Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230

Тема: Ответ на обзор на обзор (КОХ2, Адольф, сжигать не сжигать и т.д.)

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643

    Ответ на обзор на обзор (КОХ2, Адольф, сжигать не сжигать и т.д.)

    Вернувшись из мокрых и холодных полей с изумлением обнаружил ролик, которые разоблачает уже мой обзор.
    А вот тема от этого автора.
    Это действительно интересно, спасибо автору за проделанную работу и за то что сам попробовал разобраться в предмете.

    Для того, чтобы ответ не выглядел кашей, давайте попробуем выделить ключевые моменты и написать короткий план:

    1. Обсуждение ситуации с солдатами на поле.
    2. Обсуждение ситуации с сжиганием домов.
    3. Выясняем что такое художественное произведение и обсуждаем двусмысленность "горячих" моментов игры.
    4. Резюме.
    5. Немного исторических материалов.


    1. Ситуация с солдатами на поле.

    Спасибо за раскрытие триггера с саперам. Я не обратил на это внимание.
    Только что это меняет? Давай оперировать исключительно фактами.
    Факт N1 - БэдКомедиан сжигает солдат на поле. Сцену эту показывают везде, в том числе и по Первому каналу. Ты видишь хоть один отряд с ЖЕЛТЫМ значком? Нет. Потому что они все уже погибли к этому времени.
    И он СПЕЦИАЛЬНО сжигает солдат, которых мог увести. Я что, где-то солгал, где-то хоть в одном моменте сказал неправду? Я задал простой вопрос - "Женя, зачем ты сжигаешь советских солдат?".

    Давайте еще раз, потому что практика чтения комментариев на Ютубе меня впечатлила, оказывается некоторые вещи надо разжевывать до мелкой детской кашицы.
    Твои солдаты (управляемые) - СИНИЕ значки.
    Союзные солдаты (неуправляемые) - ЖЕЛТЫЕ значки.
    Евгений сжигает только и исключительно СИНИХ.
    Я показал, что это делать необязательно и объяснил, что на поле есть ЖЕЛТЫЕ солдаты, но не надо жечь поле пока они там находятся, штрафов за это нет.


    Факт N 2 - Зачем обвинять оппонента во лжи и тут же лгать самому?. Я немного холодею от безответственности за свои слова, что Евгения (про "ответ" БК я еще выскажусь попозже), что автора этого ролика, Алексея.
    Адольф заявляет, что на полях не остается солдат.
    Нет, вот что заявляет Адольф.
    Ну неужели сложно запомнить, что говорит оппонент и не скатываться в прямую ложь (надеюсь, что невольную)?

    Факт N 3 - Можно ли пройти миссию и не сжечь своих солдат? Ответ - ДА.
    Что ты доказал? Что это сделать сложнее и дольше, если не подвести саперов с огнеметами.
    Ок, молодец. Но разве изменился от этого ответ на главный вопрос?

    Можно ли пройти миссию и не сжечь своих солдат? Ответ - ДА. (дополнение: если не подвести саперов с огнеметами, это сильно замедлит процесс).

    Противники КОХ2 и в частности БК упирали на тот факт, что игроку ПРИХОДИТСЯ сжигать советских солдат.
    Сам БК показывает видео где он НАМЕРЕННО для натуральности сжигает СИНИХ солдат, потому что ЖЕЛТЫЕ уже кончились. То есть он МОГ легко пройти миссию без уничтожения своих (и полчаса не ждал, наверное), но СПЕЦИАЛЬНО сжег советских солдат.

    Эта прямая ЛОЖЬ пропагандируется в десятках СМИ, приводит к снятию игры с продаж, а в итоге отбором ввозимых в страну игру, то есть банальной цензурой, которая ударит по всем нам. Ну а Адольф, конечно, же ученик Геббельса, ибо ник у него такой и далее по списку

    То, что приходится смотреть как союзные солдаты умирают и не иметь возможность их отвести: господи, да я смотрю на это в десятках стратегий, начиная от от замечательной Sid Meier's Gettysburg и заканчивая Company Of Heroes 1. И, кстати, речь в них часто идет об американских солдатах.

    К сожалению, я не мог осветить каждый из вопросов до состояния зубного порошка, сорри.
    55 минут это и так очень много, я выбросил кучу действительно важных вопросов, типа ленд-лиза, помощи союзников (в частности канадцев), вопросы военной журналистики, не рассказал про реального ветерана и героя войны по фамилии Исакович, над фамилией которого так весело смеялся Женя, про тех военных НКВДшников, типа Чуркина, которые руководили оперативными войсками, а не зубы на допросах выбивали и о многом-многом другом.
    Часть этого раскрывается в таких вот дополнительных темах. Правда, как показывает практика проблема скорее не в максимально глубоком освещении, а в религиозном характере вопроса.
    Если считаешь ВОВ священной темой и молишься на СССР - то убедить тебя будет очень сложно. Правда, возможно, со временем, что мой личный пример и подтверждает


    2. Про сжигание домов.

    Пусть хоть 20 обзорщиков сожгут мирных жителей, что это доказывает? Им пофиг: сожгли, пошли дальше. У них не полыхает от гибели кучки пикселей.
    Полыхает у тебя, верно? У Жени. И у меня, кстати, тоже.
    Мне интересно попробовать пройти миссию, действуя не как типичный сталинский командир, а как лейтенант Исакович, проявив максимум заботы о мирном населении.

    Господа критики игры не смогли этого сделать. Не догадались, что если стреляешь в дверь, то те кто перед ней респавнятся - гибнут.
    Не подумали, что у дома есть еще три других стороны.
    Это ведь довольно сложная логическая конструкция: дом, дверь, огнеметная струя. Как же попробовать избежать гибели мирных людей?
    Нет, это просто невозможно, ведь кратчайший путь лежит к двери, а обойти дом мешают сотни других факторов, например лень или мощь патриотического воспитания.
    Будьте прокляты западные сволочи, пилим петицию.

    А когда вам разжевали, положили в рот, тщательно описали весь процесс - вместо того, чтобы сказать спасибо за способ ЧИСТОГО прохождения миссии, надо обвинить Адольфа (ну себя ведь обвинять нельзя, как-то обидно и больно признавать, что это ты ошибся).

    Оперируем только и исключительно фактами:
    Можно ли пройти миссию и не сжечь мирных жителей? Ответ - ДА.
    Как-то изменился ли ответ, после твоего обзора? НЕТ.
    Что и кому ты доказал?



    3. Что такое художественное произведение и зачем нужна правда.

    В видео я ясно высказался о том, что в игре были допущены двусмысленные моменты и осудил это. Надо было делать сцены более четкие, однозначные, основанные на более глубоком знании материала. Проблема Реликов не в том, что они черными красками изобразили действительность (она была куда хуже), проблема в том, что сделали это далеко не так реалистично как можно было. Впрочем их исторические познания на порядок круче, чем у их оппонентов - критиков игры. В первую очередь, потому что им не промывала мозги советская и постсоветская пропаганда, разумеется (а мы до сих пор, во многом живем в советском культурном пространстве и мыслим его категориями и стереотипами).

    Мне лично очень забавно, что господа критики игры с упорством цепляются именно к конкретным сценам (огнеметы! в сентябре! не было!), а совершенно упускают из виду действительно людоедские приказы и указания, вроде процитированного указания Сталина об уничтожении детей, женщин и стариков или того же приказа 428 прямо предусматривающего уничтожение населенных пунктов вместе с их населением огнем авиации, артиллерии и минометов.

    Игра - художественное произведение, не симулятор и не учебник истории. Она основывается на действительности, но не повторяет ее в точности.
    Имея неопровержимые свидетельства преступных приказов советского руководства, факты их воплощения: создатели могут реализовывать это в своих сценах.
    Князя Болконского не существовало. Он не лежал на поле под Аустерлицем и не видел подъехавшего к нему Наполеона. Григорий Мелехов не рубил матросов и не бился потом на снегу в истерике. Конкретная Аксинья, не лежала на земле под ударами сапогов конкретного Степана Астахова в конкретном хуторе Татарском.
    Студента Раскольников, мечтавшего об участие Наполеона и пришивавшего петлю под топор для убийства старухи-процентщицы - не существовало.
    Никогда Спартак не говорил тех слов Валерии Мессале, что приписывает ему Джованьоли. И мы никогда не узнаем вытаскивал ли Темуджин на берег тайменя в компании своих братьев и слушал ли мудрые рассказы старого шамана, как описывает нам это Калашников.

    Игра, если это не Microsoft Flight Simulator и если у нее есть художественная кампания с лирическим героем, действующими лицами - точно такое же художественное произведение и подчиняется тем же законам.

    Главное - передать дух эпохи. Ее содержимое. Выразить основную мысль.
    Разумеется, опираясь на документы, воспоминания, факты, но не копируя их в точности.

    А основная мысль достаточно проста: сражались две тоталитарные системы и простые люди становились их жертвами.
    Одна, совсем уж отмороженная, нацистская - строилась на принципах национальной ненависти.
    Другая - коммунистическая - на принципах социальной ненависти.
    Коммунистическая была не настолько жестока и агрессивна, поэтому и прожила подольше.
    Но по сути - обе они они во многом схожи и люди в них были разменной монетой для жестокого и преступного руководства.

    И, чтобы оценить что выпало на долю того поколения - надо правду раскапывать и рассказывать, а не дрочить на утешительные патриотические сказки.
    Это вы предаете память тех людей и того поколения и делаете это потому что ассоциируете себя и СССР, потому что головы у вас промыты религией о великой победе.
    Потому что вы не можете объективно воспринять реальность, а хотите сказку.
    Потому что у вас безумно много общего со Свидетелями Иеговы, хотя бы и смеетесь над ними.
    Детское, инфантильное отношение к реальности - вот что в себе надо вытравливать в первую очередь.
    А еще вы это делаете, потому что вам не нравится, то что происходит сейчас и вы ищите альтернативу в прошлом, что является большой ошибкой.
    Я ее когда-то совершил точно такую же и хочу предостеречь вас. Не тратьте драгоценное время на мучительное выбирание из двух сортов говна.

    Оправдывая сталинизм - вы ПРЕДАЕТЕ память о тех поколениях. Вы оправдываете преступления и преступников и значит повышаете шанс на то, что что-нибудь подобное повторится снова.
    Здесь будет уместно привести слова писателя-фронтовика Виктора Астафьева:

    «Тот, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую — ничего грязнее, кровавее, жестче, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна.»


    4. Резюме.

    Ключевой вопрос N1: можно ли пройти игру не сжигая советских солдат?
    Ответ - ДА.

    Ключевой вопрос N2: можно ли пройти игру не сжигая мирных жителей?
    Ответ - ДА.

    Ключевой вопрос N3: являются ли эпизоды с пренебрежительным отношением к жизни своих граждан и солдат характерными для сталинской эпохи?
    Ответ - ДА.

    Ключевой вопрос N4: нужна ли ВАМ правда о той войне? Или лучше предать память павших, но сохранить красивую, привычную и удобную картину мира?
    Ответ - ...



    5. Немного исторических материалов.

    Да, и еще немного чуточку реальных документов, фактов, воспоминаний (правда они не похожи на фильм "Женя, Женечка и Катюша"):

    http://iremember.ru/pekhotintsi/golb...anitsa-11.html
    Саша Ободов. Интересно, запомните ли вы его имя и его судьбу?

    Я сидел на телефоне, когда позвонил командир дивизии. Передал трубку командиру полка: "Почему не продвигаетесь?" - спросил командир дивизии. Комполка стал что-то объяснять: "А вы кого-нибудь расстреляли?"... Командир полка сразу все понял и, после некоторой паузы, произнес : "Нет" - "Так расстреляйте!" - сказал комдив. Это не профсоюзное собрание. Это война. И только что прогремел 227-й приказ. Вечером когда стемнело, командиры батальонов и рот и политруки были вызваны на НП командира полка. Веером сползлись вокруг. Заместитель командира стал делать перекличку. После одной из фамилий неостывший еще голос взволнованно ответил: "Убит на подходе к НП! Вот документы!" - из окопа протянулась рука, и кто-то молча принял пачку документов. Совещание продолжалось.

    Я только что вернулся с переднего края, старшина сунул мне в руки котелок с каким-то холодным варевом, и я доедал его сидя на земле. С НП доносились возбужденные голоса. После контузии я слышал плохо, слова разбирал с трудом. Из окопа НП, пятясь, стал подниматься по ступенькам Саша Ободов. Следом, наступая на него и распаляя себя гневом, показались с пистолетами в руках комиссар полка, старший батальонный комиссар Федоренко и капитан-особоотделец, фамилия которого в моей памяти не сохранилась. (Это было еще до введения единоначалия в армии, тогда комиссар и командир полка имели равные права, подпись была у командира, а печать у комиссара). "Товарищ комиссар!" - в отчаянии, еще не веря в происходящее, повторял Саша - "Товарищ комиссар! Я всегда был хорошим человеком!". Раздались хлопки выстрелов. Заслоняясь руками, Саша отмахивался от пуль, как от мух. - "Товарищ комиссар! Това..".. После третьего выстрела Саша умолк на полуслове и рухнул на землю. Ту самую, которую так хотел защитить... Он ВСЕГДА был хорошим человеком. Было ему всего двадцать два года.

    Директива, о преступно-халатном отношении к жизням красноармейцев. Нас, разумеется, трясет, если такое покажут в игре, а что это было в действительности и МАССОВО? А память о тех ребятах, которые легли из-за идиотских приказов?
    И если такое повторится и опять будут люди просто так отдавать свои жизни в какой-нибудь Чечне - нас это тоже не очень волнуют, правда? Мы то скорее всего будет обзорчики делать на ютубе или смотреть их.
    Да, и напоминаю, что приказы и директивы не особенно помогают, когда дело в преступной и крайне неэффективной тоталитарной системе (ой, кажется у нас сейчас тоже не очень-то демократическая?).

    ДИРЕКТИВА ВОЕННОГО СОВЕТА ЗАПАДНОГО ФРОНТА
    30 марта 1942 г.
    Совершенно секретно
    № 3750
    Всем командирам, комиссарам дивизий и бригад
    В Ставку Верховного Главного Командования и Военный Совет фронта поступают многочисленные письма от красноармейцев, командиров и политработников, свидетельствующие о преступно-халатном отношении командования всех степеней к сбережению жизней красноармейцев пехоты.
    В письмах и рассказах приводятся сотни примеров, когда командиры частей и соединений губят сотни и тысячи людей при атаках на неуничтоженную оборону противника и неуничтоженные пулеметы, на неподавленные опорные пункты, при плохо подготовленном наступлении.
    Эти жалобы, безусловно, справедливы и отражают только часть существующего легкомысленного отношения к сбережению пополнения <...>.
    Я требую:
    1. Каждую ненормальную потерю людей в 24 часа тщательно расследовать и по результатам расследования немедленно принимать решение, донося в высший штаб. Командиров, преступно бросивших части на неподавленную систему огня противника, привлекать к строжайшей ответственности и назначать на низшую должность.
    2. Перед атакой пехоты система огня противника обязательно должна быть подавлена и нейтрализована, для чего каждый командир, организующий атаку, должен иметь тщательно разработанный план уничтожения противника огнем и атакой. Такой план обязательно должен утверждаться старшим начальником, что одновременно должно служить контролем для старшего командира.
    3. К докладам о потерях прилагать личное объяснение по существу потерь, кто является виновником ненормальных потерь, какие меры приняты к виновным и чтобы не допустить их [потерь] в дальнейшем.

    КомандующийЗападным фронтом
    генерал армии ЖУКОВ Член Военного Совета Западного фронта
    ХОХЛОВ
    ВРИО начальника штаба Западного фронта
    генерал-майор ГОЛУШКЕВИЧ

    О стрельбе по своим (из воспоминаний известного режиссера Григория Чухрая, автора знаменитой "Баллады о солдате").
    Релики такое в игре не показывали, а если бы сделали? Представьте себе, какой увлекательный эпизод бы вышел? И сколько еще говна можно было бы вылить на бедных канадцев, сказав, что СОВЕТСКИЕ солдаты по своим стрелять НЕ МОГУТ!

    Но самое главное и опасное было приближение к своим. Мы подходили со стороны, откуда наши часовые ожидали противника, и от них можно было каждую секунду ожидать прицельного выстрела. Обычно мы, спрятавшись от выстрелов, кричали:
    — Не стреляйте! Мы советские десантники, мы свои!
    К сожалению, мало кто этому верил. Поэтому лучше всего было выходить к своим в том месте, где часовые были предупреждены и ожидали нас. Но это было возможно далеко не всегда. Поэтому мы применяли такой прием: кто-нибудь из нас (как правило командир) отвлекал часового подозрительным шумом, а в это время другие два десантника по-пластунски ползли к часовому и, подобравшись к нему, сваливали его и обезоруживали. И только потом объясняли, кто мы и почему так поступили. При этом случались всякие неприятные неожиданности и даже потери, но другого способа не было.

    Да, и до приказа 428 давались указания действовать как в нижеуказанном документе. Эй, откиньте сентиментальность, это же война. Но потом не показывайте этого и не говорите про это, война же продолжается. Дядя Гоблин рассказал, что коварные США хотят расчленить Расею-матушку.
    Поэтому, давайте про это ни слова. Лучше ленточку да на антенночку.

    ЗАПИСЬ ПЕРЕГОВОРОВ
    по прямому проводу Г. М. Маленкова с командованием Ленинградского фронта
    13 ноября 1941 г.
    У аппарата ЖДАНОВ и ХОЗИН.
    ...МАЛЕНКОВ. Какую авиацию взял Мерецков себе из
    Волховской группы? Сколько и какие самолеты, вы можете сказать?
    ЖДАНОВ. Авиацию, которая входила в состав 54-й армии и была назначена для разрушения Тихвина, группу товарища Холзакова — 3 РАГ: истребители, бомбардировщики и штурмовики.
    МАЛЕНКОВ. Первое. Из опыта знаем, что немцы, когда они переходят на оборону, как, например, у вас перед Ленинградом, они обычно устраиваются под домами и избушками населенных пунктов в подвальных помещениях, которые они обычно углубляют. Без сомнения, перед вашим фронтом немцы обосновываются таким же образом. Поэтому, мой совет: при продвижении вперед не задаваться целью взять тот или иной населенный пункт, вроде 1-го Городка, Синявино и так далее, а поставить себе задачу разрушить до основания населенные пункты и сжечь их, похоронив под ними укрывающиеся немецкие штабы и части. Откиньте всякую сентиментальность и разрушайте дотла все населенные пункты на вашем пути. Это лучшее средство пробить дорогу на восток...

    ЦАМО РФ. Ф. 113а. On. 3272. Д. 3. Л. 166—171. Заверенная копии.


    Документы есть, воспоминания море, куча архивов закрыта, но и того что есть вполне достаточно, чтобы понять, на чьей стороне правда.
    Думайте, решайте, выбирайте.
    И главное - прекратите вот эти вот колебания.
    Ах, БК прав, подпишем петицию.
    Ах, Адольф прав, БК нам наврал.
    Ах, Адольф лжец, вот его разоблачили.
    Ах...

    Может быть пора уже самим, а? Не все ж в дотку, да в лолец?
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 08.10.2013 в 21:36.

  2. #2
    Хоспади, сколько можно вестись как дитя на провокации, когда ты уже вырастешь ?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    0
    мне столько за неделю не прочитать

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    6
    Мое мнение после прохождения компании, что по сценарию разрабов игрок должен был сжечь народ(по крайней мере у меня так получилось, а делал я все свои действия после приказа. А ждать по 10 мин чтоб никого не убили я не хочу. ИМХО

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    585
    Лень читать, сделай ролик

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    4
    Баженов vs Баженов

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    0
    Ждём ответа,на на ответ

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    312
    Мне это педофильский бархатный голос на "разоблачающем" видео сразу не понравился. И самое главное — а в чем цель-то была? В том чтобы просто кинуть какашкой и посмотреть что получится. Ах да, у человека никнейм "Adolf", как не оттоптаться по данному факту...

    А Руслан еще раз доказал что провел огромную работу достойную уважения. Снимаю шляпу.

    З.Ы.: форсим в каментах к тому видео ссылку на эту тему: http://bit.ly/1cscp7T
    Последний раз редактировалось Zental; 08.10.2013 в 21:32.

  9. #9
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Адольф так и не понял суть претензий к игре или делает вид, что не понял?
    Кратко суть: вся компания состоит из нетипичных моментов. Это плохо.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    384
    Адольф, в чистом виде, игра фактами, ты пытаешь доказать всеми возможными правдами и не правдами, что ты прав, а все остальные лгут и т.д.
    Разработчики писали сценарий прохождения 1) Нам приказывают поджечь поля, да этого можно избежать, но это затягивает игровой процесс, суть остаётся той же, ты цепляешься к какой-то мелочи, мол там пиксили были синие а не жёлтые, сути это не меняет, были бы жёлтые придраться было бы не к чему.
    2) Нам не сообщают что в домах кто-то есть, это ключевое, пока мы не пройдём миссию, мы этого не узнаем. Дома должны были быть покинуты до начала боя за деревню. Но нас, неопытных игроков, заставляют по незнанию сжигать дома с жителями, можно пройти не убивая жителей, если знать как работают тригеры, НО это уже не запланированный разработчиком процесс прохождения, по-этому запрет справедливый.
    3) Правду знают, но в игре в таких случаях, если показывают чернуху, должны показывать чернуху всех сторон, чтобы показать пороки человечества, а не какой-то нации, в данном случае, это нацизм.

    P.S. Адольф, о тебе я был лучшего мнения, зря ты взялся доказывать, что разработчики показавшие, разом всю чернуху, советских граждан. Она была у всех стран, но в концепцию воспитания своей нации против России, с учётом того что Россия является полит. противником США. Игра сделана не для нас, а против нас, это и показал бат.комедиант, а пытаться их оправдать, стыдно Руслан, за тебя стыдно.

  11. #11
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    а как лейтенант Исакович, проявив максимум заботы о мирном населении.
    Бережно выгонять людей огнеметами из домов, милота

  12. #12
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Может быть пора уже самим, а? Не все ж в дотку, да в лолец?
    Ты как-то связываешь игру в ЛоЛ или ДоТу с расстройством личности?

  13. #13
    Новобранец Аватар для FPcrab
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    39
    По моему некоторые люди больны...

    В ролике не умер ни один советский солдат. Это кучка пикселей.

    Почему когда в однйо игре сотни солдат гибнут под залпами осадных танках или в кислоте бейлингов это норм, а если на этих солдатах шапка с красной звездой то в военной стратегии им умирать непримемлимо?

    Почему у кучи людей бомбануло? Мне не понятно.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Игра подталкивает к тому, чтобы сжигать своих.

    Я за запрет на продажи.
    Пускай лучше про себя игры делают как индейцев уничтожали, например.
    Последний раз редактировалось fseved; 08.10.2013 в 21:36.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Reebok883 Посмотреть сообщение
    мне столько за неделю не прочитать
    А нам в школе столько на лето давали

  16. #16
    Цитата Сообщение от Baldis Посмотреть сообщение
    Адольф, в чистом виде, игра фактами, ты пытаешь доказать всеми возможными правдами и не правдами, что ты прав, а все остальные лгут и т.д.
    Разработчики писали сценарий прохождения 1) Нам приказывают поджечь поля, да этого можно избежать, но это затягивает игровой процесс, суть остаётся той же, ты цепляешься к какой-то мелочи, мол там пиксили были синие а не жёлтые, сути это не меняет, были бы жёлтые придраться было бы не к чему.
    2) Нам не сообщают что в домах кто-то есть, это ключевое, пока мы не пройдём миссию, мы этого не узнаем. Дома должны были быть покинуты до начала боя за деревню. Но нас, неопытных игроков, заставляют по незнанию сжигать дома с жителями, можно пройти не убивая жителей, если знать как работают тригеры, НО это уже не запланированный разработчиком процесс прохождения, по-этому запрет справедливый.
    3) Правду знают, но в игре в таких случаях, если показывают чернуху, должны показывать чернуху всех сторон, чтобы показать пороки человечества, а не какой-то нации, в данном случае, это нацизм.

    P.S. Адольф, о тебе я был лучшего мнения, зря ты взялся доказывать, что разработчики показавшие, разом всю чернуху, советских граждан. Она была у всех стран, но в концепцию воспитания своей нации против России, с учётом того что Россия является полит. противником США. Игра сделана не для нас, а против нас, это и показал бат.комедиант, а пытаться их оправдать, стыдно Руслан, за тебя стыдно.
    Подписываюсь.

  17. #17

    Your argument is invalid

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  18. #18
    Новобранец Аватар для FPcrab
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    39
    Вы хоть понимаете что такое игра? Это художественный вымысел.... Там не взаправду люди горят.. Не настоящие...

    Ну проснитесь же....
    Последний раз редактировалось FPcrab; 08.10.2013 в 21:40.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    384
    Цитата Сообщение от FPcrab Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете что такое игра? Это художественный вымысел.... Там не взаправду люди горят.. Не настоящие...

    Ну проснитесь же....
    Разница между исторической игрой и фантастической - чувствуешь или нет? Горят люди в вархаммере, невервинтере и т.д. создатель чист, может отсылки и были, но игру в которая позиционируется как историческая, добавление сюжета и выставления моральных качеств на обозрение просто не допустимо.

    В этом плане игра "Противостояние" мне очень мила, ничего лишнего, лишь сухие боевые действия, с привязкой к истории, никакой морали или рассуждения о людях. Идеальная игра о войне.

  20. #20
    Цитата Сообщение от FPcrab Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете что такое игра? Это художественный вымысел.... Там не взаправду люди горят.. Не настоящие...

    Ну проснитесь же....
    Это не игра, это попытка расшатать устои патриотического воспитания, чтобы направить нашу молодежь на путь смуты и революций, нашим геополитическим противником США, гос департамент которого подкупил деньгами из рокфеллеровского кошелька канадских игроделов, с целью прихватизировать богатства нашей родины, (ты не знал что у пендосов триллиардный долг и они скоро развалятся без наших богаств?) и все это происходит в рамках плана Даллеса. А Адольф - црушный шпион и наймит госдепа, который пытается защищать это безнравственное оскорбление русского, российского, советского и каких-то там еще народов!

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзор КОХ от Адольфа.
    от diykstra в разделе Company of Heroes 2
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 17:33
  2. Обзор от знакомого
    от taste в разделе Творчество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 07:37
  3. [SC2] Обзор SC2 Hots
    от Ъ в разделе Starcraft 2
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •