Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196

Тема: ЕМП

  1. #161
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    [hr]Couguar Твои действия в этом случае?
    Он зайдет на рампу, теран офигеет и выйдет.

  2. #162
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Nitric Посмотреть сообщение
    Эти условия задал когуар и он говорит что это не реально круто и можно легко выиграть.
    он задал не эти условия.
    он просто сказал, что ситуация такая возможна, когда убьют нексус, но это вполне может быть и не смертельным, так как терран за это потеряет армию, которая стоит намного дороже этого нексуса.
    причём, эта ситуация с убийством нексуса вовсе не неизбежна.

    это я, типа, перевожу, а то не понимают тут

  3. #163
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    [hr]Couguar, ещё такой вопрос, если у тебя есть время построить 5 колоссов, то в таком случае я, будь на месте терра, добавил бы к пехотной армии 8 танков, и вместо того, чтобы приходить к тебе, просто встал, разложился и расстрелял нексус и твою армию. У сталкеров 50 % здоровья - щиты. После ЕМП танкам остаётся только добить. Твои действия в этом случае?
    такой же вопрос ))
    терран не может одновременно иметь мощную армию в пехоте, гостов с ЕМП и ещё и много танков, когда у протосса всего горстка сталкеров и несколько колоссов.

  4. #164
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    [hr]Couguar, ещё такой вопрос, если у тебя есть время построить 5 колоссов, то в таком случае я, будь на месте терра, добавил бы к пехотной армии 8 танков, и вместо того, чтобы приходить к тебе, просто встал, разложился и расстрелял нексус и твою армию. У сталкеров 50 % здоровья - щиты. После ЕМП танкам остаётся только добить. Твои действия в этом случае?
    дропаю, развожу, занимаю острова, отстреливаю то что плохо стоит, ну или можно в конце концов 3-4 сталкера отдать остальными блинкуться под марадов, чтобы следующий залп танков был и по своим, а колоссы стреляют
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  5. #165
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    он задал не эти условия.
    он просто сказал, что ситуация такая возможна, когда убьют нексус, но это вполне может быть и не смертельным, так как терран за это потеряет армию, которая стоит намного дороже этого нексуса.
    причём, эта ситуация с убийством нексуса вовсе не неизбежна.

    это я, типа, перевожу, а то не понимают тут
    Ситуация была такая: они идут лоб в лоб, тос получает емп в психов, тос отступает( значит теряет половину армии как миниум), залазит на рампу, теран убивает себе спокойно его натурал, в каком месте тут теран теряет армию? Если ты вот так отступуешь то это уже 95% слив, а если ты теряешь еще и натурал то можно смело ливать, потому что игра уже слита. И весь его бред про отбивания с рампы колосами, куда теран не будет наламываться остаеться бредом.

  6. #166
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от Nitric Посмотреть сообщение
    Ситуация была такая: они идут лоб в лоб, тос получает емп в психов, тос отступает( значит теряет половину армии как миниум), залазит на рампу, теран убивает себе спокойно его натурал, в каком месте тут теран теряет армию? Если ты вот так отступуешь то это уже 95% слив, а если ты теряешь еще и натурал то можно смело ливать, потому что игра уже слита. И весь его бред про отбивания с рампы колосами, куда теран не будет наламываться остаеться бредом.
    у тебя смешались две ситуации.
    1) я теряю психов(колоссов у меня нет0 я теряю часть армии отступаю до базы там меня уже ждут наварпленные психи - отбиваюсь - хаваю новую базу.
    2) у меня колоссы, терр меня пушит, может убить нексус но армию он теряет, потому что бьют колоссы с рампы
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  7. #167
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Nitric Посмотреть сообщение
    Ситуация была такая: они идут лоб в лоб, тос получает емп в психов, тос отступает( значит теряет половину армии как миниум), залазит на рампу, теран убивает себе спокойно его натурал, в каком месте тут теран теряет армию? Если ты вот так отступуешь то это уже 95% слив, а если ты теряешь еще и натурал то можно смело ливать, потому что игра уже слита. И весь его бред про отбивания с рампы колосами, куда теран не будет наламываться остаеться бредом.
    Не не, это разные игровые ситуации вообще.
    Одно дело вот так выходить с темпларами, драться в центре где-то.
    А другое дело развиваться до колоссов, защищая свой эксп.
    Во втором случае речь про темпларов вообще не идёт и не шла

    О, меня уже опередил Кугуар ))
    Последний раз редактировалось [WizarD]; 06.07.2010 в 19:16.

  8. #168
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    to [Wizard] 8 танков - это не много. Ну если тебя совсем не устраивает, пусть будет 6. Тем более, возможность строить танки появляется раньше возможности строить колоссов, и ничуть не мешает иметь хорошую пехотную армию. В макро-игре танки - норма против протосса с колоссами. Так что ситуация вполне реальная.

  9. #169
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    to [Wizard] 8 танков - это не много. Ну если тебя совсем не устраивает, пусть будет 6. Тем более, возможность строить танки появляется раньше возможности строить колоссов, и ничуть не мешает иметь хорошую пехотную армию. В макро-игре танки - норма против протосса с колоссами. Так что ситуация вполне реальная.
    Как это ничуть не мешает ?
    Каждый танк ресурсов стоит, и немало, вообще-то.
    Особенно, по газу, что довольно хорошо так помешает иметь много пехоты и гостов при этом.
    К тому же, будешь строить вторую факторию с тех лабой ? Это ещё ресурсы. Будешь изучать осадный режим.
    Да и танки не так уж прям отлично убивают колоссов, особенно, после урезания им урона.

  10. #170
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    [Wizard], марины не требуют газа, мародёры требуют 25. Больше 4 гостов терр вряд ли будет делать. Макро -игра, насколько я знаю, длится больше 15 минут и требует 2 и более нычек. Так что ресурсы будут. по газу 8 танков = 5 колоссов. По минералам меньше. А сталкеры по количеству газа с отрывом опережают тех же мародёров с гостами. Грейд танков нивелируется грейдом колоссов. Так что задача на одинаковое количество ресурсов для обеих сторон.

    P.S. По лимиту кстати 8 танков занимают меньше 5 колоссов.

    8*50 = 400. Пока колоссы подойдут, от 5 останется 3.
    Последний раз редактировалось Crusher; 06.07.2010 в 19:31.

  11. #171
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    сложно так рассматривать.
    ещё от рельефа сильно зависит, от места атаки, от обзора армии террана.
    вполне может победить и терран, и протосс.
    протосс, кстати, легко может добавить к своей армии несколько фениксов, так как у террана против них практически нет ничего в этой армии, и поднимать танки будет.

  12. #172
    В общем мне на все посрать, спорить с твердолобыми и умниками заходящими в тему только ради того, чтобы разделить сообщество тоссов на какие-то дурацкие группы и выдать им тупорылые ярлыки - дело не благодарное. Самое печальное, что здравую логику игнорируют напрочь, фразы вырывают из контекста и приходиться объяснять одно и тоже по 100 раз,
    [hr]Couguar
    , я жду от тебя крутых реплеев все еще, давай их сюда мы их все вместе просмотрим, а я тебе анализ проведу - что почему и как и надеюсь тогда, ты хоть что-то уловишь из того, что я пытаюсь донести.

  13. #173
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    В общем мне на все посрать, спорить с твердолобыми и умниками заходящими в тему только ради того, чтобы разделить сообщество тоссов на какие-то дурацкие группы и выдать им тупорылые ярлыки - дело не благодарное. Самое печальное, что здравую логику игнорируют напрочь, фразы вырывают из контекста и приходиться объяснять одно и тоже по 100 раз, , я жду от тебя крутых реплеев все еще, давай их сюда мы их все вместе просмотрим, а я тебе анализ проведу - что почему и как и надеюсь тогда, ты хоть что-то уловишь из того, что я пытаюсь донести.
    ну понял я, что ты пытаешься донести, что ЕМП - имба, против которой играть нельзя
    я всего-лишь говорил, что может быть попробовать попытаться сделать что-то отличное от того, к чему привык, подумать, и, может быть, придумать что-то эффективнее ?
    думаю, что это интереснее, чем орать про имбу, когда не всё ещё даже изучено в игре
    приводил даже несколько примеров, когда ЕМП террану не помогло бы, когда протосс может убить его пехоту без использования штормов.

  14. #174
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    В общем мне на все посрать, спорить с твердолобыми и умниками заходящими в тему только ради того, чтобы разделить сообщество тоссов на какие-то дурацкие группы и выдать им тупорылые ярлыки - дело не благодарное. Самое печальное, что здравую логику игнорируют напрочь, фразы вырывают из контекста и приходиться объяснять одно и тоже по 100 раз, , я жду от тебя крутых реплеев все еще, давай их сюда мы их все вместе просмотрим, а я тебе анализ проведу - что почему и как и надеюсь тогда, ты хоть что-то уловишь из того, что я пытаюсь донести.
    реплеи уже найдены, осталось отсеять лишние, специально для тебя я ещё репы с лузами добавлю чтоб честнее было. И разъясню ошибки заранее.
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  15. #175
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    [Wizard], есть ещё один вариант: вместо танков добавить торов. Урон по земле у них отличный (2*30 вроде), дальность 7, воздух контрят, стоят столько же, сколько и колоссы, по дереву развития там же. Только им грейд вроде бы не нужен, как раз на эти ресурсы и строится академия. Против сталкеров и колоссов должны хорошо себя проявить по идее, но насчёт возможности такого варианта хотелось бы услышать ответ от терра.

    [hr]Couguar, если вместо танков торы и терр решил идти в атаку. Следовательно, наверное, просветка - ЕМП - стим - атака. Ты не на рампе. Были такие случаи?
    Последний раз редактировалось Crusher; 06.07.2010 в 20:23.

  16. #176
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    [Wizard], есть ещё один вариант: вместо танков добавить торов. Урон по земле у них отличный (2*30 вроде), дальность 7, воздух контрят, стоят столько же, сколько и колоссы, по дереву развития там же. Только им грейд вроде бы не нужен, как раз на эти ресурсы и строится академия. Против сталкеров и колоссов должны хорошо себя проявить по идее, но насчёт возможности такого варианта хотелось бы услышать ответ от терра.

    [hr]Couguar, если вместо танков торы и терр решил идти в атаку. Следовательно, наверное, просветка - ЕМП - стим - атака. Ты не на рампе. Были такие случаи?
    Если торов немного подблик сталкерами и фокус фаер, торов строить долго - сталкеров нет не даю копится торам, если терр сидит и копит ем карту и фибек и хит энд ран колоссами
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  17. #177
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Crusher
    Ты хочешь придумать что ? имбу, которая будет рвать протосса ?
    Ну увидит протосс много торов, может сделать пару темпларов для фидбэка, и те же масс колоссы со стенкой из тех же сталкеров.
    Торами по колоссам вряд-ли сможешь выстрелить, дальности не хватит. Главное - убить пехоту террана.

  18. #178
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Ура мне удалось замутить такой же холивар как тле^_^

    Сори за оффтоп

  19. #179
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    Ура мне удалось замутить такой же холивар как тле^_^

    Сори за оффтоп
    это не тебе, это нам удалось ))
    просто потому, что ск2 нету, не поиграть пока

  20. #180
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    [hr]Couguar, может и долго, но 1 тор строится на 15 секунд меньше колосса. А количество мародёров и сталкеров у вас, по идее, вроде бы равное. И если ты идёшь в колоссов с грейдом, то какой фитбек?
    Для сравнения:
    бараки (мародёры) - факторка - академия (госты) - оружейная (торы)
    гейт - кибернетика (сталкеры) - роботикс - маяк (колоссы + грейд)
    Для психов нужны ещё 2 здания (консул + архивы).

    P.S. Колосса сожно атаковать как земля - земля, так и земля - воздух. Анти-эйр тора имеет дальность 10 т.е. больше, чем у колосса с грейдом.
    Последний раз редактировалось Crusher; 06.07.2010 в 20:35.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •