Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 361

Тема: Кто как выучил англицкий ?

  1. #21
    забанен навсегда Аватар для bimerok
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Это Питер, детка
    Сообщений
    246
    Съездил на Мальту в языковую школу.
    Уезжал был Pre-Intermediate , вернулся уже Upper-Intermediate, кто не в курсе уровни знания англ.

  2. #22
    KoTnaoborot, Грубо говоря да. Как минимум ты должен выучить эти слова. Помоему номра для англиского школьника при выпуске 3к слов.

    Но это всего лишь выучить ты еще должен их быстро вспоминать. И когда ты начнешь учить ты заметишь, что скорость вспоминание слова разная, в зависемости от

    1) с английского на русский или с русского на английски.

    2) слышишь ты его или видешь написанным.

    То есть ты например встанешь в ступор когда тебе нужно будет вспомнить как по английски будет хлеб, но если тебе сказать bread - ты тут же вспомнишь что это значит.

    Вот тебе люди в верху говорят что нужно просто практика, да они правы. практикой можно этого добиться то есть рано или поздно, количество перейдет в качество, и ты провинишься. Но если ты будешь делать это сознательно сознательно работать со своей памятью, учитывать ее особенности - это будет в десятки раз быстрее.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Только недалекому человку может прийти в голову просто взять и учить словарь. Представь что ты не знаешь русского и попробуй составь нормальное предложение из слов которые находятся в русском словаре (в том виде в котором они есть). Вот так и появляются люди которые говорят фразы "я вчера ходить гулять", "я вечером есть" и тому подобный бред. Прежде всего грамматика, потом словарный запас. Разумеется если вы хотите нормально выучить английский язык. Даже отличная статья на эту тему на хабре была http://habrahabr.ru/post/172873/

    Ну и касаемо цифр, 1к - очень мало. Словарный запас американского ребёнка 7-8 лет порядка 10к слов.

    Хотя что там говорить, просто посмотрите на русский Чизхеда, который судя по всему решил тоже взять словарь и банально выучить его.
    Последний раз редактировалось Clase; 27.11.2013 в 01:03.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Разговор: общение с репетитором (самое дешевое - скайп) или друзья-иностранцы.
    Чтение: манга -> детские книги -> современная литература.
    Слух: подкасты -> сериалы.

  5. #25
    lnglr69, Ну вот википедия говорит следующее, что в среднем английский выпускник имеет словарный запас 10к слов,

    - - - Добавлено - - -

    Clase, Да само собой грамматика. Никто пр онее не забывает там не так много правил выучить их и все. Никто даже просто не вспоминает про это потому что это очевидные вещи.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Куча полезных ссылок и простейшие советы тут

    Основы грамматики английского на русском можно найти тут, здесь и вот в этом месте.

    Можно также зайти на Хабр и в поиске ввести слово "английский", вылезет куча тем по изучению этого языка.

    В социалках есть много мест по изучению языков: пример.

  7. #27
    Единственная проблема связанная с грамматикой, то что ты сам свои ошибки не будешь замечать. Нужен человек который бы бил тебя по губам когда ты ошибаешься. А так там все тоже самое.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    и как долго ты их смотрел что бы его выучить ?
    Год-два. Я не зацикливался на учении, просто смотрел в свое удовольствие. Хотя надо конечно иметь какой-то базовый уровень чтобы хоть понимать.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    479
    Учу вот год.С репетитором все дела.Офк понимаю всё что говорят и книжки неупрощенные читаю.Вот только препод хочет и дальше грамматику изучать,а я бы хотел словарный запас пополнять .Короче базиса достаточно для понимания всей этой канители стримерской.С книгами пожоще офк,думаю первые пяток книг словарик в руках будет.Вот только удовольствия от такого прочтения мало.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Не учи в одиночку, ни в коем случае, все это фигня... Во первых - долго, во вторых - язык будешь знать очень посредственно, по этому просто нанимай хорошего репетитора и профит обеспечен.
    Последний раз редактировалось IZuru; 27.11.2013 в 01:22.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    13
    На стримах Торниса

  12. #32
    Я сначала подумал, что тему Торнис начал.

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    51
    В школе всегда ходил на дополнительные занятия по английскому. После школы съездил в Англию на две неделю в языковую школу. Ещё всё это время смотрел фильмы на английском с субтитрами (теперь уже без). Сейчас уже третий год в Англии и вполне доволен своим английским.

    Мой вывод: Языковая школа в Англии это очень сильная вещь. Во первых тебя интересно учат (часто в игровой форме) языку в самой школе, так ещё и живёшь ты всё это время в английской семье, плюс конечно общение с народом из разных стран, которые знают язык так же как и ты. Советую!

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    17
    Я тоже думал Торнис просит совета В английском языке около миллиона слов, за 2 месяца это 30к в день учить, удачи ))

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    37
    учил с 6 по 11 класс, до сих пор не понимаю правило построения предложений, доучивал по мануалам офисной техники и пк , так как с ними работаю

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    KoTnaoborot, Изучение любого языка - это 90% тренирвока памяти. Ты должен четко отдавать себе отчет что тебе нужно работать именно с ней. Тут как с компьютером -
    1) Объем памяти
    2) скорость доступа к ней. То есть насколько быстро ты вспоминаешь слова.

    Чтобы лучше запоминать надо использовать особенности свой памяти. Ну наверняка слышал про слуховую, зрительную тактильную моторную и прочую память. Ну вот эт ои нужно использовать чтобы запонить наиболее быстро и долговременно.
    НУ а дальеш все зависет только от того какая у теяб памят ьи как умело ты ей пользуешься. То есть ничего предсказать нельзя.
    Ну а остальные 10 % это уже произношение и грамматика, но тебе они для стрима не так важны.
    Это бред и глупость, не разноси ее по миру.

  17. #37
    Cuddlez, Мотивируй

  18. #38
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Расскажу свою историю успеха. Пользуйтесь наздоровье.

    Итак. Сначала я ни хрена не учил английский. Потом тоже.

    А потом, так ни черта и не делая, сдал по английскому кандидатский минимум.

    Такая вот двухходовка
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 27.11.2013 в 02:08.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Cuddlez, Мотивируй
    Ну хотя бы чтоб не путать слова с разным значением, например "мотивируй" и "аргументируй", и не позориться

  20. #40
    Cuddlez, Ну я погу конечно еще по приперся, но мысль то будет или нет? Мотивируй - это мем такой.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •