Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 361

Тема: Кто как выучил англицкий ?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920

    Кто как выучил англицкий ?

    До уровня, легко отвечать на комментарии а так же адекватно комментировать игру на стрим ?
    Хочу взяться наконец за англицкий, знаю его очень дерьмого....
    Может есть из вас тут кто за 2 месяца смог ? А то в инете предлагают способы за 1 месяц до среднего уровня (то есть для стрима хватит и книги почитать на англицком)

    Тут нет пеки, тема серьезная

  2. #2
    А я родился прям англичанином - картавлю с буквой Р (русское Р), что является правильным в английском и акцентом №1 у русских

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    У меня план вообще такой, выучить до базового уровня что бы на стрим хватало а потом за счет общения на стриме его подтянуть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А я родился прям англичанином - картавлю с буквой Р (русское Р), что является правильным в английском и акцентом №1 у русских
    Не повезло тебе

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    30
    ЗА ДВА МЕСЯЦА
    АХАХАХА
    АХАХА
    АХА
    АХ
    А

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    93
    за 1 месяц до уровня чтения книг? что-то мне кажется это маловероятным...

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от twentyfour Посмотреть сообщение
    ЗА ДВА МЕСЯЦА
    АХАХАХА
    АХАХА
    АХА
    АХ
    А
    Но я же не хочу за 2 месяца выучить так что бы пойти в посольство переводчиком...

    - - - Добавлено - - -

    А вот если например винду сменю на англицкий буду смотреть стримы на англицком, и отказаться от русских слов на форумах вообще, по начвалу с гугл переводчиком а потом поди запомню большинство фраз, ну и в игры соответственно на англицком играть онли
    Последний раз редактировалось KoTnaoborot; 27.11.2013 в 00:33.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Ну если винду поменяешь на английскую, это определенно поможет тебе.
    Последний раз редактировалось Clase; 27.11.2013 в 00:41.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    А вот если например винду сменю на англицкий буду смотреть стримы на англицком, и отказаться от русских слов на форумах вообще, по начвалу с гугл переводчиком а потом поди запомню большинство фраз, ну и в игры соответственно на англицком играть онли
    Ерунда. Хочешь выучить - иди учить. Винда у меня английская, стримы на инглише турниров смотрел. Не помогает это все. Чтобы начать говорить, нужно заниматься этим регулярно.

  9. #9
    Jojongo_Puchongo
    Guest
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    А вот если например винду сменю на англицкий буду смотреть стримы на англицком, и отказаться от русских слов на форумах вообще, по начвалу с гугл переводчиком а потом поди запомню большинство фраз, ну и в игры соответственно на англицком играть онли
    Знаешь, у меня подобное только в ФИФЕ получалось, только я там флаги и названия стран запоминал
    Последний раз редактировалось Jojongo_Puchongo; 27.11.2013 в 00:39.

  10. #10
    KoTnaoborot, Изучение любого языка - это 90% тренирвока памяти. Ты должен четко отдавать себе отчет что тебе нужно работать именно с ней. Тут как с компьютером -
    1) Объем памяти
    2) скорость доступа к ней. То есть насколько быстро ты вспоминаешь слова.

    Чтобы лучше запоминать надо использовать особенности свой памяти. Ну наверняка слышал про слуховую, зрительную тактильную моторную и прочую память. Ну вот эт ои нужно использовать чтобы запонить наиболее быстро и долговременно.
    НУ а дальеш все зависет только от того какая у теяб памят ьи как умело ты ей пользуешься. То есть ничего предсказать нельзя.
    Ну а остальные 10 % это уже произношение и грамматика, но тебе они для стрима не так важны.

  11. #11
    Много лет ходил на курсы + школа = )
    Как выучить быстро не знаю, но думаю нужно погружение в язык: смотреть фильмы, читать пытаться простые книги и т.д. Ну и практика, желательно в группе.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    По разным причинам, игры тоже повлияли. Правда так и не стал играть в оригиналы, обнаружил неприятную особенность, что если в игре много текста то читать его устаешь, все таки язык не родной или мое знание недостаточное.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  13. #13
    KoTnaoborot,
    вот если например винду сменю на англицкий буду смотреть стримы на англицком, и отказаться от русских слов на форумах вообще, по начвалу с гугл переводчиком а потом поди запомню большинство фраз, ну и в игры соответственно на англицком играть онли
    ну ты ж не ребенок чтобы так учить учи сознательно. Чтобы начать стримить нужно каких-то 300 слов запомнить и правила выучить, а через эти 300 слов можно уже описать большинство других. По хорошему нужно знать там 3000 но это чуть позже будет. Просто СОЗНАТЕЛЬНО их запоминай и используй в своей речи.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    93
    для того чтобы выучить хоть что-то по стримам\форумам, нужно знать грамматику. в англ языке построения предложений довольно таки отличаются от русского, и если не знаешь всей этой кухни, то будет очень тяжело понять язык. имхо конечно

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    знаю его очень дерьмого
    Да ты и русский, судя по всему, знаешь так себе.
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    Может есть из вас тут кто за 2 месяца смог
    Репетитора найми. Стоить будет немало, но за 2 месяца основы выучишь, а дальше словарный запас и тренировки произношения. Всё зависит только от тебя.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    То есть вы хотите сказать что мне надо наплевать на все и тупо взять и выучить весь словарь 1к слов на английском ?)))

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    178
    Реально я выучил английский после того как перестал смотреть стримы на русском и стал смотреть только на английском

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от Reviz Посмотреть сообщение
    Реально я выучил английский после того как перестал смотреть стримы на русском и стал смотреть только на английском
    и как долго ты их смотрел что бы его выучить ?

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    KoTnaoborot, надо ставить реальные цели перед собой.
    https://www.youtube.com/watch?v=joKR...ailpage#t=3948

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    весь словарь 1к слов на английском
    В моём небольшом словаре 40к, так это простой среднего уровня справочник для домохозяек. Про какие 1к речь вообще?

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •