Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Сплю 6 часов 1 раз в 2 дня

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920

    Сплю 6 часов 1 раз в 2 дня

    Вообщем со мной произошла непонятная ерунда, раньше хотел очень сильно спать меньше (спал всегда по 6-7 часов в сутки), незнаю как это случилось, но я вскоре стал прогуливать пары из-за того что много спал и еще хотелось, и как то мне было необходимо не проспать, но я был уверен что если лягу спать, то мое утреннее размышление заставить проспать. И я решил не спать в эту ночь. Чувствовал себя очень вяло, но не мог заснуть на парах (что странно). По приходу домой я не выдержал и заснул на 2 часа (поставил будильник что бы не нарушать цикл, ибо мог проснуться в 12 ночи и не заснуть потом. И с тех пор а это уже целых 2 недели я сплю в таком режиме, и чувствовать себя стал намного комфортнее, дни стали длиться дольше (мне этого не хватало). Сплю по 6 часов 1 раз в 2 дня и каждый день после учебы по 2 часа. То есть в сумме получается 10 часов на 2 дня. Просто хотел поделиться с вами, может я не один такой ? Отношусь к этому нормально ибо считаю что у всех организм индивидуальный, и относится к жизни не надо так как нам накручивали мамы и папы (особенно врачи)

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    в Поболтать
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  3. #3
    Если нет проблем с сердцем и с нервами, то спи как хочешь

  4. #4
    Активный участник Аватар для [SW]
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    655
    Ты один такой.

  5. #5
    Слава Флакса не дает уснуть.

  6. #6
    Стример
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    149
    у меня другой более распространенный режим: сплю в день по 4 часа но раз за неделю отсыпаюсь по 12 часов, и тоже чувствую себя лучше чем летом когда спал ежедневно по 6-7 часов

  7. #7
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    Вообщем со мной произошла непонятная ерунда, раньше хотел очень сильно спать меньше (спал всегда по 6-7 часов в сутки), незнаю как это случилось, но я вскоре стал прогуливать пары из-за того что много спал и еще хотелось, и как то мне было необходимо не проспать, но я был уверен что если лягу спать, то мое утреннее размышление заставить проспать. И я решил не спать в эту ночь. Чувствовал себя очень вяло, но не мог заснуть на парах (что странно). По приходу домой я не выдержал и заснул на 2 часа (поставил будильник что бы не нарушать цикл, ибо мог проснуться в 12 ночи и не заснуть потом. И с тех пор а это уже целых 2 недели я сплю в таком режиме, и чувствовать себя стал намного комфортнее, дни стали длиться дольше (мне этого не хватало). Сплю по 6 часов 1 раз в 2 дня и каждый день после учебы по 2 часа. То есть в сумме получается 10 часов на 2 дня. Просто хотел поделиться с вами, может я не один такой ? Отношусь к этому нормально ибо считаю что у всех организм индивидуальный, и относится к жизни не надо так как нам накручивали мамы и папы (особенно врачи)
    Делай как хочешь, но учти, если начнутся проблемы на почве недостатка сна, то вернуть все на круги своя будет очень сложно.
    А из-за недостатка сна проблемы очень широкого спектра: нервная система, сердечно-сосудистая, пищеварительная, даже просто внутренняя секреция будет разбалансирована. Поверь, это очень плохо.

    Все, что ты возьмешь в кредит сейчас - придется отдать с процентами потом. Так что лучше следуй тому, что советуют, спи по 6-7 часов в сутки минимум.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Делай как хочешь, но учти, если начнутся проблемы на почве недостатка сна, то вернуть все на круги своя будет очень сложно.
    А из-за недостатка сна проблемы очень широкого спектра: нервная система, сердечно-сосудистая, пищеварительная, даже просто внутренняя секреция будет разбалансирована. Поверь, это очень плохо.

    Все, что ты возьмешь в кредит сейчас - придется отдать с процентами потом. Так что лучше следуй тому, что советуют, спи по 6-7 часов в сутки минимум.
    А почему в таком случае я себя стал лучше чувствовать ? Из-за нехватки сна люди себя чувствуют лучше ? Что за бред, а ведь ученые не могут объяснить как многие люди живут без сна половину своей жизни и при этом им по 80 летm если интересно в гугле найди люди которые никогда не спали, и это не сказки

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от CAH4EC Посмотреть сообщение
    у меня другой более распространенный режим: сплю в день по 4 часа но раз за неделю отсыпаюсь по 12 часов, и тоже чувствую себя лучше чем летом когда спал ежедневно по 6-7 часов
    я на выходных по 15 часов сплю... =(
    в будние по 6... а вообще мне в сутки нужно 10 часов... ен знаю, почему так много =(
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    Странно то, что официальный рекорд без сна поставил 17-летний парень, который не спал 11 дней. И много историй, что люди не спят по очень много.
    «Esprit d’Escalier»

  11. #11
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    А почему в таком случае я себя стал лучше чувствовать ? Из-за нехватки сна люди себя чувствуют лучше ? Что за бред, а ведь ученые не могут объяснить как многие люди живут без сна половину своей жизни и при этом им по 80 летm если интересно в гугле найди люди которые никогда не спали, и это не сказки
    Если всю жизнь только и делать, что медитировать, то тебе не нужен будет сон(возможно). Правильная медитация может заменить сон, так что это просто подмена понятий. Вместо того, чтобы спать 5-6 часов, люди просто медитируют 24 часа. По-моему, обмен неравноценный.

    Во-вторых, самочувствие - это неточный показатель, тем более на коротком промежутке времени. Люди благодаря работе ферментов могут чувствовать себя лучше (или просто не в соответствии с состоянием организма). Более того, есть понятие эйфории, когда человек сознательно может увеличить производство эндорфинов и нейростимуляторов в организме (в том числе и в течение достаточно длительного промежутка времени)
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 21.11.2013 в 01:15.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Если всю жизнь только и делать, что медитировать, то тебе не нужен будет сон(возможно). Правильная медитация может заменить сон, так что это просто подмена понятий. Вместо того, чтобы спать 5-6 часов, люди просто медитируют 24 часа. По-моему, обмен неравноценный.

    Во-вторых, самочувствие - это неточный показатель, тем более на коротком промежутке времени. Люди благодаря работе ферментов могут чувствовать себя лучше (или просто не в соответствии с состоянием организма). Более того, есть понятие эйфории, когда человек сознательно может увеличить производство эндорфинов и нейростимуляторов в организме (в том числе и в течение достаточно длительного промежутка времени)
    Хочешь сказать 2 недели вырабатываются ?

  13. #13
    вообще, говорят, что природный цикл не спать раз 8 часов, а спать в день два раза по 4, как то так... так что то, что у тебя двухцикловый сон это нормально, наверное...

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    4
    Леонардо да Винчи по 15 минут через каждые 4 часа спал, нормальную жизнь прожил, много чего сделать успел. При этом всего 1.5 часа в сутки отдыхал.

  15. #15
    http://www.computerra.ru/25127/
    Экирх собрал множество исторических свидетельств того, что в прошлом люди спали именно так: в два приёма. Никто не считал пробуждение среди ночи досадной неприятностью. Люди справляли нужду, молились, гуляли по дому, ходили в гости к соседям, разговаривали с домочадцами или занимались сексом с партнёром (в некоторых медицинских трактатах XVI века рекомендуется иметь половой контакт именно «после первого сна» — чтобы повысить шансы зачать ребёнка).

    Экирх обнаружил, что упоминания о двойном сне стали исчезать в XVII веке. Изменения начались с высших слоёв общества на севере Европы, а через двести лет непрерывный восьмичасовой сон стал нормой почти во всём мире. Историк связывает это с появлением уличного освещения и доступностью искусственного освещения в домах. Кроме того, примерно в тот период стали появляться кафе, которые работают допоздна.

    Сейчас большинство предпочитает спать в течение восьми часов один раз в сутки, но Экирх полагает, что именно сегментированный сон — решение многих проблем, связанных со сном. «Большую часть своей истории мы спали определённым образом. Привычка просыпаться посреди ночи — часть физиологии человека», — пишет он.

    Ему вторит профессор циркадной нейробиологии Рассел Фостер, который считает, что отсутствие сегментированного сна виновно во многих проблемах современного общества. Например, тревожные состояния, стресс, депрессия, а в месте с ними алкоголизм и наркомания в какой-то степени могут быть следствием того, что люди не спят в два приёма. Именно в перерыве между одним и другим сном наши предки расслаблялись, думали о духовном, и это помогало забыть и сгладить тревожащие их проблемы.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Наполеон который считал что спать больше 5 часов роскошь, поэтому спал по 4 часа, но вел активный образ жизни

  17. #17
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...81%D0%BE%D0%BD
    Есть пять основных режимов сна:

    4 раза по 30 минут через каждые 6 часов так называемый Dymaxion режим
    6 раз по 20 минут через каждые 4 часа — так называемый Uberman режим
    1 раз ночью 1,5-3 часа и затем 3 раза по 20 минут в течение дня — так называемый режим обычного человека или Everyman режим
    1 раз ночью 5 часов и затем 1 раз посередине дня на 1.5 часа — так называемый Siesta режим
    1 раз ночью 2 часа (перед сном необходимо расслабиться) и затем 1 раз посередине дня на 20 минут — так называемый Tesla режим (необходимо повторить это в течение 10 дней для достижения эффекта, тогда сон у вас будет начинаться с "быстрого" а не медленного) Данную методику применял Никола Тесла


    Считается, что Леонардо да Винчи спал по 15-20 минут каждые 4 часа, таким образом практикуя полифазный режим сна Uberman, однако подтверждённых доказательств этого нет.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    0
    также важно во сколько ты ложишься спать, если в 12 ночи то в 6-7 утра ты бодро себя чувствуешь, а если с 4 утра до 11 - то проснешься как вялый овощ
    Последний раз редактировалось Aleks-UA; 21.11.2013 в 01:34.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    4
    Еще Никола Тесла спал по 2 часа. Организм у всех разный, кому-то и 12 часов не хватит выспаться, кому-то 4ех хватает, все индивидуально.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Получается у меня новый режим, скоро я войду в вики

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пробные ключи на 7 часов
    от SaBOTeur в разделе Общий форум
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 14:05
  2. Fallout 1 - бесплатно (48 часов)
    от bak в разделе Архив
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 16:09
  3. Fallout бесплатно 48 часов
    от Romk@ в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 22:38
  4. Fessruss стримит уже более 27+ часов
    от FandorGY в разделе Общий форум
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 01:48
  5. Во сколько часов начинается Пролига?!
    от Adolf[RA] в разделе Помощь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •