Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Стримы с PS4

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149

    Question Стримы с PS4

    Сегодня с утра я проснулся, и у меня так не хило подгорела моя радужная пятая точка
    А всё из-за чего вы думаеете? А всё из-за новой PS4, и возможности стримить и захватывать картинку с неё на комп.
    Дело в том, что sony было заявлено, что в прошивку консоли было добавлено возможность захвата картинки и стримов. Это на первый взгляд кажется крутым и хорошим нововведением, но если взглянуть глубже, то мы увидим кучу подводных камней в этом вопросе. Давайте вместе разберёмся по порядку о возможностях всего этого бреда...
    В самой приставке есть замечательная кнопка share, эта кнопка даёт возможность публиковать свои видеозаписи, скриншоты и достижения на Twitter и Facebook. Что касается стримов, то это также функция будет возможна. Т.е. пользователь PS4 может стримить прямо с приставки без помощи каких либо других устройств прямо на сервисы Twitch и Ustream. Так же было заявлено, что консоль ведёт запись игры постоянно. Достаточно нажать волшебную кнопку и видео будет выгружено на нужный сервис. Но вот не задача, время записи всего 15 минут, а про качество видео вообще речи быть не может. Те же скриншоты можно выгрузить только в ужатом виде. Предполагаю, что и стрим в FullHD качестве да ещё и с высоким потоком с консоли невозможен. Т.к. сама консоль этого не потянет, и соответственно разработчики из sony тактично не дадут нам возможность этого сделать, поменяв настройки биттрейда и разрешение на нам нужное. Ещё было заявлено, что не весь игровой процесс можно будет записать. Т.е. в игре есть области, в которых консоль будет тактично выключать запись сама, эти области определены заранее разработчиками игры. Так же если я допустим захочу стримить на Cybergame, или предположим захочу сразу выложить видео на youtube, то я этого сделать увы не смогу. Так же если я захочу слить данные с жёсткого диска консоли на комп, по средствам флешки, меня ждёт очередной облом.

    Я так же столкнулся с одним слухом, утверждать это как достоверную инфу не могу, погуглив я не смог раскрыть всей правды. Суть в том, что захватить картинку, видео, поток при помощи ПК или любого другого устройства невозможно. Но это только слух, т.к. сама sony утверждала, что никаких блокировок не будет. К тому же есть инфа, что умельцам удалось подключить PS4 к XboxOne к телевизору.. Тогда возникает резонный вопрос, почему PS4 блокирует плату захвата, но не блокирует другую консоль(которая делает тоже самое), какого сена Или этот слушок с блокировкой чистой воды фейк. Хотелось бы узнать это из первоисточника, которого у меня к счастью нету

    PS:Помимо всего этого хотелось бы отметить так же отсутствие поддержки старых игр на PS4, даже облочный сервис нам не поможет, который нам обещали Но на этот счёт sony спешно анонсирует кучу переизданий старых игр на PS4, но далеко не все они туда войдут, по этому всё ещё есть смысл купить себе PS3 Ещё так же не понятно, будет ли необходимо подключение к интернету(знаю, что раньше говорили, что не нужно), возможно sony успели пересмотреть и этот пункт своих обещаний. А так же будет ли абонентская плата за игру по сети, или же всё будет бесплатным?

    discas

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    что за стена текста оО куча стримов пс4 с релиза, как с самой консоли, так и с платы захвата. да, ты не зря написал эту кучу.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    что за стена текста оО куча стримов пс4 с релиза, как с самой консоли, так и с платы захвата. да, ты не зря написал эту кучу.
    К сожалению есть люди(стримеры), которые утверждают, что стрим с PS4 при помощи платы захвата не возможен. Я не смог найти подтверждающих или опровергающих этого фактов. Вот только статья про подключение PS4 к XboxOne мне кажется более менее опровергающим фактом этого слуха.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    К сожалению есть люди(стримеры), которые утверждают, что стрим с PS4 при помощи платы захвата не возможен.
    ты вокруг то посмотри мантикор стримит, на твиче десятки стримов в пс4 в разделе обычных стримов. зачем так жить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    ты вокруг то посмотри мантикор стримит, на твиче десятки стримов в пс4 в разделе обычных стримов. зачем так жить.
    А может они стримят при помощи консоли на твитч Вот надёшь мне ссылку на статью опровергающую этот слух о блокировке захвата, тогда и поговорим

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    527
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    194
    А что ты собрался стримить то? Игор то нет. Нужно ждать как минимум год. Может что и завезут. Вообще, покупать консоль сейчас это

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    А может они стримят при помощи консоли на твитч
    я написал в общем разделе. шо ты такой непонятливый.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от [RazorBlade] Посмотреть сообщение
    Парень с видео только подтвердил мои опасения. Вот статья, пруф блокировки.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Парень с видео только подтвердил мои опасения. Вот статья, пруф блокировки.
    ну купи hdcp compliant splitter будет тебе счастье
    или похожий
    http://www.reddit.com/r/PS4/comments...turing_on_ps4/ вот статью почитай
    да и вообще google it
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    то мы увидим кучу подводных камней в этом вопросе.
    твоей радужной заднице пора перестать верить в сказки Естественно 8 планшетных ядер не смогут обеспечить качественную графику в игре и одновременный видеозахват. Эта функция будет оставлена разработчиками только в нетребовательных играх, в играх с лучшим графоном на пс4 само собой эта функция будет отключена.

    Ну и конечно соня не будет блокировать захват видео с соснули. (если конечно с этим нет технических сложностей, т.к. блюрейчики с фильмами по хдцп естественно заставят шифровать копирасты) Ей это ни к чему. Лишний раз только рекламы лишаться, стримы это реклама. А в видео - нипаиграть.

    Итого - все будет по старому. Чтобы захватывать в нормальном качестве понадобится хорошая плата видеозахвата и неплохой ПК. _\

    прочитал статью по ссылке. Не ну если смогут, отключат имхо шифрование хдцп во время гейплея. ЭТо как то странно особенно на фоне конкурентов
    Microsoft confirmed last month that the Xbox One will not implement HDCP on its gameplay output.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 01.12.2013 в 10:49.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    Старые игры будут работать, когда Sony запустит Gaikai.

  13. #13
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    А может они стримят при помощи консоли на твитч Вот надёшь мне ссылку на статью опровергающую этот слух о блокировке захвата, тогда и поговорим
    он на плеер гг стримит У-уходи
    Последний раз редактировалось LyraHawk3r; 01.12.2013 в 10:46.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от [RazorBlade] Посмотреть сообщение
    ну купи hdcp compliant splitter будет тебе счастье
    или похожий
    http://www.reddit.com/r/PS4/comments...turing_on_ps4/ вот статью почитай
    да и вообще google it
    А ничего вообще, что это нарушение авторских прав, а я вообще сторонник всего белого и пушистого, а так же вечно доброго

  15. #15
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от ZeberG Посмотреть сообщение
    Старые игры будут работать, когда Sony запустит Gaikai.
    Для игр через подобные сервисы нужна низкая задержка и подходит они только для неторопливых игр.

  16. #16
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    там отдельный процессор для видеозахвата...
    Пруф или балабол.
    Последний раз редактировалось weisse; 01.12.2013 в 10:58.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от LyraHawk3r Посмотреть сообщение
    он на плеер гг стримит У-уходи
    В теме уже отписались, что защита(блокировка) присутствует, вот только есть устройство, которое может её обойти У-уходи, невежа

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    А ничего вообще, что это нарушение авторских прав, а я вообще сторонник всего белого и пушистого, а так же вечно доброго
    Картинку в вашей подписи вы сами нарисовали? если нет, тогда может у вас есть разрешение автора на использование

    Тебе предлагают решения проблемы, от которых ты отказываешься прикрываясь что это нарушение прав
    Непонятно зачем ты тогда создал эту тему, просто погореть на публику?


    Тему клоз автора в бан
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 01.12.2013 в 11:04.

  20. #20
    toster
    Guest
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Пруф или балабол.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 01.12.2013 в 11:10. Причина: >640*480=спойлер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. офф стримы
    от bloodra1059 в разделе Форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 08:40
  2. Стримы SW: TOR
    от С и н о п т и к в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 20:53
  3. JƒSǂWmOushen (Стримы кланваров команды J4S и ФП стримы)
    от OusheN в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 14:34
  4. [LoL] Стримы
    от roopert в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 00:57
  5. Стримы по WC3.
    от Maelstorm в разделе Общий форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 12:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •