Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 230

Тема: Ответ на обзор на обзор (КОХ2, Адольф, сжигать не сжигать и т.д.)

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Вы хоть понимаете что такое игра? Это художественный вымысел.... Там не взаправду люди горят.. Не настоящие...

    Ну проснитесь же....
    Это называется пропаганда, глупенький.

    Если человеку с рождения внушать, что убивать хорошо,а каннибализм нормален; а потом выпустить его на улицу, то он первым делом убьет тебя, а вторым съест.
    Это не художественный вымысел, это вредительство в чистом виде.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Baldis Посмотреть сообщение
    3) Правду знают, но в игре в таких случаях, если показывают чернуху, должны показывать чернуху всех сторон, чтобы показать пороки человечества, а не какой-то нации, в данном случае, это нацизм.
    Ну представь разработчики вместо того, что б сделать интересную играбельную игру будут месяцами выверять точно положения что б всем было не обидно, что б в каждой миссии одинаково показывался весь ужас. Ты играешь для развлечения или для подтверждения исторических фактов?Смысл так придираться к игре?

    Цитата Сообщение от Baldis Посмотреть сообщение
    Игра сделана не для нас, а против нас
    Как ты ее воспринимаешь такой она тебе и кажется. Если ты считаешь что она против тебя ты найдешь сотни глупых подтверждений тому. К играм надо проще отосится. Вы еще протестуйте почему в калл оф дюти калаш слабее американского оружия.

  3. #23
    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Пускай лучше про себя фильмы как индейцев уничтожали.
    Ой, та Суджуук вас сохрани, каждый второй вестерн, это одна из самых благодатных почв для создания драмы
    Военная тема как ни странно весьма благодатно была затронута во многих западных фильмах. Где-то это выставлялось как романтический образ войны героев против плохих парней. А где-то как драма, в которой судьбы людей потихоньку ломаются, и им очень трудно становиться оставаться людьми.
    Особенно любима тема безжалостной муштровки будущих солдат, подготовка из них винтиков войны, которые особенно думать и не будут убивать или нет - "Солдат есть автомат, к ружью приставленый".

    У нас же это пытались показать многострадальные фильмы Михалкова. Показали они это... хм, мягко говоря так себе. Ведь правильно Адольф сказал - есть сильные сцены. Но вот никак не перевешивают они, что уж тут поделать.
    Основная мысль CoH 2 - это то что война знаете ли вещь неприятная, там люди умирают вообще-то, и иногда потому что по иному просто не выйдет. Где-то можно этого избежать, где-то нет - тут уж на совести вашей, как "командира". Это вполне логичный шаг на фоне первой части (которая внезапно была про тоже самое, я один играл в эту игру чтоли из всех этих диванных теоретиков?!), попытаться показать тоже самое на примера фронта Восточного, на котором градус накала страстей действительно отличался - уж война такая была, на уничтожение народа.
    Но к сожалению нам не хочется думать что люди и у нас могли оставаться просто людьми, которые выполняют какие-то приказы, действуют как надо, а иногда - как положено. Могут отчаянно бояться в опасности, а могут и храбро ринуться навстречу врагу. Все это было в CoH 2, ну что вы. Вот только нам хочется видеть только хорошее в образе самих себя, вот уж такие мы противники всяческой критики.
    Я согласен и с БэдКомедианом в некоторых деталях (местами краски были сгущенны совсем уж тускло - хотя один черт разберет как там все было на самом деле в этой войне, да и не хочу разбираться, нервы дороже), и с Адольфом в плане того что местами критика была совсем уж необоснованной. Правы все, да и все неправы - ибо впервую очередь это обзоры популисткие, и многие детали в них затирались в свою пользу что у одного, что у другого, что у третьего (камешек в сторону третьего некроманта, поднявшего казалось бы умершую тему). Адольф и Алексей очень правильно сказали - купите\скачайте игру сами и оцените её. Не слушайте никого, попробуйте сами разобраться в ней.
    Да вот беда в том что большинство и не захочет разбираться. Разжуй да и истолкуй - что плохо, а что хорошо. Обидно жеж.
    Последний раз редактировалось LordRevan; 08.10.2013 в 21:50.

  4. #24
    БК не играл в КОХ2, он сделал обзор на основе чужого прохождения, почему этот факт не учитывается?

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от LordRevan Посмотреть сообщение
    Адольф и Алексей очень правильно сказали - купите\скачайте игру сами и оцените её.
    Так запретили жеж

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Пускай лучше про себя игры делают как индейцев уничтожали, например
    В Канаде убивали индейцев?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от functi Посмотреть сообщение
    и они скоро развалятся без наших богаств?
    Аахахахахх промытые мозги детектед
    Про то что США уже вот-вот развалятся в рассейских сми кукарекают лет 10 так точно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от functi Посмотреть сообщение
    и все это происходит в рамках плана Даллеса.
    плана ДАллеса не существует
    чекни гугл - это фейк

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    40
    Если бы релик дали выбор: жечь поле или нет - тогда я бы ничего не сказал, но по сценарию мы ДОЛЖНЫ сжечь поля, на которых есть солдаты. Ждать по 10 минут - это тупой абуз. Этот момент задумывали так, что мы ДОЛЖНЫ жечь эти чертовы поля. Адольф написал какой-то бред про то, что надо миссию несколько раз проходить, ждать по 10 минут, пока солдаты сами умрут и т.п.
    Но я не говорю, что я против игры, я сам в нее играю и с удовольствием прошел кампанию.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    17
    Адольф притворяется, что не понимает сути.... а суть в том что, чтобы там не говорил Адольф, игра подрывает патриотизм, мнение о своей истории, формирует не правильное мнение в неокрепших умах, в том числе о Великой Победе. Кстати за бугром любят возвышать, а не очернять свою историю,даже строят патриотически настроенное общество благодаря преподнесению своей истории. Не хочу показаться фашистом, но имхо Адольфу этого не понять потому что он просто не русский, и не любит ни Россию ни русский народ.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Grumegargler Посмотреть сообщение
    Так запретили жеж
    Ой, таки запретили только продажи болванок от 1С в физических магазинах. Сходите в магазинчик дядюшки Габена - все прекрасно продается
    Та и большая часть интернет-магазинов тоже до сих пор её спокойно продает. Иронично на этом фоне смотрится сайт Pikabu - громче всех кричал о запрете игры, однако сам с продажи даже и не думал снимать

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от FPcrab Посмотреть сообщение
    По моему некоторые люди больны...

    В ролике не умер ни один советский солдат. Это кучка пикселей.

    Почему когда в однйо игре сотни солдат гибнут под залпами осадных танках или в кислоте бейлингов это норм, а если на этих солдатах шапка с красной звездой то в военной стратегии им умирать непримемлимо?

    Почему у кучи людей бомбануло? Мне не понятно.
    ^this

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Скрытый текст

    Adolf[RA]:Скарлетт приняла решение изменить пол, поэтому она - девушка. Мы уважаем ее право и право всех других трансгендеров и будем называть ее девушкой. Если вы решите сменить пол, мы будем защищать и ваши права, помните об этом.
    Спасибо за внимание.
    [свернуть]

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Peka Zerg Посмотреть сообщение
    игра подрывает патриотизм, мнение о своей истории, формирует не правильное мнение в неокрепших умах, в том числе о Великой Победе.
    А есть игры которые возвышают патриотизм?Оказывается играми надо его повышать?Наверное ЛоЛ хорошо поднимает патриотизм в наших неокрепших умах. Да и мэнхант кстати хорош.
    Я слышал что для правильного мнения надо книги читать и с фактами копаться. Хотя зачем да?Если ты убер русске поцреот мы будет верить только старикову и новостям. Вот там то правда так правда. А чертову википедию может любой американец редактировать!ЦРУ платит за это
    Последний раз редактировалось Grumegargler; 08.10.2013 в 22:00.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от LordRevan Посмотреть сообщение
    Основная мысль CoH 2 - это то что война знаете ли вещь неприятная, там люди умирают вообще-то, и иногда потому что по иному просто не выйдет. Где-то можно этого избежать, где-то нет - тут уж на совести вашей, как "командира". Это вполне логичный шаг на фоне первой части (которая внезапно была про тоже самое, я один играл в эту игру чтоли из всех этих диванных теоретиков?!), попытаться показать тоже самое на примера фронта Восточного, на котором градус накала страстей действительно отличался - уж война такая была, на уничтожение народа.
    Я прошел первую часть. Там была показана просто война: тут наступать, тут оборонять, тут засада и тп и тд.
    В кох2 же между боями(а иногда и во время боя) показывают, какие плохие командиры красной армии. Я не говорю, что это правда или неправда, я хочу лишь сказать, что в кох1 их войну показали в основном с героической стороны, а нашу в кох2 с самой грязной.

  12. #32
    Новобранец Аватар для FPcrab
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Это называется пропаганда, глупенький.

    Если человеку с рождения внушать, что убивать хорошо,а каннибализм нормален; а потом выпустить его на улицу, то он первым делом убьет тебя, а вторым съест.
    Это не художественный вымысел, это вредительство в чистом виде.
    А я уж думал что разговоры о насилии в компьютерных играх умерли в середине 90х на лавочках у подьездов....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от functi Посмотреть сообщение
    Это не игра, это попытка расшатать устои патриотического воспитания
    Чего-чего? Только не надо бросатся "аргументами" типа ололо деды воевали.


    О чём ты?

  13. #33
    Цитата Сообщение от Peka Zerg Посмотреть сообщение
    Кстати за бугром любят возвышать, а не очернять свою историю
    Вот по этим словам мне сразу и хочется отсеять людей с которыми можно общаться, а с какими нет.
    Запретные темы:
    Война во Вьетнаме
    Война в Ираке
    Война в Афганистане (нынешняя, а не помощь моджахедам во время замеса с СССР)

    Список легко можно продолжить. Вышеперечисленные темы - как минимум те о которых стараются умолчать, как максимум - показать что вообще там полный кошмар творился, и это был грандиозный провал страны и народа в целом. Особенно это касается Вьетнама - можно долго и искреннее искать фильмы (вышедшие позднее разумеется, когда события как-то успели отложиться) где воспевается героизм храбрых солдат демократии... нет, конечно может такие и есть. Вот только в основном там драма относительно того как тяжко жилось там людям, как умирали пачками ни за что ни про что, потихоньку ехали крышей и возвращались совершенно уж инвалидам если не физически - то морально. Ну вот нет превозношения этого события. Есть только критика.
    Тема Ирака и Афгана тоже хорошо подвергается цензуре. Показателен пример игры "Шесть дней в Фаллудже", о боях за одноименный город во время войны в Ираке. В городе тогда весело было - массовое ТвТ, применение хим оружия американскими морпехами (кто играл в Spec Ops: The Line вероятно помнят что такое белый фосфор), расстрелы и прочее. И о чудо - игру стремились запретить ещё на стадии разработки, да так активно - что и вовсе отменили.
    Из недавнего относительно - Medal of Honor (ребут серии). В мультиплеере всегда есть несколько команд, ну и разработчики стремясь соблюсти аутентичность назвали "красную" команду Талибаном. И о чудо - посыпались вопли "Да вы ветеранов оскорбляете, да вы монстры какие-то, да чему вы детей то учить будете". Вой был настолько громким что талибан превратилась в некий OpFor. И все.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    В Канаде убивали индейцев?
    Да, и в Канаде тоже.

    Grumegargler ты занимаешься демагогией (также как Адольф)
    Суть в том, что игра подрывает морально-идеологические основы государства. И это недопустимо.
    Они могли вообще забить на историю и включить сценну как гитлера опускают советские солдаты. Я бы не возмущался.
    А так они включили откровенно антироссийскую чернуху.
    Приостановка продаж в России - этого еще мало. Будь моя воля я бы еще добавил.
    Вот школьник почитает учебник истории, а потом поиграет в эту игру. Что он запомнит? дату битвы при Сталинграде, или то что русские солдаты своих сжигали?
    И что он потом будет думать о своих дедах, которые воевали и о своей стране соответсвтенно.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    384
    Цитата Сообщение от Grumegargler Посмотреть сообщение
    Ну представь разработчики вместо того, что б сделать интересную играбельную игру будут месяцами выверять точно положения что б всем было не обидно, что б в каждой миссии одинаково показывался весь ужас. Ты играешь для развлечения или для подтверждения исторических фактов?Смысл так придираться к игре?
    А этого не нужно, миссию с тем что такое немецкий конц лагерь, и проблема решена, но намёка на не порядочность немцев даже нету, зато наши "самые сливки" хоть отбавляй, вот это и обидно, вот за это игру и стоит запрещать. И требовать закрытие проекта в принципе. (покажи хоть пару грязных вещей о других участниках воны, и проблем не будет, но почему-то только русские, и ты находишь это нормальным?..)
    Цитата Сообщение от Grumegargler Посмотреть сообщение
    Как ты ее воспринимаешь такой она тебе и кажется. Если ты считаешь что она против тебя ты найдешь сотни глупых подтверждений тому. К играм надо проще отосится. Вы еще протестуйте почему в калл оф дюти калаш слабее американского оружия.
    Мне не кажется, моё мнение на момент игры, формируется в игре. Играть за Россию, с каждой миссией будет всё менее приятно, и не важно какой ты национальности. Вот и всё. Дальше доказывать ничего не надо. В плане сетевой игры, претензий нет.

  16. #36
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Ах да, вот еще круть:

    В частности, недавно появившаяся в РФ шведская игра Company of Heroes представила участника Великой Отечественной войны в образе уголовника, который бегает с гранатометом и сжигает дома мирных граждан. Игра даже не была переведена на русский, однако быстро приобрела популярность среди наших подростков.
    Источник.
    Два предложения - 4 фактических ошибки.
    Где подписать петицию за запрет такой журналистики?

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    147
    И кто же создаст ответ на ответ на ответ?

    - - - Добавлено - - -

    Скрытый текст

    Где подписать петицию за запрет такой журналистики?
    [свернуть]

    я бы в рамках ск2тв ввел такой запрет

  18. #38
    Новобранец Аватар для FPcrab
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Где подписать петицию за запрет такой журналистики?
    Это демократия и свобода слова в сми.

    А родину спасут только массовые расстрелы.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    10
    Вы хоть понимаете что такое игра? Это художественный вымысел.... Там не взаправду люди горят.. Не настоящие...

    Ну проснитесь же....
    Давай сделаем точные 3д-модели тебя и твоего папы, а потом выпустим игру, в которой папа трахает сына? Це ж вымысел будет всего лишь

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Вот школьник почитает учебник истории, а потом поиграет в эту игру. Что он запомнит? дату битвы при Сталинграде, или то что русские солдаты своих сжигали?
    Я не школьник, но читаю много книг по истории и играю в игры. Диссонанса никакого. Игры это игры. Даже мой малой брат это понимает. Видимо патриоты обладают интеллектом ниже 15 летнего, раз игры так сильно на них воздействуют, что они порой забывают где игра, а где правда

    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Да, и в Канаде тоже.
    Пруф?ИНтересно просто почитать.


    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Суть в том, что игра подрывает морально-идеологические основы государства.
    А ты не думал что она подрывает ТВОИ основы. ТВОИ, не мои, не Адольфа и сотни тысяч других. Не думал не?
    Цитата Сообщение от fseved Посмотреть сообщение
    Они могли вообще забить на историю и включить сценну как гитлера опускают советские солдаты.
    Это игра. Там может быть все что угодно. ПОчему б тогда не поднять вонь по поводу ГТА. Там много нереального. ДА и в любой другой игре. Встречный вопрос - а какие игры правдивые и реальные?Есть вообще такие?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Baldis Посмотреть сообщение
    (покажи хоть пару грязных вещей о других участниках воны, и проблем не будет, но почему-то только русские, и ты находишь это нормальным?..)
    Так ты поиграй и увидишь. Или ты сложил мнение об игре посмотрев ролик?Тогда просто вопрос отпадает - не играл, но осуждаю
    Последний раз редактировалось Grumegargler; 08.10.2013 в 22:09.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзор КОХ от Адольфа.
    от diykstra в разделе Company of Heroes 2
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 17:33
  2. Обзор от знакомого
    от taste в разделе Творчество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 07:37
  3. [SC2] Обзор SC2 Hots
    от Ъ в разделе Starcraft 2
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •