Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 196 из 196

Тема: ЕМП

  1. #181
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    Для психов нужны ещё 2 здания (консул + архивы).
    Совет нужен в любом случае, для грейдов и для блинка.
    К тому же, для темпларов грейдов не нужно, фидбэк будет.
    Фидбэк, это если там много торов, уж как-то выделить на это ресы можно

    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    P.S. Колосса сожно атаковать как земля - земля, так и земля - воздух. Анти-эйр тора имеет дальность 10 т.е. больше, чем у колосса с грейдом.

    Тор по колоссу стреляет наземной атакой только.
    Последний раз редактировалось [WizarD]; 06.07.2010 в 20:38.

  2. #182
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    Совет нужен в любом случае, для грейдов и для блинка.
    К тому же, для темпларов грейдов не нужно, фидбэк будет.
    Фидбэк, это если там много торов, уж как-то выделить на это ресы можно
    Да, но ресурсов на это, мне кажется, у тосса уйдёт больше, равно как и времени.

    Тор по колоссу стреляет наземной атакой только.
    Уверен? Я не в курсе.
    Последний раз редактировалось Crusher; 06.07.2010 в 20:41.

  3. #183
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    Да, но ресурсов на это, мне кажется, у тосса уйдёт больше, равно как и времени.
    ко времени масс торов у протосса будет уже эксп работать, так что это не проблема.
    а по времени - всего-лишь 50 сек на постройку архивов и всё, варпишь темпларов с уже готовым фидбэком...

    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    Уверен? Я не в курсе.
    уверен проверяли давно
    Последний раз редактировалось [WizarD]; 06.07.2010 в 20:44.

  4. #184
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    ко времени масс торов у протосса будет уже эксп работать, так что это не проблема.
    а по времени - всего-лишь 50 сек на постройку архивов и всё, варпишь темпларов с уже готовым фидбэком...
    Думаю, разумно предположить, что с оборонительной тактикой тосса терр тоже поставит экспанд. И чтобы потерять армию иногда хватает и 10 секунд, не то что 50.

    уверен проверяли давно
    Отлично, просто в силу продолжительности моих игр, торов помоему только раз видел в деле, и то в самом начале. (не игры а вообще)
    Последний раз редактировалось Crusher; 06.07.2010 в 20:47.

  5. #185
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    Думаю, разумно предположить, что с оборонительной тактикой тосса терр тоже поставит экспанд. И чтобы потерять армию иногда хватает и 10 секунд, не то что 50.
    это уже голая теория на практике обс всё видит у террана, и ко времени нескольких торов фидбэк будет, легко.
    торы ещё и немобильные очень. а на медиваке возить опасно, опять же из-за возможного фидбэка.
    кстати, 50 сек это нормальная скорость. играют на максимальной.

  6. #186
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    [Wizard], хорошо, в таком случае касательно возможности противодействия терру с ЕМП вроде как рассмотрели варианты пехотных войск протосса (зилы + сталкеры + психи + сентри) и через роботикс (сталкеры + колоссы). Ну, наверное осталось затронуть только флот протоссов. Желательно, на основе матчей после патча, в котором понерфили войд-рей.

    [hr]Couguar,ты говорил, что играешь через воздух. Как часто в таком случае терр использует госта, твоё мнение?

    И кто ещё, помимо [hr]Couguar'а, использовал успешно/не очень воздух в ситуациях, когда у террана были госты ?

    P.S. [hr]Couguar, не забудь написать, когда выложишь реплеи, хорошо?
    Последний раз редактировалось Crusher; 06.07.2010 в 21:14.

  7. #187
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Crusher
    Хм.. я играл в воздух против террана
    Масс реи, особенно, до того, как порезали им дальность, убивают и убивали террана, если он не идёт в викингов с маринерами.
    Если идёт, то реи умирают. Стратегия в ранний грейд скорости реям.
    Выход в карриеров я пробовал. Чем более долгая игра, тем хуже идут. Те же маринеры отстреливают перехватчики хорошо, викинги хорошо убивают карриеров тоже.
    Фениксы могут пригодиться как поддержка, против викингов, против масс мародёров, против танков.
    Матку легко собьют те же викинги.
    Проблемы у воздуха протоссов в ПвТ тут очень жёсткие и не с гостами

  8. #188
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    А как насчёт батоны/реи с поддержкой с земли. Специально для викингов, которые позиционируются как контра батонам, с учётом скорости, дальности атаки и бонуса по броне? Тем более, что в таком случае, как я понял, угроза ЕМП со стороны терра не стоит, да и марики вроде как не сильно превосходят сталкеров.

  9. #189
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Столкнулся с проблемой просмотра реплеев не могу просмотреть их никаким способом. Найду способ выложу
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  10. #190
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    [hr]Couguar, качай SC2Manager 4.1.1 - работает отлично, но когда предложит обновить - отказывайся. Обновлённая версия, по моему, глючная.

  11. #191
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    А как насчёт батоны/реи с поддержкой с земли. Специально для викингов, которые позиционируются как контра батонам, с учётом скорости, дальности атаки и бонуса по броне? Тем более, что в таком случае, как я понял, угроза ЕМП со стороны терра не стоит, да и марики вроде как не сильно превосходят сталкеров.
    карриеры, реи - всё это расстреливается связкой маринеров с викингами, поддержки с земли мало очень будет, дорогой воздух.
    колоссы хоть землю жгут сильно, хоть и не бьют воздух

  12. #192
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Реплей не совсем в тему. Терр не очень это демонстрация билда как брать эксп раньше терра. Даже если бы не было раша эксп был бы взят http://slil.ru/29440234
    дальше буду постить по мере отбора
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  13. #193
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    карриеры, реи - всё это расстреливается связкой маринеров с викингами, поддержки с земли мало очень будет, дорогой воздух.
    колоссы хоть землю жгут сильно, хоть и не бьют воздух
    Таким образом, выход в воздух в матче PvT, себя не оправдывает, если у терра хорошая разведка. Т.к на реев/батонов + колоссы ресурсов нужно немерено, тем более что все эти юниты ещё и грейды для себя требуют, а при хорошей разведке у терра будет армия, контрящая всё это, раньше и дешевле. При плохой/не очень удачной разведке терра выход в воздух себя вполне оправдывает, и ЕМП терру не поможет.

    Ну что, а тем временем запустилось обновление SCII, что свидетельствует о запуске 2ой фазы бета-теста. Спасибо всем, кто принял участи в обсуждении.

    gl hf gg!!

  14. #194
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    Привет всем. Давненько меня не было, а у нас до сих пор холивары по поводу ЕМП =-)
    Не совсем согласен с тем, как она на данный момент работает, но можно выигрывать даже против такой классной абилки.
    Все бы простил близзам, если бы вернули шторм из скбв. Фиг тогда с емпшкой)

  15. #195
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от NK_Noob
    Все бы простил близзам, если бы вернули шторм из скбв. Фиг тогда с емпшкой)
    Вернуть шторм, вернуть танки... И все будут играть через шторм и через танки))

    Баланс надо смотреть не только между расами, но и между особенностями внутри расы. Иначе дисбалансную особенность будут пользовать чаще других.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  16. #196
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    Одно но, 4 секунды это тупо. Не важно емп там не емп. Но даже 2 секунды никто стоять под штормом не будет, под стимпаком ребята бодро выбегают из шторма, а твои зилы пытаются в него забежать А насчет все будут играть через штормов: я лично давненько отказался от применения колоссов в пвт. Слишком уж много минусов на мой взгляд.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •