Результаты опроса: PC или PS4

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • PC

    160 71.43%
  • PS4

    64 28.57%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: PC или PS4

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Avalon
    Сообщений
    772
    Себе планирую брать пс4 через полгодика после начала продаж, как раз все баги устранят и игр выйдет побольше. А то чувствовать себя бета тестером не хочется). Так что советую брать пс.

    Реальность так жестока, что легче найти хорошую девушку в мире грез.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    не вижу проблем кинуть монетку.
    или поднапрячься и подработать.

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    89
    Да что тут думать?! ПК!

    В стиме отличные скидки на игры типа deal of the day + у тебя уже есть монитор тем более 27 это круто можно будет играть в big screen mode в стиме
    так же можешь подключить джойстик от xbox и чем тебе не консоль?

    Ну и не забываем о том что от ПК практической пользы больше.

    Btw, бери комп, подавай в стиме на тест их консоли
    будет пк и возможно халявная консоль ^^

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Artofwar Посмотреть сообщение
    Btw, бери комп, подавай в стиме на тест их консоли
    будет пк и возможно халявная консоль ^^
    можно просто пойти на улицу и найти там консоль. шансы примерно одинаковые.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Более дешевый порог входа
    Долгая продолжительность жизни без апгрейда
    Если рассматривать актуальный срок жизни консоли как 6 лет, то за это время ты потратишь на игры около 3.5К$ (если конечно её не взломают). Так вот, за эти деньги ты можешь 2 раза ахерительно грейдануть пк, ещё и деньги останутся и на 6-й год ты будешь играть не с 30фпс в мыльное кинцо, а на ультра конфе с 60фпс+ в любую игру
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Экслюзивы
    это единственное, что заставляет меня хоть сколько-то думать о покупке, но если соньку не взломают, то точно нет, тратить на 1игру по 100 бачей я манал

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Spektr_x Посмотреть сообщение
    Так вот, за эти деньги ты можешь 2 раза ахерительно грейдануть пк, ещё и деньги останутся и на 6-й год ты будешь играть не с 30фпс в мыльное кинцо, а на ультра конфе с 60фпс+ в любую игру
    ох уж эти советчики - "да на консолях игры покупать надо! конечно же покупай ПК!!!11". если человек работает, то ему некогда играть во всё подряд, что бы не тянуть это финансово.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Stockholm, Sweden
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Допустим, у меня есть хороший 27-дюймовый монитор, к нему нужно купить новый ПК либо консоль.
    Играть в приставки не на большом экране телевизора это ещё то извращение.
    Поэтому у тебя и выбора то нету.

    <> http://trakt.tv/user/vetti <> http://myanimelist.net/animelist/vetti <>

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Spektr_x Посмотреть сообщение
    то за это время ты потратишь на игры около 3.5К$
    У нас (как и во всем остальном мире) пк игры в стиме стоят по 50 евро так что разница небольшая. Учитывая, что большинство современных игр без онлайн режима либо неиграбельны либо унылы, то аргумент про торренты крайне сомнителен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vetti Посмотреть сообщение
    Играть в приставки не на большом экране телевизора это ещё то извращение.
    Поэтому у тебя и выбора то нету.
    Какая разница, сидеть в 2х метрах от 27 дюймового монитора или в 4ех от 40 дюймового телевизора? Играл на мониторе в пс3, меня все устраивало, так что комменты про телевизор отметаю с ходу. Плюс мне его и поставить некуда
    Последний раз редактировалось Rainbow; 11.10.2013 в 14:42.

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    ох уж эти советчики - "да на консолях игры покупать надо! конечно же покупай ПК!!!11". если человек работает, то ему некогда играть во всё подряд, что бы не тянуть это финансово.
    ох уж эти разоблачители советчиков, которые специалисты во всех областях и магистры безапеляционных споров.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    игры в стиме стоят по 50 евро
    Ну если по 50 евро, то разница действительно невелика, с семьёй и работой свободного времени действительно не будет много особо поэтому я тогда большой разницы не вижу при твоём раскладе, но всё же отдал бы предпочтение пк

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    я вот буду пс4 в релиз брать, оформлю предзаказ, думаю максимум после недели с релиза привезут. Поставлю рядом с пс3

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,051
    Цитата Сообщение от Tempest Посмотреть сообщение
    я вот буду пс4 в релиз брать, оформлю предзаказ, думаю максимум после недели с релиза привезут. Поставлю рядом с пс3
    А медаль бета-тестера консоли не дают тем, кто покупает их в релиз?
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3303_1.gif[/SIGPIC]

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    26
    Я сейчас в точно такой же ситуации, и выбрал PC. Вот мои советы:

    1. Уточни цены на игры в своей стране, как на консоли, так и на PC.
    Найди онлайн-магазин и посмотри цены на гта5 для пс3. Игры на пс4 точно будут стоить не меньше, возможно больше. При этом имей в виду, что можно заказывать игры с Амазона. Срок доставки для Латвии - думаю где-то неделя.
    Много лет назад Прибалтика была зоной распространения игр от издателей из России, в частности 1С. Можно было купить лицензии в магазинах по российским ценам (почти). Проверь, может и сейчас так. Тогда у тебя будет возможность покупать игры для пеки по ценам гораздо ниже стимовских.
    Много денег на игры ты тратить не сможешь, по твоим (как и по моим) прикидкам выходит ~1 крупная игра в месяц. Поэтому

    2. Проверь, существует ли там, где ты живешь, рынок б/у игр и сервисы проката.
    На западе рынок б/у игр огромный. И хоть уровень зарплат там повыше, для многих там 60 евро за игру - много. Поэтому рынок б/у там просто огромный. Существуют целые сети магазинов, которые только этим и занимаются. Суть не только в покупке б/у игр. Там, купив новую игру, поиграв в неё и принеся в такой магазин, можно отбить чуть ли не половину стоимости игры. Если ты сможешь спокойно продать или купить б/у игру (или взять напрокат), это поможет значительно сократить расходы. При этом учти, что на пс3 и хбохе издатели активно применяли систему, когда купив б/у игру, ты не мог поиграть в мультиплеер, пока не заплатил за мультилпеер-пасс. Тем не менее, часто покупать игры в любом случае не получится, так что

    3. Определи платформу, на которой есть игры, в которые ты сможешь играть постоянно.
    Тебе надо будет чем-нибудь занятся в перерывах между прохождениями 3х-часового кинца. Поэтому определись, где есть и будут игры, в которые ты наиграешь сотни часов. Для меня это Арма 3 на пк, ну и авиасимуляторы. Я знаю, что поставлю Арму, и вся индустрия видеоигр в ближайшие 10 лет может идти в , потому что я смогу играть только в неё, и мне будет норм. Если ты фанат гоночек или спортивных игр, например - тебе дорога на пс4.
    Ну а ещё я играю в играю в сессионные f2p игры для школьников, потому что в них играют мои друзья, поэтому

    4. Узнай, заинтересованы ли в покупке консоли твои друзья.
    Если да - ещё один пункт в пользу пс4. И поговорить будет о чём, и поиграть вместе, и играми обменяться. Если нет - будут ситуации, когда все вместе пойдут гонять в новый баттлфилд командой, а ты будешь , так как даже мультиплатформа не обеспечивает мультиплеер между платформами.

    5. Покупка консоли на старте.
    Дело очень неблагодарное. Ты бетатестер ОС, ты бетатестер железа. Будущие покупатели скажут тебе спасибо за то, что ты своей сгоревшей железкой показал, что нужно ждать ревизии . Далее. Цены высокие, игор нет, обратной совместимости тоже вроде нет. На пк тебе доступна вся библиотека игр за много лет + новые. На пс4, возможно, первый год даже раз в месяц просто нечего будет купить.

    6. И бутылка рома.
    На пк у тебя есть выбор - либо быть законопослушным гражданином и покупать лицензию, либо надеть верную треуголку и отправиться бороздить просторы торрентов. На пс4 такого выбора не будет как минимум ближайшие года 3-4. С другой стороны, в ближайшие 3-4 года в Латвии могут завернуть гайки и начать сажать за торренты (тех, кто не ещё уехал ). Такое.

    Так что внимательно изучи ситуацию и решайся уже. Тем более, что через годик ты скорее всего сможешь докупить то, что не купил сейчас. Поэтому что бы ты ни выбрал - потом не парься насчёт того, что надо было выбрать другое, а наслаждайся тем, что есть.
    Последний раз редактировалось kSt; 11.10.2013 в 16:56.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от 2x2 Посмотреть сообщение
    А медаль бета-тестера консоли не дают тем, кто покупает их в релиз?
    доверяю продукции сони, пс3 с релиза, проблем никаких все эти годы

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Думай сам. А пока прочитай вот это.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  15. #35
    Я бы брал компьютер. ps4 очень скоро будет тупо дешеветь. И через уже годик будет стоит тысяч 10 000 рублей ну 15 000 .

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я бы брал компьютер. ps4 очень скоро будет тупо дешеветь. И через уже годик будет стоит тысяч 10 000 рублей ну 15 000 .
    а комп будет дорожать?

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46
    Я бы выбрал ПК из-за цен на игры, которые дешевле + на стиме постоянные скидки >50% 2 раза в год на все хиты.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Бери сосноль. Эксклюзивы. Инди и окулус рифт там тоже будут.

    +на соснолях нет мморпг и доты/лола. А это большая экономия времени

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Комп конечно офк, консоли уже пережиток прошлого Держатся искусственно на эксклюзивах
    Чисто случайно наткнулся
    Последний раз редактировалось SmitBir; 11.10.2013 в 18:13.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    А пока прочитай вот это.
    что за чушь несет нвидиа оО я конечно понимаю их грусть по поводу просирания контракта с соснолепроизводителями, но зачем такую ересь то говорить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •