Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Лучший тестер билд одеров.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

    Лучший тестер билд одеров.

    Расскажу о лучшем тестере билд ордеров. Называется он Yabot(Yet another build order tester\очередной бо тестер).

    Уже больше недели он занимает 1е место по скачиваниям тут(http://sc2.curse.com/downloads/MostD...SectionID=6481) довольно крупном портале, по краиней мере это лучший друг вов-ера

    Описание проекта на анг тут(http://www.sc2mapster.com/maps/yabot/).

    Скачать можно тут(http://static.sc2mapster.com/content...bot-v0.1.8.zip). Это ссылка на последнюю версию, которая вышла только сегодня.

    Дальше я буду сокращать билд ордер тестер как бот, не путайте с иск интелектом

    Лучшим я его назвал не случайно, дело в том что первы бот для ск2 появился довольно давно написал его qxc, затем нашлось несколько энтузиастов которые решили улучшить изн бот. И в итоге появилось 2 улучшеных варианта бот-ов, т.е. каждый был улучшение изначального но в разных направлениях. И вот появился ябот как результат совмесных усилий создателей двух улучшений самого изначального бот. Поэтому он действительно лучший.

    Описание его фишек

    Если вам чтото не понятно сейчас, оно станет понятно по ходу обьяснения как пользоватся бо тестером ниже.

    # Вы тренеруете бо на реальных картах с ладдера.

    #Вам показывается игровое время, прибл ваш апм, бо как цели миссии. Но все это можно отключить при желании.

    Стоит отметить что время игровое а не реальное, т.е. на 25% быстрее реального если не ошибаюсь.
    Счетчик Апм в тестовом режиме, он считает нажатие ВСЕХ клавиш, так что он всегда будет выше вашего реального апм, но лучше чтото чем ничего. По краиней мере ваш апм точно не выше значения что он показывает.

    # Есть возможность не просто составлять бо, но тестировать насколько он жизнеспособен отбиваясь от волн атак, которые меняются по времени и составу армии в зависимости от выбраного бо противника.


    # Можно вставлять свои бо в карту, которые будут сохранятся пока вы их не перезапишите(скопировав нужную строку в нужный фаилик, подробно об этом ниже.)

    Это очень класная возможность чтобы показывать бо друзьям к примеру. Вы просто кидаете ему нужную строчку с бо закодированом в нужном формате, он копирует ее в нужный фаил и может потестить ваш бо в ябот-е. Может потрениться его выполнять, может попробовать его улучшить, или играть против него.

    # Ваши сохраненные бо сохранятся и после закрытия карты. Они хранятся в отдельном фаилике.

    # AI будет выполнять любой сохраненный бо. ( Но не надо ждать что он будет дествительно играть - для этого есть другие карты ланчеры и т.п. Все что он делает это строит здания, чтобы вы могли потренироваться разведывать в какои бо идет противник, и собирает ресурсы.)

    # Freestyle режим для составления своих бо и кодирования их в текст чтобы поделится им с друзьями и они смогли заценить ваш бо вживую.

    # Так же можно задать волны атак для вашего бо. Они так же будут закодированы в текст и сохранятся после закрытия карты(правда я пока не разобрался как это делать =\)

    # Настроики атак противника можно временно поменять(если вы считаете что при игре в 6й пул к вам должно прибежать 10 собак а не 4 - не проблема все настраивается), но после рестарта карты они сбросятся.
    Так же можно вобще отключить атаки, если вы хотите сначала просто оттачить бо или потренироваться спокоино без них.

    # Простые команды чата для управления интерфеисом.

    # Бо с тимликвида будут добавлены как стандартные в след релизах.

    Не сложно представить что со временем эта карта обрастет десятками\сотнями ставшизх стандартом бо.

    # При тренировке бо вам показывается последовательность построики как цели миссии слева вверху. Но если вы уже выучили ее, то можно легко ее спрятать и вы будете воспроизводить бо по памяти.

    # Ваше воспроизведение бо будет оцениватся в виде счета. Дается оценка скорости, точности выполнения бо. Так же учитываются бонусы за добытые ресурсы разведку и т.п.


    Список команд чата

    -? Показать в игре список команд чата
    -r Перезапустить раунд исп тот же бо
    -b Выбрать другой бо для тренировки
    -s [#] Сохранить текущий бо из режима фристаил в слот #.
    -e Закончить раунд и показать очки
    -w Настроика волн атак
    -o Отображение целей миссии т.е. вашего бо слева вверху.
    -p Пауза игры.
    -t Отображение времени
    -a Отображение счетчика апм.
    Последний раз редактировалось Dargi; 28.06.2010 в 20:10.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Как пользоваться.

    Для чего вобще нужен бо тестер?
    При помощи бот вам легче
    * придумывать Новые бо
    * тестировать новые или уже сущ бо

    Как он помогает придумывать новые бо и как вобще это использовать?
    Ну прежде всего если у вас все хорошо с английским советую посмотреть этот видюшник(http://day9tv.blip.tv/file/3683433/) Там чел рассказывает как к примеру создать бо в быстрых дарков правда на самом первом бот.

    Я видюшники не делаю поэтому расскажу на пальцах.

    К примеру я хочу создать оптимальный бо по которому я буду выходить в быстрый дроп тора.

    1) Я запускаю бот выбираю Freestyle terran слева, справа выбираю бо противника.

    Бо противника влияет на волны атак, при выборе разных бо вы увидете описание волн атак справа. Волны атаки значат, что в опр время на вас нападут определенные юниты, волны естественно прописаны не отбалды а как обычно это происходит в каждом конкретном бо.
    Так если вы поставите играть против 6 пула зерга на вас нападут собаки и очень рано, а если против билда в отн быстрых гидр лалуша на вас нападут позже и естественно гидры.
    Впрочем есть возможность самому редактировать волны, подробнее об этом позже.

    Так же бо влияет на построеные здания компом. Т.е. если вы физически не мешаете компу, то он построит здания в соотв с заданым бо. Это сделано для того чтобы если вы решили играть против случайного бо, вы могли тренироваться разведывать противника и по его зданиям определять бо противника.

    2) Итак я запустил карту в режиме фристаил, дальше я играю и выхожу в быстрый дроп тора.

    И по ходу игры я вижу что к примеру на 5й мин у меня почти одновременно строятся армори и старпорт, но остается 60 газа. Так заметка для себя - быть может есть смысл послать меньше рабочих на газ? Или подумать на что я могу потратить лишние ресурсы.

    Дальше время 7-42 достраивается мои тор, но медивак уже давно готов и простаивает, помимо этого у меня скопилось много ресурсор - значит нужно придумать на что их потратить. (на юниты или построить еще одну фэктори и выходить в дабл дроп тора, или сделать грейд +1 на атаку и т.п.)

    Так же во время игры справа показывается игровое время и ваш апм.
    Но по признанию автора апм учитывает все ваши нажатые клавиши так что он может довольно сильно превышать реальный. Но хоть какоето представление о апм он дает, так если у вас средн апм(правое значение) показывается 100 то ваш реальный апм точно не выше
    Слева отмечаются ваши построики.

    3) Подумали, учли недостатки, придумал куда девать лишние ресурсы или решили просто построить меньше рабочих. Запускаем по новой и стараемся улучшить свои результаты по времени, по оптимальности добычи\траты ресурсов.

    4) Повторяем пункты 1-3 до получения желаемых результатов.

    5) Итак вы вроде довели свои билд до ума. Дальше делаем следущее:
    Пишем в чате -e и видим это

    Посередине расписан ваш билд.
    Оранжневые саплаи синие минералы зеленые газ на момент построики. Так же подписано время построики.
    Вам не надо пересматривать реплеи и самому выписывать когда вы там что строили что у вас так класно все получилось.

    Еще правее идет статистика там есть такие параметры как скорость с которой вы построили все что записано в бо, и куча разных бонусов за построеную армию, разведку, собраные ресурсы и т.п.

    Нажимаем на кнопку Save предварительно выбрав слот куда сохранять. Например на слот 1.
    Это позволит сохранить наш бо на один из свободных слотов. Бо сохранится и после закрытия карты!

    6) Запускаем снова карту и видим наш бо записаный на выбраный нами ранее слот.


    7) Выбираем наш бо и запускаем. Но теперь мы не создаем новый бо. Мы его уже создали, теперь мы тренеруемся его выполнять. А это значит, что нам надо запомнить когда(на каком лимите, при каких ресурсах и времени) какое здание строить.
    Для этого смотрим картинку:


    Слева написан наш бо, каким мы его сохранили при идеальном в теории его исполнении.
    Если вы считаете что уже запомнили бо, то подпись зданий слева можно убрать чтобы вы воспроизводили бо только по памяти, как можно убрать и таимер и отображение апм если это вам мешает. Для этого смотрите список команд.
    После выполнения бо вам будет дана оценка точности выполнения бо. (чесно не знаю как она вычисляется, но думаю на основе врменеи\саплая\ресурсов на момент построики) И вы сможете тренироватся улучшать эту оценку, т.е. максимально точно воспроизводить бо.

    8) Мы пыволнили бо. Пишем в чате -e и видим таблицу со счетом.

    Тут вы можете увидеть неточности выполнения бо вами. А неточности могут возникнуть как от того что вы просто забыли, так и от того что на вас напал комп и сбил вас с выполнения бо, а это обычное дело для реальных игр.
    Последний раз редактировалось Dargi; 28.06.2010 в 20:10.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Сохранение и Кодирование бо и обмен ими.
    Тут есть 2 варианта. Прочитайте оба т.к. я ссылаюсь в них друг на друга чтобы не дублировать информацию.

    1) Вы отыграли бо, затем сохранили в какоито слот.

    1.1) Находим папку ск2\Banks в ваших документах. К примеру у меня в висте это C:\Users\Dar\Documents\StarCraft II Beta\Banks

    1.2) В этой папке находим фаил YabotSettings.SC2Bank

    1.3) Открываем его любым текстовым редактором.

    1.4) Находим часть где записан сохраненный вами бо.
    Фаил имеет след структуру. Жирным шрифтом выделены строки по которым легко наити нужный кусок.

    Section name="TerranBuildOrders"
    Key name="BuildOrder7"
    Value string="018 Custom Slot 7 | 3 | Author | This is a custom build order slot. Edit your YabotSettings bank file to edit this build order. [w] 0 0 0 0 0 0 0 0 0 | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 [/w] [s] [/s]"/
    /Key
    Key name="BuildOrder1"
    Value string="018 Recorded Build | 3 | Author Name | This build order was recorded from your freestyle play. [w] 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 | 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 | 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 [/w] [s] 10 125 0 64 1 0 15 0 | 11 165 0 97 1 0 1 0 | 12 135 0 128 1 0 12 0 | 13 95 0 158 1 2 0 0 | 14 320 52 202 1 0 12 0 | 15 405 88 219 1 0 15 0 | 15 460 108 231 1 0 5 0 | 17 350 108 265 1 1 5 0 | 21 440 257 298 1 0 17 0 | 21 475 231 305 1 0 0 0 | 21 370 155 312 1 0 14 0 | 23 565 255 364 1 1 6 0 | 26 615 163 367 1 0 15 0 | 27 670 283 398 1 1 11 0 [/s]"/
    /Key

    Вот кусок, по нему легко догадатся что тут описаны бо терранов, причем бо7 это пустой слот на который еще ничего не сохраняли, а бо 1 это сахраненный нами бо.

    Кстати можно Author Name заменить вашим ником\именем, и This build order was recorded from your freestyle play. заменить описанием бо, к сожалению сделать это непосредственно в карте невозможно т.к. там нет полеи для ввода информации.

    1.5) Строка в которую закодирован наш бо подчеркнута. Именно ее вам надо скопировать и передать вашему другу. Он открывае этот же фаилик у себя на компе и вставляет в него эту строку вместо на место чистого слота. Сохраняет фаилик и при запуске карты у него на месте этого слота будет ваш бо.

    Кстати обратите внимание на часть [w] 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 | 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 | 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 [/w] в выделеную строке. Эта часть кодирует волны атак для вашего бо. Пока нет возможности настраивать и сохранять их через карту. Но если вы хотите добавить волны атак для вашего бо, то смотрим 2й способ ниже.

    2) Есть утилита для кодировки\декодировки бо с учетом волн атак.
    Наити ее можно тут(http://www.xorpwnz.com/YABOT/)
    Утилита очень простая.
    Куча полей для ввода инфы о авторе бо волн атак и посл построики.

    2 кнопки
    Encode - закодировать составленый вами бо и волны атак в строку. Затем вы ее копируете и вставляете в нужное место в фаилике что описан в первом методе выше.

    Decode - получает бо из закодированой строки.


    Так же есть 3 примера. Кнопки Terran\Protoss\Zerg example.
    Вот пример для зерга


    Обратите внимание на выделеную часть закодированой строки на картинке. Именно ее вам надо скопировать и вставить вместо [w] 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 | 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 | 0 0 -1 0 0 0 0 0 0 [/w] если вы сохранили бо 1м способом т.е. просто поиграв карту и хотите добавить к нему волны атак, чтобы не надо было каждый раз при запуске карты их настраивать, т.к. пока что нельзя сохранять волы атак для бо непосредствено из карты.

    Это все вовсе не так страшно как кажется, дело пары минут

  4. #4
    Освоившийся Аватар для Plata
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    155
    Вот это здорово, спасибо!
    Сейчас буду разбираться, похоже это очень дельная вешь.

  5. #5
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    да уж) точно здорово) но надо дождаться пока госовскими билдами наполнят. повторять по 10 раз свой нубобилд нету смысла)
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    7
    Да наполнить бы билдами ваще было бы зачетно! Кстати может знает кто де мона взять БО шарящих мгроков?

  7. #7
    Освоившийся Аватар для Plata
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    155
    А вот эта ссылка не работает у меня, а у вас?
    http://www.xorpwnz.com/YABOT/

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    да уж) точно здорово) но надо дождаться пока госовскими билдами наполнят. повторять по 10 раз свой нубобилд нету смысла)
    Ну можно самому наполнить, заодно и выучить их
    Цитата Сообщение от Tosh Посмотреть сообщение
    Да наполнить бы билдами ваще было бы зачетно! Кстати может знает кто де мона взять БО шарящих мгроков?
    Я знаю только википедию на тимликвид. http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Terran_Strategy
    И сам форум тимликвида, у нас к сожадению не занимаются обсуждением бо...
    Ну и конечно смотреть реплеи топ игроков и выковыривать оттуда билд.

    Цитата Сообщение от Plata Посмотреть сообщение
    А вот эта ссылка не работает у меня, а у вас?
    http://www.xorpwnz.com/YABOT/
    У меня в фаерфоксе все ок. Можеш попробоваьь попинговать его
    Последний раз редактировалось Dargi; 29.06.2010 в 07:44.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    72
    эх если бы можно было в нём импортировать БО с реплеев.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    86
    я не понимаю.зачем все эти боты и зачем учить билды.
    ск2 игра куда легче чем ск1 в 50раз!
    играть надо наслаждаясь по интуиции.
    б.о бот это для новичков конечно может пригодятся,но мое мнение не нужно это все.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от anti.omg Посмотреть сообщение
    эх если бы можно было в нём импортировать БО с реплеев.
    Ну при желании можно уже сейчас сделать такую прогу. Есть парсер который может извлеч пострйки до опр минуты из реплея, немного дописать чтобы он кодировал в нужном формате и все.
    Проблема в том что это не будет идеальный бо к которому надо стремиться, игрок мог завтыкать или его отвлекли или просто по ситуации он изменил свою изначальную задумку.

    Цитата Сообщение от Mr.tossz Посмотреть сообщение
    я не понимаю.зачем все эти боты и зачем учить билды.
    ск2 игра куда легче чем ск1 в 50раз!
    играть надо наслаждаясь по интуиции.
    б.о бот это для новичков конечно может пригодятся,но мое мнение не нужно это все.
    Все просто ск2 легче чем ск1 по механике т.е. не надо задрачивать чтобы просто нормально равзивать экономику с 3-4 баз, и заказыватся с 6-8зданий, и чтобы смочь сконтролить 60+ юнитов.

    Но если ты хочеш играть в платине\алмазе тебе нужен план на игру, надо знать как реагировать на тот или иной билд противника.

    План на игру нужен просто по той причине, что если ты будеш играть по интуиции по ходу игры решая в каких юнитов ты будеш играть когда эксп занять и т.п., то твои противник играющий по плану сделает это все быстрее тебя, у него будет больше всего и как результат он победит.
    А больше всего у него будет потому, что он посидел в бо тестере потренировался нашол оптимальный вариант развития по экономике и времени, а ты играл как получится\как повезет и в итоге к примеру ты поставиш одно здание на 10сек позже, другое на 5 сек позже, там у тебя завтык на 10сек с саплаями получится ибо ты не учел что у тора лимит большой, там у тебя газа чуть не хватит еще 5 сек простоя и т.д. И как результат у тебя отстование на неск минут от противника, а в топовых лигах это решает.

    Ну и не следует забывать что бо пишутся на первые 5-10 минут, т.к. они довольно предсказуемые и их можно распланировать, а дальше да идет импровизация.

  12. #12
    Освоившийся Аватар для Порабощентус
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    256
    Dargi , спасибо за работу, если будешь в Красноярске с меня пиво x))
    Последний раз редактировалось Порабощентус; 29.06.2010 в 10:17.
    О, Дискордия! (с)

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    72
    Есть парсер который может извлеч пострйки до опр минуты из реплея
    что то мне подсказывает что конвертировать полностью возможно - но для этого нужно знать алгоритм распаковки файла реплея.

    Для того чтобы распознать что где делал игрок и где затупил и где сменил страту понять не очень тяжело взяв пак его реплеев и усреднив получить оптимальный БО.Можно сделать это и в ручную а потом попытатся сделать на маленькой скорости игры все как требуется а потом оттачивать, но согласись если бы можно было сразу портануть сэкономили бы кучу времени.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от anti.omg Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает что конвертировать полностью возможно - но для этого нужно знать алгоритм распаковки файла реплея.

    Для того чтобы распознать что где делал игрок и где затупил и где сменил страту понять не очень тяжело взяв пак его реплеев и усреднив получить оптимальный БО.Можно сделать это и в ручную а потом попытатся сделать на маленькой скорости игры все как требуется а потом оттачивать, но согласись если бы можно было сразу портануть сэкономили бы кучу времени.
    Согласен, я даже предложил автору ябота поговорить с авторами мега парсера реплеев sc2gears и сделать такую возможность
    Поидее все уже написано у одних написан класный парсер релпеев, который запросто извлекает очередность построики, у других есть ябот чтобы этот бо сохранить и подкорректировать. Нужно просто чтобы они немного скооперировались чтобы инфа которую достает парсер кодировалась в нужном фармате и сохранялась где надо.

  15. #15
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Вобще я вот попробовал пропустить реплеи через парсер. Там есть возможность профильтровать деиствия игроков и оставить только к примеру наем юнитов и построику зданий.

    Вот кусок того что получилось игроки Check и Ensnare. Фаил с описание формата кодирования для ябота я тоже гдето видел... На самом деле это можно сделать даже без участия авторов парсера и ябота, просто доп утилитка которая будет их связывать. Надо будет копировать результат парсинга реплея из sc2gears в свою прожку она будет кодировать в формат ябота, потом закодированное встовлять в ябот и все

    Чуствую что я попробую написать эту прожку как время появится

    0:01 Check Train Drone
    0:02 Ensnare Train SCV
    0:16 Ensnare Train SCV
    0:16 Ensnare Train SCV
    0:18 Check Train Drone
    0:29 Ensnare Train SCV
    0:30 Ensnare Train SCV
    0:30 Check Train Drone
    0:39 Check Train Drone
    0:41 Ensnare Train SCV
    0:56 Check Train Overlord
    0:58 Ensnare Build Supply Depot; target: x=128.0,y=83.0
    1:05 Ensnare Train SCV
    1:09 Check Build Extractor; target: Unknown[e2] (100bc01)
    1:13 Check Train Drone
    1:23 Check Train Drone
    1:23 Check Train Drone
    1:24 Ensnare Train SCV
    1:30 Ensnare Build Refinery; target: Unknown[e2] (100b801)
    1:34 Check Train Drone
    1:34 Check Train Drone
    1:40 Ensnare Train SCV
    1:52 Check Train Drone
    1:56 Ensnare Build Barracks; target: x=123.5,y=82.5
    2:02 Check Build Spawning Pool; target: x=84.5,y=22.5
    2:02 Ensnare Train SCV
    2:03 Ensnare Train SCV
    2:05 Check Train Drone
    2:05 Check Train Drone
    2:14 Ensnare Train SCV
    2:19 Check Train Drone
    2:19 Check Train Drone
    2:34 Check Train Overlord
    2:35 Ensnare Train SCV
    3:04 Ensnare Build Factory; target: x=123.5,y=79.5
    3:08 Check Train Zergling
    3:09 Check Train Zergling
    3:09 Check Train Queen
    3:12 Ensnare Train Marine
    3:29 Check Build Hatchery; target: x=100.5,y=18.5
    3:35 Check Train Zergling
    3:37 Ensnare Build Supply Depot; target: x=136.0,y=88.0
    3:39 Check Build Extractor; target: Unknown[e2] (100bc01)
    3:40 Ensnare Build Tech Lab (Barracks)
    3:46 Ensnare Train SCV
    3:49 Check Train Zergling
    3:50 Check Train Drone
    3:51 Ensnare Build Refinery; target: Unknown[e2] (100b001)
    3:52 Check Train Queen
    4:13 Ensnare Train Hellion
    4:17 Check Train Drone
    4:17 Ensnare Train SCV
    4:26 Check Train Drone
    4:26 Check Train Drone
    4:27 Ensnare Train SCV
    4:31 Ensnare Research Terran Infernal Pre-Igniter
    4:34 Check Train Overlord
    4:43 Ensnare Train Hellion
    4:45 Check Train Overlord
    4:50 Ensnare Build Supply Depot; target: x=132.0,y=94.0
    4:55 Ensnare Train Marine
    4:56 Check Build Spine Crawler; target: x=82.0,y=25.0
    5:00 Ensnare Train SCV
    5:12 Ensnare Train Hellion
    5:15 Check Train Drone
    5:15 Check Train Drone
    5:15 Check Train Drone
    5:16 Check Train Drone
    5:16 Check Train Drone
    5:16 Ensnare Build Factory; target: x=123.5,y=91.5
    5:28 Ensnare Train SCV

  16. #16
    Освоившийся Аватар для Порабощентус
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    256
    единственное что не понравилось : нельзя менять название своих слотовых БО а так же описание к ним =/
    точнее можно , но видимо для этого каждый раз надо будет лезть в YabotSettings.SC2Bank
    О, Дискордия! (с)

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Все просто ск2 легче чем ск1 по механике т.е. не надо задрачивать чтобы просто нормально равзивать экономику с 3-4 баз, и заказыватся с 6-8зданий, и чтобы смочь сконтролить 60+ юнитов.
    Но если ты хочеш играть в платине\алмазе тебе нужен план на игру, надо знать как реагировать на тот или иной билд противника.
    План на игру нужен просто по той причине, что если ты будеш играть по интуиции по ходу игры решая в каких юнитов ты будеш играть когда эксп занять и т.п., то твои противник играющий по плану сделает это все быстрее тебя, у него будет больше всего и как результат он победит.
    А больше всего у него будет потому, что он посидел в бо тестере потренировался нашол оптимальный вариант развития по экономике и времени, а ты играл как получится\как повезет и в итоге к примеру ты поставиш одно здание на 10сек позже, другое на 5 сек позже, там у тебя завтык на 10сек с саплаями получится ибо ты не учел что у тора лимит большой, там у тебя газа чуть не хватит еще 5 сек простоя и т.д. И как результат у тебя отстование на неск минут от противника, а в топовых лигах это решает.
    Ну и не следует забывать что бо пишутся на первые 5-10 минут, т.к. они довольно предсказуемые и их можно распланировать, а дальше да идет импровизация.
    мне наверное после ск1 все билды,которые я видел сразу просчитывал.я на второй неделе беты уже был в платине топ 20.
    хотя в ск1 играл на с- ранге.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Порабощентус Посмотреть сообщение
    единственное что не понравилось : нельзя менять название своих слотовых БО а так же описание к ним =/
    точнее можно , но видимо для этого каждый раз надо будет лезть в YabotSettings.SC2Bank
    Да для этого придется каждый раз лезть в этот фаил и ручками менять. Просто у карты нет пока возможности ввода текст информации.

  19. #19
    Надо создать тему с обсуждением использования этой карты, где можно будет делиться разными БО. Да и вообще странно, что так мало положительных отзывов среди здешних старкрафтеров, буржуи в панике играют на этой карте ибо она очень хороша

  20. #20
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Orkrist Посмотреть сообщение
    Надо создать тему с обсуждением использования этой карты, где можно будет делиться разными БО. Да и вообще странно, что так мало положительных отзывов среди здешних старкрафтеров, буржуи в панике играют на этой карте ибо она очень хороша
    Да я не особо и надеялся что многих заинтересует. Давно понял что на ру форумах можно только поболтать заити, а обсуждать чегонить серьезное особо не с кем, для этого тимликвид лучше гораздно. Да и вобще я просто сам для себя разбираюсь с тем что мне интересно и по ходу дела записываю это на форум, так удобнее чем на бумажку или в ворд, может всетаки комунить еще интересно станет.

    Кстати уже написал работающую прожку при помощи которой можно вытягивать бо из реплеев(правда пока только построику зданий, еще надо юнитов и греиды и фильтр от спама команд).
    Точнее не совсем так. Надо сначала загрузить реплеи в sc2gears парсер, потом скопировать его результат в мою прожку, а моя прожка обрабатывает результат выдаваемый парсером и кодирует в формат ябота. Который уже можно кинуть в нужный фаил и пробовать его в яботе.
    Подумал даже накидать простенький парсер самому, но блин там стооолько гемороя как начал разбираться, это не на 1 неделю гемороя

    Правда всеравно есть проблемы, так например ябот оказывается не видит больше 15 шагов в бо(точнее старик не отображает больше 15 целей миссии), впринципе этого должно хватить, но это значит надо тчательнее выбирать шаги бо, т.е. не писать спам воиск а к примеру только отмечать начало их построики. И надо свои тулзень написать вместо онлаиновои для кодирования бо а то онлиновая вобще только 10шагов поддерживает.

    Но в целом можно сделать вытягивание бо прямо из реплеев
    Последний раз редактировалось Dargi; 29.06.2010 в 21:34.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •