Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Искуственный интеллект

  1. #1
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282

    Unhappy Искуственный интеллект

    Друзья, я огорчен. За 5 лет можно было бы научить компьютер хотя бы делать апгрейды и пользоваться абилками юнитов. Или, например, научить его ставить экспанд пораньше, а не на 85-м лимите. Юнитов наш железный собрат микрит очень странным образом. Армию посылает через атаку и забивает на нее, но при этом неустанно гоняет 20 оверлордов по базе, прокликивая каждого вручную с АМП в 5000. Видя армию, состоящую из одних батонов и войдов, он, тем не менее, продолжает клепать роачей и собак. При игре 1х1 на больших картах, разведав соперника, он все равно продолжает проверять остальные спавны, видимо, в надежде найти там оставшихся игроков.

    Играет компьютер по одному единственному шаблону - клепает определенный лимит т1 и идет в пуш. Мы в свою очередь отбиваем это все без потерь и сносим ему базу. Уровень сложности никакой роли не играет. Мне, с моим апм 35 и практически полным отсутствием микроконтроля, удалось выиграть у семи Insane-компов в ФФА с первой попытки.

    Вообщем, вердикт таков - компьютер годится только для проверки каких-нибудь дебильных страт и оттачивания всесяческой ботвы. Играть с ним неинтересно совершенно.

    P.S. Даже китайские боты были интереснее официальных.
    P.P.S. Не смогли сделать нормальный AI, дали бы хоть компьютеру читы.

    P.P.P.S. Я идиот, да. На инсейне комп-таки читерит (за раз раб добывает 7 минералов и 6 газа)
    Последний раз редактировалось freund89; 10.07.2010 в 03:38.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Может в релизе будет нормальный?

    А вообще какая разница? Всё равно, как и в СК1, напишут любительские. Жосские.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    выиграл в ффа.. ну конечно, сидел наверно на базе пока они там сражались, а потом вылез в атаку на остатки? или же ты госу у нас? и плюс сейчас на стриме вынесли булку, ласта и хобота вроде
    Последний раз редактировалось Tempest; 10.07.2010 в 02:20.

  4. #4
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    ты ошибаешься. вон только что хобот, барабулька и ванласт проиграли 3:0 компам в 3х3.
    платина с компами не справляется. )))

    люди которые выигрывают у семи компов - как в сказке про "одним махом семерых убивахом"
    Последний раз редактировалось ZioS; 10.07.2010 в 02:21.

  5. #5
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Может в релизе будет нормальный?

    А вообще какая разница? Всё равно, как и в СК1, напишут любительские. Жосские.
    Да разницы никакой, обидно просто. :-\

  6. #6
    Активный участник Аватар для sairus777
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    498
    сейчас имхо самая главная проблема всех близзовских аи - то что они перестают строить рабочих после 20-ти щтук где-то и в макро игре очень просто их выносить (ну кроме инсэйна)

  7. #7
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от Tempest Посмотреть сообщение
    выиграл в ффа.. ну конечно, сидел наверно на базе пока они там сражались, а потом вылез в атаку на остатки? или же ты госу у нас?
    Причем тут это? Он и в 1х1 точно так же просасывает. Убил его по три раза за каждую расу (ради ачивок)
    сейчас имхо самая главная проблема всех близзовских аи - то что они перестают строить рабочих после 20-ти щтук где-то
    Проверял - он строит на мейне 25 рабов. Другое дело, что он не ставит экспанд, пока у него минералы не кончатся.
    Последний раз редактировалось freund89; 10.07.2010 в 02:22.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    Думается мне... http://www.sieni.us/?id=38

  9. #9
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от Dm1 Посмотреть сообщение
    Думается мне... http://www.sieni.us/?id=38
    Нам очень ценно ваше мнение.

  10. #10
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от Tempest Посмотреть сообщение
    выиграл в ффа.. ну конечно, сидел наверно на базе пока они там сражались, а потом вылез в атаку на остатки? или же ты госу у нас? и плюс сейчас на стриме вынесли булку, ласта и хобота вроде
    Собственно, так и было кстати. Остатков правда было 180 лимита и шла 30-ая минута игры. В распоряжении зерга была вся карта, но он так и не поставил ни одного экспанда (начал ставить, когда уже пришла пора помирать).

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    выложи реплей 1 на 1 на инсейме, иначе всё это выглядет как трёп нуба с завышенным ЧСВ

    "удалось выиграть у семи Insane-компов в ФФА с первой попытки."

    тут я поржал.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    240
    +1 к посту выше.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    собственно да, репку можно?

  14. #14
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    выложи реплей 1 на 1 на инсейме, иначе всё это выглядет как трёп нуба с завышенным ЧСВ
    Собственно, я не могу найти, куда теперь после патча сохраняются реплеи. 1х1 инсейне выкладывать смысла нету, потому что 1х1 на инсейне я просасываю в силу того, что комп-таки читерит (рабы добывают по 7 минералов и 6 газа за ходку). На Very Hard'е выложу хоть 10 штук, скажите только, где их искать. (В Документы\Starcraft II Beta нету)
    тут я поржал.
    Я отжог, да. В честном бою у инсейна выиграть невозможно, только за счет его завтыков, ибо армию он строит примерно в три раза быстрее. За зерга даже нагло ставит несколько хат у себя на базе, потому что ему некуда девать халявные ресурсы. Тот факт, что я у него каким-то чудом выиграл еще раз показывает, насколько он недоделанный. Ему удалось слить 110 лимита гидры, коррапторов, муты и роачей 6 войдам, 4 батонам, мазершипу и четырем фотонкам.

    Я со своим скиллом должен с медиумом на равных играть какбэ.
    Последний раз редактировалось freund89; 10.07.2010 в 04:07.

  15. #15
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    http://rghost.ru/2090295 - против Вери Харда.
    http://rghost.ru/2090296 - еще один, втупую строил одних собак
    Последний раз редактировалось freund89; 10.07.2010 в 04:02.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от freund89
    Собственно, я не могу найти, куда теперь после патча сохраняются реплеи. 1х1 инсейне выкладывать смысла нету, потому что 1х1 на инсейне я просасываю в силу того, что комп-таки читерит (рабы добывают по 7 минералов и 6 газа за ходку). На Very Hard'е выложу хоть 10 штук, скажите только, где их искать. (В Документы\Starcraft II Beta нету)
    "Слив защитан" (Народ)
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  17. #17
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    "Слив защитан" (Народ)
    Ребята, если вам необходимо самоутверждаться за чужой счет, это ваше дело. Мне кажется, форум создан немного не для этого.

    Вот еще потрясающий ТвЗ, где могучий зерг пришел и слил всех своих роачей на рампе.
    http://rghost.ru/2090304

  18. #18
    Разговор ни о чем, всегда игра vs человека получается интересней, от него можно увидеть задумки необычные ходы, конечно если он не нуб, хотя если нуб тоже забавно смотрится

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    240
    Как я и думал,автор слился =\
    Мистер "xam" все верно говорит,бот в этой игре для новичков скорей,таким госу игрокам как freund89 не стоит с ним играть.Лучше vs player играть,это всегда будет интересней.

    p.s Мне вспоминаются моменты когда шахматисты играли против компутеров и рвали их.Я болие чем уверен что скоро инсейн 1х1 будут убивать.Найдут его слабую сторону и убьют.Так было еще в UT2004 когда гадлайка был не победит (ибо читерил) ,а сейчас набери на ютубе сам знаешь что и увидишь как гадлайка рвут =\
    Последний раз редактировалось Slowmo; 10.07.2010 в 06:55.

  20. #20
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Вообще ожидал от близзардовского аи большего. По сравнению с grean tea их аи выглядит очень любительски. На эксперте получает примерно в полтора раза больше ресурсов и тупо наламывается. В то же время green tea с нормальной скоростью добычи ресурсов мог не плохо харасить, не сливать все войска на застройке или даже пробить застройку атакуя войсками одно хилое здание.
    Надеюсь будет способ без ланчеров добавлять сторонние аи, мне с grean tea играть на карте 3х3 довольно интересно - если дать ему немного времени, он не плохо расжирается

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •