Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Главная проблема SC2

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970

    Post Главная проблема SC2

    Хочу начать с небольшой предыстории.

    Я, как многие из вас, начинал ещё с оригинального SC. А уже потом в мою жизнь вошел BW. Тогда ещё толком не было интернета, и я постоянно зависал в компьютерных клубах. Я играл или в CS или в SCBW. Но чаще всего в BW. У меня была своя компания друзей. Каждый из нас играл за разные расы. Я любил Тосов. Мне нравился звук издаваемый пробками и звук создающегося здания. Компанию с лету я осилить не смог. Но постепенно все, же проходил миссию за миссией. Приходя в клуб мы конечно начинали резаться между собой.

    Вначале это всё походило на бой двух танков типа Mark 1. Вначале мы долго копились, а после был один большой бой, где и решался победитель. Это было довольно удобно. Но после нескольких десятков игр пришло понимание, что нужно что–то менять.

    От кого я узнал, что нажав сочетание клавиш: Ctrl + цифра может создать группу, я не помню. Но тогда это было открытие. (Прим. Это была первая наша стратегия.)

    Теперь наши войны стали более мобильные. Кто–то играл в воздух. А кто–то любил землю. Но главное, все играли по разному и исход игры был не ясен до самого конца.
    (Прим. Мы не писали GG, а просто ливали из игры. И тот, кто ливнет первым, и создавал следующую карту.)

    И именно в этот момент у каждого из нас стали появляться свой стиль игры. Мы стали придумывать стратегии. Перенимать их друг и друга и дорабатывать. В те времена, я не часто выигрывал. Я решил, что люблю минералы и газ. И стал катать быстрый нексус. Меня конечно стали быстро за это наказывать. Тогда, я стал думать, а как же мне быстро построит нексус и не умереть от первой атаки. Выход был найден. И вот я стал выигрывать. Прошло около 2х недель. И все приноровились играть со мной. И я вновь стал проигрывать. Старый выход с 10 мариками – превратился в выход с 8 мариками и танком.
    А выход с гидрой – в выход мутой и лингами. После 2–3 недель я вновь адоптировать свой билд.
    Так продолжалось около года. Мы много играли и много чего перенимали друг у друга. Это было очень круто. Понимать, что есть куда развиваться и что многого мы ещё не знаем. Искать выходы и придумывать как же победить. А главное не дюжий азарт. Каждая игра - это что-то новенькое. Ведь не только ты но и твой друг придумал что-то новое.

    И тут у меня появился свой комп. И сразу с BW (прим. СПС другу. У него был диск и он услужливо подарил его мне.)
    Тут всё и поменялось. Раньше я мог играть только в клубе. Но теперь я мог сидеть по 8–10 часов и катать. Хоть и с компами. Но катать то, что было мною придумано.
    К слову, многое мы(и я тоже) почерпнули у старших коллег по цеху. Всегда были те, кто играл лучше нас и они нам помогали. Давали нам советы. Именно от одного из парней, я узнал, как правильно застраиваться за Терранов.

    Вспоминая, это всё я вдруг понял, где же главная проблема SC2. А проблема в том, что мы разучились думать. Теперь легче пойти на форум и задать вопрос «а как это контрить?». И тебе дадут ответ. Или и того легче. Прейти и сказать «Ну имба же!». И найдется пара людей, которые согласятся. Мы уже не катаем по 10 игр целью узнать, как же это законтрить. Мы идем на форум и плачем, узнав, что у многих такие же проблемы. Идем и пишем гневные посты обливая грязь Близзов, и Дэвида Кима в частности. А ведь вспомните, дорогие старички, что SCBW не был супермега балансной игрой. Вспомните, сколько было патчей для правки баланса? Не было тогда 100500 вайнеров с кучей советов. Не было тогда форумов с кучей тем о балансе. Но Близы взяли, и сделали всё как нужно.

    А что теперь? Куча тем про имбу. Про то, что одна раса выигрывает все турниры. Я скептически смотрю на то, когда пишут про имбу. Чувак играет в золоте и пишет, «что знает как править баланс». Другой, играет в серебре и вайнит на имбу. Каждый раз, когда я читаю такие темы, у меня появляется один и тот же вопросы. «А ты вообще думал, как это законтрить? Или сразу сюда написал?»
    Главная проблема SC2 – это её игроки. Мы сами убиваем эту игру. Мы сами, опускаем всех и вся, доказывая, что имба есть. Мы забыли, что у нас есть мозг и что им нужно пользоваться. Мы забыли, что SC2 как и BW динамичная дисциплина (прим. быстро меняющаяся). И что тут, побеждает тот, кто принимает правильные решения. А уже во вторую очередь тот, кто быстро кликает.

    Зачем я всё это написал? Может из любви к этой игре. Или из–за ненависти к темам про баланс. А может, я хочу хоть что–то поменять в сознании игроков. Решайте сами.
    Последний раз редактировалось Bonus_; 26.09.2013 в 09:52.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    605
    Всё правильно сказал.
    Подпишусь под этими словами.
    Последний раз редактировалось Alteyo; 25.09.2013 в 19:40.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic48927_1.gif[/SIGPIC]

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    все правильно говоришь.

  4. #4
    Активный участник Аватар для SecretTime
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    1,110
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Мы не писали GG, а просто ливали из игры.
    БМить на Лане, да еще и друзьям _/

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Эй, а как же "потом появилась Дотка и дальше вы знаете" ?!

    P.S: я тоже считаю, что идеальный баланс не нужен, нужен рендом и миллион сочетаний юнитов, чтобы отбалансить всех было нереально. И выпускать патчи раз в неделю/месяц.
    Последний раз редактировалось Ved; 25.09.2013 в 19:42.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от asdfghjjk Посмотреть сообщение
    БМить на Лане, да еще и друзьям _/
    Мы не знали что такое GG.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    35
    Или вообще катают чужие билды

  8. #8
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Я думал тут про дэвида кима

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    41
    Все правильно написал. Хотя я и не играл в бв. Но согласен. :dobro:
    Марик быстрее но у мазершипа больше скорость(с) Алекс007

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    Старкрафт для царей, моба для холопов.

    P.S. Не читал

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    54
    Главная проблема SC2 - это лично ты!


  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    215
    А то, что на игру вайнят не только бронза но и прогеймеры из топа гмл это, видимо, в них проблема. А они задротят 20 часов в сутки.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Я не удивлен, что протосс призывает ничего не менять, а оставить все так как есть

    1 Quick Tip To Get GM

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=63dHIzNX7w0
    [свернуть]

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Sky-fox Посмотреть сообщение
    А то, что на игру вайнят не только бронза но и прогеймеры из топа гмл это, видимо, в них проблема. А они задротят 20 часов в сутки.
    И продолжают катать дальше одну и туже страту.
    Привет тебе хэппи)
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Sky-fox Посмотреть сообщение
    А то, что на игру вайнят не только бронза но и прогеймеры из топа гмл это, видимо, в них проблема. А они задротят 20 часов в сутки.
    Они вайнят на расу противников, что бы тех нерфили и они могли бы нагибать 1й рукой. Это их работа, что бы было если бы балансеры слушали Нерчио, Лалуша или Идру, Стрелка и т.п.
    Последний раз редактировалось woohooo; 25.09.2013 в 20:09.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Kristallnacht Посмотреть сообщение
    Я не удивлен, что протосс призывает ничего не менять, а оставить все так как есть
    В ск2 - рандом.
    И текст только частично затрагивает тему баланса.
    Если ты читал
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  17. #17
    Круто
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Да факт, главная проблема ск2 - вайнеры, раки и лентяи.
    И то, что эта болезнь захлестнула абсолютно всех.
    Посадите всех их играть в тот же бв, начнется совершенно то же самое. Не в игре уже дело.
    (Это мое имхо, не связанное с оп-постом)
    Последний раз редактировалось Noldo; 25.09.2013 в 21:24.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    280
    Прочитал и одобряю.
    С уважением, ваш коллега, белый либертарианец.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    596
    То, чем вы занимались, называется изобретать велосипед
    Все страты, которые ты можешь придумать, уже скорее всего были опробованы профессионалами и забракованы ими. А если даже и нет, ты все равно никогда не узнаешь, работают ли они на самом деле, пока не обкатаешь их множество раз на самом топовом уровне. Поэтому все и предпочитают повторять за про, чтобы не тратить время, оттачивая бесперспективные билды.
    В юдоли, где мы обитаем, любое деяние – зло.
    А я уродился лентяем —и, стало быть, мне повезло. (с)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 19:01
  2. Битва века на ск2тв главная vs фанстримы
    от WhiteSnake в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 10:03
  3. Главная ск2тв . предложение!
    от Braga в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:05
  4. Internet Explorer + главная страница
    от maybeShe в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 13:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •