Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196

Тема: ЕМП

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339

    ЕМП

    Сижу вот до беты и анализирую игры и немогу понять чем же контрит емп в конце концов?

    П.С.Для тех кто в танке фидбек и шторм не контрят емп ибо рэндж емп>рендж психа

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Разве что попытаться по-хитрому влезть дарками. Ну и войска, уязвимые к ЕМП (колоссы, имморталы, психи, сентри), разводить в разные стороны, чтобы в куче не стояли.
    Последний раз редактировалось Corvax; 05.07.2010 в 16:59.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Емп контрит дарков ибо 3 секунды просветка.А войска все уязывимы к емп...фениксы не канают ибо прыгает емп если они распадються от 2-х мариков за раз.Зилы мрут не добежав толком даже с ногой.Колосы распадаються вообще в шлак с 2-х выстрелов танка.А если разводиш значит автоматом теряеш ту часть которую отвёл и на которую повесили таки емп.А это значит-часть армии а на 2-х зилов и сентри враг не будет кидать емп-_-

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    ЭМП ты по-любому получишь, главное чтобы не в темпларов
    Вопрос некорретно поставлен

    спроси лучше что-нибудь такое, на что можно дать конкретный ответ, типа "терран играет в такую-то страту, а я в такую-то, почему меня разнесли в хлам?" или "я пытался выполнить стратегию такую-то, подскажите, где у меня ошибка в тайминге?", или там "я сыграл в 4 гейта, почему меня отбили?"
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 05.07.2010 в 17:16.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Я играю в любую стратегию теран идёт 3 барака с мейна(2 лаба 1 реактор) и академию без теча.Разносят в хлам.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10
    у тебя над армией терана обс должен летать. Как только видишь что тер в твою сторону погнал свою мошну шли ему навстречу психов с ордером на фидбек, если мошна большая то подмешай пару зилотов чтобы тер пуляя по ним неуспел поовнить твоих психов. Основная твоя армия в этот момент должна, в идеале, идти на перерез отступлению армии тера потому как после того как госты сольются или без маны останутся тер всенепременно пушить тебя передумает и почапает домой.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    1 емп=-обс

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Ну обычно такой опенинг это полу- или олл-ин(если не ставить цц сразу после), и терране его делают только вс 4 гейта/3 гейта робо, а контра вот такая:
    -дарки (позволяют оттянуть этот выход, после чего чего он уже не такой мощный)
    -4 гейта (софт - контра, и к тому же зависит от мапы. А на некоторых мапах бывает тоссы вообще наглеют и кроются одними сентри, чем опять же выигрывают время)

    умрешь,если:
    -фе
    -воиды
    -фаст иммортал
    -фениксы (хотя так уже никто не играет)
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 05.07.2010 в 17:27.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Это не полу и не олл ин это сейв полный ибо ты не видвенешся толком ибо емп и ты стоиш.А после 3х барак и академии труда выйти в теч 0.По крайней мере поставить как саппортов 2-3 танка

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке фидбек и шторм не контрят емп ибо рэндж емп>рендж психа
    Оо Да нет вроде рэнж равный должен быть. Еще как вариант темпларов в призму.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    1 емп=-обс
    ну такое бывает крайне редко, если у тера гостов <3 то тратить emp на то чтобы лампочку выбить не всякий отважится, зная что вокруг кружит злобный тос который только и ждёт момента чтобы справить тоталрейп

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Рендж равный но край аое у госта 9 а у психа точечный 8

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от chyc Посмотреть сообщение
    ну такое бывает крайне редко, если у тера гостов <3 то тратить emp на то чтобы лампочку выбить не всякий отважится, зная что вокруг кружит злобный тос который только и ждёт момента чтобы справить тоталрейп
    нирзу не редко

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    1 емп=-обс
    Я понимаю,что все тераны на столько суровы, что а)палят обса всегда (хотя в топовых играх зотака очень часто не палили б)Кидают ЕМП над армией.

    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    Это не полу и не олл ин это сейв полный ибо ты не видвенешся толком ибо емп и ты стоиш.А после 3х барак и академии труда выйти в теч 0.По крайней мере поставить как саппортов 2-3 танка
    Если уж игра зашла в стадию пачка пехоты+ госты+ 3 танка, то у протоса уже должны быть психи со штормом, не говоря о том, что на танки надламываться совершенно не надо.

    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    Рендж равный но край аое у госта 9 а у психа точечный 8
    обзор и реакция дело разное, 2-3 психа уже едут на свои цели, а у терана это выглядет как появление 2-3 юнитов из-за тумана войны.
    Последний раз редактировалось Doloto; 05.07.2010 в 17:35.

  15. #15
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Если речь о терре с m&m&m, то главное не дать ему применить тактику hit-and-run'а. Форс-филдами, выбором места сражения с подходящим рельефом - не суть важно. В ближнем бою зилы не хуже мародёров, даже если ЕМП попала по войскам, а хоть одна но обязятельно попадёт. А сталкеров можно будет подвести блинком сразу после ЕМП, хотя зависит от ситуации. В любом случае важно, чтоб не ВСЕ войска тосса попали под ЕМП.

    Ну, и кроме как психом особо больше ЕМП контрить и нечем, как ни крути. Потому, что радиус стрельбы ЕМП = 10, а с учётом радиуса поражения все 12. Так что только если психом подловишь. Когда терр атакует тосса, то первое. что сидит у него в голове при наличии в армии госта - "надо кинуть ЕМП...". Остальное потом.
    Последний раз редактировалось Crusher; 05.07.2010 в 17:37.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    нирзу не редко
    Окей, такое бывает очень часто, я даже больше скажу, такое бывает постоянно, тоесть любой уважающий себя тер только и делает что выхлапывает лампочки емпэхами одну за другой несмотря на то что емп ему зачастую полезнее приберечь на другой случай. НУ тоесть играть вообще невозможно и тд.

    Теперь у тебя нет другого выхода кроме как написать близам о вопиющем, невыносимом дисбалансе, и в очень крепких выражениях всех их там обругать за то что они спустя рукава делают свою и так непыльную работу.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    Это не полу и не олл ин это сейв полный ибо ты не видвенешся толком ибо емп и ты стоиш.А после 3х барак и академии труда выйти в теч 0.По крайней мере поставить как саппортов 2-3 танка
    Это сейв если после этого терр ставит цц фак порт медивак грейд и второй цц, но тебя же убивают именно с 3х бараков, а пуш с 3 барраков - это именно ол-ин, редко играют щас так, проще выходить в 2барака-академка- фак-цц-порт-медивак и только тогда делать 1 пуш, вот это - сейв

    Как пуш контрить я тебе уже сказал, а пробить и не пытайся сразу, 3 барак это мера защиты(есть шанс легко отдефиться и убить на контр-атаке) от 4 гейта или наказание за фаст теч типа воида (и то воида проще 2 барака - фак - порт, 3 бараками сложнее)



    Короче говоря играй в 4 гейта и не парься, либо пытайся забирать вторую газилку и выходить в воида/дарков, раз пробивают часто, только билд выучи наизусть и вовремя 2 нексус лепи


    Поищи на ютубе воды вайрта, у него прикольный собственный билд через 3 гейта и ноги зилам, который отбивает 3 барака в хлам, вот тебе еще одна альтернатива
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 05.07.2010 в 17:52.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от chyc Посмотреть сообщение
    Окей, такое бывает очень часто, я даже больше скажу, такое бывает постоянно, тоесть любой уважающий себя тер только и делает что выхлапывает лампочки емпэхами одну за другой несмотря на то что емп ему зачастую полезнее приберечь на другой случай. НУ тоесть играть вообще невозможно и тд.

    Теперь у тебя нет другого выхода кроме как написать близам о вопиющем, невыносимом дисбалансе, и в очень крепких выражениях всех их там обругать за то что они спустя рукава делают свою и так непыльную работу.
    На базе ставиш 1-2 туретки и на базе незачем кидать емп нэ?

    а про второе могу сказать только:О_О

    В ммм после госта долго выходить а вот гост+мм будет

    Тогда вопрос как наказать такое если я сам подойти немогу,а если идти в эксп и противник спалит то он выйдет и накажет меня...
    Последний раз редактировалось Dizy; 05.07.2010 в 17:47.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    На базе ставиш 1-2 туретки и на базе незачем кидать емп нэ?

    а про второе могу сказать только:О_О

    В ммм после госта долго выходить а вот гост+мм будет

    Тогда вопрос как наказать такое если я сам подойти немогу,а если идти в эксп и противник спалит то он выйдет и накажет меня...
    Я пропустил что-то? Вторую фазу беты запустили ? или это ты выводы делаешь на основании игры GreenTea AI / DarkGreenTea AI ? Если второе то забудь всё чему ты научился играя с ботами, у этих чертей у всех мапхак врождённый.

    Прямая контра емп это фидбек тему можно на этом закрыть.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    На базе ставиш 1-2 туретки и на базе незачем кидать емп нэ?

    а про второе могу сказать только:О_О

    В ммм после госта долго выходить а вот гост+мм будет
    А никто и не говорит о том, что обс дожен висеть над армией на базе, он может висеть на выходе и ждать своего часа, почему то разговор идет в стезе теран такой классный микрит как бог, емп кидает завидя тень психа, а тос бедный тыркает себе кнопки с апм 24.
    Последний раз редактировалось Doloto; 05.07.2010 в 17:58.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •