Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Как грамотно разведывать для выбора стратегии

  1. #21
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от 2young2love
    Потому просветка на раннем этапе игры зачастую - деньги на ветер.
    Ан неет, можно посчитать количество пилонов и угадать стратегию.
    Например, если пилонов не хватает и мало сталкеров, значит это могут быть тёмные темплары или излучатели.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    145
    Самое смешное, что сталкеры, что зилоты упадут от мародёров(зилотов кайтим и всё ок), придётся снимать пробок, чтоб отбиться, а я тем временем "подтекаю" с отстроившихся бараков и параллельно ставлю нычку.

  3. #23
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что сталкеры, что зилоты упадут от мародёров(зилотов кайтим и всё ок), придётся снимать пробок, чтоб отбиться, а я тем временем "подтекаю" с отстроившихся бараков и параллельно ставлю нычку.
    это победа, флэш! нашел имбу?

    а если серьезно, то по твоей тактике все бы уже протоссов овнили. где-то ты лукавишь. тут уже два варианта:
    1) рабы у тебя по 10 минералов носят
    2) ты против бота играешь.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    145
    Ты почти угадал, у меня эти 2 пункта одновременно, чё!

    А вообще я давно понял, что на игровых форумах бесполезно что-либо кому-либо доказывать, каждый останется при своём мнении.

  5. #25
    Новичок Аватар для AlexUnderPi
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    28
    Игра рассудит кто прав... так что забиваем дуэли и доказываем свою правоту на поле боя. Такой вариант устроит всех я думаю.

  6. #26
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от AlexUnderPi Посмотреть сообщение
    Игра рассудит кто прав... так что забиваем дуэли и доказываем свою правоту на поле боя. Такой вариант устроит всех я думаю.
    поддерживаю.
    мне даже интересно будет посмотреть, как 3 мародера (а потом 2 барака для дотекания) и после нычка. 400 минералов соберутся? вряд ли. потому чтобы задавить тосса дотеканием тебе нужно будет 5 бараков. а с одной нычки с 5 бараков мародеров нон-стоп не наштопаешь.

  7. #27
    Первый сталк все покажет и его можно легко не потерять, а первой пробкой определяется только мега-фаст рипер в принципе и все. Вообще хочу дуэль vs терра, где он идет на меня 2 марами и убил (сомневаюсь что он его убьет, может покоцает слегка, но не убьет) моего сталка, когда я пытался его разведать, это моя мечта, чтобы побольше таких терров мне попадалось, их так приятно войдами наказывать, что просто - сказка.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    По теме: Максимальная разведка за тоса это иллюзия феникса. (порулит разви, что при попытке тера играть в адский штамп марадеров, тер пришел к вам пачкой марадеров, а у вас уже 2 иммортала на клифе+ еще 2 на подходе.
    Другой вопрос, что нужна ли она. В ТВ3 если зерг пойдет в роачей, это разведывается еще пробой, если мута, то сталкеры есть при любом раскладе + обс уже слетает на разведку.
    В ТВП бяки типа фаст баншей, контрит тот же обс, если марадер пуш, то сентри так и так строится.
    В такой ситуации даже нет особой нужды разведывать.
    Ну и пробка/зилот на кселнаге позволяет подготовится к налому.
    Последний раз редактировалось Doloto; 02.07.2010 в 16:11.

  9. #29
    Освоившийся Аватар для vasilek
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
    каким образом нужно строить разведку на данном этапе игры?
    1. На разных картах - по-разному;
    2. Какая твоя цель разведки?
    Если защита от чизов, то и пробки хватит. Для выбора контр-состава своей армии, то можно спокойно делать обса (гейт, ядро, второй гейт (по желанию - опыту), завод -> обс), в редких случаях это бывает опасно для тебя ИМХО
    Можно конечно самому навязывать стиль игры! И тогда проблема разведки будет у противника)

  10. #30
    А почему вы здесь рассуждаете только по протоссам, если человек не определился с выбором расы и играет рандомом?

    P.S. Вообще начинает надоедать, что протоссы в каждом втором матче

  11. #31
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А почему вы здесь рассуждаете только по протоссам, если человек не определился с выбором расы и играет рандомом?

    P.S. Вообще начинает надоедать, что протоссы в каждом втором матче
    Потому что тема в разделе про протоссов)

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Протоссы в каждом матче? Хз, поиграл после пуска беты ,вроде наоборот теры и зерги доминируют , играю рандомом, но помоему ПвТ самый сложный матч ап.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •