Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Мыть голову вредно?

  1. #1

    Мыть голову вредно?

    Посоны, я тут помыл голову шампунем, и заметил, что на некоторых волосах кончики ужасно пересохли. А раньше, после того, как я помыл голову через 2 недели, после прошлого мытья - заметил, что даже перхоть начала появляться.
    Итак, что же происходит, когда мы моем голову? Всё правильно - мы смываем жир. Но кто сказал, что от природы, на волосах не должно быть жира? Должен! Иначе зачем он там вырабатывается. Когда мы смываем естественный жир - организм сразу пытается его восстановить, ещё более усиливая выработку жира. От этого и появляется перхоть.
    Лично мне никогда не нравились "распушенные" волосы после мытья, а в древности, некоторые культуры вообще мазали волосы жиром, чтобы было красивее.

    Т.е. что такое по сути мытье головы. Волосы от природы имеют определенный уровень жирности. Когда мы смываем этот жир - мы нарушаем их здоровье, их нормальное состояние. И они начинают усиленно вырабатывая жир восстанавливаться.
    Получается, что фактически, моя голову мы постоянно вгоняем их в состояние болезни. Правильно ли это?

    http://priroda.inc.ru/anatomij/fiziologiy7.shtml
    Сальная железа представляет собой железу в форме пузырька, которая появляется, в основном, в комбинации с волосом. Ее секрет, жировое кожное сало, тонким слоем покрывает волос с водным репеллентом. Таким образом, для волоса образуется более благоприятные условия.
    http://hairhomecare.ru/pochemu-volos...tsya-zhirnymi/
    Кожное сало защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды: солнечных лучей, мороза, ветра. В норме волосы становятся жирными на 3-4 день после мытья. Это жирная себорея и это нормально.
    Итак, т.е волосы за 3 дня восстанавливают свой жировой слой. И что мы делаем? Смываем его!
    Т.е. если мыть голову хотя бы раз в 4 дня - то волосы никогда не восстанавливаются полностью! И постоянно работают в режиме повышенного выделения жира (т.к. мы его постоянно смываем то волосы его постоянно повышенно выделяют чтобы восстановить то что мы смываем побыстрее).

    Итак, отсюда вопрос - правильно ли я делаю, что мою голову раз в месяц, или надо мыть раз в пол года?

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    ТС не верно представляет себе проблему. естественное состояние для человека- то в котором он рождается. То есть человек должен быть лысым.
    К тому же, это убирает необходимость мыть их.
    Товарищи! Волосы - рудимент, который используется для выкачивания из нас денег производителями шампуней, лосьонов, расчёсок и средств от перхоти. Пришло время освободить себя от этого рабства.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Запостить сюда картинку с Алексом?
    http://goodgame.ru/channel/JapaneseFenk/ и http://www.twitch.tv/fenksc2 - подпишись и будешь получать уведомления о начале эксклюзивных стримов с 4 ЗБТ красивейшей ММОРПГ Moonlight Blade Online.
    http://www.youtube.com/channel/UC_vi...uHX3DnA/videos - записи стримов новых ММОРПГ, обзоры и гайды, подписывайся!

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Жители севера вообще не моются - это опасно для жизни в их случае... даже не знаю к чему я это

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    335
    Предлагаю создать партию «Жирный покров» и продвегать в массы данную теорию. Мы спасем очень много голов!
    Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.©
    Джеки был в основе! Couguar ©
    Файтер? да нет, простой игрок, не профи, но и не играющий под пивко и мой скилл не высок, предел 37% комбы, на том моменте, где нужно делать ресеты!

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Монреаль
    Сообщений
    287
    Короче на форуме начался повтор сериала "Профессор Флакс".
    Эта же тема была на форуме примерно год назад

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    38
    дада была такая тема я то думал тут еще когото осенило

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Кстати, сегодня по Европе+ это говорили, теперь понятно

  9. #9
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Посоны, я тут помыл голову шампунем, и заметил, что на некоторых волосах кончики ужасно пересохли. А раньше, после того, как я помыл голову через 2 недели, после прошлого мытья - заметил, что даже перхоть начала появляться.
    Итак, что же происходит, когда мы моем голову? Всё правильно - мы смываем жир. Но кто сказал, что от природы, на волосах не должно быть жира? Должен! Иначе зачем он там вырабатывается. Когда мы смываем естественный жир - организм сразу пытается его восстановить, ещё более усиливая выработку жира. От этого и появляется перхоть.
    Лично мне никогда не нравились "распушенные" волосы после мытья, а в древности, некоторые культуры вообще мазали волосы жиром, чтобы было красивее.

    Т.е. что такое по сути мытье головы. Волосы от природы имеют определенный уровень жирности. Когда мы смываем этот жир - мы нарушаем их здоровье, их нормальное состояние. И они начинают усиленно вырабатывая жир восстанавливаться.
    Получается, что фактически, моя голову мы постоянно вгоняем их в состояние болезни. Правильно ли это?

    http://priroda.inc.ru/anatomij/fiziologiy7.shtml


    http://hairhomecare.ru/pochemu-volos...tsya-zhirnymi/


    Итак, т.е волосы за 3 дня восстанавливают свой жировой слой. И что мы делаем? Смываем его!
    Т.е. если мыть голову хотя бы раз в 4 дня - то волосы никогда не восстанавливаются полностью! И постоянно работают в режиме повышенного выделения жира (т.к. мы его постоянно смываем то волосы его постоянно повышенно выделяют чтобы восстановить то что мы смываем побыстрее).

    Итак, отсюда вопрос - правильно ли я делаю, что мою голову раз в месяц, или надо мыть раз в пол года?
    ахинея:
    1. жирные волосы это не красиво. я всё понимаю про вкус и цвет, но это реально ужас. (по крайней мере для людей склонных к этому)
    2. жирные волосы это противно.
    3. волосы не только жир собирают, но и банальную грязь.
    4. тупо голова чешется.
    5. есть люди которым бошку надо мыть каждый день (жирные), другим хватает и раз в неделю (сухие). я из первых и у меня хвост 30 см.
    найди себе шампунь для сухих волос и будет тебе счастье.

    ждём тем "чистить зубы вредно" и "мыть жопу вредно"...
    Последний раз редактировалось Enta; 29.10.2013 в 07:07.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев, Украина.
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Enta Посмотреть сообщение
    ахинея:
    1. жирные волосы это не красиво. я всё понимаю про вкус и цвет, но это реально ужас. (по крайней мере для людей склонных к этому)
    2. жирные волосы это противно.
    3. волосы не только жир собирают, но и банальную грязь.
    4. тупо голова чешется.
    5. есть люди которым бошку надо мыть каждый день, другим хватает и раз в неделю. я из первых и у меня хвост 30 см.
    найди себе шампунь для сухих волос и будет тебе счастье.
    Ты парень и у тебя хвост 30см? как мне так это еще более мерзко, чем 60 см жирный хвост.
    Despise the success of others

  11. #11
    Цитата Сообщение от AlcohoLiTTO Посмотреть сообщение
    Ты парень и у тебя хвост 30см? как мне так это еще более мерзко, чем 60 см жирный хвост.
    а я тебе трахаться и не предлагаю...
    хотя если ты гарна дивчина, и выложишь фотку с надписью "Энта - противный" - раскаюсь (но не подстригусь)
    Последний раз редактировалось Enta; 29.10.2013 в 07:10.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев, Украина.
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Enta Посмотреть сообщение
    а я тебе трахаться и не предлагаю...
    Жаль, видимо я подкатил не так.
    Despise the success of others

  13. #13
    Цитата Сообщение от AlcohoLiTTO Посмотреть сообщение
    Ты парень и у тебя хвост 30см? как мне так это еще более мерзко, чем 60 см жирный хвост.
    Вот что лень делает с людьми
    5.11.17

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    http://forum.sc2tv.ru/threads/23382-...BE%D0%B2%D1%83

    Повторяешься, Флакс.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Запостить сюда картинку с Алексом?

    Скрытый текст

    У меня подозрение что для этого тема и была создана.
    [свернуть]
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enta Посмотреть сообщение
    ахинея:
    1. жирные волосы это не красиво. я всё понимаю про вкус и цвет, но это реально ужас. (по крайней мере для людей склонных к этому)
    2. жирные волосы это противно.
    3. волосы не только жир собирают, но и банальную грязь.
    4. тупо голова чешется.
    5. есть люди которым бошку надо мыть каждый день (жирные), другим хватает и раз в неделю (сухие). я из первых и у меня хвост 30 см.
    найди себе шампунь для сухих волос и будет тебе счастье.

    ждём тем "чистить зубы вредно" и "мыть жопу вредно"...
    10 лет зубы не чищу,
    до этого вырвал себе 2 зуба из-за образовавшихся флюсов и последствии разрушении зубов
    а так же поставил 3 пломбы.
    чистил 2 раза в день, как учили в детстве утром и вечером
    в течении 10 лет , ни разу зубы не чистил, только полоскаю и яблоко после еды съедаю.
    В течении 10 лет, ни разу зубы не беспокоили , ни запахом из рта , ни болью.

    С волосами, практически та же ерунда.
    С Шампунем не моюсь так же около 10 лет. Душ принимаю после тренировок 4 раза в неделю.
    запаха нет, волосы стали чистыми, до этого постоянно парился и волосы действительно были грязными.

    Я так понимаю, все ваши аргументы были парированы , что же вы скажете в ответ....

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    мода. стадо. так принято. смерть человекам

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    10 лет зубы не чищу,
    до этого вырвал себе 2 зуба из-за образовавшихся флюсов и последствии разрушении зубов
    а так же поставил 3 пломбы.
    чистил 2 раза в день, как учили в детстве утром и вечером
    в течении 10 лет , ни разу зубы не чистил, только полоскаю и яблоко после еды съедаю.
    В течении 10 лет, ни разу зубы не беспокоили , ни запахом из рта , ни болью.

    С волосами, практически та же ерунда.
    С Шампунем не моюсь так же около 10 лет. Душ принимаю после тренировок 4 раза в неделю.
    запаха нет, волосы стали чистыми, до этого постоянно парился и волосы действительно были грязными.

    Я так понимаю, все ваши аргументы были парированы , что же вы скажете в ответ....
    мастер!

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    442
    Я просто оставлю это здесь. ТС в бан, тему клоз.

  19. #19
    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    10 лет зубы не чищу,
    до этого вырвал себе 2 зуба из-за образовавшихся флюсов и последствии разрушении зубов
    а так же поставил 3 пломбы.
    чистил 2 раза в день, как учили в детстве утром и вечером
    в течении 10 лет , ни разу зубы не чистил, только полоскаю и яблоко после еды съедаю.
    В течении 10 лет, ни разу зубы не беспокоили , ни запахом из рта , ни болью.

    С волосами, практически та же ерунда.
    С Шампунем не моюсь так же около 10 лет. Душ принимаю после тренировок 4 раза в неделю.
    запаха нет, волосы стали чистыми, до этого постоянно парился и волосы действительно были грязными.

    Я так понимаю, все ваши аргументы были парированы , что же вы скажете в ответ....
    а ты когда моешься голову не мочишь?
    а волосы сухие или жирные? а длинна? короткие волосы отмываются гораздо легче.
    аргументы из рода "у меня на ногах волосы пушистые и шелковистые без всякого шампуня!"

    при чём здесь зубы? об этом спорить не хочу. моё мнение - каждый для себя сам решает.
    но если была цель опровергнуть всё и сломать шаблоны, лучше бы схватился за "мыть жопу вредно".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hibonicus Посмотреть сообщение
    Вот что лень делает с людьми
    ленивые бреются, чтоб не расчёсываться по 15 минут.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  20. #20
    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    в течении 10 лет , ни разу зубы не чистил, только полоскаю и яблоко после еды съедаю.
    В течении 10 лет, ни разу зубы не беспокоили , ни запахом из рта , ни болью.
    С Шампунем не моюсь так же около 10 лет. Волосы стали чистыми, до этого постоянно парился и волосы действительно были грязными.
    Если у тебя все так, то это хорошо конечно.Но почему мне врачи настоятельно рекомендовали чистить зубы 2 раза в день, а после еды ополаскивать, пользоваться зубной нитью?
    Может не все так радужно и скоро начнутся проблемы?
    По поводу волос, тут конечно зависит от стрижки.Но без шампуня норм голову не помыть (пробовал в школьные годы). Или я что-то делал не так?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мыться вредно
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 17:28
  2. Мыть уши очень вредно для здоровья
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:08
  3. Как заставить брата мыть посуду?
    от Трольский ник в разделе Поболтать
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 04:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •