Страница 530 из 536 ПерваяПервая ... 30430480520528529530531532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,581 по 10,600 из 10716

Тема: Heroes of the Storm

  1. #10581
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от pro101men Посмотреть сообщение
    А ведь действительно, зачем делать варкрафт4, если можно просто сделать ремастер варкрафта3? Со скинами, лутбоксами, реколорами, флашками и прочим микротранзакцным ширпотребом?
    Зачем нужен плохой некого не устраивающий вк4, когда можно всем продать старый добрый вк3 который идет в ногу со временем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Или 23 расы (лол).
    Вообще насколько я понимаю тенденцию, вк4 (а он скорее всего будет следующим) и ск3 будут мобой.
    Сейчас бы мобу делать еще одну после своей провальной, во времена когда они уже всем надоели.

  2. #10582
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Да вк4 еще больше провалиился бы.
    Сейчас стратегии не нужны никому. Хороших стратегий можно пересчитать по пальцам и обычно они инди проекты.

    Сюжет уже и так уже весь изжовон пережевон в ВОВе.

  3. #10583
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Ved, о чём ты Вед? Мы не в 2011-12 живём. мобы уже тоже никому не нужны, даже лол игроков теряет, они уже даже переключились на сохранение своей базы, а не на расширение её, как раньше
    Сейчас мода на батлрояли, которая уже тоже прошла в середине этого года. Так что, если вк 4 выйдет (во что я не верю), он будет классической стратегией без мультиплеера, чтобы просто продать один раз игру. Нет, я настолько в это не верю, что забудьте. вк 4 не будет вообще. ск 3 тоже кстати.
    Во что я по настоящему верю - мобильный старкрафт вроде того, что ЕА показали по си энд си. Вот это да, вот это может выйти. И какой-нибудь слешер по варкрафту типа дарк соулс, но мультяшный по типу дарксайдерс, правда там сервис модель фиг привяжешь, хотя возможно, как в Фор Хонор.

  4. #10584
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    я не имею в виду мобу как доту. Но вместо ртс и современной мобы появится какой то другой вариант мобы.

    - - - Добавлено - - -

    Судя по развитию AI будущие стратегии будут про press A to AI win the game.

    - - - Добавлено - - -

    Банально: смотрите как сейчас выглядит мод на кооп командиров ск2, потом посмотрите на игры AI-ботов друг с другом. Совместите эти две картинки и вы поймете как будет выглядеть идеальный ск3 для школьников. и сколько конопок (четыре) там надо будет нажимать.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.12.2018 в 13:29.

  5. #10585
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    Так что, если вк 4 выйдет (во что я не верю), он будет
    ...игрой для мобильника он будет.

  6. #10586
    Новобранец
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    34
    В создании вк4 нет особого смысла, потому что:
    a) стратегии сейчас не особо популярны, хотя варкрафт 3 по сути не чистая ртс, но тем не менее.
    б) весь сюжет и лор были подхвачены и развиты в ВоВе.
    в) гемплей вк3 шедеврален сам по себе (мультиплеер), так зачем его ломать и пытаться снова изобрести велосипед?Как правильно тут подметили, ремастер Брудвара это одно - там игра действительно устарела и не выдерживает никакого сравнения со второй частью (первая нравится только олдскулам, они же и купили ремастер), а вот ремастер варкрафта 3 - это совсем другая история, игра по прежнему шикарно играется и смотрится и, что немаловажно, не имеет аналогов.Плюс в киберспорте сейчас нет нормальной дуэльной игры, кроме ск2, но он постепенно устаревает, обладает рядом недостатков (огромное требование к механическому задротству для получения удовольствия в сетевом режиме) и нуждается в замене.
    Если разработчиков Хотса массово перекинули на допиливание ремастера ВК3, то я только за.Пусть пилят свои шапки и прочие скины, лишь бы были крупные турниры и движуха по игре, а уж она этого более чем достойна
    Последний раз редактировалось ДоспехиБога; 19.12.2018 в 15:57.

  7. #10587
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от ДоспехиБога Посмотреть сообщение
    вк4
    как я сказал это точно будет совсем другая игра в совсем другом жанре. И лет через 5 минимум.

  8. #10588
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    Так что, если вк 4 выйдет (во что я не верю), он будет классической стратегией без мультиплеера, чтобы просто продать один раз игру. Нет, я настолько в это не верю, что забудьте. вк 4 не будет вообще. ск 3 тоже кстати.
    Во что я по настоящему верю - мобильный старкрафт вроде того, что ЕА показали по си энд си. Вот это да, вот это может выйти. И какой-нибудь слешер по варкрафту типа дарк соулс, но мультяшный по типу дарксайдерс, правда там сервис модель фиг привяжешь, хотя возможно, как в Фор Хонор.
    1) Выйдет, выйдет. Там сейчас активижен давят, а они прекрасно понимают что могут доить эти названия бесконечно. Так что в скором времени мы не то что вк4 можем увидеть, но и вк5.
    2) Из диабло уже делают(делали) дарк соулс.

    Цитата Сообщение от ДоспехиБога Посмотреть сообщение
    В создании вк4 нет особого смысла, потому что:
    a) стратегии сейчас не особо популярны, хотя варкрафт 3 по сути не чистая ртс, но тем не менее.
    б) весь сюжет и лор были подхвачены и развиты в ВоВе.
    в) гемплей вк3 шедеврален сам по себе (мультиплеер), так зачем его ломать и пытаться снова изобрести велосипед?Как правильно тут подметили, ремастер Брудвара это одно - там игра действительно устарела и не выдерживает никакого сравнения со второй частью (первая нравится только олдскулам, они же и купили ремастер), а вот ремастер варкрафта 3 - это совсем другая история, игра по прежнему шикарно играется и смотрится и, что немаловажно, не имеет аналогов.Плюс в киберспорте сейчас нет нормальной дуэльной игры, кроме ск2, но он постепенно устаревает, обладает рядом недостатков (огромное требование к механическому задротству для получения удовольствия в сетевом режиме) и нуждается в замене.
    Если разработчиков Хотса массово перекинули на допиливание ремастера ВК3, то я только за.Пусть пилят свои шапки и прочие скины, лишь бы были крупные турниры и движуха по игре, а уж она этого более чем достойна
    а) Ск2 бил чарты продаж 3 раза. Был лучшим стартом в 2010 году, аддоны тоже себя показали очень хорошо. Это в тоже самое время когда ртс все так же были мертвы.
    б) Это вообще не причина. Ремейки, привеклы, параллельные вселенные и континенты, будущие, апокалипсис и тд и тп. Сценаристы наемный труд, есть задача, есть деньги, есть и результат.
    в) Смотрится убого, еще с 2002 года, но игра шикарная. Дождался таки нормальной графики, всего то 17 лет понадобилось. Жаль что ск2 скорее всего не ждет такая участь. Ему бы новый худ, поддержку 21:9 (в вк кстати она будет, лол!) новую графику и вообще поддержку получше... он этого тоже достоин. Сейчас протосс в главном меню выглядит хуже чем юнит в игре из вк3 рефорджед. На 20ти летие франчайз получил капитана к коопу =\ это позор. Так не любить игру с которой все еще можно доить деньги, хорошую качественную между прочим игру, кто бы что не говорил. По поводу единственной нормальной дуэльной игры в киберспорте не соглашусь. В QC призовые уже больше на крупных ивентах, а каждую неделю quake open league разыгрывает 100 баксов для смертных и 600 для задротов и это только один из недельных туриков. Сейчас пожалуй нету лучшей киберспортивной игры для фарма денег в соло чем новый quake. Правда фармят эту игру 15 задротов всех времен которым уже под 35-40, но есть и пара молодых.
    Последний раз редактировалось Akafa; 19.12.2018 в 18:45.

  9. #10589
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Варкрафт 4 возможен, но скорее всего там не будет синглплеера. Это будет сессионная РТС. То есть только мультиплеер. В Вк3 устарел pathfinding. Ремастер Вк3 это не исправит и будет штучным явлением, как и ремастер Ск1. Когда волна пройдёт, году к 23ему мы вполне можем увидеть мультиплеер-онли Варкрафт 4. Возможно, там даже будет только 2 расы, Альянс и Орда, но глубокий геймплей с большой вариацией стратегий. Возможно, РПГ элементы, возможно другие механики, которых не было ни в Ск, ни в Вк.
    [Диванный аналитик mode off]

  10. #10590
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    там не будет синглплеера
    это даже не обсуждается.

    - - - Добавлено - - -

    новый синглплеер мы в виде адонов увидим в вк3 ремастер, это почти 100%. Будут делать просто побочные миникампании и рубить бабло.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.12.2018 в 18:49.

  11. #10591
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Варкрафт 4 возможен, но скорее всего там не будет синглплеера. Это будет сессионная РТС. То есть только мультиплеер. В Вк3 устарел pathfinding. Ремастер Вк3 это не исправит и будет штучным явлением, как и ремастер Ск1. Когда волна пройдёт, году к 23ему мы вполне можем увидеть мультиплеер-онли Варкрафт 4. Возможно, там даже будет только 2 расы, Альянс и Орда, но глубокий геймплей с большой вариацией стратегий. Возможно, РПГ элементы, возможно другие механики, которых не было ни в Ск, ни в Вк.
    [Диванный аналитик mode off]
    Ртс продается благодаря синглу, а не мультиплееру. Для большинства игроков ртс это приключенческие игры. За примерами далеко ходить не надо. Скорее ртс может выйти без мультиплеера, но не без кампании.

  12. #10592
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Ртс продается благодаря синглу, а не мультиплееру. Для большинства игроков ртс это приключенческие игры. За примерами далеко ходить не надо. Скорее ртс может выйти без мультиплеера, но не без кампании.
    вроде уже решили что это будет не ртс, особено если лет через 5.

    Я думаю, что если близзы не помрут к тому времени, то они должны первыми сделать новый жанр, где игрок раздает команды и юзает спеллы, а контролит юнитами достаточно продвинутый ИИ.

    Это же идеальный симулятор реальных боевых действий, особенно если управление голосом прикрутить.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.12.2018 в 19:16.

  13. #10593
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    Хмм, все варианты по своему хороши, даже не знаю что скринить.

    Вот по хотсу, неужели фризы раз в 12-30 секунд на полторы-две такое редкое явление? Вроде и на ру и на еу и на юс офф форумах темки поднимались с этим, а близы игнорят :\

  14. #10594
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    вроде уже решили что это будет не ртс, особено если лет через 5.

    Я думаю, что если близзы не помрут к тому времени, то они должны первыми сделать новый жанр, где игрок раздает команды и юзает спеллы, а контролит юнитами достаточно продвинутый ИИ.

    Это же идеальный симулятор реальных боевых действий, особенно если управление голосом прикрутить.
    Это будет скучно без точечного микроконтроля, так что к этому надо героев всё равно запилить. Будешь посылать волн за волнами юнитов, а контролить нечего, это игра для мобилки, а не для пк. Для планшетов вполне такая игра может быть от близзов. Но для пк не зайдёт совсем. Слишком скучная будет, даже для школьников. Провал 100% будет. Хотс с 4 кнопками не зашёл (из-за урезанного всего и вся), так же не зайдёт и игра с такой упрощенной механикой.
    Нужно искать баланс. Без хорошей игровой механики (клики, аим(не в этой игре), микро и т.д.) игра долго не проживет.

  15. #10595
    Будет WarCraft: Rivals с ядерками, золотом и орками



    p.s. игровая индустрия катится в днобилки и ремастеры, чтобы сгладить весь негативный эффект перехода, чего тут ждать от крупных дядей
    Последний раз редактировалось Existor; 19.12.2018 в 20:05.

  16. #10596
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Это будет скучно без точечного микроконтроля, так что к этому надо героев всё равно запилить. Будешь посылать волн за волнами юнитов, а контролить нечего, это игра для мобилки, а не для пк. Для планшетов вполне такая игра может быть от близзов. Но для пк не зайдёт совсем. Слишком скучная будет, даже для школьников. Провал 100% будет. Хотс с 4 кнопками не зашёл (из-за урезанного всего и вся), так же не зайдёт и игра с такой упрощенной механикой.
    Нужно искать баланс. Без хорошей игровой механики (клики, аим(не в этой игре), микро и т.д.) игра долго не проживет.
    ну так для мобилок и соснолек, все в тренде.

    Кроме того все всегда зависит от реализации.

    Без хорошей игровой механики (клики, аим(не в этой игре), микро и т.д.) игра долго не проживет.
    Действительно, ведь пошаговые игры и аркады так непопулярны...
    Последний раз редактировалось Ved; 19.12.2018 в 20:23.

  17. #10597
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Действительно, ведь пошаговые игры и аркады так непопулярны...
    Это далеко на та популярность, которую хотят близзы. Я сам обожаю пошаговые игры и люблю играть в них, но всегда в сингле, т.к. в мультиплеере мне это не интересно совсем. А они все игры затачивают под мультиплеер, что бы было что доить. Хертстоун не в счёт, эта игра сама такая. И то, что ни одной популярной игры нет пошаговой в киберспорте, кроме карточных, говорит о том, что и народу это не надо.
    Последний раз редактировалось Screamo; 19.12.2018 в 20:47.

  18. #10598
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Это далеко на та популярность, которую хотят близзы.
    казалось бы причем тут херкамень.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Я сам обожаю пошаговые игры и люблю играть в них, но всегда в сингле, т.к. в мультиплеере мне это не интересно совсем.
    потому что они пошаговые и рассчитаны на много часов игры. А то что я описываю это концепт телеуправления войсками (где каждый солдат выполняет приказ так как считает нужным) в рельном времени. Хотя, блин, я описываю Х-ком. Но можно сделать некоторый синтез ртс и Х-кома за счет AI-ботов и использования абилок в реальном времени.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.12.2018 в 21:05.

  19. #10599
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    казалось бы причем тут херкамень.
    Я же писал далее, что игра сама по себе такая, плюс она быстрая и удобная. То что ты пишешь нельзя сделать быстрой игру. Они будут часовыми. В пошаговой стратегии не получится зайти разложить картишки за 10 минут и решить кто победил.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Но можно сделать некоторый синтез ртс и Х-кома за счет AI-ботов и использования абилок в реальном времени.
    И в чём прилагается скилл, если нужно будет только заучить тайминги и билды? Я про 1х1, в 2х2 и далее можно будет ещё что-то придумать. А в 1х1 то что? В вк3 и других ртс можно за счёт скилла микро отбиться даже с худшей положением в игре, например, один в раш играет, другой в макро, что он будет делать, когда к нему придёт толпа гулей и дк? Ведь аи не сможет отбиться, а игрок сможет за счёт обманных движений, за счёт задержки пуша какими-нибудь ходами, например, отвлечения его на его же базе, или во время марша к твоей базе, а в это время строя протекторы, застроить лучниц и оставить один проход к ним и т.д. Никакой АИ не сможет предугадать что сделать в такой ситуации, что сделать лучше. Единственно что он может сделать, это микрить на оверкрутом уровне(точне двигать болванчиков от выстрелов и кастов и т.д., что только часть микро в вк3). Хотя и в вк3 можно выиграть такого. Раньше в вк3 были боты с которыми можно было трениться, например, тот же AMAI. Но и его можно переиграть, перемикрить.
    Это не ск2/скбв где много примитивных и механических действий. В вк3 всегда(ну или почти всегда) можно переиграть на опыте, скилле, на всяких фишках, которые часто можно просто не заметить на тех стримах, на знаниях с относительно худшим микро, чем у оппонента.
    Такая игра на пк умрет не родившись, но на мобилках будет жить, чисто как фан сервис.
    Последний раз редактировалось Screamo; 19.12.2018 в 22:09.

  20. #10600
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    То что ты пишешь нельзя сделать быстрой игру. Они будут часовыми.
    Можно офк. Обычная ртс, только ты начинаешь с полностью поделенной пополам карты и с кучей войск и опций. Скилл в том, чтобы стратегически все разыграть и вовремя заюзать.

    - - - Добавлено - - -

    Это что то ближе к Ред Алерту, чем к ск или вк3.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.12.2018 в 22:10.

Страница 530 из 536 ПерваяПервая ... 30430480520528529530531532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Blues Of The Storm
    от iloveboobs в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 21:26
  2. Storm 3500pts
    от Storm в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 17:13
  3. CM Storm Sentinel Advance
    от 2young2love в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 18:19
  4. Blue storm
    от Enta в разделе Starcraft
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •