Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Иморталы - решают ли они против Мородеров? Или лучше Зилоты?

  1. #41
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от 2young2love
    Мародерами против иммов как-раз таки надо микрить - стрелять на пределе радиуса(6) под стимпаком и отбегать.
    Не такое это и запредельное микро. Всех мародёров в один бинд, и айда размикривать бессмертных!
    А самих бессмертных микрить просто невозможно, если ты, конечно, не мега-госу.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  2. #42
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Не такое это и запредельное микро. Всех мародёров в один бинд, и айда размикривать бессмертных!
    А самих бессмертных микрить просто невозможно, если ты, конечно, не мега-госу.
    Я и не говорил что это так уж сложно. Я думаю даже мега-госу тут врядли чем поможет микро имморталами =)

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    145
    Против мародёров тоссу нужно наштамповать зилотов и сентри, встретить армию террана в узком проходе и силовыми полями отрезать "путь назад", всё, зилоты своё дело зделают, тоссу даже микрить не нужно будет.

  4. #44
    Освоившийся
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    145
    Лично мне кажется, что микро имморталами против марадёров это что-то из разряда фантастики: иммортолы и так медленные, дак ещё и под замеделением мародёров, а сами мары под стимпаком...как "микрить имморталами" в таком случае, объясните, мб я что-то не понимаю в этой жизни? -_-

  5. #45
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Последнее время на маленьких картах я играл в 3-4 гейта и зилотов с ногами + пару-тройку иммов. Пару сентри для поддержки и выход в темпларов от пуша с гостами. Размены получаются 1 в 1, если, конечно, не поймать его где-нибудь очень удачно. Правда эксп сложно поставить, да и приемущества особого нет, поэтому пока еще думаю как усовершенствовать страту.

  6. #46
    сначала пишем про ЕМП, а потом советуем делать архонов, ГЕНИАЛЬНО!!!
    Пан знает о том, что ЕМП снимает максимум 100 HP щитов? Пан знает о том, что Архоны имеют статус - "псионик" и все и тем самым являет собой умопомрачительный щит vs маров, да и неслабый урон во главе с неплохим сплешем, особенно по орг. юнитам?

    точняк! а колоссы с их ренджэм 9 будут стоять и ждать, пока разложат зилов...
    Пан знает о существовании такого свойства маров, как "жирность"? Пан знает о таком явлении, как "стим"? Пан знает о том, что "жирность" и "стим" в совокупности, являют собой чудовищный тандем атаки и защиты? Пан знает, что сперва под стимом уничтожаются половина зилотов рвущиеся к марам до критической массы. Пан знает о том, что даже при нескольких попаданиях колоссом по марам - им это что слону дробина? А знает ли Пан, что после того как зилов будет недостаточно, ты потеряешь и колоссов?

    Некоторые берут молоток в руки и бьют по гвоздю. а некоторые берут и херачат по пальцу и кричат "Молоток полный шлак, он не подходит для забивания гвоздей!"
    А некоторые снимают свою башку и играют ей в кегельбане... И да, аналогия хромает конечно и очень сильно, т.к. когда из возможных молотков, тебе дают тот что ржавый, треснутый и еле держащийся на ручке, то там хоть ты будь мастером молотка, новичок с новым качественным молотком, приколотит своим 1000 гвоздей, а ты 10 и полетит твой молоток в рай молотков.

  7. #47
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от ZerAlien
    Пан знает о том, что ЕМП снимает максимум 100 HP щитов?
    А пан знает, что можно бросить 3-4 ЕМП подряд\сразу?)))
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 02.07.2010 в 14:59.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  8. #48
    Активный участник Аватар для sairus777
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    498
    марадеры имба

  9. #49
    На это надо много времени и газа + меньше маров. Больше двух гостов, даже в поздней стадии игры у терров, еще не видел. Пока он будет сидеть и собирать их, я уже пол карты возьму, это невыгодно по времени, ну а если будут, то там уже очень затяжная игра с многими экспами и есесно у меня будет уже далеко не 5-6 архонов и не 10 сталков... Хотя может попробовать марины+госты, но тогда зилоты реально будут решать и наштамповать их особой проблемой не будет. Вообще самая балансная страта на данный момент по-моему.

  10. #50
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от sairus777
    марадеры имба
    Да. Единственная имба, которую я считаю имбой.
    Цитата Сообщение от ZerAlien
    На это надо много времени и газа + меньше маров. Больше двух гостов, даже в поздней стадии игры у терров, еще не видел.
    ЕМП стоит 75 энергии. У призрака 200 энергии максимум. Два призрака могут кинуть 4 ЕМП.
    Про больше двух я и не говорю.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 02.07.2010 в 15:19. Причина: опечатка
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    По теме поста: по ощущениям армия тоса состоящая из иммортало+зилы+ пара сентри и сталкеров убивает пехоту без медиваков. Вот с медиваками и при увеличении численности армии имморталы перестают рулить из-за своей не высокой скорости, толстой тушки и маленькой дальности.
    Парадокс имортала в том, что в массовых замесах этот юнит перестает представлять серьезную угрозу, например наломится на 4-6 танков ими не проблема, а налом на 10+ танков уже приведет к массовой потере имморталов. То же самое с колосом 1на1 колос ничего не может против иммортала, пачка из 6+ убьет имморталов купленных на эти же деньги достаточно легко.
    ИМХО юниту с ценой 250 100 не гоже стрелять с дальности 5, надо делать 6.
    Последний раз редактировалось Doloto; 02.07.2010 в 16:01.

  12. #52
    Да не будет он ждать пока там что-то накопится!!! Обычно как делается: штампуются мары или марины и как только выходит первый же гост, подсчитывается время ходьбы с твоей базы до базы тосса, чтобы ко времени прибытия терра, у его госта была готова ЕМП, вот т.о. и пытаются пробить, причем тут очень часто все от микро зависит, тут у терра есть очень больший шансы, а если он будет там чего-то ждать, то потеряет время и никакие 2 или 4 ЕМП уже не порешают, поезд как говориться - ушел... Дальше в середине и затяжной игре, тоже без стычек как правило не обходиться, почти никогда такого не бывает, чтобы гост копил 200 поинтов - это бред, так только в нубо-лиге могут делать. В общем это крайне не частый случай, сколько ты сидишь, столько же времени твой противник и укрепляется в составе своей армии, а с тоссом как раз такое и непозволительно, например не стоит ждать пока там выйдет куча зилов + тонна архонов и сталков, не помогут тогда 4 ЕМП, да и никто не отменяет обсов, они следят за терром и если гостов он делает больше чем 3, то тут уж он в армии на какой-то момент проседает и этим можно воспользоваться, например снести эксп или попытаться пробить.

  13. #53
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Если он делает упор на гостов, не торопись морфить архонов, сделаешь фидбек перед боем, а благодаря последним изменениям 12 сек это фигня и они уже будут готовы к бою. Хотя сейчас попробовал через атаку ммм+госты вс зилов, архонов и сталков на тестовой карте, так терран победил, конечно я жал стим и емп.

  14. #54
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Верно, фидбек, по идее, должен хорошо работать против всех юнитов с энергией. Но есть тут одна проблема - в отличие от бэтлкрузеров, которых не заметит только слепой, инфесторов, которые весьма жирные, и темпларов, которые всё-таки выделяются даже посреди армии протосса, заметить госта, находящегося посреди мародёров и маринов, над которыми ещё и летает медивак, и вся эта куча находится в движении, после чего использовать на него фидбек является очень сложной задачей. Ни один нормальный терр не будет выставлять госта напоказ. С учётом того, что дальность у ЕМП и фидбека вроде бы равная, но у ЕМП есть радиус действия, а фидбек - точечный, в результате чего бывает даже если фидбек будет выполнен, это уже не будет иметь значения. Так что если вы не уверены в том, что сумеете использовать фидбек - архоны лучше, и шторм тоже.

  15. #55
    hd, не буду я ничего ждать. стоять и "ваньку валять", пока он ко мне под инвизом из-за угла емп на всех храмовников кинет?! мне это надо?! и колоссы и психи - на данный момент в матчапе пвт, имеют просто отвратительный баланс в пользу последнего.

    хотя сейчас попробовал через атаку ммм+госты вс зилов, архонов и сталков на тестовой карте, так терран победил, конечно я жал стим и емп.
    я тоже жал стим и емп и у меня все было наоборот. надо следить за составом армий.

  16. #56
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    hd, не буду я ничего ждать. стоять и "ваньку валять", пока он ко мне под инвизом из-за угла емп на всех храмовников кинет?! мне это надо?! и колоссы и психи - на данный момент в матчапе пвт, имеют просто отвратительный баланс в пользу последнего.
    А обс на что ? И зачем всех темпларов вместе держать ? ...
    Если в ПвТ темплар не имба, то хз даже. 2 грамотных шторма с форсфилдами убивают всю пехоту террана. Фидбэк контрит медиваки, гостов, торов...

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    А обс на что ? И зачем всех темпларов вместе держать ? ...
    Если в ПвТ темплар не имба, то хз даже. 2 грамотных шторма с форсфилдами убивают всю пехоту террана. Фидбэк контрит медиваки, гостов, торов...
    В ПвТ темплар не имба
    2 грамотных шторма не убьют даже половину пехоты террана, даже есди она стоять на месте будет, чего не будет в игре никогда, практически. Может подобное быть, если терран тупо залезет в узкое место всей своей пехотой.
    Масс силовые поля решали бы, если бы не ЕМП, который снизит количество полей сильно.
    Фидбэк да, опаснее. И кстати, против одиночных темпларов, идущих делать фидбэк на гостов, куда лучше использовать снайперку, чем ЕМП. Дальность снайперки больше.

    По теме: какой вопрос ? что лучше против масс мародёров ? то есть, без гостов, викингов, маринеров, и т.д.
    Имморталы так себе, не очень хороши. По цене невыгодно.
    Зилы одни тоже не очень, даже с чаржем.
    Лучше всего масс зилы с чаржем, и на весь газ часовые с силовыми полями, чтоб не отступали мародёры. На равные ресурсы мародёры проиграют.
    Или масс колоссы Только это поздно, но когда колоссов много, мародёры уже не страшны им.

  18. #58
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Doloto
    ИМХО юниту с ценой 250 100 не гоже стрелять с дальности 5, надо делать 6.
    Скажи это ультралиску))
    Цитата Сообщение от ZerAlien
    почти никогда такого не бывает, чтобы гост копил 200 поинтов
    А я не говорю, чтобы копил. Но два призрака могут кинуть три ЕМП - у первого накопится 150 энергии.
    тонна архонов и сталков, не помогут тогда 4 ЕМП, да и никто не отменяет обсов, они следят за терром и если гостов он делает больше чем 3, то тут уж он в армии на какой-то момент проседает и этим можно воспользоваться, например снести эксп или попытаться пробить.
    Сколько бы ты архонов и сталкеров не построил, останутся только сталкеры, которые сольются на мародёрах.
    Призраки не такие уж и дорогие, чтобы армия настолько сильно просела. Одного можно спокойно добавить. На двух уже газ просядет, но 4 призрака не нужны.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  19. #59
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Краткий пересказ темы:
    xxx: Вилка! - решает ли она против масс еды? Или лучше ложка?
    Все вот говорят что вилка прямая контра к масс еде, но так ли это?
    Если посчитать, то получается, что 1й вилкой я могу быстро сьесть 2 сосиски и немного каши, но ведь каши всегда будет намного больше А больше 2х вилок я не умею одновременно использовать. А к примеру ложкой я буду есть кашу в 2 раза быстрее чем вилкой! А если взять 2 ложки то вобще с кашей никаких проблем. Но вот если сосика начинает микрить по тарелке то ложкой с ней разобраться проблемно.

    ууу: Не да ты нуп! На самом деле вилка предназначена против супер юнитов типа котлеты, или пельменей. Все остальное разруливается ложкой, даже если каша будет пытаться микрить и расползаться по тарелке - от ложки всеравно не уйдет.

    zzz: Совет такой, бери не только вилки\ложки а комбинируй. Так кашу можно спокоино разрулить вилкой, но если каша жидковатая или с подливкой тут уже без ложки не обоитись. А если ты еще умееш грамотно пользоваться хлебом и блокировать им ходы к отступлению еды с тарелки так и вобще можно чудеса творить.

    aaa: Выпрямляйте руки и тренеруйте увм(укусов в мин). Вон корейцы вобще одними палочками едят все.
    Последний раз редактировалось Dargi; 03.07.2010 в 00:29.

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    По моему зерговскому мнению, лучше имморталы, но я скорее всего ошибаюсь

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •