не выйдет из бета-стадии.
    Но есть надежда! Я вспоминаю, как месяцев 9 назад, Адольф на стримах рассказывал, насколько всем нам необходима обновленная версия портала. И он даже создавал в прямом эфире видимость кипучей деятельности в этом направлении.
    Если верить пословице, то осталось подождать всего 2 года и 3 месяца. А потом всем нам будет хорошо, всем нам будет весело. :grumpy:

  17. #17
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Напоминает систему с девочками на вебку. (2)

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от isvk.ru Посмотреть сообщение
    насколько эта идея нужна
    и создать свой стриминг портал с пеками и микротранзакциями
    другой вопрос как туда стримеров и зрителей затащить

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, появились деньги с прайма, но прогерам Адольф решил не платить, они и ушли. Да? Нет?
    Нет. Прогеры в принципе забили задолго до прайм-тайма, самого первого. И если кто-то из нас и получал деньги, то не на постоянной основе, а эпизодически. Например, я за реализацию автомодерации в чате. Большую часть сделали на энтузиазме и только нем. Но всему когда-нибудь настает конец... Особенно, когда понимание того, как должен развиваться портал, расходится с тем, что происходит. Неорганизованность демотивирует многих, Адольф знает, но решения пока не нашел.

    Что касается идеи ТС, то я честно скажу, что не стал бы делать это на текущем сайте. Это небезопасно, а я в этом немного разбираюсь ТСу советую присоединяться к мифической команде, разрабатывающей новый сайт - вот там эта тема может быть интересна.
    Последний раз редактировалось shr; 24.09.2013 в 20:24.

  20. #20
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    советую присоединяться к мифической команде, разрабатывающей новый сайт - вот там эта тема может быть интересна.
    А где она находится?
    5.11.17

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каналы стримеров и фан-стримеров sc2tv
    от Sun[ninJa] в разделе Общий форум
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 09:44
  2. Вопрос о службе поддержки
    от Gvinpin в разделе Помощь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 20:36
  3. Юмс на микро
    от respaun в разделе Файлы, ВОДы и реплеи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •