Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Fast Люркер

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    102

    Fast Люркер

    Коллеги, подскажите максимально быстрый БО для первого люркера. Интересует AllIn, результатом которого будет 1-2-3 люркера.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    854
    против кого?против тосса -фейл,у него фотонки стоят на начке будут
    против террана? просветка уже будет ну и бункер

  3. #3
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    против кого?против тосса -фейл,у него фотонки стоят на начке будут
    против террана? просветка уже будет ну и бункер
    Против терана может сработать да и против протоса тоже если тот не в фе.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    501
    Против теч тосса есть алин билд на дроп люры на медленном овере

  5. #5
    Предполагаю, что для супер-фаст люркера надо играть через 9 пул до овера, газ, линги+дроны, на первые 100 газа заказать лэир и к моменту появления лэира заказать люркер-аспект.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от [SR]KIBORG Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что для супер-фаст люркера надо играть через 9 пул до овера, газ, линги+дроны, на первые 100 газа заказать лэир и к моменту появления лэира заказать люркер-аспект.
    По-моему, раньше именно так я и делал. Сейчас уже точно не помню. Помню, что три люркера появлялись точно раньше 6-й минуты (вроде 5-20). А потом почти сразу 4-й. Но только вся проблема, что это запалят
    Последний раз редактировалось bluezz; 13.07.2010 в 10:49.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Hemfast
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,622
    а какая разница против кого? тут нужен именно бо. при оллиновой страте просветки ещё не будет(если теран не запалил страту), да и тосс не всегда в фе играет. а если фе нет, то и фотонок скорее всего тоже.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    344
    Не знаю, применимо ли тактика против террана(эффективно). Гугль с ликвипедией в помощь
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...r_(vs._Protoss)

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    тут делается немного по другому...
    нужно чтоб к моменту как у тебя будет 2-3 люры у тебя ещё должны быть полтора пака собак. тогда бункер взорвется очень быстро, и 1 люр жив точно останется.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    854
    ээ ну во первых тосов который сейчас не идут в ФЕ надо еще поискать,во вторых - корсар увидит лэир и гидралиск ден ,а спаера не будет,так как вы же хотите фаст люру,вообще палится это все ..а на фотонках которые на экспе стоят,продержаться можно до обса спокойно...покаа эти люры допилят гейт,пока форжу...
    вообщем против тосса не вариант,против тераа хз..

    дро люры на медленных оверах-вариант,но не такой уж и фаст будет..

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    короче эта фигня катит только на низких ранках.. д+ с- ну может с. С+ Б- теры тоссы разведуют и законтрят это.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    102
    Забыл сказать. Я как раз и есть этот низкий ранг D Играю за рандом - терраном получается нормально (основные стратегии и БО знаю). Тоссом - самая простая расса, выход в масс зилота, в масс драгуна, в дроп ривера и дарков вроде получается. А вот зерг - кроме 5-го пула ничего не получается пока. Ну кроме разве что люры, когда получается найти ошибку у противника.
    То, что люру можно законтрить - ээээ... Комментарий только один - что нельзя законтрить?
    Смысл в том, что фаст люра - это как фаст дарк протоса - достаточно одной ошибки противника и победа. У террана такого нет.

    2 Pla.G - спасибо
    Последний раз редактировалось PeaK4eG; 13.07.2010 в 11:30.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    854
    на Д ранке
    гидро пуш с 5 хат (меня так убивали когда я начинал постоянно, вообще не мог отбиться на Д ранке когда был,после чего даже перестал играть против зергов,пока не отточил стандарт,фе+ корсар,шторм)

    гидро мута -вообще адская связка,которая меня и сейчас вводит в заблуждение
    прилетаешь корсаром видишь леер, достроившийся шпиль, думаешь мута,начинаешь фотониться,делаешь колобана,а тут прибегает гидра,а штормов у тя нету..конечно для меня это тоже не проблема, приходится терпеть до психа с помошью фотонок,а потом все чики пуки..

    фаст ультралы вообще зло, кучу раз проигрывал выигрышную игру..

    не давать тосу ставить 3 нычку -недавно играл у меня лимит 160 у него 70, все битвы выигрываю,а он мне тупо не дает 3 нычку поставить, а сам пробить не могу -люра закопана,то собаками забежит нексус сожрет,то гидрой на мейн,а сам на 3 нычку собаками сжирает нексус,в итоге я остался без минералов,а машна потихоньку слилась..

  14. #14
    Есть у меня в коллекции один AI, которого убить, имхо, возможно только билдом через люру с одной хаты xDD
    Но даже там первая люра у меня появилась в ~6:10, хз как раньше =(

  15. #15
    Освоившийся Аватар для Sp)REMAKE(
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Relax_ee Посмотреть сообщение
    короче эта фигня катит только на низких ранках.. д+ с- ну может с. С+ Б- теры тоссы разведуют и законтрят это.
    sr.control на б б+ юзал вроде бы, главное всё делать четко и не допустить ни малейшей разведки.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    541
    И все таки если бы суда зашел человек который точно знает билд и раписал его я бы тоже был ему благодарен. Хотелось бы увидеть следующие.

    8 разведка
    9 пул
    9 овер
    10 газ
    10 леир
    10 собачки 6 - 8 штук
    11 гидра ден
    и т.д.

    то что я написал это НЕ БО! Это просто схема которую мне бы очень хотелось увидеть от человека который этим пользовался и за которую я был бы очень благодарен.

  17. #17
    SR.Control убил фаст люками с 1 хатча Марвина на каком-то онлайн-турнире.

  18. #18
    bat, вам же кинули практически то, что надо: http://wiki.teamliquid.net/starcraft/1_Hatch_Lurker

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    control ybival ne ponu kogo na katrine luroi s 1 hati no to katrina

  20. #20
    Есть один БО к появлению 2 люркеров к 4:30 минуте. Но это 1)без собак 2)без разведки 3) и разведку противника не законтришь.
    Я так пытался на хантерсе зергом 7 компов терранов убить)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •