Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Делаем карту для тренировки билдов

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Alteyo Посмотреть сообщение
    KaboomBaby, чтобы выбраться из серебра-бронзы, бо не нужны, нужны руки. Если рук нет, бо не помогут.
    Нее, до алмаза можно тащить на одном знании билдов. Правда не за терранов.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Нее, до алмаза можно тащить на одном знании билдов. Правда не за терранов.
    Не получится тащить до алмаза, если руки не знают игры. В таком случае и билды исполнять не получится (кроме 2х бараков в центре, офк )

    С другой стороны, если руки и понимание игры есть, то и без билдов можно выбраться из золота. Я, к примеру, почитал про билды только после выхода из золота.

    Это всё оффтоп, в этой теме - мапмейкерство
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic48927_1.gif[/SIGPIC]

  3. #23
    Цитата Сообщение от zaifi Посмотреть сообщение
    В тех картах которые я вчера смотрел (yabotи и HOTS BOT Derelict Watcher ) много недостатков - совсем не контролируется порядок закладки зданий по времени и лимиту, нет учета таймингов. Мало билдов. Неудобные подсказки.
    А главное - их разрабатавывает один человек, который, похоже, прекратил поддерживать эти карты. Потому они непопулярные.
    Я предлагаю разрабатывать карту совместно с сообществом, буду исправлять замечания и вводить нужную функциональность, время от времени заносить в карту найденные и присланные БО.

    - - - Добавлено - - -


    Анонс минорного обновления:
    - Добавлены иконки зданий в список билд ордера
    - При нажатии кнопки рестарт теперь не нужно перезагружать карту
    - Исправлены баги при успешном завершении игры
    - - - Добавлено - - -
    - В случае проигрыша - добавлено сообщение, говорящее игроку что именно он сделал неправильно
    Предлагаю забыть про это чтобы не разачаровыватся, про геймеры сами тренеруют свои и они у них оточены. А все остальные уже давно поняли, что в какой бы ты лиге не играл ты играешь с равными тебе, и в этом весь интерес а вовсе не в победах.

  4. #24
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Было бы прикольно если можно было по типу как в билдордер-планере создавать билд.Во-первых прописывать все скучновато.Во-вторых так можно играть билды которые придумал на ходу

  5. #25
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Alteyo Посмотреть сообщение
    Не получится тащить до алмаза, если руки не знают игры. В таком случае и билды исполнять не получится (кроме 2х бараков в центре, офк )

    С другой стороны, если руки и понимание игры есть, то и без билдов можно выбраться из золота. Я, к примеру, почитал про билды только после выхода из золота.

    Это всё оффтоп, в этой теме - мапмейкерство
    Чтобы исполнить билд, нужен какой-никакой апм, но не такой уж большой. И вот с ним вполне можно дойти до алмаза, практически без микро и без разводов, только за счет экономического преимущества от использования правильно рассчитанного БО.
    ^
    Это то, зачем нужна эта карта.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Alteyo,
    Я видел протосов в мл с 50-60 апма тащащих исключительно на билдах.
    Билд содержит в себе план на игру т.е какой то расчёт - этого достаточно что бы обыгрывать игроков играющих от балды.
    Не редко видел как парни с 200 апма из платины/алмаза удачно пропушив не знают как реализовать своё приемущество из за отсутствия того самого.
    То же самое можно сказать об учениках человека которые имея хорошие билды добились результат в 3-4 раза быстрее чем "рандомный ладерный игрок".
    Правда я не уверен что серебро/золото знает какие именно билды им нужны , но мб автор разделит билды по лигам(простые для серебра и сложные для платины и т.д).
    Т.С - если нужны билды за теранов обращайся
    Последний раз редактировалось Darkbot; 08.10.2013 в 14:13.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Было бы прикольно если можно было по типу как в билдордер-планере создавать билд.Во-первых прописывать все скучновато.Во-вторых так можно играть билды которые придумал на ходу
    Пользователю ничего не нужно прописывать, просто выбрать билд и стараться повторить.
    Насчет прописывать - предложение поучаствовать в добавлении билдов. Я занят технической реализацией, а добавление билдов задача хоть и важная (особенно для карты о билдах), но занимает много времени. Поэтому карта делается с возможностью быстрого добавления билдов, составленых в определенном формате. Добавить билд может любой, если пришлет его ко мне на почту/лс/ напишет в посте. Это было бы очень круто. Мне останется только переконвертировать его в код для редактора и вставить в меню. Ну и конечно упомянуть ник приславшего в описании карты.
    Насчет кастомных билдов - идею неплохая, но не первоочередная. Добавлю ее в планы на будущее.

    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Правда я не уверен что серебро/золото знает какие именно билды им нужны , но мб автор разделит билды по лигам(простые для серебра и сложные для платины и т.д).
    Т.С - если нужны билды за теранов обращайся
    Главное - иметь хоть какое-то количество билдов, тогда можно что-то придумать чтобы было удобнее ориентироваться.
    Билды нужны, конечно. Я сам не слишком хорошо в них разбираюсь, рад буду даже названиям и ссылками на их описания. А если оформить их по формату в теме - было бы вообще супер.
    Подойдут и за терранов, и за любую другую расу.

    P. S. Чтобы два раза не постить
    Анонс минорного обновления:
    - Переработана менюшка выбора матчапа, теперь она выглядит так:
    mup_chooser.jpg
    Последний раз редактировалось zaifi; 08.10.2013 в 20:25.

  8. #28
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Ап темы. Лови билды, ТС:
    http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/7089468947

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    А реплеи на ультралиск заливать?
    И что лучше сделать расписать б.о или прислать реплей?
    Бывший мл теран - на текущий момент нахожусь в алмазе(в так называемом инактиве).
    http://hdgame.net/ru/starcraft-ii/gameinfo/terran.html - раздел на hd гейм посвещённый теранам(есть такой же для тосов/зергов).
    Последний раз редактировалось Darkbot; 10.10.2013 в 10:43.

  10. #30
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Вот здесь, если еще не заметил (по первой ссылке из ссылки в предыдущем посте) расписаны билды для Хотса для каждого матчапа:

    http://hdgame.net/ru/starcraft-ii/ga...-15-43-26.html

  11. #31
    Привет, спасибо за апы темы и ссылки на билды.
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    А реплеи на ультралиск заливать?
    И что лучше сделать расписать б.о или прислать реплей?
    Бывший мл теран - на текущий момент нахожусь в алмазе(в так называемом инактиве).
    http://hdgame.net/ru/starcraft-ii/gameinfo/terran.html - раздел на hd гейм посвещённый теранам(есть такой же для тосов/зергов).
    Реплеи лучше всего на http://drop.sc/ - там получается ссылка короткая, удобнее по памяти набрать.
    Лучше всего запустить репку и расписать бо построчно:
    время1 армисаплай1 здание/грейд/юнит
    время2 армисаплай2 здание/грейд/юнит
    (опционально) (текст подсказки)
    время3 армисаплай3 здание/грейд/юнит
    ...
    Список целей:
    Время1 кол-во_юнитов1 тип_юнитов1
    Время2 кол-во_юнитов2 тип_юнитов2

    Именно в таком формате, со временем - фишка карты в том чтобы показывать игроку как он вписывается в тайминги закладки зданий или заказа юнитов. Позже выложу понятный пример как писать бо, это пока что не слишком понятная наброска.
    Также можно вписать какие-то подсказки на определенных стадиях (напр - приостановить заказ рабочих, эктсрактор трик и т.п.). Все юниты выписывать не нужно конечно, только ключевые для билда.
    Это долго но зато получится качественный БО который будет интересно повторять.

    Сегодня-завтра хочу ввести цели для игроков и полноценно доделать единственный существующий БО, TvP Innovation’s CC First. Тогда покажу нормальный пример как оформлять присланные билды.

    - - - Добавлено - - -

    Обновление 1.4, что нового:
    - Добавлены целы для билдов - кол-во юнитов и время к которому нужно их построить;
    - Добавлены всплывающие подсказки для бо;
    - Добавлен первый полноценный БО - TvP Innovation’s CC First. Пока тестируется;

    Пример как нужно составлять билды:
    http://pastebin.ca/2465575
    Название здания не обязательно должны быть как в примере, главное что бы можно было понять и английскими буквами.
    Цели отделяются от билдов строчкой "Objectives:"
    Всплывающая подсказка начинается буквой I , дальше идет игровое время и текст подсказки.
    Присылайте билды в этом формате если хотите чтобы они были быстро добавлены на карту. Матчапы ТвХ будут добавлены быстрее всего, ПвХ и ЗвХ - немного позже.
    Буду рад замечаниям, идеям и баг репортам.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zaifi; 11.10.2013 в 19:28.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    22
    Не читал что выше писали...

    Карта в целом хорошая.
    Минусы: Нет русского языка. Меня например дико напрягают подсказки на английском.

    Построил или заказал не то что надо и проиграл. Что за бред. Просто напечатай красным цветом крупно что БО испорчен и все. Предложи рестарт или продолжить.

    Желательно чтобы можно было свои билды забивать.
    Последний раз редактировалось ForceMarin; 13.10.2013 в 11:44.

  13. #33
    Не читал что выше писали...
    Цитата Сообщение от ForceMarin Посмотреть сообщение
    Минусы: Нет русского языка. Меня например дико напрягают подсказки на английском.
    Локализация потом добавлю, для каждого региона свои строки. Если сильно напрягает могу на русском сделать.
    Цитата Сообщение от ForceMarin Посмотреть сообщение
    Построил или заказал не то что надо и проиграл. Что за бред. Просто напечатай красным цветом крупно что БО испорчен и все. Предложи рестарт или продолжить.
    Сделал систему очков, см. в анонсе
    Цитата Сообщение от ForceMarin Посмотреть сообщение
    Желательно чтобы можно было свои билды забивать.
    В картах yabot и HOTS BOT Derelict Watcher есть такая возможность. Я играл и мне не очень понравилось - вбивать билд слишком долго, к тому же он не сохраняется. Возможно, в дальнейшем, если появится идея с нормальной реализацией и придумаю как сохранять билд - появится "freeride" режим. Но пока не вижу в этом особого смысла. Если хочешь добавить билды - найди норм репку с исполнением, составь как описано по инструкции выше и пришли мне. Тогда все смогут потренить билд, + будут подсказки по времени.

    Анонс обновления 1.5:
    - Постройка неверного здания или здания на неверном лимите не наказывает игрока а выводит предупреждение.
    - Введена система очков:
    За выполнение цели начисляется 50 очков
    За закладку здания/абилки впереди эталона начисляется разница во времени Х 5 очков
    За закладку здания до эталонного времени (или в 0) начисляется (50 - разница во времени) / 10 с округлением в меньшую сторону очков.
    - Игра оканчивается когда заложено последнее здание и нету активных целей. Иначе ожидается окончания активных целей.

    Спасибо за внимания. Жду ваших отзывов, замечаний и билдов.

    - - - Добавлено - - -

    Прислать отзывы и билды можно на почту avida.d3@gmail.com

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2013
    Сообщений
    16
    Идея и реализация не плохи, но с к сожалению нету возможности вбить свой билд. Я бы лично был готов потратить 5 минут, чтобы вбить билд а потом часик его покатать.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Froke Посмотреть сообщение
    Идея и реализация не плохи, но с к сожалению нету возможности вбить свой билд. Я бы лично был готов потратить 5 минут, чтобы вбить билд а потом часик его покатать.
    Спасибо за отзыв. Потратьте 5 минут чтобы выписать билд из реплея, пришлите на мою почту и его смогут покатать все. Подробности как составлять билд здесь: http://forum.sc2tv.ru/threads/53657-...B4%D0%BE%D0%B2

  16. #36
    Добавил первый билд за зергов. Спасибо, Froke.

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    84
    А разве нельзя в крате сделать запись билдов ?

  18. #38
    А разве нельзя в крате сделать запись билдов ?
    Долго и смысла особо нет - для этого есть SALT (карта в торг ряду, там это очень круто сделано: http://www.youtube.com/watch?v=BY09ub8jeKs ). Ну и билдом нельзя поделиться с другими.
    Последний раз редактировалось zaifi; 09.11.2013 в 19:40.

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    73
    Лучше бы ябота довели до ума( А то карат почти идеальна, кроме нескольких факторов. Например что билд долгий прописать нельзя. + список всех действий не влезает на экран, и не мотается...

  20. #40
    Цитата Сообщение от CrazyLazyPanda Посмотреть сообщение
    Лучше бы ябота довели до ума( А то карат почти идеальна, кроме нескольких факторов. Например что билд долгий прописать нельзя. + список всех действий не влезает на экран, и не мотается...
    У меня нет доступа к исходникам ябота. Билд долгий прописать нельзя - ограничения близзардов на размер хранимых в банке данных. В моей карте такого нету (потому что билд хранится не в банке а в коде карты). Попробуйте BOM, может, понравится.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кнопка real-стримов. Делаем стандартной.
    от VitaL в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 10:45
  2. Планировщик билдов
    от Existor в разделе Стратегии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 08:42
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •