Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Так какая же цена Хатчери?

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    + 100м (оверлорд для того же кол-ва саплая)
    Что ?

  2. #82
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Не знаю,почему у вас так дорого, я заказываю хатчери на сайте http://стройхач.рф/ и выходит всего лишь 350 минералорублей.

    Скрытый текст

    Считать надо с новопостроенного раба, при заполненой минеральной нычке
    [свернуть]

  3. #83
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Ну а если так считать, как ТС, то выходит барак/гейт стоит 150
    К сожалению продакшн с одной хаты не равен одному гейту.Да хата еще може стоить аналоги робо и старгейт юнитов.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    0
    играя в старкрафт ты волей не волей нервничаешь и переживаешь, а когда ставишь хату , ты переживаешь что бы ее не отменили и не порушили твою стратегию какимнибудь фотон-рашем, следовательно ты теряешь нервные клетки, и вообще нервы бесценны, следовательно хетчери бесценна

    Скрытый текст

    [свернуть]

  5. #85
    Цитата Сообщение от ХейтерФлакса Посмотреть сообщение
    играя в старкрафт ты волей не волей нервничаешь и переживаешь, а когда ставишь хату , ты переживаешь что бы ее не отменили и не порушили твою стратегию какимнибудь фотон-рашем, следовательно ты теряешь нервные клетки, и вообще нервы бесценны, следовательно хетчери бесценна

    Скрытый текст

    [свернуть]
    :notbad: Вот оно.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось DontPanic; 09.10.2013 в 03:09.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia, Vyazma
    Сообщений
    362
    если учесть, что накопить 300 минералов проще, чем 400, то хата становится раньше -> раньше окупается -> больше приносит. А 50м за дрона - конечно входят в цену, но они скорее как кредит. +стоит учесть, что дрону необходимо доехать до места строительства ~10 сек, что есть 1/6 минуты = 1/6*40-45м = ~7 минералов (5-10) сверху. Вроде как 355-360м, но т.к. ресурсов требует накопить меньше (300), то раннюю выгоду стоит учесть и пусть будет 355-360 -выгода (тут хз как подсчитать).
    Нексус стоит 400, +покатать раба туда-сюда, т.е. ~10х2=20 сек, что еще сверху ~15 минералов. 415 минералов.
    ЦЦ стоит 400, +покатать раба туда-сюда (20сек) +время строительства (100 сек) = 2 минуты по 40-45 минералов, что в итоге 480-490м. Орбиталка так же стоит 150 сверху +не строит рабов (потеря потенциального инкама). К тому же порой стоит учитывать время перелета (но снижать покатушки раба)

    Так что я бы сказал, что относительно цц/нексуса хата стоит 350- минералов.
    Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски хитер

  7. #87
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    На мой взгляд невозможно точно посчитать стоимость "хаты". Понятно что тут 300(хата) + 50(дрон). Но далее все зависит от страты. Ведь потраченный дрон мог бы приносить ресурсы. И компенсируется этот дрон только тогда когда игрок перестает достраивать дронов. А это очень сильно зависит от страты, в которую он играет.
    Почему компенсируется дрон именно в это время. Потому что нельзя сказать что мы следующего раба строим вместо этого, потраченного на Хатчери, так как этот следующий дрон был бы всегда, и если мы строим "хату" или не строим "хату". Таким образом следующий дрон ничего не меняет, и все это время, пока игроку нужно достраивать рабов, тот дрон, что ушел на Хатчери мог бы добывать ресурсы.
    В итоге хата стоит довольно дорого, и не у одной расы нет ничего подобного. Но все это компенсируется другим образом. Если например сравнивать с протоссом, то вначале благодаря бустам, насколько я помню, он перегоняет по количеству рабов, но как появляется королева, зерг начинает штамповать дронов очень быстро. А террана перештамповывает по рабам с самого начала игры.
    В итоге более дорогие по минералам войска у зергов, чтобы все в итоге компенсировалось.
    В итоге постоянным выхиливаемые марики у террана воюют с самоуничтожающимися бейлингами.
    Единственное, что мне в этом не нравиться, это то что зергам порой не хватает ресурсов на карте чтоб закончить какую-то игру. Раньше довольно часто видел игры, где зерг очень хорошо сражался например с терраном всю игру, и далее у него тупо заканчивались ресурсы на карте и терран выигрывал. Возможно благодаря этому близзы и сделали имба связку с брудами и инфестарами, которая была в воле. Чтоб не возникало такая ситуация, что зерги проигрывали в лейт гейме только изза нехватки ресурсов на карте. В Хотсе теперь опять появились такие игры в ТвЗ. Когда терран отжирает по три нычки постоянно, а зергу приходиться сжирать все ресурсы со своей половины, и тот кто наподет окажется в минусе, но терран в итоге все равно в более выгодной ситуации, так как у него войско с трех отожранных нычек зачастую сильнее армии зерга с пяти отожранных нычек. Это конечно мое ИМХО, могу очень сильно заблуждаться.
    И еще на мой взгляд, в БВ была похожая картина, но она выглядела более оправданной, та как там в ЗвТ, зерги выполняли роль белых шахматных фигур, а терраны роль темных шахматных фигур. То есть первый ход всегда за зергами был, и это строило всю игру. Причем там небыло понятия как разделить карту на пополам, там как правило нычки обычно шли по кругу. В итоге зерг вполне мох отожрать карты начиная с 12 часов до 9 часов. И если зергу не хватило ресурсов для победы, то это не смотрелось так нелепо как в ск2.
    В ск2 же, еще не понятно кто сделает первый ход, в нем вообще ничего не происходит до 12 минуты.
    Ну вообщем тут закончу, а то что-то уже нехорошие мысли полезли
    Последний раз редактировалось pror0ck; 09.10.2013 в 06:52.

  8. #88
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Ведь потраченный дрон мог бы приносить ресурсы
    Не строй хату

  9. #89
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    На мой взгляд, это проблема которая требует более окончательной проработки.
    В ней надо использовать квантовую физиуку, уменьшив количество измерений до трех, и установив количество возможных вариантов до 7*10^4. Флуктации внутри этих рамок позволят выяснить суть происходящего.
    По Копенгагенской интерпретации мы имеем цену 350 минералов, а по многомировой интерпретации Эверетта в каждый момент когда ты хочешь построить Хатчери, создается вселенная, где ты решил его не строить, и раб продолжает собирать минералы, т.е. цена Хатчери в таких мирах уменьшается, и получается что оно там стоит около ~200 минералов, однако в мирах где ты все-же поставил Хатчери и ее экономика приносит прибыль, даже с учетом отрицательный флуктиаций в таких мирах цена Хатчери выростает до 1000 минералов, так сколько-же стоит Хатчери ?
    На этот вопрос думаю стоит обратится к теоретикам квантовой физики

  10. #90
    Новобранец
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    63
    ну по поводу дрона уже сказали (лишних 50 минералов посчитал ты). а вообще в данной ситуации, в ск, такой расчет вести некорректно. слишком разная механика у рас. балансят такие игры только статистикой.

  11. #91
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Вот правильно сказали! Дрона и прибыль от хаты нужно рассматривать как кредит и депозит и рассчитывать по формуле для сложных процентов!

  12. #92
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Не строй хату
    Судя по всему, весь последующий текст ты не осилил

  13. #93
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Ну тогда в стоимость нексуса надо вкладывать скаут-пробку и минералы которые она могла бы добывать а вот зерг разведывает бесплатным овером.А ведь тосу приходиться выводить пробку очень рано.Расматриваем ПВЗ.МЫ ведь же сравниваем хату с нексусом


    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Раньше довольно часто видел игры, где зерг очень хорошо сражался например с терраном всю игру, и далее у него тупо заканчивались ресурсы на карте и терран выигрывал.
    Как-то прохладно

    - - - Добавлено - - -

    Хата стоит дороже но хата-ферст стаится раньше нексус-ферста
    Последний раз редактировалось Gamlet; 09.10.2013 в 12:04.

  14. #94
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Как-то прохладно
    Одной из таких игр, которую я помню это была игра Димага против МВП на ньюкирке, помоему это на ВЦС было.
    Правда Димага там слился пару раз не очень. Но это уже было в лейт-гейме, и вообщем-то выбора было мало.
    И кроме нее я как минимум парочку подобных еще видел в ЗвП.

  15. #95
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Одной из таких игр, которую я помню это была игра Димага против МВП на ньюкирке
    Ну разного уровня игроки.Димага очень бездарно сливал слонов пачками.Если память не изменяет то там они не выжирали всю карту.
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Но это уже было в лейт-гейме, и вообщем-то выбора было мало.
    Выбор был в том что просто не отдаваться.
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    И кроме нее я как минимум парочку подобных еще видел в ЗвП.
    Зато я видел ПВЗ когда у зерга меньше на локу но у него банк на 10 к больше потому что грибы.

    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне в этом не нравиться, это то что зергам порой не хватает ресурсов на карте чтоб закончить какую-то игру. Раньше довольно часто видел игры, где зерг очень хорошо сражался например с терраном всю игру, и далее у него тупо заканчивались ресурсы на карте и терран выигрывал.
    Тоесть зерг должен по дефолту побеждать?На картах минимум 10 баз.Тоесть 7 на 3(ссылаюсь на неубиваемого трехбазового терана).Если зерг не кран то теран ну никак не потащит такое(все ресы должны быть выкачаны)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Возможно благодаря этому близзы и сделали имба связку с брудами и инфестарами, которая была в воле
    А в чем логике?Давать лимит который разбираеться только на лаке потому что у зергов экономика сильнее?
    Последний раз редактировалось Gamlet; 09.10.2013 в 15:08.

  16. #96
    Освоившийся
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    102
    Естественно, протоссы - это имба

  17. #97
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    Gamlet, Что-то ты видимо не читал что я писал раньше, или по привычке думаешь что я писал про имбовость или не имбовость зергов, я даже не понял с твоего поста, и я вообще ничего подобного не писал.

    Единственное, что хочу еще сказать по поводу той игры, то что комментаторы (непомню какие они были), говорили во время игры, что ошибками Димаги было то что он нападал, МВП бы полюбому не нападал, потому что у него было хуже войско, и помоему он даже один раз выдвигался, но димага его войско сожрал как нефиг делать. И после он сидел копил танки.
    Может быть я не доконца все помню, потому что было это очень давно.
    Может быть комментаторы не совсем правильно все рассказали.
    Но, не кажется ли это странным, что есть такие моменты в игре, когда обоим игрокам лучше не нападать. Причем зергу то казалось бы лучше бы и нападать, так как у террана не так быстро сжираются минералы и газ. Но с другой стороны у зерга нет инструментов этого сделать.
    И это касается не только ЗвТ, это касается и почти всех остальных матчапов.
    Вот и вся мысль которую я хотел донести.

    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет то там они не выжирали всю карту.
    Димага выжрал всю свою половину, даже одно время качал нычку на половине МВП. А МВП помоему до конца игры даже не на всех экспаншинах поставил нычки.
    Последний раз редактировалось pror0ck; 10.10.2013 в 04:22.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зерг ищет хатчери! )
    от Doctor. в разделе Кланы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:47
  2. МУНЗЕРГ снимет 1-2 комнатную хатчери :)
    от Moonzerg в разделе Помощь SC2TV
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 21:29
  3. Вопрос по поводу Хатчери
    от Existor в разделе Зерги
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 23:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 13:00
  5. ZvT Прокси хатчери на мейне
    от Shi3A в разделе Терраны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •