Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Иморталы - решают ли они против Мородеров? Или лучше Зилоты?

  1. #21
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    По теме: Имморталы - юнит поддержки, а не основа армии протосса. Зилы всегда должны быть, иммы - за ними. Против hit-and-run'а стоит попробовать сентри с форс-филдом, который ставиться позади армии терра, чтобы его войска не могли отойти, но надо микрить. И не стоит делать много имморталов, 3-4 более чем достаточно, . И не слушай тех, кто говорит, что одни зилы разберут мародёров со стимпаком - это не так.
    ZerAlien, при всём уважении как к грамотному игроку, на счёт имморталов полностью не согласен. Через них спокойно отбивается и ранний пуш мародёрами с переходом в контратаку, следом за которой обычно терр пишет gg, и просто в бою при контроле имморталы очень эффективны против всех бронированных юнитов терра, включая мародёров. Тем более что помимо зилов обычно есть и несколько сталкеров, газа должно хватать. К тому же из юнитов т1-т2 у протосса иммортал единственный имеет достойный урон по зданиям, а терры в большинстве своём любят застраивать рампу, которую желательно проломить как можно быстрее.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Когда и мародёров и бессмертных много, то победят мародёры. Мародёры под стимпаком очень быстро будут выщёлкивать бессмертных по одному. К тому же не надо забывать, что мародёры сами по себе не бывают - а в связке с морпехами.

    Бить мародёров в лоб с земли - бесполезно. Или с воздуха, или какими-нибудь штормами.

    Void Ray просто сольются на морпехах.

    Тёмных темларов просветят - если у террана больше одного ЦЦ, то у него почти всегда будет 50 энергии на просветку.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Когда и мародёров и бессмертных много, то победят мародёры. Мародёры под стимпаком очень быстро будут выщёлкивать бессмертных по одному. К тому же не надо забывать, что мародёры сами по себе не бывают - а в связке с морпехами.

    Бить мародёров в лоб с земли - бесполезно. Или с воздуха, или какими-нибудь штормами.

    Void Ray просто сольются на морпехах.

    Тёмных темларов просветят - если у террана больше одного ЦЦ, то у него почти всегда будет 50 энергии на просветку.
    плакса))

    Я вот в марадеров не играю почти. А причиной тому войдреи, зилоты, сентри, психи, колоссы, имморталы.

    И при игре за тосса - марадеров боюсь чуть ли не в последнюю очередь по вышеназванным причинам.

    Скорее всего просто более скилловые противники попадались тебе. Оттого и неудачи все.
    Последний раз редактировалось Лопато; 01.07.2010 в 15:33.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    У мародеров ренж больше на единичку, скорость под стимпаком больше, еще и замедляют, ускорение - моментальное.. Не разу не видел как мародеры хит-н-ранят имморталов?
    Вот именно поэтому я и написал, что против Марадеров надо идти ногастыми Зилотами + Имморталами.
    "Ультра крепка,
    Муталы наши быстры,
    И наши Скуржи мужества полныыы..."

  5. #25
    Crusher, я тебе скажу в чем мой фокус, видишь ли какая беда порой бывает, мары строятся быстрее, стим у них получается в последнем патче просто сверх быстро, ко времени прихода этой кучи, у тебя будет 1 имм, максимум 2 и это не проблема для 10 маров под стимом, пара зилов и пара сталков стоящих рядом - они просто не заметят... Отбиться конечно можно, но при условии, если ты возьмешь рабов, а это беда еще та, т.к. грамотный терр не будет спешить и просто по-выщелкивает скоростных рабов приближающихся к его пехоте, вот и все. Так и будет бегать взад-вперед, пока у тебя половина рабов не останется. Можно конечно пустить на базу и там попробовать окружить, но опять же, с использованием рабов, вообще экономика встает в этот момент жестко у тосса. До того, как войды стали юзабельны, я отбивался только вот таким способом и все это был - НЕ баланс. Чисто тоссовская земля в начале игры - ПО-ЖЕСТКОМУ уступает террановским марам и до сих пор. И я не понимаю, зачем мне себе устраивать снова это долбаный хардкор (надеясь на ошибки оппонента, а только так и можно было выиграть), когда я легко могу сделать 1-2 войда, разогреть их на своих зданиях (или ближайших камнях) и пойти встретить маров во всеоружии что называется?! Сейчас в этом плане на начальном этапе, я считаю установлен некий баланс, по крайней мере терру теперь надо считаться с тем, что может предпринять тосс, т.к. тупой халявы аля "если мары не все снесут, то хоть половину" - больше нет. Поэтому мары теперь совсем не так популярны в начале игры в ПвТ, т.к. есть большой риск схлопотать от войда. Да и вот еще что, имм к середине игры против маров и госта = кусок, т.к. столько иммов, чтобы разметать в хламину всех маров никто не строит - это очень накладно, да и не успеешь ты, причем даже если вы и разменяетесь каким-то чудом под ноль, то терр моментально наштампует маров снова, а ты будешь своих иммов 3 часа ждать, сентри и иммы чувствительны к госту, пара ЕМП, лишит всякого желания идти в бой против терра, даже если у тебя будет 7-8 иммов, ты потеряешь их быстрее, чем они успеют убить хоть 4-5 маров. Плюс они медленные и рендж маленький, причин, по которым не стоит брать иммов в затяжное ПвТ, еще целый вагон, теоретически, может они и должны бы были чего-то там добиться с зилотами и сентри, но практически получается, что вся инициатива в таком случае, в руках терра.

    против Марадеров надо идти ногастыми Зилотами + Имморталами.
    Никогда и не при каких обстоятельствах, не советую так делать.
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 01.07.2010 в 15:53.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Kknewkles Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я и написал, что против Марадеров надо идти ногастыми Зилотами + Имморталами.
    вообще боюсь ногатых зилотов. За 100 минералов гигантская толщина и дамаг. Еще и напрыгивают
    И регенятся еще, заразы.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Никогда и не при каких обстоятельствах, не советую так делать.
    я, конечно, уписываюсь с твоей авторитетности и прочей крутой шняги) Но как же тогда пару патчей назад было архи сложно отбиваться от обычного иммортал пуша? Ну никак у меня не получалось. 9-ый барак с быстрой орбиталкой, куча маринов и марадеров. Вечно игра выходила либо в дабл элиминейшн, либо в снос меня. Ситуация стала лучше только тогда, когда я первым делом в гостов стал идти... Все же, мне кажется, что баланс весьма ровный и шаткий. Дело просто в скилле играющих.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Имхо, протоссу против пехотного террана играть без сентри смысла нет. По моим ощущениям вся пехота протосса проигрывает пехоте террана до появления психов. Перед закрытием играл в алмазной, и так складывалось, что если тосс не идёт в нагреватели, то это скорее всего гг. От того самого марадёр-пуша. хорошая армия тосса - это разнообразная армия: зилоты, достаточное количество сентри, пара имморталов, сталкеры (имеется в виду ранняя и средняя стадии игры). Здесь для тосса главное успеть поставить поля до того, как словит emp, и не держать всех уязвимых к этому юнитов в одной куче.
    Последний раз редактировалось Corvax; 01.07.2010 в 16:13.

  9. #29
    Лопато, "уписывайся" дальше, дело дейстивтельно видимо в скилле..... в твоем. Чего уж говорить, если ты в соседней теме пишешь про каких-то 10 зилов - типа разведка боем и как я понял протев терра (!) : DDD

    Corvax, один раз поставить поля, а затем что? Слиться терру?! )) По своим ощущениям платино-алмазной лиги игры вс терров, могу сказть так: сентри + зилы + иммы < маров + гост, темплар + зилы + иммы (или сталки) < мары + гост. Причем терр в таком случае играет так просто... вообще даже не напрягаясь... Кинет ЕМП на все и под атакой проедет, если армия очень большая у тебя, побегает пару секунд туда сюда, но результат тот же, ибо пытаться убежать зилами, сентри, иммами и уж тем более темпларами - смерти подобно, если встречаешь маров, то либо бой ты выиграешь, либо все сольешь, убежать тебе хрен дадут, в этом еще одна большая причина, почему все эти связки - полное УГ.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Лопато, "уписывайся" дальше, дело дейстивтельно видимо в скилле..... в твоем. Чего уж говорить, если ты в соседней теме пишешь про каких-то 10 зилов - типа разведка боем и как я понял протев терра (!) : DDD

    Corvax, один раз поставить поля, а затем что? Слиться терру?! )) По своим ощущениям платино-алмазной лиги игры вс терров, могу сказть так: сентри + зилы + иммы < маров + гост, темплар + зилы + иммы (или сталки) < мары + гост. Причем терр в таком случае играет так просто... вообще даже не напрягаясь... Кинет ЕМП на все и под атакой проедет, если армия очень большая у тебя, побегает пару секунд туда сюда, но результат тот же, ибо пытаться убежать зилами, сентри, иммами и уж тем более темпларами - смерти подобно, если встречаешь маров, то либо бой ты выиграешь, либо все сольешь, убежать тебе хрен дадут, в этом еще одна большая причина, почему все эти связки - полное УГ.
    Ты в курсе, что 2 марина и несколько рабов на починке саплаев в стенке не могут сдержать 8 зилотов? И что после смерти первого саплая шансов выжить остается мало из-за отсутствия лимита у терра? Застройка - тоже дело хоть и частое, но весьма индивидуальное. Ситуация не только против террана рассматривается. Возможна попытка постановки халявного экспа, прокси бараков и чего угодно еще. Все это пресекают зилы "вотаке". Не все готовы к появлению такой армии. И убивается она очень сложно без сопоставимого отряда. Даже со стенкой.

  11. #31
    Лопато, ну, вот после этого перла твоего, мне вообще все стало понятно... )) Удачи тебе с 10 зилами и дальше пробивать вслепую всех терров в своих "крутых" лигах. )))

  12. #32
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Пускай зилотов под мясо, и подходи психом.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  13. #33
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Лопато
    плакса))
    Я вот в марадеров не играю почти. А причиной тому войдреи, зилоты, сентри, психи, колоссы, имморталы.
    И при игре за тосса - марадеров боюсь чуть ли не в последнюю очередь по вышеназванным причинам.
    Скорее всего просто более скилловые противники попадались тебе. Оттого и неудачи все.
    Я смотрю по характеристикам.
    Чисто мародёры, конечно, легко сольются и на фанатиках, и на бессмертных... (В малых количествах; когда мародёров много, то фанатики не добегают, а бессмертные выбиваются по одному)
    Цитата Сообщение от ZerAlien
    Никогда и не при каких обстоятельствах, не советую так делать.
    Ну, почему же? Терран вынужден выбрать какую-то одну цель - бессмертные или фанатики, причём вторая его покрошит.
    Вообще, сравнивать комбинацию и чистый род войск нельзя. Нужно сравнивать комбинацию и комбинацию.
    Corvax, один раз поставить поля, а затем что? Слиться терру?! )) По своим ощущениям платино-алмазной лиги игры вс терров, могу сказть так: сентри + зилы + иммы < маров + гост, темплар + зилы + иммы (или сталки) < мары + гост. Причем терр в таком случае играет так просто... вообще даже не напрягаясь... Кинет ЕМП на все и под атакой проедет, если армия очень большая у тебя, побегает пару секунд туда сюда, но результат тот же, ибо пытаться убежать зилами, сентри, иммами и уж тем более темпларами - смерти подобно, если встречаешь маров, то либо бой ты выиграешь, либо все сольешь, убежать тебе хрен дадут, в этом еще одна большая причина, почему все эти связки - полное УГ.
    Я и говорю, что против мародёров с земли идти нельзя.
    Цитата Сообщение от Лопато
    Ты в курсе, что 2 марина и несколько рабов на починке саплаев в стенке не могут сдержать 8 зилотов?
    Я думаю, что когда у тебя будет 8 фанатиков, у террана будет не 2 морпеха...
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 01.07.2010 в 17:54.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    я, конечно, уписываюсь с твоей авторитетности и прочей крутой шняги) Но как же тогда пару патчей назад было архи сложно отбиваться от обычного иммортал пуша? Ну никак у меня не получалось. 9-ый барак с быстрой орбиталкой, куча маринов и марадеров. Вечно игра выходила либо в дабл элиминейшн, либо в снос меня. Ситуация стала лучше только тогда, когда я первым делом в гостов стал идти... Все же, мне кажется, что баланс весьма ровный и шаткий. Дело просто в скилле играющих.
    Дело в знании игры. Когда куча Имморталов прет, конечно лучше ее ЕМПом останавливать.
    "Ультра крепка,
    Муталы наши быстры,
    И наши Скуржи мужества полныыы..."

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    только что проверил несколько раскладов:
    1 иммортал легко убивает 3 мародеров.
    3 иммортала еще легче убивают 9 мародеров
    5 имморталов ваще в гавно на открытом пространстве разваливают 17 мародеров
    (все на автоатаке, начинаешь микрить расклады другие, но имов меньше и микрить ими легче гораздо)

    естественно при добавлении мариков надо добавлять зилов и фокусить имморталами мародеров, но на самом деле имморталы насколько я вижу, это не то чтобы прямая контра к мародерам, но нечто, с помощью чего с ними можно бороться.
    и кстати интересно: при наличии грейдов у имма +3 к атаке мародеру нужно грейд на броню +3 чтобы не разваливаться с двух выстрелов, а все еще держать 3

    и каеш это все теория. ситуации бывают разные

  16. #36
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    ZerAlien, по тем играм, которые были у меня, ни один терр из платины и алмаза не шёл только в мародёров, у всех был микс.И в начале игры ни разу не было чтобы мародёров у терра было гораздо больше, чем войск у меня. А что касается середины игры, как я уже сказал, иммортал - дополнительный юнит, а не основа армии, к тому же бьёт только по земле, поэтому строить их 7-8 штук не имеет смысла.
    По поводу ЕМП госта, то это проблема не только имморталов, а вообще войск протоссов. Лично меня имморталы, как правило, не подводили ни в одном из вариантов PvZ, PvT или PvP.

  17. #37
    Crusher, ну вот, все верно, терр боится нынче идти в одних маров, т.е. сейчас-то этот пыл уже поутих конечно, из-за страха перед войдом, А ЕМП для иммов куда критичнее, чем для тех же зило-сталков, т.к. вся суть исчезнет, а она у них как раз в щитах.

    vitiank, все что ты протестировал - бред и ты сам это подкрепил тем, что сказал - "и каеш это все теория. ситуации бывают разные". Так что зачем вообще запостил, непонятно. Частые случаи использования 17 маров vs 5 иммов или 9 vs 3, говорят о полностью противоположном эффекте.

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от ZerAlien
    ...тупо вырубить всех твоих храмовников гостом с инвизом и ЕМП. В общем в последний раз, когда я играл, баланс в ТвП был солидно в пользу терра. Посему советую в затяжной игре тебе делать на данный момент так (если конечно ничего не поменяется в этом матчапе с выходом второй фазы беты): делай зилов с ногами очень много + делай около 5-7 архонов...
    сначала пишем про ЕМП, а потом советуем делать архонов, ГЕНИАЛЬНО!!!


    Цитата Сообщение от ZerAlien
    ...Дальше колоссы: вариант примерно тот же, зилов уничтожит первыми, а затем когда их критической массы будет недостаточно, чтобы порвать маров, он тупо наломится под стимом на всех твоих колоссов, ни один не убежит, если рядом уступа не будет...
    точняк! а колоссы с их ренджэм 9 будут стоять и ждать, пока разложат зилов...


    Цитата Сообщение от ZerAlien
    ...Пробовал все перечисленное что тебе советуют - все это полный шлак...
    Некоторые берут молоток в руки и бьют по гвоздю. а некоторые берут и херачат по пальцу и кричат "Молоток полный шлак, он не подходит для забивания гвоздей!"
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

  19. #39
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от vitiank
    все на автоатаке, начинаешь микрить расклады другие, но имов меньше и микрить ими легче гораздо
    В том-то и дело, что на автоатаке. Микрить мародёрами вообще не надо - выкликиваещь бессмертных по одному, а бессмертными микрить намного тяжелее, потому что если атаковать всеми бессмертными одного мародёра - это куча выстрелов впустую.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  20. #40
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что на автоатаке. Микрить мародёрами вообще не надо - выкликиваещь бессмертных по одному, а бессмертными микрить намного тяжелее, потому что если атаковать всеми бессмертными одного мародёра - это куча выстрелов впустую.
    Что-то ты перепутал =) Мародерами против иммов как-раз таки надо микрить - стрелять на пределе радиуса(6) под стимпаком и отбегать. Конечно, фокусить имморталов. А вот голыми имморталами микри не микри ничего ты не поделаешь.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •