Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Иморталы - решают ли они против Мородеров? Или лучше Зилоты?

  1. #81
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    +1
    Открываться через иммов в пвт это самоубийство товарищи. Никогда не иду в роботикс в это матчапе. Онли войды или психи. Конечно Если у терра есть танки то кадо парочку иммов добавить - потанковать.
    3 гейта , роботикс вроде ниче начало

  2. #82
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    да плин туча залотов с ногами и психами вообще не контрится био терром , сколько раз играли чистой пехой луз 100 %
    Хз смотря кто как сконтролит , гостов с собой нужно таскать и юзать оперативно
    Последний раз редактировалось Braga; 01.08.2010 в 03:56.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    3 гейта , роботикс вроде ниче начало
    в ПвТ отстой начало, если терран играет не в технику(покажите мне того кто не через пехоту играет)

  4. #84
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    в ПвТ отстой начало, если терран играет не в технику(покажите мне того кто не через пехоту играет)
    зилы с мувом тем и хороши что контролить их надо мало-только выбрать место для замеса. и емп на зилов мало помогает. его надо кидать на психов, что влечет за собой разведку, и много других проблем.

  5. #85
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    vitiank а ты вообще вызвался мне помочь с бигбаром а сам стал нагло динамить потом . не хорошо...
    з.ы бигбар мне уже сделали
    з.ы 2 не работают здесь лс поэтому прошу не считать мой пост флудом и или офтопом
    Последний раз редактировалось Braga; 01.08.2010 в 04:41.

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    FreeArcher, никогда не советую тебе делать иммов с самого начала против маров, на этот случай должна быть разведка и войды, если все сделаешь грамотно, терру придется очень туго со своими марами, там главное пару войдов разогрей об камни ближайшие и иди попутно пуская атаку войдов по своим юнитам, дабы они не потеряли разогрев - тогда жопа всем марам, да и маринам, сколько бы он не успел их там наштамповать... Главное всегда сталком смотри че там твориться, самым первым же беги и смотри и постоянно прессуй с самого же начала, по-любому покажется пара юнитов терра, мары или марины, там уже и выводы сделаешь. Ну а если игра затяжная и терр начал маров лепить, то советую тебе отбросить пожелания всех выше "советчиков", кто тебе предлагает побольше иммов сделать или настроить колоссов, темплар также не вариант, тем более против очень грамотного терра, который прежде чем идти в атаку, тупо вырубить всех твоих храмовников гостом с инвизом и ЕМП. В общем в последний раз, когда я играл, баланс в ТвП был солидно в пользу терра. Посему советую в затяжной игре тебе делать на данный момент так (если конечно ничего не поменяется в этом матчапе с выходом второй фазы беты): делай зилов с ногами очень много + делай около 5-7 архонов, чтобы всегда в армии были и следи за числом их, чтобы от 5 и больше, за ними уже сталки в кол-ве 8-10 штук (если ресурсы позволят, делай больше сталков), такая армия на данный момент, самая надежная против терра, можешь за место сталков иммов добавить, но это если терр попутно с собой 3-4 танка таскает, а так не стоит, рендж у них маленький, ходят они медленно, за марами никогда не успеют, так что чисто против толпы маров с гостами, предлагаю такой вот микс - зилы, архоны, сталки.
    В чем суть: Иммы и зилы с ногами контряться так легко, как никто другой, самый легкий вариант для терра из тех, что я пробовал против него, тупо убивает сначала зилов под стимом и замедлением, затем выщелкивает иммов по одному, сколько бы ты их там не наделал (а много ты их никогда не сделаешь, может 4-5 штук построить успеешь), максимум такой терр потеряет от 5 иммов 3-4 маров. :\ Вот такие пироги, да... Дальше колоссы: вариант примерно тот же, зилов уничтожит первыми, а затем когда их критической массы будет недостаточно, чтобы порвать маров, он тупо наломится под стимом на всех твоих колоссов, ни один не убежит, если рядом уступа не будет... Теперь мой вариант: зилы бегут первыми, абсолютно наплевать что он будет бегать от них под стимом, если зилов много, грохать он их долго будет, всех не замедлишь, + архоны крайне стойки против их атак и даже гост ничего сильно не изменит, сами же архоны если вжарят, то мало не покажется, а ходят передвигаются они достаточно быстро, мары ведь юнит - биологический + сзади всегда быстрые сталки (и желательно с блинком, терру тогда точно туго придется). Неважно, будет он стрелять или бегать и стрелять, чистая пехота терра такой связке - почти всегда всирает по полной. В конце-концов он вынужден будет отступить, а в углу (на своей базе) у него вообще шансов не будет (отступать некуда). Даже если пока отступает, угрохает всех зилов, то архоны для сталков, крайне хорошим щитом будут, одних сталков, сколько бы их у тебя не было, он бы раскидал, с архонами - хрен. Вообще чтобы до такого развиться, еще дожить надо + терры нынче в маров почти не играют, т.к. это очень невыгодно стало.
    Почему мне можно верить: Пробовал все перечисленное что тебе советуют - все это полный шлак, нет конечно этим можно выиграть, но баланс идет в пользу терра еще жестче тогда, против неумех каких и вытянешь, а с грамотным терром все это просто шутка, колоссы, иммы или темплары - все это пока в ТвП хлам полный (ну иммы только помогают, если терр технический).
    ¨¨¨
    нет

  7. #87
    Мародёры убивают имморталов в любом случае. Количество мародёров всегда будет минимум в 2 раза больше. Просто задавят количеством под стимпаком.

  8. #88
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    vitiank а ты вообще вызвался мне помочь с бигбаром а сам стал нагло динамить потом . не хорошо...
    з.ы бигбар мне уже сделали
    з.ы 2 не работают здесь лс поэтому прошу не считать мой пост флудом и или офтопом
    тупо забыл.

  9. #89
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    тупо забыл.
    Забыл в аське отвечать ?

  10. #90
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    Сообщение от ZerAlien
    FreeArcher, никогда не советую тебе делать иммов с самого начала против маров, на этот случай должна быть разведка и войды, если все сделаешь грамотно, терру придется очень туго со своими марами, там главное пару войдов разогрей об камни ближайшие и иди попутно пуская атаку войдов по своим юнитам, дабы они не потеряли разогрев - тогда жопа всем марам, да и маринам, сколько бы он не успел их там наштамповать... Главное всегда сталком смотри че там твориться, самым первым же беги и смотри и постоянно прессуй с самого же начала, по-любому покажется пара юнитов терра, мары или марины, там уже и выводы сделаешь. Ну а если игра затяжная и терр начал маров лепить, то советую тебе отбросить пожелания всех выше "советчиков", кто тебе предлагает побольше иммов сделать или настроить колоссов, темплар также не вариант, тем более против очень грамотного терра, который прежде чем идти в атаку, тупо вырубить всех твоих храмовников гостом с инвизом и ЕМП. В общем в последний раз, когда я играл, баланс в ТвП был солидно в пользу терра. Посему советую в затяжной игре тебе делать на данный момент так (если конечно ничего не поменяется в этом матчапе с выходом второй фазы беты): делай зилов с ногами очень много + делай около 5-7 архонов, чтобы всегда в армии были и следи за числом их, чтобы от 5 и больше, за ними уже сталки в кол-ве 8-10 штук (если ресурсы позволят, делай больше сталков), такая армия на данный момент, самая надежная против терра, можешь за место сталков иммов добавить, но это если терр попутно с собой 3-4 танка таскает, а так не стоит, рендж у них маленький, ходят они медленно, за марами никогда не успеют, так что чисто против толпы маров с гостами, предлагаю такой вот микс - зилы, архоны, сталки.
    В чем суть: Иммы и зилы с ногами контряться так легко, как никто другой, самый легкий вариант для терра из тех, что я пробовал против него, тупо убивает сначала зилов под стимом и замедлением, затем выщелкивает иммов по одному, сколько бы ты их там не наделал (а много ты их никогда не сделаешь, может 4-5 штук построить успеешь), максимум такой терр потеряет от 5 иммов 3-4 маров. :\ Вот такие пироги, да... Дальше колоссы: вариант примерно тот же, зилов уничтожит первыми, а затем когда их критической массы будет недостаточно, чтобы порвать маров, он тупо наломится под стимом на всех твоих колоссов, ни один не убежит, если рядом уступа не будет... Теперь мой вариант: зилы бегут первыми, абсолютно наплевать что он будет бегать от них под стимом, если зилов много, грохать он их долго будет, всех не замедлишь, + архоны крайне стойки против их атак и даже гост ничего сильно не изменит, сами же архоны если вжарят, то мало не покажется, а ходят передвигаются они достаточно быстро, мары ведь юнит - биологический + сзади всегда быстрые сталки (и желательно с блинком, терру тогда точно туго придется). Неважно, будет он стрелять или бегать и стрелять, чистая пехота терра такой связке - почти всегда всирает по полной. В конце-концов он вынужден будет отступить, а в углу (на своей базе) у него вообще шансов не будет (отступать некуда). Даже если пока отступает, угрохает всех зилов, то архоны для сталков, крайне хорошим щитом будут, одних сталков, сколько бы их у тебя не было, он бы раскидал, с архонами - хрен. Вообще чтобы до такого развиться, еще дожить надо + терры нынче в маров почти не играют, т.к. это очень невыгодно стало.
    Почему мне можно верить: Пробовал все перечисленное что тебе советуют - все это полный шлак, нет конечно этим можно выиграть, но баланс идет в пользу терра еще жестче тогда, против неумех каких и вытянешь, а с грамотным терром все это просто шутка, колоссы, иммы или темплары - все это пока в ТвП хлам полный (ну иммы только помогают, если терр технический).
    скока текста. Судя по всему плохо ты пробовал. Отлично работают штормы и зилы с ногами. архноы каеш прекрасны спору нет. но если выбирать, то я бы предпочел вместо темпларов для архонов(без шторма) иметь темпларов со штормов, которых потом можно превратить в архонов) Интересны утверждения как ловко автор выщелкивает электриков гостами под инвизом, а тос дурак ходит без обса и не ююзает фидбек на юнитов за 150 газа.
    и потом я бы посмотрел как терр намассит юнитов за 100\25 + юнитов за 100\150 против юнитов 100\0 и юнитов 50\150. это надо + нычку иметь наерн. не претендую на истину, но лично я ниразу не видел, чтобы если тосс играл в зилов с мувом+темплары против масс пехоты и тосса было меньше. Здание офк дорогие, но терру надо стимпка, надо медиваки, без которых штормы страшно эффективны, нужны госты с грейдом на инвиз(совсем недешевым)

    Вобщем я к чему - насколько я видел по играми репкам, наиболее эффективная контра к ммм в ПвТ, это зилы с мувом + штормеры(архоны). Колоссы тоже хороши но более требовательны к контролю и позиции. + к этому долго строятся и не помогают от дропов.

  11. #91
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    3 гейта , роботикс вроде ниче начало
    Тебя любым пехотным пушем разберут на кусочки
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  12. #92
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Тебя любым пехотным пушем разберут на кусочки
    А для чего часовые? Разрезаешь армию и уничтожаешь у себя на мэйне.
    Последний раз редактировалось Braga; 01.08.2010 в 07:07.

  13. #93
    kvaDrug, вау ты такой информативный!

    vitiank

    Интересны утверждения как ловко автор выщелкивает электриков гостами под инвизом, а тос дурак ходит без обса и не ююзает фидбек на юнитов за 150 газа.
    Какой же ты замечутненький, везде-то у тебя обсы стоят и палят все выходы и входы, ну просто ВВВВАААААААУУУУУ.... (да и это... я как бы тосс, а не терр).

    потом я бы посмотрел как терр намассит юнитов за 100\25 + юнитов за 100\150 против юнитов 100\0 и юнитов 50\150. это надо
    Ну так посмотри, учитывая, что гостов надо совсем не так уж и много (как правило, больше 3-х и не делают), где мары практически бессмертны и дешевые невероятно по газу, а кол-во архонов/темпларов порой зашкаливает за 7-8, причем легко и непринужденно + сталков надо "немного" (7-9). Так что приступай к расчетам снова, да и грейды у тосса критичнее к газу, чем у терранчегов.

    Разрезаешь армию и уничтожаешь у себя на мэйне.
    Ты только у себя на мэйне воевать собрался?!

  14. #94
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Читаю зерАлиена и чувствую, что тоссс идиот.
    Штормовики. во первых кто мешает контролить и разводить во все стороны а потмо фидбечить и обсов вешать обсы дешёвые наклепать можно 12-14 чтобы уж совсем точно всё было.
    Зилы колоссы, терр будет бегать от зилов, ну -ну у колсосов дальность больше причём сильно. в результате пока он будет убивать зилов у него уже ничего не остаентся от мародёров+ есть такой вопрос, тосс что баран? зачем ему зилов отводить от колоссов, он будет их вместе вести, чтобы мародёры подставлялись под огонёк.
    иммы зилы маложиснеспособны из-за малой дальности иммов(здесь с зералиеном можно было бы согласится) если не одно НО - сентри отжимаешь толпу мародёров и ничего они зилам не сдлеют.
    вариант зер алиен возможен но дольше массится чем вариант с колоссами. Его главной + - простота в управлении.

    а мой вариант = колоссы фениксы зилы, колоссы с 2х-3х роботиксов мгновенно разбирают любую наземную армию фениксы если надо разберутся с воздухом и/или танками, зилы на мясцо.

    Теперь почему мне можно верить: тоже пробовал всё сам. работают ВСЕ варианты!!!!!. эффективность зависит от стиля игры КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.

    Кстати баланс ТвП на данный момент в пользу тосса. Потмоу что он может харассить терр нет. обсы совершеенее любой другой разведки моблиность тосса много выше мобильности терра
    Последний раз редактировалось MLt.Couguar; 01.08.2010 в 10:43.
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  15. #95
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    Читаю зерАлиена и чувствую, что тоссс идиот.
    Штормовики. во первых кто мешает контролить и разводить во все стороны а потмо фидбечить и обсов вешать обсы дешёвые наклепать можно 12-14 чтобы уж совсем точно всё было.
    Зилы колоссы, терр будет бегать от зилов, ну -ну у колсосов дальность больше причём сильно. в результате пока он будет убивать зилов у него уже ничего не остаентся от мародёров+ есть такой вопрос, тосс что баран? зачем ему зилов отводить от колоссов, он будет их вместе вести, чтобы мародёры подставлялись под огонёк.
    иммы зилы маложиснеспособны из-за малой дальности иммов(здесь с зералиеном можно было бы согласится) если не одно НО - сентри отжимаешь толпу мародёров и ничего они зилам не сдлеют.
    вариант зер алиен возможен но дольше массится чем вариант с колоссами. Его главной + - простота в управлении.

    а мой вариант = колоссы фениксы зилы, колоссы с 2х-3х роботиксов мгновенно разбирают любую наземную армию фениксы если надо разберутся с воздухом и/или танками, зилы на мясцо.

    Теперь почему мне можно верить: тоже пробовал всё сам. работают ВСЕ варианты!!!!!. эффективность зависит от стиля игры КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.

    Кстати баланс ТвП на данный момент в пользу тосса. Потмоу что он может харассить терр нет. обсы совершеенее любой другой разведки моблиность тосса много выше мобильности терра
    колосы и фениксы очень дорого и долго , тупо много зилов с ногами и штормерами на оставшийся газ позволяют напряч - убить терра достаточно быстро , если не убить то загнать его в такую жоп)?"у что по сути игра уже будет сделана. Бегать пехой от зилов с ногами и штормеров терр постоянно не може , его зажмут где-нить рано или поздно.
    В любом случае масс зилы и фаст штормеры законрят любой! пехотный выход терра на ранней мидл стадии
    твп перкос в пользу тосса 100% , вообще терами походу придется придумывать что-то новое кардинально новое
    Последний раз редактировалось Slimak81; 01.08.2010 в 13:17.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •