Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Главная проблема SC2

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    А я согласен с автором. Не был в комьюнити во времена ск и скбв, но знаю, что всегда интересно смотреть на игру самобытного игрока, который играет свои билды, а не исполняет корейские, тем более в убогом качестве. Копия всегда хуже оригинала. Что будет, когда он будет играть против этого корейца? Будет катать его его же билдом? Отсюда я делаю вывод, что этот игрок даже не допускает мысли о том, что может с ним играть в каком либо турнире. Он проиграл уже до начала турнира. Он лузер. Да, можно задрить это билд 24/7, но если не ты его придумал, то ты не прошел всю "дорогу" до его создания, не прочувствовал его. Ты его можешь только скопировать в том или ином качестве. Создатель может вносить в него по-ходу игры какие-то правки в зависимости от ситуации, а исполнитель может только его исполнить один в один. Вообще создается впечатление, что половина наших про - статисты на турнирах. Вайт ра что-то придумывал и креативил, вот его спешл тактикс и были так популярны. А сейчас все сводится к тупой дрочке, у всех, без проблеска интеллекта. Да, это привычно, понятно и сейфово, когда ты каждый день этим занимаешься. Вроде как и на турнирах ты уверенно себя чувствуешь, но кому это интересно? Каждую игру видеть одно и то же? Хеппи 3 марадерами + медиваки заовнил архонта и колоса и люди будут вспоминать эту игру. А катание одной и той же чужой страты - это путь к деградации. Это путь начинающих про из МЛ. Помню, перед турнирами про бросали ладдер и гоняли кастомы, а сейчас тупо баркоды завели, которые все про давно уже знают. Да и смысл кастомов в другом в общем-то.
    Резюме: констатирую уход мысли/креатива из СК2 и переход к механике/задрочке. (имхо)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aurelio Посмотреть сообщение
    Самая главная проблема ск2 в том, что напрягать весь свой Мозг и сосредоточенно смотреть в монитор , и при этом ты всё равно проигрываешь , из за наличия задротов в ладдере, ты теряешь интерес, твоя стрессоустойчивость говорит тебе ЗАБЕЙ!!! И ты оглядываешься по сторонам и понимаешь ,что есть игры где можно просто расслабляться(дотка или лолец мать их).
    Это не проблема бро, это эволюция
    Последний раз редактировалось RuW.Suniva; 26.09.2013 в 11:50.

  2. #42
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Не стоит сравнивать детство и опыт компьютерный клубов, когда я играл в первую доту, при её так сказать началах было весело и здорово, все играли как хотели, собирали что хотели и придумывали все сами, ибо не было кому подсказать и уровень игры был чисто фановый, не было разницы кто победит а кто проиграет, была интересен сам процесс игры. Сейчас если взять туже доту - это совершенно разные игры, так как с опытом и информацией поменялась сама философия игры, и то что раньше казалось весело и задорно сейчас считаешь крабовстовом и днищенством, раньше можно было играть как рак и дно и получать фан и побеждать, так как сидел и играл против таких же раком по левую и правую руку. Тогда никто не мог сказать, что играть, вот так, правильно, а вот так не правильно. Игры в клубах по локальной сети и игры сейчас по сети интернета разные игры. Появились фанаты, появились профессионалы в своем деле, который тратили время и силы, что бы придумать и продумать какой-то билд, потом его либо выкидывали так как он был не рабочий либо продолжали дальше над ним работать, появилось сообщество, которое начало объединяться на форумах и делится мыслями по-поводу разных стилей и стратегий игры, в следствии чего появились гайды, статья и т.д. Профессионалы вышли на высокий уровень, когда почти все известно и все продуманно, люди начали копировать их стили не потому, что самим лень, а потому что больше нечего придумывать, те люди уже все твои мысли передумали, продумали и решили. Как писали один пекарь выше, незачем придумывать велосипед, когда он уже придуман. Можно только улучшить, добавить какую-то финтифлюшку к велосипеду, но это лучше оставим профессионалам. Так что игроки тут ничуть не причастны к умиранию игры, как ты говоришь ( хотя ск2 не умирает и хватит повторять эту ересь доцкололеров ) и винить людей в век вседоступности информации, в том что люди начали просто копировать билды про игроков, это про крайней мере глупо Взять туже вики( _/ ) и обвинить человека, который пользуется ей - человеком ленивым, это же глупо. Есть информация, есть быстрый доступ для информации, взяли информация, усвоили и пошли дальше - это прогресс, а не когда ты ищешь нужную тебе информацию, и только потом находишь и усваиваешь её и только потом идешь дальше. Если бы не про с их советами и так сказать билдами, сейчас бы все сообщество ск2 сидело на уровне золота, а про на уровне алмаза и планка киберспортивного ск2 была ниже доцколола, где 4кнопки и нагибай... ну да ладно поке не об этом...
    Проблема ск2 не в игроках, а в самой жестокости киберспортивной составляющий к полу про. Эта черная дыра между про и полу-про, просто на столько велика,сложна и длинна для её обхода со стороны пол-про, на сторону про, что люди на пол пути просто прыгают в черную бездну со словами "Да ну её на...." Профессионалы работают, вкладывают свои силы и время получая в замен деньги, на какие и живут, некоторый лучше, некоторый хуже, это уже зависит от мастерства и доли везения, в это же время полу-про вкладывает в работу не меньше времени и сил, а даже и больше и не получают в замен ничего кроме перспектив в дальнейшем, но жить нужно сейчас и деньги нужны сейчас, а работать днем 8 часом, потом приходить и ещё 8 часов работать в ск2 - мало привлекательно. Можно работать и совмещать эти две работы, но уровень и там и там будет не лучшим и так всю жизнь можно просидеть охранником или клерком в магазине, и зарабатывать на машину своему менеджеру за еду ( Привет Брюсу_/ ) и радужные перспективы в будущем.
    Последний раз редактировалось MagicGrass; 26.09.2013 в 12:07.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    747
    из всех комментариев в этой теме согласен только с 1. остальное ересь полная

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    причём здесь counter-strike2?
    Исправил.
    спс
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    56
    Я поплачу тут в уголочке.
    Всегда ваш,

  6. #46
    По мне так проблема ск2 в том, что 90 игр из 100 не интересно смотреть, он тупо не особо зрелищен. Это если все свести к чему-то одному, но не зрелищность ск2 кроется во многих причинах: общая кашеобразная картинка, довольно унылые концепции юнитов, механика движения юнитов (слишком "умная", не реалистичная) и многое другое, что не исправимо. Кроме того, в чем интерес смотреть спортивные игры? В том числе и в том, что спортсмен делает что-то такое, что не доступно обычному не тренированному человеку. В ск2, конечно, есть определенная планка, которую надо преодолеть, но она довольно низкая, и наблюдая за игрой, зачастую не испытываешь восхищения от действий игроков, т.к. понимаешь, что происходящее не является чем-то неповторимым и уникальным, а довольно обыденно, не ощущается некой победы воли человека над физическими возможностями)
    Последний раз редактировалось Master[3S]; 26.09.2013 в 12:57.

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от MagicGrass Посмотреть сообщение
    ....винить людей в век вседоступности информации, в том что люди начали просто копировать билды про игроков, это про крайней мере глупо Взять туже вики( _/ ) и обвинить человека, который пользуется ей - человеком ленивым, это же глупо. Есть информация, есть быстрый доступ для информации, взяли информация, усвоили и пошли дальше - это прогресс, а не когда ты ищешь нужную тебе информацию, и только потом находишь и усваиваешь её и только потом идешь дальше. Если бы не про с их советами и так сказать билдами, сейчас бы все сообщество ск2 сидело на уровне золота, а про на уровне алмаза и планка киберспортивного ск2 была ниже доцколола, где 4кнопки и нагибай... ну да ладно поке не об этом...
    Я всегда думал, что воспользоваться плодами чужого труда проще, чем сделать свое. Ты мне открыл глаза на мир.
    Если ты только учишься и на пути к про, то это все обосновано, но если ты про и, типа, "конкурируешь" с создателями этих билдов, то это полный идиотизм. Это просто разный уровень игры, подготовки к турнирам и самого тренинга. Это люди с разных планет. Подражатели всегда будут в роли отстающих. И не надо преувеличивать советы про. Слушать надо, но думать необходимо своей головой, а не бездумно копировать.
    Последний раз редактировалось RuW.Suniva; 26.09.2013 в 13:35.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Цитата Сообщение от Master[3S] Посмотреть сообщение
    Кроме того, в чем интерес смотреть спортивные игры? В том числе и в том, что спортсмен делает что-то такое, что не доступно обычному не тренированному человеку. В ск2, конечно, есть определенная планка, которую надо преодолеть, но она довольно низкая, и наблюдая за игрой, зачастую не испытываешь восхищения от действий игроков, т.к. понимаешь, что происходящее не является чем-то неповторимым и уникальным, а довольно обыденно, не ощущается некой победы воли человека над физическими возможностями)
    Лол, иди покажи контроль мариноминами на уровне Инновейшена или гостами в лейте ТвП на уровне Тейджи. Давай, это же совсем просто
    Последний раз редактировалось Kristallnacht; 26.09.2013 в 13:50.

    1 Quick Tip To Get GM

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=63dHIzNX7w0
    [свернуть]

  9. #49
    Данная тема - это алюзия на песню Захара Мая "главная проблема музыки в россии"?
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  10. #50
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    У меня после прочтения написанного ТС'ом в самом начале возникло несколько вопросов:
    1) На сегодняшний день только игроки SC2 не хотят думать и создают различные темы на форуме с такими вопросами?
    2) Верен ли тезис: игроки SC2 не хотят думать и поэтому SC2 умирает, а вот дотеры любят думать, не создают глупых тем на форуме и поэтому игра набирает обороты?
    3) Можно ли обратиться к близзардам, чтоб попросить у них, чтоб они поменяли игроков в SC2, чтоб улучшить игру?
    4) И вот еще: ты считаешь что старкрафт 2 сильно умная игра для большинства игроков, поэтому он им не нравиться, а все остальные игры не требуют гениальных мозгов для игры?

    Я напишу на всякий случай, что я думаю по поводу того, что ж такого не хорошего в ск2, хотя кому какое дело
    1) Первые 15 минут игры в 90% случаев не происходит ничего интересного.
    2) Если в первые 15 минут что-то происходит, то это какой-то очередной раш. Никогда не слышал от кого-либо что-то подобное "Ооо... я сегодня играл ТвП, меня рашили! Это была такая крутая игра!". Обычно говорят что-то вроде: "Задолбали с этими тупыми гейскими пушами".
    3) Далее, после 15 минут игры, начинается макро и тут на мой взгляд много чего интересного, но приходиться каждый раз терпеть эти нудные 15 минут вначале игры и в 70% случаев тебя как правило будут рашить.
    4) Так как я никогда не рашу, то не могу ничего сказать про эту сторону игры. Может это и круто. Но вряд ли, скорей это отвратительно
    5) Ну и в чем соглашусь с автором, хоть и косвенно - игру уже обкатали вхлам. Все известно, ничем особо не удивишь.

    А вообще нет уже в игре той романтики что есть в BW: марики которые не могут собраться в кучу, танки которые не могут нормально пролезть через рампу, оборона нычки одним танком с дифенс матрицой против 100 лимита противника, ривер у которого снаряды живут своей отдельной жизнью, зарадиейченое весло летающая над зерговской армией и много много всего остального
    Последний раз редактировалось pror0ck; 26.09.2013 в 14:36.

  11. #51
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Просто во времена бв интернет еще не был доступным вы играли в лан и все, не было доступа к информации о оптимальных билда, не было возможности убедится что вот она имба то.
    Одно дело когда у пары задротов чтото не получается он еще сомневаются имба это или руки, а когда они заходят в инте и видят что у 80% задротов тоже это не получается очевидно что дело уже не в руках

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    У меня после прочтения написанного ТС'ом в самом начале возникло несколько вопросов:
    1) На сегодняшний день только игроки SC2 не хотят думать и создают различные темы на форуме с такими вопросами?
    2) Верен ли тезис: игроки SC2 не хотят думать и поэтому SC2 умирает, а вот дотеры любят думать, не создают глупых тем на форуме и поэтому игра набирает обороты?
    3) Можно ли обратиться к близзардам, чтоб попросить у них, чтоб они поменяли игроков в SC2, чтоб улучшить игру?
    4) И вот еще: ты считаешь что старкрафт 2 сильно умная игра для большинства игроков, поэтому он им не нравиться, а все остальные игры не требуют гениальных мозгов для игры?
    1) В других играх подобных тем не замечено.
    2) Некорректный тезис.
    3) Можно. Их ответ напишешь тут.
    4) Некорректный вопрос.

    Можешь, для порядка, сам ответить на свои вопросы.
    Последний раз редактировалось Bonus_; 26.09.2013 в 14:46.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Kristallnacht Посмотреть сообщение
    Давай
    не дамся

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    А вообще нет уже в игре той романтики что есть в BW: марики которые не могут собраться в кучу, танки которые не могут нормально пролезть через рампу, оборона нычки одним танком с дифенс матрицой против 100 лимита противника, ривер у которого снаряды живут своей отдельной жизнью, зарадиейченое весло летающая над зерговской армией и много много всего остального
    эх эх

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Просто во времена бв интернет еще не был доступным вы играли в лан и все, не было доступа к информации о оптимальных билда, не было возможности убедится что вот она имба то.
    Было миллион реплеев, в т.ч. и корейских прогеймеров до определенного момента, а уж корейских полу-про, которые играли по тем же стратам, было достаточно. ВОДы корейских лиг на ютубе были в свободном доступе. С интернетом все было уже более менее ок в 2003-2004. На крайняк можно было из клуба играть.
    Последний раз редактировалось Master[3S]; 26.09.2013 в 14:46.

  14. #54
    Освоившийся
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    153
    Баланс есть, просто терраном играть сложнее всего, зергом чутка легче, но а протоссом самое легкое. Но зато за террана можно бесконечно повышать скилл, а за протоссов и зергов очень легко достичь потолка, а дальше лишь угадывать билды и играть майндгеймсы.
    Наверное из-за этого и создаются темы со срачами на баланс

  15. #55
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    У меня после прочтения написанного ТС'ом в самом начале возникло несколько вопросов:
    1) На сегодняшний день только игроки SC2 не хотят думать и создают различные темы на форуме с такими вопросами?
    2) Верен ли тезис: игроки SC2 не хотят думать и поэтому SC2 умирает, а вот дотеры любят думать, не создают глупых тем на форуме и поэтому игра набирает обороты?
    3) Можно ли обратиться к близзардам, чтоб попросить у них, чтоб они поменяли игроков в SC2, чтоб улучшить игру?
    4) И вот еще: ты считаешь что старкрафт 2 сильно умная игра для большинства игроков, поэтому он им не нравиться, а все остальные игры не требуют гениальных мозгов для игры?
    1) В других играх подобных тем не замечено.
    2) Некорректный тезис.
    3) Можно. Их ответ напишешь тут.
    4) Некорректный вопрос.

    Можешь, для порядка, сам ответить на свои вопросы.
    1) Я имею ввиду темы про различные стратегии и про то как играть в игру. По дотке и лолу таких тем не меньше чем по ск2. И там так же само смотрят на то как играют другие и исходя из их опыта выстраивают свои стратегии.
    2) Некорректный тезис, но из твоего поста самого первого именно такой тезис приходит на ум. Получается что почему то ск2 портят игроки а доту и лол игроки не портят (хотя я канеш не про ру-сервер лола ). Хотя игроки на самом деле и там и там практически одинаковые. Почему так получается, я не могу понять.
    3) Тут я хотел намекнуть на то что игроки не как не влияют и не могут влиять на качество игры.
    4) Некорректный вопрос, однако он напрашивается после прочтения твоего поста.

    А вообще я хотел с помощью наводящих вопросов навести на мысль о том что название "Главная проблема SC2" не совсем корректна, скорей нужно было назвать "Одна из проблем SC2, отнюдь не самая значимая и вообще не уверен что на нее следует обращать внимание"

    P.S. Сам никогда не играл ни в лол ни в доту, ни в первую ни во вторую, ни в какую-либо еще моба игру; все что пишу про эти игры основывается исключительно по слухам и по общей тенденции. Но на форумах тут обитает толпы дотерков, поэтому в случае чего могут поправить меня если я где ошибся.
    Последний раз редактировалось pror0ck; 26.09.2013 в 15:39.

  16. #56
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от gapk Посмотреть сообщение
    Баланс есть, просто протоссом играть сложнее всего, зергом чутка легче, но а терраном самое легкое. Но зато за протосса можно бесконечно повышать скилл, а за террана и зергов очень легко достичь потолка, а дальше лишь угадывать билды и играть майндгеймсы.
    Наверное из-за этого и создаются темы со срачами на баланс
    Цитата Сообщение от gapk Посмотреть сообщение
    Баланс есть, просто зергами играть сложнее всего, протоссом чутка легче, но а терраном самое легкое. Но зато за зергов можно бесконечно повышать скилл, а за протоссов и терранов очень легко достичь потолка, а дальше лишь угадывать билды и играть майндгеймсы.
    Наверное из-за этого и создаются темы со срачами на баланс
    Ну ты понял

  17. #57
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    По дотке и лолу таких тем не меньше чем по ск2. И там так же само смотрят на то как играют другие и исходя из их опыта выстраивают свои стратегии.
    Меньше, такие темы нужны только для совсем зелёных нубов, для которых уже давно созданы крупные гайды по мете.
    Уже более менее опытные игроки сами придумывают себе билды.
    Билдами игроков про уровня практически не пользуются, ибо надо знать как их правильно реализовывать.
    Последний раз редактировалось korovan; 26.09.2013 в 17:14.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Меньше, такие темы нужны только для совсем зелёных нубов, для которых уже давно созданы крупные гайды по мете.
    Уже более менее опытные игроки сами придумывают себе билды.
    Билдами игроков про уровня практически не пользуются, ибо надо знать как их правильно реализовывать.
    Большинству интересно что-то новенькое видеть!

  19. #59
    Цитата Сообщение от aurelio Посмотреть сообщение
    Большинству интересно что-то новенькое видеть!
    Конечно хочется.
    Но близы в погоне за балансом не добавляют десятки новых юнитов в ск2 и не расширяют маппул.
    И эта проблема приоритетнее чем проблема ТСа имхо.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Я думал в первом посту будет просто одно слово : Адольф

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 19:01
  2. Битва века на ск2тв главная vs фанстримы
    от WhiteSnake в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 10:03
  3. Главная ск2тв . предложение!
    от Braga в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:05
  4. Internet Explorer + главная страница
    от maybeShe в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 13:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •