Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Не могу выйти в золото

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Спалланцани,
    Я понял.
    Если не секрет почему перестал играть в ск2?Надоел?
    Неужто метод обучения человека так плох?
    Честно признаться я как игрок дна мл тренеровал бы так же - мне такой подход к тренеровкам кажется логичным.
    Когда сам играешь занимаешься самообучением и кажется что если ты так учился то и других можно так же научить))

  2. #42
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Спалланцани,
    В какой лиге ты играл?
    Может быть ты и прав - утверждать ничего не могу , но мне кажется что подход к обучению должен быть более индивидуальным - и советовать что то конкретное не зная предпочтений человека и того что он уже знает/умеет не корректно.
    Я не о том. Я просто предлагаю сначала учится ходить, потом учится бегать. А точнее сначала пользать, потом ходить потом бегать а потом уже соревноваться с кем-то в беге.

    Сначала нужно отработать 2 точки контроля. армия база. Потом три потом уже выходить в макро. Сначала надо учится микрить маленькйо армией потом средней потом большой, потом уже дропать 2 медивака нападать армией и прочее.

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Не можешь в золото — выйди в окно. Погуляй.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  4. #44
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Спалланцани,
    Я понял.
    Если не секрет почему перестал играть в ск2?Надоел?
    Неужто метод обучения человека так плох?
    Честно признаться я как игрок дна мл тренеровал бы так же - мне такой подход к тренеровкам кажется логичным.
    Когда сам играешь занимаешься самообучением и кажется что если ты так учился то и других можно так же научить))
    Ну мне кажется что игра близка к тому чтобы исчерпать свой потенциал. То есть никаких новых стратегий практически не появляется, и остается только оттачивать уже существующие на максимальный доступный человеку уровень, то есть по сути тренировать одни и те же движения и тактики. Корейцам это нарвится мне нет, и мне кажется что все СНГ игроки тот же вайтра он всегда был силен в придумывании что-то нового а вовсе не в оттоке движений.

    По этмоу когда появились новые игры, которые не исчерпали себя еще, я ушел в них.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Спалланцани,
    Никаких новых стратегий не появляется?мне так же дота ненавистники рассказывают говоря что в доте 80+ героев имеют одинаковый геймплей и разнообразия там даже под лупой не рассмотришь.
    Как ты даже не дойдя до мл можешь судить о том новая стратегия или старая если ты даже старых не знаешь? Я не призываю к спору и принимаю твоё мнение , но считаю по другому.
    Я играю в старкрафт что бы "почувствовать" себя "полководцом" : куча баз + большие армии + бешанный продакшен и когда я смотрю реплеи я понимаю что всё это делаю я. На мой взгляд такого ощущения "власти" и силы ни 1на другая игра не даёт.
    Ну и по поводу стратегий : тема меха в твз/твп до сих пор не раскрыта(1е что приходит в голову).

  6. #46
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Спалланцани,
    Никаких новых стратегий не появляется?мне так же дота ненавистники рассказывают говоря что в доте 80+ героев имеют одинаковый геймплей и разнообразия там даже под лупой не рассмотришь.
    Как ты даже не дойдя до мл можешь судить о том новая стратегия или старая если ты даже старых не знаешь? Я не призываю к спору и принимаю твоё мнение , но считаю по другому.
    Я играю в старкрафт что бы "почувствовать" себя "полководцом" : куча баз + большие армии + бешанный продакшен и когда я смотрю реплеи я понимаю что всё это делаю я. На мой взгляд такого ощущения "власти" и силы ни 1на другая игра не даёт.
    Ну и по поводу стратегий : тема меха в твз/твп до сих пор не раскрыта(1е что приходит в голову).

    Давай сделаем проще. ты мне называешь двух героев в доте я тебе показываю что они принципиально различаются. И чем.

    Я вообще не сужу о стратегиях ГМЛ, я просто турниры смотрю котоыре алекс коментирует. Принципиально инчего нового не появляется.

    Забыл главное отличие доты от старкрафта что в доте есть механизмы комбека. Представь в старкрафте, если один имеет на 50 лимита больше все остальное по ровну игрейды и техналогии и количество рабов.

    Так вот в старкрафте равный размен выгоден тому у кого преймущество.

    А в доте на оборот равный размен выгоден отстающей стороне.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Спалланцани,
    Я мл в ск2 - для меня есть 5+ вариантов барака цц в 2 газа и я могу назвать тебе принципиальные отличия 1го от другого.
    Для тебя это будет 1но и тоже.
    Я играю в доту 6 лет и прекрасно знаю в чём её +сы и минусы.
    Самое страшное(для меня) - скалирование эффективности героя от скила для его реализации в доте практический нету в отличии от того же лола который мне кажется лучше доты(хоть в него я и не играл)
    В добавок к этому не редко я вижу как "ладерные" задроты в доте показывают более хорошую игру чем среднестатические про геймеры(чем тот же нс/дред/пгг к примеру) - 2 европейские команды в топ 2 интернешенала как бы показывают что потолок скила в доте минимальный.(в отличии от того же лола/ск2)
    По поводу 1но типных героев - их действительно много. Безусловно все они отличаются "характеристиками" как и стратегии в ск2 , но как сами валвы показали их можно легко описать с помощью 5-6 характеристик(инициация/керри/контроль/нюкер/сапорт+).

  8. #48
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Спалланцани,
    Я мл в ск2 - для меня есть 5+ вариантов барака цц в 2 газа и я могу назвать тебе принципиальные отличия 1го от другого.
    Для тебя это будет 1но и тоже.
    Я играю в доту 6 лет и прекрасно знаю в чём её +сы и минусы.
    Самое страшное(для меня) - скалирование эффективности героя от скила для его реализации в доте практический нету в отличии от того же лола который мне кажется лучше доты(хоть в него я и не играл)
    В добавок к этому не редко я вижу как "ладерные" задроты в доте показывают более хорошую игру чем среднестатические про геймеры(чем тот же нс/дред/пгг к примеру) - 2 европейские команды в топ 2 интернешенала как бы показывают что потолок скила в доте минимальный.(в отличии от того же лола/ск2)
    По поводу 1но типных героев - их действительно много. Безусловно все они отличаются "характеристиками" как и стратегии в ск2 , но как сами валвы показали их можно легко описать с помощью 5-6 характеристик(инициация/керри/контроль/нюкер/сапорт+).
    ну конечно много стратегий они есть и что? Они и раньше были, и вот новых стратегий на 1000 матчей не так у ж и много.

    Возми к примеру Финал ВЦГ мира бомбер против джайдонга 4 0 соверешнно обычными стратегиями. Вот это финал.

    Ну да, потому, что дота она куда больше подходит Европейцам чем азиматам. Тут не нужно развитие микроконтроля и прочее. Самое важное тут это "Принятие решений", в ситуации когда решения должны принимать одновременно 5 человек. И скоординировать их действия ой как трудно. И именно это и интересно в доте.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    319
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    в ситуации когда решения должны принимать одновременно 5 человек.
    Решение принимает капитан, остальные должны делать то, что он скажет.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Lexerdraft Посмотреть сообщение
    Решение принимает капитан, остальные должны делать то, что он скажет.
    Это в глобальном смысле. Но во множестве микромоментов все по другому, то есть на кого кастовать скилы какую позицию выбратью То есть если переводить на термины старкрафта т оесть макро решения - их принимает капитан, а есть микрорешения, их принимает конкретный игрок. И это очень хорошо заметно.

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    78
    Если ты по кд не попадаешь в даймонд то забей, это не твоё. В мастер лиге проигрываешь из за рук, а раз ты в золоте, значит у тебя котелок еще слабо варит. Принимай это и Уходи.
    Последний раз редактировалось alwaysLose; 04.10.2013 в 22:49.

  12. #52
    Цитата Сообщение от ForceMarin Посмотреть сообщение
    Надоело мне отхватывать от золота. Сам я серебро. И никак ничего сделать не могу. Пытаюсь с двух баз играть. На третью не хватает уже рук.
    Подскажите\научите как мне в золото выйти с двумя базами.
    все очень просто. посмотри три раза реплей игрока White.RA и всегда повторяй его игру

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Спалланцани,
    А ты и доту хорошо понимаешь - в кого кто и что кастует тоже решает капитан/команда до игр - игроки ещё до замеса знают кого они будут фокусить 1м , а кого последним + кого контролить.
    В любой кибер спортивной игре(в любом спорте впринципе) спортсмены/киберспортсмены знают что и когда они будут делать - именно это называется мастерством.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Спалланцани,
    А ты и доту хорошо понимаешь - в кого кто и что кастует тоже решает капитан/команда до игр - игроки ещё до замеса знают кого они будут фокусить 1м , а кого последним + кого контролить.
    В любой кибер спортивной игре(в любом спорте впринципе) спортсмены/киберспортсмены знают что и когда они будут делать - именно это называется мастерством.
    Ну вот потолок этого мастерсва еще ой как высоко.

    Ну капитан говорит да но это 1% от того что происходит в драке. Все остальное уже решенте конкретных игроков, капитан дает общие указания.

    - - - Добавлено - - -

    ну то есть, китайские кланы когда между собой играют, они проведут какой-то бой, такой маштабнный, выйдут из игры посмотрят рейплей проанализируют его, и загрузят снова, чтобы каждый понял где он должен был стоять что куда кастовать, как двигатся и прочее. И так пару раз. пока все не разберутся.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Спалланцани,
    Очень далеко?
    Ты точно играешь в доту?Ты читаешь то что я пишу?
    99% ситуаций в доте имеют единственно верное решение и не требуют великого ума для её решения - они даже отработки стратегии не требуют(режим тренировок топовых команд как бэ намекает).
    Я тебе по секрету скажу что все герои которые на данный момент абузятся - разработанны на 100%.
    Не редко хорошо шарящие в доте игроки могут предсказать исход игры по пику , а ты говоришь про какие то микро решения это
    Спор закончен - ты стандартный пример человека который ничего не понимает , но "знает" всё.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Спалланцани,
    Очень далеко?
    Ты точно играешь в доту?Ты читаешь то что я пишу?
    99% ситуаций в доте имеют единственно верное решение и не требуют великого ума для её решения - они даже отработки стратегии не требуют(режим тренировок топовых команд как бэ намекает).
    Я тебе по секрету скажу что все герои которые на данный момент абузятся - разработанны на 100%.
    Не редко хорошо шарящие в доте игроки могут предсказать исход игры по пику , а ты говоришь про какие то микро решения это
    Спор закончен - ты стандартный пример человека который ничего не понимает , но "знает" всё.
    Ты не слушаешь меня. нет понятие РЕШЕНИЕ, есть понятие РЕШЕНИЯ, ты говоришь на уровне атаковать не атаковать. А я говорю про совсем другое.

    Я тебе привел пример с китайскими командами они так не считают. Те же тонгфу.

    Ну ты перейди к кокнретике, расскажи же что там за герои на 100% разработаны.

  17. #57
    Новобранец
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    80
    Не надо стремиться к высоким лигам, учить билд ордеры, долбить клаву с высоким апм и т д. Не будь задротом, а просто играй в свое удовольствие.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Спалланцани,
    Для начала то о чём ты говоришь это банальный разбор реплея.
    Продолжим : РЕШЕНИЯ в доте принимает капитан - остальные делают элементарные не требующие никакого интелекта вещи : Капитан говорит инициируем замес - что сделает акс с дагером?прыгнет и нажмёт агр - в кого?в приоритетную цель(если она отсутствует то в цель с приоритетом номер2) ; что сделает венга?свапнет ; кого?приоритетную цель на которую выгодно разменять венгу. Что сделает цмка?будет асистить керри , что сделает керри?будет бить приоритетную цель/того до кого сможет добраться.
    Обьясни мне как ты можешь думать что для использования героя с 3мя скилами нужен бешанный интелект/креатив? Добавить к этому что 90% скилов имеют таргет систему и твои слова кажутся словами человека с пониманием хромой табуретки. Есть герои которые требуют хорошей реакции/микро(которых тоже мало) , но чорт возьми нету героев которые требуют великого ума для реализации в бою.
    Разработаны все герои кроме не юзабильных - твой кэп.
    Приведи мне примеры не разработанных героев и распиши ситуацию в которой решения не могут быть однозначными(само собой ситуации в котрых у команды нету точной инфы и решение принимается на авось не считаются).
    Видишь ли я застал переход с варкрафта 3го на доту и поверь мы в салоне сменили орьентир вовсе не потому что дота имеет тактическую глубину и требует "великого мастерства". Мы переходили в неё потому что человек играющий пол года равен играющему 1н месяц. И те кто несчадно катали нас в вк3(имея хорошее микро мультитаск/понимание игры) были с нами на равных.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Спалланцани,
    Для начала то о чём ты говоришь это банальный разбор реплея.
    Продолжим : РЕШЕНИЯ в доте принимает капитан - остальные делают элементарные не требующие никакого интелекта вещи : Капитан говорит инициируем замес - что сделает акс с дагером?прыгнет и нажмёт агр - в кого?в приоритетную цель(если она отсутствует то в цель с приоритетом номер2) ; что сделает венга?свапнет ; кого?приоритетную цель на которую выгодно разменять венгу. Что сделает цмка?будет асистить керри , что сделает керри?будет бить приоритетную цель/того до кого сможет добраться.
    Обьясни мне как ты можешь думать что для использования героя с 3мя скилами нужен бешанный интелект/креатив? Добавить к этому что 90% скилов имеют таргет систему и твои слова кажутся словами человека с пониманием хромой табуретки. Есть герои которые требуют хорошей реакции/микро(которых тоже мало) , но чорт возьми нету героев которые требуют великого ума для реализации в бою.
    Разработаны все герои кроме не юзабильных - твой кэп.
    Приведи мне примеры не разработанных героев и распиши ситуацию в которой решения не могут быть однозначными(само собой ситуации в котрых у команды нету точной инфы и решение принимается на авось не считаются).
    Видишь ли я застал переход с варкрафта 3го на доту и поверь мы в салоне сменили орьентир вовсе не потому что дота имеет тактическую глубину и требует "великого мастерства". Мы переходили в неё потому что человек играющий пол года равен играющему 1н месяц. И те кто несчадно катали нас в вк3(имея хорошее микро мультитаск/понимание игры) были с нами на равных.
    Эт оне разбор реплея, это переигровка конкретного БОЯ, раз за разом. То чт оыбло до этого они в этот момент не смотрят.

    Примитив он понимании а не в самой игре. Даже такое понятие как приоритетная цель оно очень размазанное. Одно дело это схватить энигму до ульта да это приоритетная цель. . Другое дело что нет такого ультимативного героя, кери слишком толстый чтобы убить его за контроль, остальных форстафнут или засейвятся.

    Есть множество разных стратегий
    - не дать раскоставатся
    - зацепить как мжно больше врагов
    - жить как можно большее время.
    - просто дать контроль и уйти.
    - Убить как можно быстрее героя
    - Убить как можно более полезного героя(пусть это и труднее)

    Размениваться или как можно меньше раз умирать. Это все не говорит капитан. Он может это скзаать и тогда игрок должен выполнить. но как правило он не говорит этого.


    Их масса, просто ты не видешь их не хочешь о них думать, не воспринимаешь в серьез. А как только ты поиграешь 2 месяца и побудешь капитаном, поймешь что это капитан даже если забой все время будет что-то говорить. Он не скажет всего самого важного.

    Это к вопросу о том как учится играть. просто набивая игры или целеноправленно анализируя ее, и строя обучение каким-то специальным образом.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 04.10.2013 в 23:57.

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Спалланцани,
    Ты выставляешь базовые вещи чем то особенным
    Это не стратегии , а базовые рпг приёмы :
    - Контроль+фокус
    - Бред(если ты про мас спелы - то внезапно они именно на это и расчитанны)
    - Это апафиоз бреда : мёртвые не дамажат это правило рпг ещё с хрен знает какого года
    - Обыкновенно отступление под прикрытием
    - Бурст(бурстящий потенциал 1на из базовых характеристик героя)
    - Фокус приоритетных целей это ещё 1н из твоих эпичных фейлов. Убивать нужно не того кого легче всего убить , а того кто доставляет больше всего проблем - это на столько очевидно что даже не требует доказательств.
    Это базовые ходы для доты и ни в коем случае не стратегии.
    Нарекаю тебя ничего не понимающим балаболом. Отправляешься в игнор
    Последний раз редактировалось Darkbot; 05.10.2013 в 00:13.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ищу команду.(золото)
    от Iskys в разделе Кланы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 22:28
  2. Не могу выйти из серебра
    от Mokele-mbebe в разделе Starcraft 2
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 08:51
  3. как зергу выйти в батлов?
    от t1f4ek в разделе Командные игры: 2x2, 3х3, 4х4
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •