Страница 356 из 536 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 10716

Тема: Heroes of the Storm

  1. #7101
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    По идее как раз таки много игроков после Доты и Лола, которые набили уже оскомин и пробовали Хотс... и раз половина, а то и большая часть вернулась обратно, то это тоже показатель уровня игры
    Последний раз редактировалось PeregaRrr; 31.05.2016 в 18:16.

  2. #7102
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    544
    а что если я скажу вам что полвина зрителей доты на твичте боты?не знаю как там у лола

  3. #7103
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от palambala Посмотреть сообщение
    а что если я скажу вам что полвина зрителей доты на твичте боты?не знаю как там у лола
    уже обсуждали. Онлайн в доте2 - 900к+ человек днём... тут уж точно не боты...
    Хотя алаитка поспорил бы

  4. #7104
    В игре сейчас реально застой. Об этом говорит Хеппизерг, и, сглаживая углы, говорит Кхалдор. Проблема в том, что не проводится никаких турниров от Близзард, а это основной источник зрителей. Сравните с лолом, где деньги вбуханые в турниры уже стали чуть ли не мемом
    Последний раз редактировалось Обсервер2010; 31.05.2016 в 19:11.

  5. #7105
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Обсервер2010 Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства, не флейма ради, спрошу: "А где там глубина игры? В каком аспекте?"
    В Доту я почти не играл, могу сказать про ЛоЛ навскидку пару пунктов:
    1. Разнообразнее режимы игры. Хотя формально в ХоТС много карт, но почти везде те же три лайна, контесты за обжективы относительно похожи. В ЛоЛьных картах различий между собой гораздо больше. Например, была карта где вообще нет никаких башен и нексусов с фортами. Вот прям ни одной, даже самой завалящей башенки. Минионов, лайнов, фарма - тоже нет. А цель игры - не снести нексус/кору, а нафармить определенное количество очков захватывая алтари (примерно как в хотсе) или став Королем горы. Я почти всегда играю в классику, так что особо много по альтернативным картам не расскажу, но они есть.

    2. Больше возможностей кастомизации персонажа. Руны, мастерис, самоннер спелс, множество итемов. В ХоТСе - только таланты. Причем даже если мы возьмем ТОП-5 <вставьте имя героя из ЛоЛ> мира, то увидим, что они используют разные наборы рун, разные последовательности закупки, разные стратегии в макро. По крайней мере джанглеры/саппорты.

    3. В ЛоЛе есть джанглер, который по сути играет в свою игру. У него свои обжективы и свои стратегии. В ХоТСе такого понятия почти нет, просто некоторые персонажи иногда фармят кэмпы соло.

    4. В ЛоЛе есть вардинг, есть баффы с изменяющейся важностью.

    5. В ЛоЛе больше вариативность стратегий для победы. В ХоТСе основная стратегия почти всегда одна - берем обжективы, как правило выиграв тимфайт. В ЛоЛе есть такие понятия как сплит пуш, map pressure, making picks. Да, в ХоТСе специалист тоже может соло попушить лайн, пока остальная его команда отдается на обжективе. Но как правило, это приведет к тому, что вражеская команда заберет обжектив и заберет самого специалиста. Про два следующих понятия я и говорить не буду, плевать, пусть нам крипы снесут башенку и воротца, если мы заберем очередной обжектив мы все равно в плюсе. В ЛоЛе вы можете выиграть тимфайт разменявшись 2 в 4, но 5й снесет вам две башни и в итоге вы позади, потому что вы получили меньше денег. А снести вражеские башни вы не можете, потому что линии не отпушены и вы в итоге весело бежите фармить свои джунгли. В ХоТСе же расстояния намного меньше, поэтому отпушить линию после тимфайта гораздо проще и быстрее, да и башни бьют слабее.

    В итоге в ЛоЛе 1-2 человека имея преимущество в скилле могут затащить игру. Просто потому что аспектов игры намного больше. Более того, игру можно тащить даже сливаясь и фидя, как это делает Трик2Г со своим breach the gates. В смысле, замануха противника на себя и его фид - это часть стратегии, которая приводит к победе. В ХоТСе - я такого не видел. Карта там намного меньше, вардинга нет, фарма - тоже, поэтому подобные сплит пуши быстро наказываются.

    В основном все макро в ХоТСе сводится к тому, чтобы забирать кэмпы перед ивентами и бегать со всей командой. Бэк доров нет, прокси пушей нет, сплит пушей нет, роумить можно, но смысл если мне 3 сантиметра до крепости, а ты даже успешно сроумив можешь потерять экспу?

    Лайн менеджмент в ХоТСе? Он есть вообще? Кто-нибудь слышал про такое? Лично я в наших разговорах - ни разу.

    Конечно, я играю в ХоТС очень недавно и играю редко, поэтому могу многого не знать. Я не смотрел стримы про-игроков по ХоТСу, без понятия как там играют на турнирах и в основном просто валяю дурака. Еще, многое из того что я перечислил выше, имеет смысл только на ило Д2+, все что ниже - просто бегают и рандомно убивают противников, примерно как и в ХоТСе. Но тем не менее, эти аспекты игры есть.

    А, и еще в ЛоЛе намного больше героев. Обычно на это отвечают, что мол, ХоТС еще молодая игра. Да, молодая. Но герое в ЛоЛе все равно больше.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 31.05.2016 в 19:59.
    In peka we trust :peka:

  6. #7106
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    НУ в ЛоЛ я почти не играл, могу сказать про доту навскидку пару пунктов:
    1) большая карта, с кучей укромных мест, лазеек, мест для вардинга. На удивления - куча карт из Хотса надоедают быстрее чем эта.
    2) Пики и контрпики. В доте у почти каждого героя есть контрпик. На про уровне пико/баны крайне интересны.
    3) Сами замесы. По своему опыту - в Хотсе в основном спамятся скилы. При этом скилы зачастую почти одинаковые или очень похожие у многих героев. В доте же замес более быстрый, поэтому каждый скастованный скил имеет значение.
    4) Кол-во героев. В Хотсе их очень мало - хотя это временное явление и через года 2-3 их будет как в Доте\ЛоЛ, но пока имеем то, что имеем.
    5) Разного рода тактические приемы - ганги, выход под смоками, сейв ТП.
    6) Стилистика игры (хотя это больше вкусовщина, но я сталкивался с кучей отзывов, что людям не по душе эти диаблы на понях или конфетные муродины). Это скорее не элемент глубины игры, но один из важных факторов.
    7) Система камбеков. В доте можно вытащить крайне слитую в начале катку, в Хотсе сколько не видел игр такого не замечал. Видимо там это явление крайне редкое.
    8) Артефакты. Скорее спорный момент, ведь в Хотсе скилл билд очень большой, но по факту за каждого героя пикается почти один и тот же самый эффективный скиллбилд.

    это я написал не думаю особо и с ходу. Если подумать, то можно ещё столько же написать пунктов....
    ну в доту и лол и ск2 я наиграл ОЧЕНЬ много ( в лол около 4к игр), но также и в хотсе есть 1200+ игр. позиция хардкорного игрока
    1)Карта в доте и лоле разучивается за пару десятков часов. если взять все механики карт в хотсе - то дота и лол не в выигрыше. я уверен что ты не знаешь даже примерных таймингов на картах и тем более скриптов и мест. хотя и в этом ничего сложного
    2)мало героев/мало баланса поэтому в хотсе важнее тир ( как в лоле да и в доте в частично)чем пик/контрпик. НО они есть в игре. тем более не только с точки зрения механики боя но и с точки зрения запушивания/отпушивание/взятия кемпов/соака и тд
    3) сами замесы в доте ХУДШИЕ из всех моба игр так как мало в них динамики и очень маленький шанс на ошибку ( нету ни скилшотов ни сложных механик) на счет важности скиллов - вот за 3 скилла почти вайпнули команду
    https://youtu.be/07g7vsuGsCs?t=5m50s

    4)количество героев это хорошо конечно но в лоле их больше всего а пикают там меньше всего. это не плохо это как факт. Всегда будут пикать сильнейших героев из высоких тиров а не любое гавно. если вы нуб - то в доте каждую третью игру будете видеть пуджа (пикрейт 30+%), а висажа(0.9%) раз в 105 игр. в лоле еще все хуже. каждая вторая игра будет с люцианом (40%+ пикрейт) фейспалм! а йорика вы будете видеть раз в 200 игр. но хотс тут тоже не в выграшной ситуации пик/бан рейт келя и ли минге около 100%. нужно короче больше инфы если быть полностью честным.
    5) это вообще пушка. в хотсе тактических приемов также достаточно. и беготня и запушивание по 2 лайнам в 4 рыла. и связка роума с тиранда+диабло. и тупое запушивание фортов через сильвану. и взятие кемпов через иллидана, не говоря уже о тактических героях как мурки/ВИКИНГИ/абатур/зул/инвизеры и тд и тп.
    6) это вообще не фактор для нормального игрока. тем более что графика в хотсе на порядок лучше чем в доте или лоле. ( а какие "серьезные" бывают скины а тем более КУРЬЕРЫ это вообще пушка)


    7) в хотсе не бывает однозначной системы камбеков. на разных картах по разному сложно сделать камбек. так что тут от "почти нереально камбекнуть" до "камбек реален почти в любой ситуации"
    8) также как и в доте/лоле. собираются одни и те же (самые важные)-кор итемы на героя. ты можешь сказать что есть возможность взять всякий хлам, я могу сказать что и у нас можно набрать кучу талантов

    ты не только не думал, ты даже не играл. одно дело наиграть хотя бы 1к игр и сделать вывод, а другое за 50 игр слится крича что все не так как в моей любимой дотке плак плак.
    офк не так. игра совершенно другая построенная на других принципах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    В Доту я почти не играл, могу сказать про ЛоЛ навскидку пару пунктов:
    1. Разнообразнее режимы игры. Хотя формально в ХоТС много карт, но почти везде те же три лайна, контесты за обжективы относительно похожи. В ЛоЛьных картах различий между собой гораздо больше. Например, была карта где вообще нет никаких башен и нексусов с фортами. Вот прям ни одной, даже самой завалящей башенки. Минионов, лайнов, фарма - тоже нет. А цель игры - не снести нексус/кору, а нафармить определенное количество очков захватывая алтари (примерно как в хотсе) или став Королем горы. Я почти всегда играю в классику, так что особо много по альтернативным картам не расскажу, но они есть.

    2. Больше возможностей кастомизации персонажа. Руны, мастерис, самоннер спелс, множество итемов. В ХоТСе - только таланты. Причем даже если мы возьмем ТОП-5 <вставьте имя героя из ЛоЛ> мира, то увидим, что они используют разные наборы рун, разные последовательности закупки, разные стратегии в макро. По крайней мере джанглеры/саппорты.

    3. В ЛоЛе есть джанглер, который по сути играет в свою игру. У него свои обжективы и свои стратегии. В ХоТСе такого понятия почти нет, просто некоторые персонажи иногда фармят кэмпы соло.

    4. В ЛоЛе есть вардинг, есть баффы с изменяющейся важностью.

    5. В ЛоЛе больше вариативность стратегий для победы. В ХоТСе основная стратегия почти всегда одна - берем обжективы, как правило выиграв тимфайт. В ЛоЛе есть такие понятия как сплит пуш, map pressure, making picks. Да, в ХоТСе специалист тоже может соло попушить лайн, пока остальная его команда отдается на обжективе. Но как правило, это приведет к тому, что вражеская команда заберет обжектив и заберет самого специалиста. Про два следующих понятия я и говорить не буду, плевать, пусть нам крипы снесут башенку и воротца, если мы заберем очередной обжектив мы все равно в плюсе. В ЛоЛе вы можете выиграть тимфайт разменявшись 2 в 4, но 5й снесет вам две башни и в итоге вы позади, потому что вы получили меньше денег. А снести вражеские башни вы не можете, потому что линии не отпушены и вы в итоге весело бежите фармить свои джунгли. В ХоТСе же расстояния намного меньше, поэтому отпушить линию после тимфайта гораздо проще и быстрее, да и башни бьют слабее.

    В итоге в ЛоЛе 1-2 человека имея преимущество в скилле могут затащить игру. Просто потому что аспектов игры намного больше. Более того, игру можно тащить даже сливаясь и фидя, как это делает Трик2Г со своим breach the gates. В смысле, замануха противника на себя и его фид - это часть стратегии, которая приводит к победе. В ХоТСе - я такого не видел. Карта там намного меньше, вардинга нет, фарма - тоже, поэтому подобные сплит пуши быстро наказываются.

    В основном все макро в ХоТСе сводится к тому, чтобы забирать кэмпы перед ивентами и бегать со всей командой. Бэк доров нет, прокси пушей нет, сплит пушей нет, роумить можно, но смысл если мне 3 сантиметра до крепости, а ты даже успешно сроумив можешь потерять экспу?

    Лайн менеджмент в ХоТСе? Он есть вообще? Кто-нибудь слышал про такое? Лично я в наших разговорах - ни разу.

    Конечно, я играю в ХоТС очень недавно и играю редко, поэтому могу многого не знать. Я не смотрел стримы про-игроков по ХоТСу, без понятия как там играют на турнирах и в основном просто валяю дурака. Еще, многое из того что я перечислил выше, имеет смысл только на ило Д2+, все что ниже - просто бегают и рандомно убивают противников, примерно как и в ХоТСе. Но тем не менее, эти аспекты игры есть.

    А, и еще в ЛоЛе намного больше героев. Обычно на это отвечают, что мол, ХоТС еще молодая игра. Да, молодая. Но герое в ЛоЛе все равно больше.
    давай разбере и твой высер
    1)БЫЛА карта в которую играли 0.05% игроков? ( или сколько там?) миньены там были врунишка
    классика в лоле - 1 карта. классика в хотсе 8+. вот в чем разница. не играют же турниры бо3 сначало 5 на 5, потом в араме,а потом доминион
    2)ой да ладно. в джангле обычно 4 метовых пиков от котрых не отходят. если для тебя изменение статов на 300 голды очень важная кастомизация то ок. вот в хотсе на 1 лвле талант берут который дает кастомизацию перед игрой
    ну я сам люблю руны и мастерис. другое дело они плохо сбалансированы и все ходили в одном и том же (пол года назад)
    лично я вижу здесь фальш. у всех героев есть КОР итемы которые пытаются зарашить первыми. можешь втирать мне по что угодно но я то знаю
    3)джанглер это хорошо. но в лоле нету специалистов к примеру которые играются совершенно по другому и тд. вообще разнообразия в хотсе намного больше в этом плане. что уж тут говорить смотрите викингов/чогала(на 1 герое 2 игрока)/абатур/мурки
    если тебе просто важен джанглер как позиция, то да в хоте такого нету.
    4) в жопу варды. игры от этого становятся менее экшеновые. В лоле одни обжективы в хотсе другие. ( подобие вардов тоже есть хотя они берутся в 1% играх наверное )
    5) это зависит от карты ЛОЛ. в лоле обычно стратегия крутится вокруг сетапа, также как и в хотсе.
    но в хотсе еще есть експа. поэтому нельзя просто взять сильный файт пик и тупо убивать героев и брать обжективы - потому что так все делали бы. вот когда вы прийдете в 5 лиц на захват проклятия и вас тупо будут отвлекать пока викинги фармят все лайны - я на тебя посмотрю.
    если вам заберут ворота и башеньки - не все обжективы дают больший выхлоп. чем выше уровень игры тем больше идет разменов пуша на обжективы.
    а еще в лоле проще отбить пуш линии потому что крипы слабее в разы. удачно тебе отпушить 2 кемпа за малфуриона
    в итоге в хотсе 1-2 человека могут вытащить команду даунов также как в лоле.
    п.с играя на уровне топ 7 ж4 европы бывали игры в СИЛЬВЕРЕ которые я не мог затащить.
    в основном все макро в лоле сводится к тому чтобы забрать бешеньки и драконов по кд. один герой не может фармить несколько лайнов, прокси пушей нету ( не в хотсе как и в лоле они есть но ты решил это написать а чем я хуже? ) роумить можно но смысла нету так как адк тогда стоит в соло и вообще телепорт на базу стоит 0 голды а еще все в вардах тем более даже успешно сроумив можешь потерять голду
    лайн менеджмент в ЛОЛЕ? такого вообще нету. все в тупую пикают своих героев или по тиру.

    а вот с того что ты нуб нужно было начинать давай я приведу 6к ммрв доте который сыграет в лол 10 игр на 10 лвлах. как думаешь он напишет что то хорошее о лоле? та там даже джанглеров не будет

    а еще в лоле меньше всего баланса. обычно на это отвечают, что мол зато у нас больше всего героев. Да больше, но пикают одно и тоже
    Последний раз редактировалось starcraft2UA; 01.06.2016 в 07:32.
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  7. #7107
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    927
    Да, скины Стежка с уточкой - верх серьйзности. Ну или там, сейлор мун

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    ты не только не думал, ты даже не играл. одно дело наиграть хотя бы 1к игр и сделать вывод, а другое за 50 игр слится крича что все не так как в моей любимой дотке плак плак.
    офк не так. игра совершенно другая построенная на других принципах.
    Зачем наигрывать насильно 1к игр в игру, которая не цепляет? Это уже показатель.
    Последний раз редактировалось HackRed; 01.06.2016 в 00:52.

  8. #7108
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от HackRed Посмотреть сообщение
    Да, скины Стежка с уточкой - верх серьйзности. Ну или там, сейлор мун

    - - - Добавлено - - -


    Зачем наигрывать насильно 1к игр в игру, которая не цепляет? Это уже показатель.
    ну можно же написать - игра не цепляет
    но нельзя делать анализ игры на основе 50 игр.
    он играет на 3к ммр (а может даже 5к) в доте, потом заходит в хотс на 10 лвле и видит даунов, думает что это ВСЯ игра такая и вообще там рандомно бегают чуваки

    сейлор мун лиминг топовый скин - купил сразу. там у нее трусики видно
    если я зайду в доту к новичкам, я даже тп аута не увижу в дейтвии не говоря уже о смок ганках
    Последний раз редактировалось starcraft2UA; 01.06.2016 в 01:07.
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  9. #7109
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    На 20-ых камбек всегда зависит от одного тимфайта. Но для Дота-дауничей это что-то из разряда "6.5/10 no cumback mechanics".

    А, да, давайте вспомним что в Дота 2 таки нет камбеков. Почему? Потому что любой камбек контрится своевременным БАЙБЕКОМ.
    Последний раз редактировалось DSLow; 01.06.2016 в 01:30.

  10. #7110
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    4) в жопу варды. игры от этого становятся менее экшеновые. В лоле одни обжективы в хотсе другие. ( подобие вардов тоже есть хотя они не берутся в 1% играх наверное )
    Умный абатур может вардить своими минами каждый кемп

  11. #7111
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Умный абатур может вардить своими минами каждый кемп
    еще есть лунара считай 2 варда и тд. + умный вардинг через сов тиранды
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  12. #7112
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    давай разбере и твой высер
    Это ты не мне, но со мной ты общался подобным тоном. Ну ты я вижу узконаправленный специалист - 4к часов ЛОЛ, 2-3к Дота2, 1,2к часов Хотс, судя по аве ещё пару к часиков ск2....
    Но большинству людей не надо играть 1,2к часов, чтобы понять, что игра их не привлекает. Не привлекает она не только меня, а кучу народу судя по скрытому онлайну и зрителям на твиче. Ты сколько угодно тут можешь расписывать глубину Хотса, но как не старайся "Городки" не станут "Тенисом"....
    Кстати по поводу нескольких пунктов о доте:
    1)Героев сейчас на про сцене пикается крайне много. На последнем Мажоре не пикнуто было всего около 10-15 героев, что мега крутой показатель.
    2)В том и значение скилов, что одним скилом, правильно скастованным, ты можешь порешать исход драки. Правельный стан Лиона по 2-3 персам, РП в толпу.... А в Хотсе герои очень жирные, а скилы почти ничего не отнимают....
    3) ТЫ скинул 2 замечательных скина для примера. Но дело в том, что сет на Урсу мега древний и стоит баснословных денег и в игре ты его не увидешь никогда. В то же время даже в этом мега кривом сете видно, что это Урса... и ни с каким героем её не спутаешь....в то же время хер поймёшь что за герои в Хотсе в чудосетах в 1/4 случаев... Даже в этом роботе крайне сложно узнать Скелетона Кинга.

    Ну и для дальнейшего твоего развития советую тебе наиграть ещё в Смайт 1,5к часов ну и в оверватч 2-3к часиков, что бы понять что представляет из себя эти игры.

  13. #7113
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    На 20-ых камбек всегда зависит от одного тимфайта. Но для Дота-дауничей это что-то из разряда "6.5/10 no cumback mechanics".

    А, да, давайте вспомним что в Дота 2 таки нет камбеков. Почему? Потому что любой камбек контрится своевременным БАЙБЕКОМ.
    В доте механика камбека лучше собственно по следующим причинам:

    1) Не все герои одинакового уровня (не все враги будут высокого уровня с хорошими итемами (читай: талантами))
    2) Возможность при наличии хорошего керри тупо дать ему шанс нафармить достаточно итемов, чтобы весь пуш в итоге отбить
    3) Система выкупа и глифа, удачное использование которых может легко вернуть в игру

    В хотсе, если враги не делают ошибок, вернуться в игру практически невозможно, ибо банально статы противоположной команды будут выше. Ну и из абстрактных можно привести в пример наличия эффекта неожиданности в доте, например, при сборке какого-то нестандартного, но эффективного итема.

  14. #7114
    Вам не кажется, что мелкие сомнительные игровые нюансы никак не могут объяснить кратное преимущество по числу игроков.

    Какой смысл дотеру мне объяснять, что в доте важен личный скилл, керри может вытащить всю игру и прочее-прочее, если меня тошнило уже на стадии лайнинга (или как это ещё называется, когда все сидят по своим линиям и страдают фигней с крипами).
    В это же время, мне нет смысла объяснять, например, Перегарру, что хотс на самом деле такой же скиллозависмый на про уровне, если Перегарр едва осилил 50 часов.

    Моё мнение, что истинная причина кроется не в тонкостях, которые раскрывается бог знает когда и бог знает при каких обстоятельствах, а в каких-то базовых вещах, которые игрока изначально цепляют или отторгают.

    Я недавно ради прикола перечитывал первые страницы данной темы, а тема эта родилась раньше первых геймплейных видео. В теме сидело много товарищей, которые хайпили хотс и отписывались в этой теме ровно до тех пор, пока не увидели Диабло на поняшке и прочую наркоманию.
    То есть они ЭТО увидели, сказали "ну нафиг" и больше сюда не возвращались. Им по-барабану было на таланты героев, геймплейные интересности и тонкую душевную натуру Хотса.

  15. #7115
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Обсервер2010 Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что мелкие сомнительные игровые нюансы никак не могут объяснить кратное преимущество по числу игроков.

    Какой смысл дотеру мне объяснять, что в доте важен личный скилл, керри может вытащить всю игру и прочее-прочее, если меня тошнило уже на стадии лайнинга (или как это ещё называется, когда все сидят по своим линиям и страдают фигней с крипами).
    В это же время, мне нет смысла объяснять, например, Перегарру, что хотс на самом деле такой же скиллозависмый на про уровне, если Перегарр едва осилил 50 часов.

    Моё мнение, что истинная причина кроется не в тонкостях, которые раскрывается бог знает когда и бог знает при каких обстоятельствах, а в каких-то базовых вещах, которые игрока изначально цепляют или отторгают.

    Я недавно ради прикола перечитывал первые страницы данной темы, а тема эта родилась раньше первых геймплейных видео. В теме сидело много товарищей, которые хайпили хотс и отписывались в этой теме ровно до тех пор, пока не увидели Диабло на поняшке и прочую наркоманию.
    То есть они ЭТО увидели, сказали "ну нафиг" и больше сюда не возвращались. Им по-барабану было на таланты героев, геймплейные интересности и тонкую душевную натуру Хотса.
    во многом ты прав. Хотс на "базовом" уровне уже очень спорен.. Ты кстати сам играешь?

  16. #7116
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от Обсервер2010 Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что мелкие сомнительные игровые нюансы никак не могут объяснить кратное преимущество по числу игроков.

    Какой смысл дотеру мне объяснять, что в доте важен личный скилл, керри может вытащить всю игру и прочее-прочее, если меня тошнило уже на стадии лайнинга (или как это ещё называется, когда все сидят по своим линиям и страдают фигней с крипами).
    В это же время, мне нет смысла объяснять, например, Перегарру, что хотс на самом деле такой же скиллозависмый на про уровне, если Перегарр едва осилил 50 часов.

    Моё мнение, что истинная причина кроется не в тонкостях, которые раскрывается бог знает когда и бог знает при каких обстоятельствах, а в каких-то базовых вещах, которые игрока изначально цепляют или отторгают.
    Я попробовал это сделать несколько постов назад.

    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    У меня язык не повернется назвать ее откровенно плохой, но раз в нее играют только "избранные", то, видимо, так оно и есть. Вдобавок к этому новых игроков в моба не так уж и много, а те, что есть, идут в привычные всем доты и лолы, поскольку "друзья позвали". А переходить из доты куда-то, а уж тем более в игру, где ДАЖИ АРТЕФАКТОВ НЕТ, никому не хочется. Т.е. чисто теоретически игра могла бы сыскать нехилую славу, выйди она во времена доты хотя бы, но близзы сильно опоздали, ниша уже занята.
    Вот если бы перед овервотчем вышел ТФ3, то ОВ оказался бы в точно таком же положении, например. Но тут близзы вовремя смекнули и отхватили большой кусок торта.

  17. #7117
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Обсервер2010 Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что истинная причина кроется не в тонкостях, которые раскрывается бог знает когда и бог знает при каких обстоятельствах, а в каких-то базовых вещах, которые игрока изначально цепляют или отторгают.
    Так мы вроде говорили не о привлекательности, а о глубине и сложности игры. Это же разные вещи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    А переходить из доты куда-то, а уж тем более в игру, где ДАЖИ АРТЕФАКТОВ НЕТ, никому не хочется.
    Ну я в чатике ХоТСа не раз видел бывших дотерков и лолерков, которым ХоТС понравился больше.
    In peka we trust :peka:

  18. #7118
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    во многом ты прав. Хотс на "базовом" уровне уже очень спорен.. Ты кстати сам играешь?
    Конечно. Хотс отъел уже пол жизни.

    Дота меня изначально отторгнула своим тупым во всех смысла фармом крипов. Ты стоишь на линии, ничего не делаешь, а потом делаешь тычку и добивашь крипа (иногда даже своего). Во-первых, это расходится с моим пониманием Героя. В такой позиции фармилы я чувствовал себя не героем, а предателем (предателем крипов, да ). Во-вторых, шкала здоровья - это как бы игровая условность, которая определяет, когда юниту пора помирать. И абуз этой игровой условности никак не вяжется со здравым смыслом.

    Более того, тот кто лучше фармит, тот и нагибает. А я, естественно, фармил хуже того, кто стоит против меня на линии.

    Бесила эта единоличность всех в команде. Ты воюешь не 5на5, а 1 против 9. Никто не помогает, все страдают своей фигней и все прикладывают усилия, чтобы лично их статка была лучше твоей. Вы скажете, всё не так, но в моём дне было именно что 9 единоличников.

    Лол не пробовал даже, для меня как и ХоН обе эти игры кажутся клонами доты. Страйф заинтересовал своей идеей, но друзей, играющих в Страйф (слава богу?), не было.


    Я это всё к тому что, очень решает первое впечатление.
    А переходить из одной игры в другую не выгодно - обнулять свой скилл, терять скины/героев, учиться заново.
    Последний раз редактировалось Обсервер2010; 01.06.2016 в 16:18.

  19. #7119
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Обсервер2010 Посмотреть сообщение
    Дота меня изначально отторгнула своим тупым во всех смысла фармом крипов.
    Ну не фарми. Не знаю насчет ДоТы, но в ЛоЛе как минимум лесник и саппорт фармят в описанном тобой смысле достаточно мало. А чтобы не играть с 4 единоличниками, играй с друзяшками. Это и к ХоТСу относится, я тоже когда играл там соло, повидал немало аутистов. В ЛоЛе игроки как правило реагируют на твои шотколлы и предложения, в ХоТСе по моему все играют с выключенным чатом. Я говорю о квиках, офк.
    In peka we trust :peka:

  20. #7120
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Так мы вроде говорили не о привлекательности, а о глубине и сложности игры. Это же разные вещи.
    А как ты докажешь, что твоя игра глубже и сложнее. Прикол в том, твоя шкала "крутости игры" неприменима в игре оппонента.

    Ты подсаживаешься из-за первого впечатления. А "глубина" игры открывается тебе по мере роста твоего скила. И тебе кажется, что игра оппонента тупее и однообразнее.

Страница 356 из 536 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Blues Of The Storm
    от iloveboobs в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 21:26
  2. Storm 3500pts
    от Storm в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 17:13
  3. CM Storm Sentinel Advance
    от 2young2love в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 18:19
  4. Blue storm
    от Enta в разделе Starcraft
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •