Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127

Тема: Психи vs Колосы

  1. #41
    [7x]laV, что ж, не убьет-то никак?! Очень бы хотелось... особенно когда нет чего-то стоящего в ответе.

    ZioS, я уже в какой-то теме здесь писал как - зилоархоносталки. Но конкретно здесь обсуждают ведь психов и колоссов, вот поэтому и никак.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334
    Больше люблю психов но играю только в колоссов. Объясняю почему: для колоссов нужен роботикс, а это ещё и обс, это иммортал. Обс контрит инвиз юнитов и проводит разведку. Имм контра к тяжёлым юнитам - колосс к лёгким. То есть идя в роботикс я имею контру к очень большому количеству юнитов. Идя в психов я такой контры иметь не буду. Роачи с закопкой будут мешать, дарки резать армию, госты пулять ракетами. Придётся хорошенько фотонится, не оставляя непростреливаемых мест. А это дополнительные затраты. Поэтому психов я добавляю практичестки всегда только с третьей нычки. Вот тогда моя армия начинает контрить всё и вся)) Только вот редко доходят игры до такой стадии, обычно всё заканчивается парой пушей или контрпушей. Так что выбор очевиден - роботикс а следовательно и колосс.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Оба опасны, но в поздней стадии меня напрягают больше штормы

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    ПвП: колоссы явно полезнее темпларов, по крайней мере, на том уровне, как пока понимаем игру Или вообще, ни темплары, ни колоссы, а что-то другое

    ПвЗ: шторм как-то слабовато выглядит против гидророучей, ибо роучи. Закопка и реген, пофиг на поля и на шторм. Колоссы получше, так как фокус фаер сплэшевый, в отличие от шторма, и реген роучей уже не спасает, но коррапторы жёстко контрят колоссов, а также, просто тупо муталинги или инфесторы. Против зерга лучше выходить в карриеров, с поддержкой антивоздуха, например, сталкерами. Карриеры убивают и роучей, и гидр хорошо. И муту неплохо, и брудлордов. Коррупторы их контрят, но не настолько легко, как колоссов.

    ПвТ: шторм неплох, если противник использует много маринеров, и если не особо контролит ими. в умелых руках маринеры со временем у терранов будут разбегаться из-под штормов. против мародёров же шторм слабоват, если терран на стимпаке отбегает из-под шторма мародёрами и лечится. ну и если не забегает в узкие места, чтобы не зажали полями. Плюс, умелое использование ЕМП и снайперок...
    Колоссы предпочтительнее. Когда колоссы накапливаются, они начинают контрить и маринеров, и мародёров, ибо фокус фаер сплэшевый. С поддержкой, и танки не особо проблема. Викинги хороши, конечно, но хп у них мало, те же сталкеры фокусированным огнём могут убить викингов, не дать умереть колоссам. Просто не надо сталкеров на атаке посылать, а ручками фокусить на шифте по викингам. Плюс, могут быть иллюзии колоссов.
    Последний раз редактировалось [WizarD]; 02.07.2010 в 20:19.

  5. #45
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от [WizarD]
    Против зерга лучше выходить в карриеров,
    Мда. Губители как бы и их убивают.

    А вообще, я тут подумал: темплары сильнее в умелых руках. Игроку послабее лучше колоссы. (Против террана в смысле)
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  6. #46
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Мда. Губители как бы и их убивают.

    А вообще, я тут подумал: темплары сильнее в умелых руках. Игроку послабее лучше колоссы. (Против террана в смысле)
    верно, только штормы марадеров не очень режут, когда те еще и под медиваками. приходится пару колоссов (лучше зилотов с ногами) держать

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Мда. Губители как бы и их убивают.

    А вообще, я тут подумал: темплары сильнее в умелых руках. Игроку послабее лучше колоссы. (Против террана в смысле)
    Губители эти убивают их, но с небольшим перевесом. Добавить немного поддержки антивоздуха, и губители уже не будут убивать.
    Карриеров губителями убить куда труднее, чем колоссов. Плюс, карриеры мобильнее, полностью контрят роучей, хорошо контрят муту сами, гидр, лингов, лордов. Шторм и колоссы смогут из этого списка всего законтрить только гидр

    Против терранов, которые сами в умелых руках, шторм мало что сделает Штормы не суммируются на одной площади, дпс невысокий, у террана есть стимпак и лечение, площадь шторма небольшая, у террана есть ЕМП и снайперка.
    Сложи всё это в умелые руки террана, и шторм будет только повреждать, не убивать, пехоту террана, она будет отлечиваться, шторма будет немного из-за гостов, силовыми полями особо тоже не зажмёшь, опять же, из-за гостов.
    Террану достаточно не лезть в узкие места, хапать базы, и клепать лимит пехоты с медиваками, делая грейды и разводя протосса дропами. Чем больше будет лимит с обеих сторон, тем выгоднее террану, когда протосс вот так пытается выйти в штормы и решить игру ими

  8. #48
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от [WizarD]
    Губители эти убивают их, но с небольшим перевесом. Добавить немного поддержки антивоздуха, и губители уже не будут убивать.
    Карриеров губителями убить куда труднее, чем колоссов. Плюс, карриеры мобильнее, полностью контрят роучей, хорошо контрят муту сами, гидр, лингов, лордов. Шторм и колоссы смогут из этого списка всего законтрить только гидр
    Слишком у тебя это всё шоколадно выходит. Зерг просто не даст тебе построить критическую массу авианосцев.
    Если построить лимит крейсеров, то их тоже фиг законтришь))
    Против терранов, которые сами в умелых руках, шторм мало что сделает Штормы не суммируются на одной площади, дпс невысокий, у террана есть стимпак и лечение, площадь шторма небольшая, у террана есть ЕМП и снайперка.
    Сложи всё это в умелые руки террана, и шторм будет только повреждать, не убивать, пехоту террана, она будет отлечиваться, шторма будет немного из-за гостов, силовыми полями особо тоже не зажмёшь, опять же, из-за гостов.
    Террану достаточно не лезть в узкие места, хапать базы, и клепать лимит пехоты с медиваками, делая грейды и разводя протосса дропами. Чем больше будет лимит с обеих сторон, тем выгоднее террану, когда протосс вот так пытается выйти в штормы и решить игру ими
    Если хорошо бросить шторм, то морпехи все повымрут, останутся голые мародёры, как их бить уже три страницы написано.

    А вообще, разговор во всех этих темах приобретает какой-то оттенок словесной игры:

    - я посылаю вперёд фанатиков
    - я контрю фанатиков мародёрами
    - я убиваю мародёров излучателями
    - я вывожу морпехов и убиваю излучатели
    - я делаю шторм и убиваю всех морпехов
    - я делаю ЕМП и не даю сделать шторм
    - я делаю "отдачу" и убиваю призраков
    - я прячу призраков в невидимость
    - я демаскирую призраков наблюдателем
    - я...
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 03.07.2010 в 01:36. Причина: упд
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Слишком у тебя это всё шоколадно выходит. Зерг просто не даст тебе построить критическую массу авианосцев.
    Если построить лимит крейсеров, то их тоже фиг законтришь))
    Шоколадно, потому что лучше это, чем то, что предлагают тут, но естественно, это не имба Хотя, на оазисе, например, это что-то близкое к имбе
    Что такое критическая масса авианосцев ? Один авианосец - уже сила, вообще-то
    Лимит авианосцев контрится довольно легко, как и лимит крейсеров, кстати.

    Если хорошо бросить шторм, то морпехи все повымрут, останутся голые мародёры, как их бить уже три страницы написано.

    А вообще, разговор во всех этих темах приобретает какой-то оттенок словесной игры:

    - я посылаю вперёд фанатиков
    - я контрю фанатиков мародёрами
    - я убиваю мародёров излучателями
    - я вывожу морпехов и убиваю излучатели
    - я делаю шторм и убиваю всех морпехов
    - я делаю ЕМП и не даю сделать шторм
    - я делаю "отдачу" и убиваю призраков
    - я прячу призраков в невидимость
    - я демаскирую призраков наблюдателем
    - я...
    Тема о том, что против террана лучше Шторм или колоссы.
    Я просто написал, что против контролящего свои войска террана шторм будет заметно менее эффективен. Со временем, терраны научатся не терять на штормах даже маринеров, просто будут успевать выводить основную массу, это реально.
    И ещё написал, что чем больше лимиты войск, тем шторм будет против пехоты террана всё менее эффективен, а вот колоссы против пехоты террана будут наоборот, всё более эффективны.
    Это не просто слова, это на практике наблюдается.
    Почему не особо популярны колоссы ? Было время, когда терраны стали активно контрить их викингами, а протоссы не пытались законтрить викингов прицельным огнём сталкеров или ещё как-то, а стали считать, что колоссы просто бесполезны против террана
    Сталкеров обычно пускают на атаке, и они стреляют не по викингам, колоссы успешно умирают быстренько

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    [WizarD] го бета откроется покажешь со мной знания на практике, вижу тут теоретиков полный вагон
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 03.07.2010 в 02:25.

  11. #51
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от [WizarD]
    Что такое критическая масса авианосцев ? Один авианосец - уже сила, вообще-то
    Но один авианосец ничего не изменит. Если зерг разведывал, то у него уже будут губители (Если он не нападёт раньше).
    Со временем, терраны научатся не терять на штормах даже маринеров, просто будут успевать выводить основную массу, это реально.
    Тут всё зависит от рельефа и умения игроков. Очень хороший протосс кинет штормы так, что хороший терран не уведёт пехоту.
    Почему не особо популярны колоссы ? Было время, когда терраны стали активно контрить их викингами, а протоссы не пытались законтрить викингов прицельным огнём сталкеров или ещё как-то, а стали считать, что колоссы просто бесполезны против террана
    Дело в том, что викинги разбирают колоссов очень быстро, а атаковать их самих, значит получать тумаков от наземной армии.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Все четыре здания и три улучшения стоят 1250-1150. С таким газом, ему придётся только одних фанатиков строить))
    Говори, пожалуйста, зилотов =)
    А по теме, психи вообще против баньшей и медиваков xD

  13. #53
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от justdima
    Говори, пожалуйста, зилотов =)
    Я говорю как по-русски и как правильно. Посмотри в словаре "zealot". Не знаю даже почему Blizzard так схалявила...
    А по теме, психи вообще против баньшей и медиваков xD
    Но делать темпларов против баньши и медэваков, а против пехоты колоссов, не комильфо. Поэтому это плюсик темпларам против колоссов.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  14. #54
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Я говорю как по-русски и как правильно. Посмотри в словаре "zealot". Не знаю даже почему Blizzard так схалявила...

    Но делать темпларов против баньши и медэваков, а против пехоты колоссов, не комильфо. Поэтому это плюсик темпларам против колоссов.
    говори тогда храмовники, медицинско-эвакуационное судно. не понимаю, чего это ты халявишь??
    это милая придирочка. фанатик, просто очень врезается.

    по теме.
    в пвт темпларов можно переделывать в архонов против ммм. с зилотами они отлично будут с марадерами справляться.

  15. #55
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    имхо.

    психи >>> колоссов по всем параметрам

    пвп. колоссы конечно лучше но мне кажется будушее не за ними.
    пвз. шторм однозначно впереди. роачи могут и колоссов фокусить и от штормов не умирать, но штормы еще и не убиваются воздухом. ну и учитывая мобильность зерга варп им тоже в плюс. а в целом согласен с визардом по кериерам. всем неверяшим могу доказать на реплеях(толко во вторник) а будет бета - на деле.

    пвт. с визардом не согласен. да, со временем терраны научатся убегать от штормов, но не во все стороны а группами. шторм будет наносить достаточно урона причем и по пехоте и по медивакам. с другой стороны в поздней игре шторм действительно решать будет меньше. варианты решения: 1) штормы+ колоссы 2)наземка+реи 3) подумать

    спс за внимание.
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от bolshevik Посмотреть сообщение
    больше люблю психов но играю только в колоссов. объясняю почему: для колоссов нужен роботикс, а это ещё и обс, это иммортал. обс контрит инвиз юнитов и проводит разведку. имм контра к тяжёлым юнитам - колосс к лёгким. то есть идя в роботикс я имею контру к очень большому количеству юнитов. идя в психов я такой контры иметь не буду. роачи с закопкой будут мешать, дарки резать армию, госты пулять ракетами. придётся хорошенько фотонится, не оставляя непростреливаемых мест. а это дополнительные затраты. поэтому психов я добавляю практичестки всегда только с третьей нычки. вот тогда моя армия начинает контрить всё и вся)) только вот редко доходят игры до такой стадии, обычно всё заканчивается парой пушей или контрпушей. так что выбор очевиден - роботикс а следовательно и колосс.
    ты кое что упускаешь из виду. для того чтобы колоссы или имортолы были эффективны их должно быть много.для того, чтобы их было много, нужно много роботиксов. зачастую в момент x когда мы понимаем , что нам , вот прям щас нужно что-то контрить, построить масс коллосов или иморталов, не представляется возможным.
    поэтому, выход в психов гораздо предпочтительнее, а там где психи, там и дарк темплары, отличная альтернатива иморталам . такая армия будет гораздо более гибкая и мобильная, ее можно будет сделать хоть у противника на рампе, и при поддержке сталкеров, сможет так-же контрить и воздух. так- то.))

  17. #57
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от ZioS
    говори тогда храмовники, медицинско-эвакуационное судно. не понимаю, чего это ты халявишь??
    это милая придирочка. фанатик, просто очень врезается.
    Храмовники я и так говорю. Правда, пока, к сожалению, редко.
    А "медэвак" это сокращение от "медицинский эвакуатор", ну или "медицинско-эвакуационное судно", если ты так хочешь. Сокращение литературно.
    А мне врезается "зилот". Потому что не по-русски. Был бы ещё это жаргон, тогда не так неприятно, я сам иногда всякими сентрями и мариносами разговариваю ^^

    Кончаем оффтоп.
    Цитата Сообщение от [hr]Couguar
    с другой стороны в поздней игре шторм действительно решать будет меньше. варианты решения: 1) штормы+ колоссы 2)наземка+реи 3) подумать
    Сам по себе шторм никогда не решает. Всё равно нужна какая-то армия.
    Если делать часовых, то не будет газа, следовательно - фанатики. Или будут копиться минералы.
    Как вариант - кидаем сзади армии щиты, на саму армию штормы, а вперёд фанатиков. Тогда армия будет прижата к щитам и под штормами. Но я думаю это очень сложно будет осуществить на практике...
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 03.07.2010 в 12:09. Причина: опечатка
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    имхо.

    психи >>> колоссов по всем параметрам

    пвт. с визардом не согласен. да, со временем терраны научатся убегать от штормов, но не во все стороны а группами. шторм будет наносить достаточно урона причем и по пехоте и по медивакам. с другой стороны в поздней игре шторм действительно решать будет меньше. варианты решения: 1) штормы+ колоссы 2)наземка+реи 3) подумать

    спс за внимание.
    ну уж загнул привет, кстати
    шторм и колоссы имеют разные плюсы и разные минусы.
    не по всем параметрам шторм лучше колоссов.
    например то, что выстрел колосса не стоит энергии. и урон от выстрелов колоссов в одну область суммируется. это немалые такие плюсы, по сравнению со штормами.
    колоссы сами мобильнее, чем темплары. тоже плюс.

    насчёт пвт: да, группами будут бегать маринеры или мародёры, да, шторм будет наносить урон, но убивать не будет, это самое главное.
    пехота террана на стимпаке отбегает, её не поймать, и лечится. шторм потрачен, никто почти не умер. силовыми полями помешать тоже вряд-ли получится, так как пехота бегает быстро, плюс, будет ЕМП в кучу часовых.
    так то понятно, что шторм не бесполезен, но терраны научатся не терять пехоту на нём, и шторм просто станет за свою цену неэффективен.
    варианты, что ты привёл:
    1. шторм плюс колоссы - неплохо, но проблема колоссов - викинги, а газ весь потрачен на эту связку, которая викингов практически не задевает. то есть, терран просто сделает викингов и законтрит это. если делать колоссов, то к ним обязательно надо что-то против викингов эффективное. самое лучшее, как мне кажется, это масс сталкеры с блинком и фокусированным огнём по викингам. на практике получается, что викинги успевают умирать до того, как колоссы умирают, а наземной армии у террана из-за викингов гораздо меньше, сражаться вполне можно.
    2. наземка плюс реи. сколько ни пробовал, работают либо чисто реи, массой, если терран не делает викингов с маринерами в связке, либо вообще без реев армия. да ты и сам пробовал после того, как реев порезали, что-то не очень они стали...
    3. подумать подумал, тупо масс колоссы с масс сталкерами чем больше армия, тем эффективнее эта связка против террана

  19. #59
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от [WizarD]
    колоссы сами мобильнее, чем темплары. тоже плюс.
    Да ты чё!? Колоссов уже можно призывать в пилоны?))
    пехота террана на стимпаке отбегает, её не поймать, и лечится. шторм потрачен, никто почти не умер.
    Сколько времени она будет лечиться под такими убогими медэваками... Скорее в неё кинут ещё один шторм, и пипец.
    1. шторм плюс колоссы - неплохо, но проблема колоссов - викинги, а газ весь потрачен на эту связку, которая викингов практически не задевает. то есть, терран просто сделает викингов и законтрит это. если делать колоссов, то к ним обязательно надо что-то против викингов эффективное. самое лучшее, как мне кажется, это масс сталкеры с блинком и фокусированным огнём по викингам. на практике получается, что викинги успевают умирать до того, как колоссы умирают, а наземной армии у террана из-за викингов гораздо меньше, сражаться вполне можно.
    Странный ты... Наземной армии у террана из-за викингов меньше, а у тебя из-за колоссов, темпларов и сталкеров её вообще нету (Кроме небольшой кучки этих сталкеров и фанатиков на излишки минералов).
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от hiraeth Посмотреть сообщение
    да ты чё!? колоссов уже можно призывать в пилоны?))
    нельзя но чтобы призывать темпларов, нужен пилон, который будет не везде на карте. и призыв стоит ресурсов. да, отбивать базы таким способом, точнее, задерживать атаку террана, вполне можно. но можно просто контролировать передвижения террана, и не давать ему неожиданно нападать на твои базы.

    сколько времени она будет лечиться под такими убогими медэваками... скорее в неё кинут ещё один шторм, и пипец.
    очень быстро она будет лечиться под такими отличными медиваками медиваки лечат очень хорошо.

    странный ты... наземной армии у террана из-за викингов меньше, а у тебя из-за колоссов, темпларов и сталкеров её вообще нету (кроме небольшой кучки этих сталкеров и фанатиков на излишки минералов).
    я странный ?
    про темпларов я не писал в этой армии, раз.
    и, как-бы, насколько я знаю, колоссы и сталкеры - это и есть наземная армия протосса. действительно, кроме колоссов и сталкеров, тут вообще нет наземной армии
    Последний раз редактировалось [WizarD]; 03.07.2010 в 13:25.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •