Страница 477 из 536 ПерваяПервая ... 377427467475476477478479487527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 10716

Тема: Heroes of the Storm

  1. #9521
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Ну вообще аларак вполне не рискованно стоит соло линию, если прям не наглеть конечно. У тебя почти всегда ~80% хп и есть W под себя чтоб сдоджить и убежать или оттолкнуть

  2. #9522
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Иисус, столько текста из-за того, что кому-то кажется, будто он играет лучше, чем лига, в которой он находится
    Я даже не могу понять, в чем конфликт? Система работает неправильно? Комьюнити говнарей? Баланс плохой? Что не так, мать его?

    Отдельный респект DSLow Он хоть и мерзкий типок, но очень грамотно все по полочкам разложил, интересно было читать. Пиши еще

  3. #9523
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Система работает неправильно. Комьюнити говнарей. Баланс плохой. Что не так, мать его?
    Последний раз редактировалось Vivisektor1; 28.05.2017 в 22:31.
    [SIGPIC]http://forum.peka2.tv/signaturepics/sigpic18963_51.gif[/SIGPIC]

  4. #9524
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Экзистор, почему ты превратился из крутого датамайнера в нытика-баттхёртера?

  5. #9525
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Экзистор, почему ты превратился из крутого датамайнера в нытика-баттхёртера?
    он всегда таким был. не читал его постов про старкрафт что ли?

  6. #9526
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    он всегда таким был. не читал его постов про старкрафт что ли?
    Я имею ввиду ещё на заре выхода СК2 и СК2:HotS Экзистор был тру датамайнером. А потом началось вот всё вот это...

  7. #9527
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду ещё на заре выхода СК2 и СК2:HotS Экзистор был тру датамайнером. А потом началось вот всё вот это...
    обленился с возрастом, что весьма распространено

  8. #9528
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Мда уж столько расписывать по одной игре в хотс, проблема всех моба игр, ты должен все делать идеально, каждая секунда времени и каждое принятое решение это показатель твоего скилла, а люди вроде меня будут пикать артаса и бегать страдать фигней не зная что делает генжи дива и половина новых героеев вобще а теперь вопрос этот рейтинг вам нужен ?

  9. #9529
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    а теперь вопрос этот рейтинг вам нужен ?
    каждый дрочит как хочет. Для кого-то достижение - машина, работа, дети. Для кого-то рейтинг в доте. Главное чтобы другим не мешали.

  10. #9530
    Есть ощущение, что мои посты даже не читали, вы просто видите стену текста и автоматом считаете всё бредом, даже не вчитываясь. Я же пока не видел ни одной прямой вашей цитаты моих рассуждений по кривым тиммейтам. Но в каждом посту лишь пустая критика и пустые "ты не прав, ты нуб"

    Кому здесь лень, так это скорее всего вам - лень нормально обсуждать игру. Только DSLow удосужился потратить своё время и расписать все моменты по одному реплею, явному примеру, что где-то я оказываюсь прав, и где-то был совершенно не прав и совершал ошибки (с этими моими проколами я соглашался в ходе обсуждения).

    Но с остальными участниками треда даже соглашаться не с чем, поскольку обсуждение идёт по большей части одностороннее, я расписываю подробно многие моменты, может где-то прав или нет, но нормальных ответов пока не было, вы просто одним словом на все мои стены текста отвечаете кратко и грубо "ты не прав".

    Будет нормальная дискуссия, будут нормальные советы по игре с игроками, которые разительно отличаются от вас в понимании игры, тогда я соглашусь с кем-то из вас. Пока же я соглашался лишь с DSLow и другим человеком, посоветовавшим забить на всё, врубить свою музыку и вырубить командный чат. Остальные только вайнят из-за какой-то ненависти к "Ехистору", причина которой, на самом деле, мне не очень ясна. Я уверен, что многие из вас сталкиваются с теми же проблемами, что и я, просто вам не хочется это всё расписывать и у вас на это нет времени. Работа, дети, машина, запускаете хотс на 1-3 игры вечером и в одной из трех игр имеете так себе тиммейтов, естессно такие "редкие случаи кривого матчмейкинга" не нужно обсуждать.

    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    Ну вообще аларак вполне не рискованно стоит соло линию, если прям не наглеть конечно. У тебя почти всегда ~80% хп и есть W под себя чтоб сдоджить и убежать или оттолкнуть
    Твоё отталкивание ничто по сравнению с прыжком и кувырком гендзи. Валира снимает половину хп на своём стане (станит или оглушает), даже если я "не особо наглею" и нахожусь ровно на половине линии, гендзи добивает. Но т.к. они никогда не были скоординированы, то может ты и прав и мне стоило спокойно фармить экспу и левелы, вместо защиты кельтаса в той игре. На самом деле оба варианта были правильными - держать кельтаса живым и помогать ему с убийствами, либо фармить экспу -и то и то давало лидирование по экспе.
    Последний раз редактировалось Existor; 30.05.2017 в 11:04.

  11. #9531
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что мои посты даже не читали, вы просто видите стену текста и автоматом считаете всё бредом, даже не вчитываясь.
    Первые посты я читал полностью и не по диагонали. Во всех них была описана общая проблема МОБА игр. ТЫ жаловался на Хотс, но совсем не слушал других, что в той же Доте игра без саппов или курьера - дело вполне частое. Это не проблема ХОТСА. Это проблема командных игр.

  12. #9532
    Освоившийся
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    103
    Я бы посоветовал найти двух, а лучше четырех людей и играть тим лигу. В сололиге ты всегда будешь зависим от рандомных тиммейтов и ты никак не можешь на это повлиять, причем это не особо зависит от лиги, даже в гмле люди постоянно недовольны своими тиммейтами. Разделить новичков от опытных игроков тоже не так уж и просто, сильно делит и так небольшую базу игроков на еще меньшие части, даже в доте и лоле(насколько мне известно), где играет в разы больше народу, нет подобного разделения.
    Твоя проблема, что ты знаешь слишком много для золота, основная масса игроков не парится так сильно.

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется, что самая большая проблема в хотсе - калибровка. Возможность попасть в алмаз за 10 игр с стартовым рейтингов квикосов не выглядит здоровой для игры.
    Последний раз редактировалось Alider; 30.05.2017 в 11:49.
    Фантазия Ллос безгранична, мораль своеобразна, а человеческая плоть столь хрупка и чувствительна к боли. А ведь впереди вечность...

  13. #9533
    Освоившийся
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    138

    Потрясающе

  14. #9534
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от Alider Посмотреть сообщение
    Возможность попасть в алмаз за 10 игр с стартовым рейтингов квикосов не выглядит здоровой для игры.
    А куда должен попадать профессиональный игрок?

  15. #9535
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что мои посты даже не читали, вы просто видите стену текста и автоматом считаете всё бредом, даже не вчитываясь. Я же пока не видел ни одной прямой вашей цитаты моих рассуждений по кривым тиммейтам. Но в каждом посту лишь пустая критика и пустые "ты не прав, ты нуб"
    Так ты занял ровно такую же позицию только с противоположной стороны (мои тиммейты нубы, я только из-за них не апаюсь), многие видят это и не видят смысла писать что-то. Суть в том что абсолютно в любой командной игре такое, абсолютно в любой игре люди из низших лиг чаще всего считают что играют на мастер/5к ммр/легенду, а мешают им тиммейты/незаход. И собственно в каждой из таких игр есть топовые игроки, которые каждый сезон берут топ 100 просто играя свою игру на 100% и ничего им не мешает. Почему прогеймер/хороший игрок не буксует в платине/даймонде? Там слабые игроки тоже есть и выше они есть.

    А темы из разряда "вот в даймонде легко играть, а ты попробуй с дебилами в бронзе победи" вообще смех один. Если бы играть с такими было сложнее, то буст за деньги в таких лигах не был бы самым дешевым. Значит крутой игрок может изи эти лиги бустить, не смотря на тиммейтов.

    Единственный верный вариант тут уже предлагали. Морально будь готов что играешь с дебилами, чтобы не тильтовать и не расстраиваться ухудшая тем самым свою игру. Обсирая и поучая кого-то в чате ты чаще всего сделаешь только хуже. Подстраивайся под пик и играй свою игру максимально эффективно. И даже когда проигрываешь ты будешь знать что сделал все возможное для победы. Смотри реплеи, но ищи ошибки именно у себя, чтобы ты мог лучше сделать в данной конкретной катке (даже в катке без танка, или с Тирандой солосаппортом), забрать кэмп, ганкнуть, лишний раз не получить дамаг, собрать опыт с линии, пропушить линию и т.д. Не пошли тимфайтится за дар, не надо флеймить в чате и пытаться научить играть кого-то, просто идешь и делаешь что-то полезное на карте. Тебе вообще должно быть насрать на чуваков из рандома, если он глупый, то пусть остается в этой лиге или катится еще ниже. Будешь делать все правильно > будет прокачиваться и скиллуха игры на определенных персонажах > станет легче в тимфайтах и в понимании игры в целом. Слабых игроков дают не только тебе в команду, но и оппонентам. Пока не научишься держать эмоции под контролем и играть в игру получая удовольствие, ничего нормального не выйдет. В чат стоит писать только самую важную инфу, или не писать ничего вообще.

    Такое чувство что ты просто ищешь единомышленников которые согласятся с тобой что ранкед - это сплошной рандом, где от твоей игры ничего не зависит. Но даже если это случится, играть тебе от этого проще не станет все равно и рейтинг твой не увеличится. А секрет успеха победы с 4мя вагонами против нормальной команды тебе тут никто никогда не откроет, потому что его нет. Проигрывают все. Если морально тяжело в соло, найди пару человек и катай в тимлигу.
    Последний раз редактировалось Lega; 30.05.2017 в 14:59.

  16. #9536
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    А куда должен попадать профессиональный игрок?
    А где речь про профессиональных игроков?

  17. #9537
    Освоившийся
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    А куда должен попадать профессиональный игрок?
    Я имею ввиду новые аккаунты, никогда до этого не игравшие в хиролиге.
    Фантазия Ллос безгранична, мораль своеобразна, а человеческая плоть столь хрупка и чувствительна к боли. А ведь впереди вечность...

  18. #9538
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    ... большая цитата, обойдусь без оверквотинга ...

    На этой единомышленной ноте и можно закончить мои распри и вообще всю дискуссию о проблемном ранкеде. Против поста Lega уже мне сказать нечего, т.к. всё сказано верну, подробно и по делу. Спасибо за дискуссию.

    Аналогично поставлю "жирный моральный плюс согласия" Alider за последний ответ, который прям озаряюще наводит на мысли ниже

    Цитата Сообщение от Alider Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал найти двух, а лучше четырех людей и играть тим лигу. В сололиге ты всегда будешь зависим от рандомных тиммейтов и ты никак не можешь на это повлиять, причем это не особо зависит от лиги, даже в гмле люди постоянно недовольны своими тиммейтами. Разделить новичков от опытных игроков тоже не так уж и просто, сильно делит и так небольшую базу игроков на еще меньшие части, даже в доте и лоле(насколько мне известно), где играет в разы больше народу, нет подобного разделения.
    Твоя проблема, что ты знаешь слишком много для золота, основная масса игроков не парится так сильно.
    На самом деле я даже не представлял, что похожие проблемы есть в других моба, мне казалось, что только в хотсе существует подобный рандом. Хотя в лоле такие разницы между игроками возникали реже, но на то есть причина - в лоле базовыми составляющими игры являются не тайминги карты, не прибегание на событие или понимание, когда надо брать наёмников. В лоле базовая составляющая - это фарм миньонов. Из этого вытекает, что главное достоинство хотса превращается в его сильный недостаток - из-за убранных машинальных действий (как фарм крипов) игроки должны выучивать тайминги карт, тайминги наемников, и принципы командной игры и командной стратегии, до которых в Лоле например доходят лишь ближе к даймондам и высоким лигам.

    В лоле вы можете затащить игру, если расфармились на СВОЕЙ линии, победили СВОЕГО оппонента-лейнера, и там решают эти самые 1х1 дуэли, которые потом перетекают в 2х2 и 5х5 к середине игры.

    В хотсе вы сразу сражаетесь командой, лишь первые пару минут происходят в 1х1 и мелких стычках, и 1х1 и вообще соло-скилл в хотсе не решает. Вы убьете своего лейнера в хотсе и не расфидитесь, т.к. уровень команды общий. Вы можете 10-0 дариусом в лоле делать пенты. В хотсе даже если вы умрете 10 раз против оппонента на линии, ваша команда всё равно скомпенсирует это фармом на линиях или победой в файтах 4х4, и наоборот: вы за 10-0 валлу на линии всё равно имеете шанс на поражение, т.к. команда может скомпенсировать ваше преимущество.

    И кстати становятся понятны проблемы ботлейна в лоле, когда постоянно идут "неравномерные" сражения, потому что это тот самый аспект командной игры в лоле, который страдает у большинства. Многие хотят тащить игры самостоятельно и в одиночку, "вести за собой команду", в хотсе это невозможно, в хотсе "командный коммунизм" и все равны.

    Я часто наблюдаю, как новые игроки на Джоанне, танке совсем без дамага, спамят её QWE абилки просто так, думая что это наносит какой-то существенный урон, они кастуют блайнд по магам и саппортам просто так. Это уже в голове у игроков заложено, что если абилка не является телепортом (грубо говоря), то она принесёт пользу дамагом или что-то в этом роде. Я очень часто вижу, как игроки кастуют абилки в хотсе просто так, надеясь на какой-то эффект, когда как достаточно простецкие абилки хотса сделаны в угоду тимворка.

    Вы скажете, что Xul - некромансер-специалист имеет низкий дамаг и типа бесполезный и может даже лоу-тир герой. А я скажу, что это именно командный специалист. Он не должен побеждать в 1х1 файтах, он может побеждать в тимворке, пропушивая линию и давая прекрасное утилити для команды - жесткий рут, аое-замедление авто-атак и мощные ульты. Очень забавно Карбот изобразил всех новичков за Зула - они спамом всех абилок и щита, даже своей АОЕ-косой с дебаффом против МАГА, бегут сломя голову в 1х1 битвы, когда это всё работает и должно работать ТОЛЬКО в тимворке.


    И близзардам бы стоило в обучении игры сделать фокус на командной работе, вы не в состоянии 1х1 за кого-то убить артаса (например), но в 2х2 вы можете (и не можете одновременно), в зависимости от того, кто с артасом. Однако многие игроки считают, что они должны за иллидана убить артаса в стычке 1х1. Читож поделать, заложено такое в голове у людей после шутеров и лола (может доты тоже, не могу сказать).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    А темы из разряда "вот в даймонде легко играть, а ты попробуй с дебилами в бронзе победи" вообще смех один. Если бы играть с такими было сложнее, то буст за деньги в таких лигах не был бы самым дешевым. Значит крутой игрок может изи эти лиги бустить, не смотря на тиммейтов.
    Полагаю, что этот игрок уже понимает суть игры - командная работа, которую многие новички не берут в расчёт. Они за Зула пытаются победить кого-то в 1х1, когда игрой заложено, что за Зула вы можете совершать прекрасные ганки и пушить с КЕМ-ТО, кто поможет добить обездвиженную цель.

    И я предположу, что он играет за тех героев, которые компенсируют недостаток командной работы у новичков. Вроде это зачастую саппорты, мощные соло-танки и специалисты? То есть все кроме ассасинов? Тут я не уверен, что буду прав, потому интересно ваше мнение по этому поводу, а именно - кто меньше зависим от команды в хотсе, какие роли и какие герои. Конечно же я упускаю ещё персональный скилл за героев и позиционирование на поле боя. Хорошая джайна не подпустит к себе никого и будет в голове представлять дистанцию потенциальных дайвов вражеского тираэля\гендзи\анубарака и харасить, стоя на самом краю сражений, плохая джайна будет опираться на союзников, дохнуть от любого дайва и даже не будет задумываться о последствиях того, что она зашла в узкую местность в начале битвы, когда у вражеских дайверов все абилки готовы.
    Последний раз редактировалось Existor; 30.05.2017 в 14:36.

  19. #9539
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    И я предположу, что он играет за тех героев, которые компенсируют недостаток командной работы у новичков
    ты начинаешь понимать, что нужно делать.

    и еще возвращаясь к теме почему тебя все так воспринимают, это абсолютно стандартная тема в моба играх, и везде есть соответствующие мемы про "тима тащит на дно" "тимапи**ры" и т.п. В итоге это воспринимается, как тысячная дискуссия с этими людьми, у них точно те же аргументы "я играю лучше чем тиммейты, но они играют плохо и сливают мне катки". А это суть моба-игр, в них ты начинаешь апаться когда побеждаешь 1х9. Не получается - ищи других героев, меняй роли, импрувай механику пока не начнет получаться

  20. #9540
    Кстати, все начали считать Люсио бесполезным после его нерфов (не знаю, играл за него, вполне нормально хилит, не так имбово как раньше, но он всё еще прекрасный саппорт).

    В отличие от других саппортов, которые могут скомпенсировать плохое позиционирование на поле боя в большинстве случаев, люсио не способен на это, он просто хилит слегка и постепенно, но не выхиливает бурст, который применяется к криво стоящей джайне. Малфурион или моралес вполне могут сделать это, т.к. их отхил на одну цель гораздо сильнее. Люсио врубает свой буст пассивного отхила лишь когда 2 и более человек рядом просели по здоровью, или когда приспичит спасти одну цель. На это он и был сдизайнен, а не на постоянное врубание Amp it Up как только та же джайна была прохарасена сильно. Люсио и его нерф - еще один пример, почему хотс является командной игрой. Он хилит отменно в тимворке, но вызволить зевающего игрока, которого словили станлоком, он не в состоянии, лишь пнуть часть вражеских героев своей звуко-пушкой.

    Потому большинство записали Люсио в "треш, перенефрили, юзлесс" и тому подобные ярлыки, т.к. он не для того, чтобы хилить конкретно одного игрока. Вернее он может, но тогда как и моралес, он будет без маны слишком быстро. Кстати за моралес аналогичная ошибка: новички-моралес постоянно без маны, т.к. тратят свой отхил на восстановление ВСЕГО хп даже когда это не нужно. Я в одной игре хилил союзников (которые были пробиты харассом) лишь 2-3 секунды, на 2-3 отхил-тика, не до полного хп (затем прерывал отхил, т.к. джайна с 70% хп все так же дееспособна, как джайна с 100% хп), а лишь на 300-400 хп, как любой другой саппорт делает за один свой отхил. И я всегда оставался "на плаву" и с почти полной маной, и союзники живы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    и еще возвращаясь к теме почему тебя все так воспринимают, это абсолютно стандартная тема в моба играх, и везде есть соответствующие мемы про "тима тащит на дно" "тимапи**ры" и т.п. В итоге это воспринимается, как тысячная дискуссия с этими людьми, у них точно те же аргументы "я играю лучше чем тиммейты, но они играют плохо и сливают мне катки". А это суть моба-игр, в них ты начинаешь апаться когда побеждаешь 1х9. Не получается - ищи других героев, меняй роли, импрувай механику пока не начнет получаться
    Понимаю теперь здешнее отношение в треде, хотя я не особо оскорблениями горел и расписывал популярные сценарии и проблемы.

Страница 477 из 536 ПерваяПервая ... 377427467475476477478479487527 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Blues Of The Storm
    от iloveboobs в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 21:26
  2. Storm 3500pts
    от Storm в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 17:13
  3. CM Storm Sentinel Advance
    от 2young2love в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 18:19
  4. Blue storm
    от Enta в разделе Starcraft
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •