Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Minecraft.js - ищутся добровольцы в команду

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334

    Minecraft.js - ищутся добровольцы в команду

    Вобщем такое дело, посоны, решил сделать клон майнкрафта на яваскрипте, в связи с чем ищу добровольцев, желающих так же пострадать фигней. Некоторая инфа об используемых технологиях:
    1) Клиент игры на чистом javascript+webgl, связь с сервером по вебсокетам.
    2) На клиенте используются вебворкеры для улучшения обработки больших данных, например пересчет освещения или загрузка территории.
    3) Сервер на node.js+mongodb
    4) Никакие фреймворки и графические движки не используются всё пишется с нуля.

    На данный момент имеется пару тысяч строк кода на клиенте, пару сотен строк кода на сервере. Сделал загрузку чанков, глобальное+локальное освещение (факелы), изменения блоков броадкастом передаются всем подключенным игрокам (типа мультиплеер), можно ставить и ломать блоки (инвентаря ещё нет, блоки бесконечные). Все технологии протестированы, машинка 4х-летней давности выдает стабильные 60 фпс даже при загрузке чанков, пересчете освещения и прочих нагрузках. Вебгл такое тянет на ура, яваскрипт тянет, вебсокеты работают, всё работает. Проблема только в том, что в одиночку такое потянуть очень сложно, пишу данное поделие по вечерам, в свободное от работы время. Так что ищу любых заинтересованных в проекте, прогеров, дизайнеров, моделеров и т.д., авось вместе допилим это до чего-нибудь вменяемого

  2. #2
    DrunkGosu
    Guest
    Перемещено в другой раздел.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    59
    Большевик, Зерокул в тебе разочарован :coupeka:

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    А корованы там грабить можно будет?
    In peka we trust :peka:

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    Красавчики, готов стать пре-альфа тестером

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    А корованы там грабить можно будет?
    А то! И эльфы будут и домики набигать...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Если зайти на смоллгеймс, там таких поделок под сотню наберется. С таким бы рвением да с новой идеей...

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Если зайти на смоллгеймс, там таких поделок под сотню наберется. С таким бы рвением да с новой идеей...
    Разработчики пообещали добавить корованы! пфф, свежак же!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Если зайти на смоллгеймс, там таких поделок под сотню наберется. С таким бы рвением да с новой идеей...
    Ключевые слова "WebGL". Под яваскрипт сейчас не делают нормальных 3D игрулек в принципе. Незанятая ниша, так сказать. Для игроков идея не новая, а вот для разработчиков область довольно перспективная.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bolshevik Посмотреть сообщение
    Ключевые слова "WebGL". Под яваскрипт сейчас не делают нормальных 3D игрулек в принципе. Незанятая ниша, так сказать. Для игроков идея не новая, а вот для разработчиков область довольно перспективная.
    Тогда возникает резонный вопрос: а зачем людей-то звать, если все делается для повышения навыков?

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Bolshevik Посмотреть сообщение
    Ключевые слова "WebGL". Под яваскрипт сейчас не делают нормальных 3D игрулек в принципе. Незанятая ниша, так сказать. Для игроков идея не новая, а вот для разработчиков область довольно перспективная.
    Я не разработчик, но есть мнение, что между кодить за бесплатно и кодить за бабло большинство выберут именно второй вариант.
    In peka we trust :peka:

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Тогда возникает резонный вопрос: а зачем людей-то звать, если все делается для повышения навыков?
    Всегда есть шанс что таки прокнет. Да и чем крупнее проект тем более сложные задачи будут решаться и тем лучше поднимаются навыки.

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Я не разработчик, но есть мнение, что между кодить за бесплатно и кодить за бабло большинство выберут именно второй вариант.
    В том то и беда Хотя опенсорс же как-то развивается на энтузиазме, авось и найду кого-нибудь такого же упоротого как я.

  13. #13
    Где-то был клон майнкрафта на clojurescript
    5.11.17

  14. #14
    эм, чем он лучше чем это?
    http://voxeljs.com/

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от PuhliyKrab Посмотреть сообщение
    эм, чем он лучше чем это?
    http://voxeljs.com/
    Посмотрел на это "поделие", поржал. Однопоточная обработка, если смотришь в сторону где больше полигонов - начинает подлагивать и замедляется обработка физики. Каменный век, чо. У меня на данный момент юзаются 3 потока, физика от графики не зависит ни коим образом. Так что по технологической части я уже впереди, что касается функционала - тут пока что да, туговато

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bolshevik Посмотреть сообщение
    Всегда есть шанс что таки прокнет. Да и чем крупнее проект тем более сложные задачи будут решаться и тем лучше поднимаются навыки.
    Не прокнет, потому что игроку ничего качественно нового не предлагается. Могло прокнуть, когда майнкрафт был еще сырой, а ажиотаж — большой. Придумал бы лучше что-нибудь типа Castle Story.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Мне кажется или каждый, кто пишет "с нуля" сразу подписывает себе приговор "говнокод"? http://threejs.org/examples/#webgl_g...y_minecraft_ao
    http://sc2tv.ru/sig/5743.png

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от serafimarts Посмотреть сообщение
    Мне кажется или каждый, кто пишет "с нуля" сразу подписывает себе приговор "говнокод"?
    Я решил писать с нуля именно после просмотра говнокода threejs и его производительности И благодаря таким вот движкам как threejs и нет нормальных игр на яваскрипте, тратят всю производительность системы на хрен пойми что.
    Последний раз редактировалось Bolshevik; 12.11.2013 в 16:58.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Bolshevik Посмотреть сообщение
    Я решил писать с нуля именно после просмотра говнокода threejs и его производительности
    Конечно, "покажи свой код и я скажу кто ты"?

    После твоего комментария про threejs у меня не осталось сомнений по поводу качества вашей разработки, т.к. threejs в большинстве повторяет собой любой движок, кусками практически копипаста одного "неизвестного" от id Software =)
    http://sc2tv.ru/sig/5743.png

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    А зачем вообще нужен клон майнкрафта? Ведь есть сам майнкрафт?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Ищутся игроки, Мурманская область.
    от Louren в разделе Кланы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 19:57
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 23:58
  3. Ищутся хорошие игроки LoL'а.
    от Quarhedron в разделе HON
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:22
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 13:44
  5. Ищутся журналисты и просто фанаты СК1
    от Fichtenstein в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •