Результаты опроса: Что выбрать?

Голосовавшие
180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • windows

    139 77.22%
  • mac

    9 5.00%
  • linux

    32 17.78%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152

Тема: Windows умирает?

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    300
    Всем Ubuntu!

    Скрытый текст

    [свернуть]

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Ставь все офк, а не то будет кругозор уже.. и будешь вайнить на форумах вслепую какая ОС лучше

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от SmitBir Посмотреть сообщение
    Зачем 50, если в основном для инета? Я более года назад 35 отдал - до сих пор ни в одной игре не было проблем
    С выходом игр и под PS4 тоже, проц уже будет проситься на уровне разогнанного i7 3770K, что-то где-то на уровне 10 Гб оперативы (8 из них будет занимать игра, и да, x64 only), а для комфортной игры в 1080р будут просить парочку видях в SLI/Crossfire (не говоря уже о скором вводе 8K UHD).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SmitBir Посмотреть сообщение
    Зачем 50, если в основном для инета? Я более года назад 35 отдал - до сих пор ни в одной игре не было проблем
    С выходом игр и под PS4 тоже, проц уже будет проситься на уровне разогнанного i7 3770K, что-то где-то на уровне 10 Гб оперативы (8 из них будет занимать игра, и да, x64 only), а для комфортной игры в 1080р будут просить парочку видях в SLI/Crossfire (не говоря уже о скором вводе 8K UHD).

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    что-то где-то на уровне 10 Гб оперативы
    сейчас просят 4, а через месяц срочно начнут 10? вот это темпы прогресса. никто не будет выпускать игры с такими требованиями, разработчикам нужны покупатели, а не какой то сферический графон.
    Последний раз редактировалось mardos; 22.10.2013 в 09:36.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  5. #25
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Автора в бан.Тему в корзину.
    Почему решил менять?Почувствовал себя илитой после покупки нового компа?

  6. #26
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    С выходом игр и под PS4 тоже, проц уже будет проситься на уровне разогнанного i7 3770K.
    Если приставка как то и повлияет на требования к процессору в играх на PC, то только сделает их еще менее жесткими. Процессор для нетбуков так и останется процессором для нетбуков, сколько ему ядер не лепи.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Сомневаюсь. На нормальном железе винда виснет только в исключительных и предсказуемых случаях.
    Хзхз, вот решил я 100 гигов перекачать с диска на диск, винда 64 начала биться в агонии, хотя проц ксеон х3400, может я, конечно, не умею держать свою систему в порядке, но стараюсь чистить ненужные проги и файлы не кидать направо и налево. Про полеты флешей я молчу, порой они крашатся через каждое обновление страницы.
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    Про полеты флешей я молчу, порой они крашатся через каждое обновление страницы.
    ооооо тебе стоит познакомиться с открытым анаголом флешплеера под линуксом - Gnash, незабываемое знакомство. страница сц2тв радостно захавала 100% проца и не хотела отпускать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    вот решил я 100 гигов перекачать с диска на диск, винда 64 начала биться в агонии
    я копировал 70 гиговый архив с 32битной хп. распаковать она его конечно не может, но копирует/распаковывает отдельные фаилы только так.
    Последний раз редактировалось mardos; 22.10.2013 в 09:43.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Если приставка как то и повлияет на требования к процессору в играх на PC, то только сделает их еще менее жесткими.
    Текущие тенденции — игры начинают реальным образом жрать проц. Например, проходил Splinter Cell: Blacklist на стрим. В целом, он жует где-то 70-80% проца. Поэтому даже на veryfast с 720p пришлось немного извратиться (и я щас не про opencl, хотя он тоже был). Как мне кажется, не каждый имеет проц i5 3450, в том числе и среди игрунов.
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    сейчас просят 4, а через месяц срочно начнут 10? вот это темпы прогресса. никто не будет выпускать игры с такими требованиями, разработчикам нужны покупатели, а не какой то сферический графон.
    За Watch Dogs просят 8. И x64 систему. Неужели ты не помнишь года, когда релизились консоли? Сначала игры при почти том же графоне начинали тормозить, потом у нововышедших становилось мерзотным управление, а дальше всё скатывалось в полный трешак на уровне безмозглой унылой излишне затянутой зачистки никак не аргументированных комнат в духе Max Payne 3.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    ооооо тебе стоит познакомиться с открытым анаголом флешплеера под линуксом - Gnash, незабываемое знакомство. страница сц2тв радостно захавала 100% проца и не хотела отпускать
    Щито же делать?
    Может нужно идти устраиваться в Адоб и наводить там порядок?
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

  11. #31
    ОП, если не жалко тратить место в пустую, поставь Линукс в дуал-бут (но 99%, что снесешь потом его, а не проклятую винду)
    Говорю тебе это как непредвзятый человек, который по работе время от времени проводит в Линуксе. Работать в Винде гораздо удобнее, у Винды по сравнению с Линуксом просто реактивный ГУИ (из-за особенностей архитектуры Линухов и некоторых других аспектов), да и просто дизайн радует глаз (ты же в курсе, что все гуи для Линукса клепают непрофессиональные дизайнеры за идею и жрат, отсюда и результат). Потягаться с Виндой в плане "посидеть в Интернете" или "поиграть в игры" может разве что МакОС, но это уже более сложный выбор из-за железа (да и все равно потом многие ставят Паралелс, что какбэ намекает ).
    Что хорошего есть в Линуксе, так это экосреда для разработки, вот здесь Винда немного просасывает, но нужно ли тебе оно, если ты не разработчик.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    За Watch Dogs просят 8. И x64 систему.
    6. но думается что есть довольно высокий щанс свободного запуска его на 4гигах. минимальные требования там вообще на уровне атлонаIIх4 и видюхи с поддержкой дх11. как то не тянет на новые горизонты.

    Цитата Сообщение от Tripleksogolik Посмотреть сообщение
    Может нужно идти устраиваться в Адоб и наводить там порядок?
    для начала стоит отключить в браузере все старые версии флуша.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Что хорошего есть в Линуксе, так это экосреда для разработки, вот здесь Винда немного просасывает, но нужно ли тебе оно, если ты не разработчик.
    шта?
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    да и просто дизайн радует глаз
    кеды явно выигрывают винду в плане визуальных эффектов в стоковой комплектации.
    Последний раз редактировалось mardos; 22.10.2013 в 10:02.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  13. #33
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Текущие тенденции — игры начинают реальным образом жрать проц.
    Придется им ограничить свою прожорливость для нормальной работы на некстгене.
    Можно как раз посмотреть на бенчмарки сплинтерцелла и прикинуть, как он бы он повел себя на нетбучном процессоре от амд с низкой частотой: http://www.techspot.com/review/706-s...rks/page5.html.
    Если игры будут оптимизированы под такой процессор, но для них будет достаточно начальных amd fx. Старкрафт бы не помешало портировать на новый плейстейшн для профилактики

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Старкрафт бы не помешало портировать на новый плейстейшн для профилактики
    на старый разрабы эксклюзивов 3ей плойки знали толк в оптимизации.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от dassad Посмотреть сообщение
    а сейчас всерьез задумался над тем, что тратить больше 4к дерева на вещь, которая и бесплатно не очень нужна, жалко
    Чего? Семёрку простую возьми по дешёвке и не парься.

    Я сидел под линуксом месяц, в плане игр всё очень плохо. Тот же дотан был нихрена не оптимизирован, падал и лагал безбожно. И вообще ощущения не очень. Правда грузит систему быстро, этого не отнимешь.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 22.10.2013 в 10:12.

  16. #36
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    шта?
    Ты не поймешь
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    кеды явно выигрывают винду в плане визуальных эффектов в стоковой комплектации.
    Количество != качество. Свистоперделок сейчас в Кедах и Гномах зашкаливает, но пользоваться ими невозможно. Единственная по-настоящему полезная фича "изкаробки" которая есть в Линуксах, это виртуальные рабочие столы. Остальное - это специальная олимпиада, типа, смотрите, а винды так не умеют (со всеми вытекающими). Все продвинутые линуксоиди ставят Xfce или вообще тайловые ВМ, и не спроста
    А вообще, спорить с линуксоидом, все равно что спросить с православным, только время терять

  17. #37
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Тот же дотан был нихрена не оптимизирован, падал и лагал безбожно.
    Nvidia?

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Свистоперделок сейчас в Кедах и Гномах зашкаливает, но пользоваться ими невозможно. Единственная по-настоящему полезная фича "изкаробки" которая есть в Линуксах, это виртуальные рабочие столы. Остальное - это специальная олимпиада, типа, смотрите, а винды так не умеют (со всеми вытекающими). Все продвинутые линуксоиди ставят Xfce или вообще тайловые ВМ, и не спроста
    ну ставят фсе. и что? настоящие линуксойды вообще должны в консоли работать, зачем им эти свистелки.

    визуально винда7 всё ещё в 2005- годах, добавили прозрачность менюшек и новый интерфейс готов. в ней просто нет свистелок, вообще. если в тех же кедах куча настроек менюшек(естественно все они сделаны через задницу и настраиваются соответствующе) то винда предлагает панель задач как она есть. да и всё пожалуй.
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    А вообще, спорить с линуксоидом, все равно что спросить с православным, только время терять
    прально, я ж такой супер линуксойд что дома стоит 7кра, на ноуте 8рка, а на работе дебиан(ага! вот и он!).
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Ты не поймешь
    думаю это никто не поймет
    Последний раз редактировалось mardos; 22.10.2013 в 10:20.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  19. #39
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    С выходом игр и под PS4 тоже, проц уже будет проситься на уровне разогнанного i7 3770K, что-то где-то на уровне 10 Гб оперативы (8 из них будет занимать игра, и да, x64 only), а для комфортной игры в 1080р будут просить парочку видях в SLI/Crossfire (не говоря уже о скором вводе 8K UHD).
    Ну как-то вот я живу уже 7 лет с компьютером на разогнанных Core2Duo E8400, GeForce 8800 GT, 4GB RAM и не бедствую, все благодаря консолькам. Скажу по секрету, что хороший корпус с продуманным направлением воздушных потоков, хорошая материнка за 200-300 баксов и воздушное охлаждение за 40 баксов творят чудеса.
    И что-то я очень сомневаюсь, что мне понадобится что-то сильнее хорошо разогнанных i5, какой-нибудь Nvidia за 150-200$ и 8 гб оперативы после выхода ПС4. Особенно учитывая, что игрушки на ПС4 будут выходить не в больших количествах и портироваться неспешно, подозреваю, что мне новый компьютер понадобится еще годика через 3.

    Поэтому, чисто мое ИМХО, лучше купить консоль, нормальный моник и компактный ноут с добротной начинкой (естественно, не для игр, покупать ноут для игр - это фейспалм). И будет счастье.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 22.10.2013 в 10:45.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    Оке, если все так, то убунта не вариант, я даже в в7 без аэро сижу, смысла нет. Что посоветуете из линукса, чтобы в консольке покопаться/поучиться, но чтобы хоть какой-то был оконный интерфейс.
    Терраны - это высшая раса, остальные, кроме зергов, геи. (с)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему традиционная семья умирает.
    от Growler в разделе Поболтать
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:16
  2. [SC2] SC2 не умирает
    от Stepano в разделе Starcraft 2
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 20:29
  3. windows 7
    от showdown в разделе Поболтать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:55
  4. windows 7
    от FastPuppy в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 21:34
  5. Терран Тащит 2х2 или Надежда умирает последней )
    от ShakallRus в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •