Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Альтернативные рейтинги по донату и другим показателям

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    1,221
    Мне кажется куда больше народу просто смотрит любимых стримеров и если стрим получается годным/ультрагодным идут поддерживать не особо думая про остальных стримеров/позицию в прайме.
    Подписываюсь. Исключение - донаты во время итогов недели, ну да там также понятна мотивация.
    Последний раз редактировалось p_tri; 18.12.2013 в 13:47.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Автор не учитывает не только мультиакки и анонимные переводы, но и очень важный на данном этапе психологический фактор, когда люди не донатят топ-стримерам, просто потому что им уже задонатили огромные суммы топ-саппортеры.
    Есть гениальная идея - обновлять реитинг раз в неделю, в вскр например.
    А всем задонатившим высылать письма с подтверждением чтобы не беспокоились.
    Этакий черный ящик, чтобы фанаты донатили все что есть а то вдруг кто задонатил больше

  3. #23
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Не думаю что это относится к большинству - мало кто смотрит всех и донатит тому кого "недооценили" с его точки зрения.
    Мне кажется куда больше народу просто смотрит любимых стримеров и если стрим получается годным/ультрагодным идут поддерживать не особо думая про остальных стримеров/позицию в прайме.
    Такие люди вообще не донатят. Прайм Тайм не для них.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    в продолжение развития идеи. Анонимный саппорт убрать. Хочешь засаппортить - регистрируйся, дел на 2 минуты.
    Нельзя этого делать. Анонимный донат самый правильный. Наглядный пример был на последнем подведении итогов: Мун попросил Джаводана больше ему не донатить, так как ему уже становится не удобно. Уверен, что и многим другим стримерам было бы психологически комфортнее получать весь донат анонимно. В особенности это касается крупных сумм от одного человека.

    Цитата Сообщение от p_tri Посмотреть сообщение
    Это лишь гипотеза, я пока не вижу ей реальных подтверждений. Тварына в топ-3, но ему продолжают донатить. Да и Гитману донатит далеко не только Лекс в последние неделю-две.
    Видел несколько сообщений вроде: «Хотел задонатить Гитману, но перевел деньги Стрелку, так как Гитман и так в шоколаде, а Стрелку эти лишние 2тыс пригодятся». Уверен, что очень многие хотят поддержать не одного, а нескольких стримеров одновременно..

    Сейчас Гитману донатят крупными суммами, а мелких сумм уже нет. Тварине донатят для продвижения его на второе место и вытеснить Холли (уже сделано). Так что фактор этот очень силен и его надо учесть, но непонятно как это количественно сделать.

    Я прикинул и получается, что Пулеметчик Ганс далеко впереди всех остальных по суммарному донату вообще. При этом на форуме ему выдали бан (то ли в теме про Сталина, то ли про Муразора)
    Последний раз редактировалось Antaran; 18.12.2013 в 14:04.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    36
    - Текущее положение в рейтинге по донату объясняется во многом наличием у того или иного стримера 1-2 (реже трех) богатых фанатов.

    Для меня это было очевидно на второй день после того как я открыл для себя ск2 (опять). Чувак в скайпе линканул стрим Холли, сказав, что влюбился

    И в этом, кстати, нет ничего плохого. Да, зрительски интерес теперь определяет не на 100% "успех" рубрики. Потому что формула успеха поменялась с привычных нам количества зрителей на более сложную, учитывающую голоса кошельком и т.д. Насколько я понимаю намерения Адольфа из тех урывков, что я знаю о прайм-тайме (перестал заходить на ск2 после того как открыл себя Eve Online, она поглатила меня на полгода):
    1. пусть качественный контент выбирает для себя зритель, оплачивая при этом работу портала; но
    2. нельзя допускать, чтобы 1-2 человека заказывали музыку для всего портала, т.к. он потеряет популярность и в конечном итоге даже эти 1-2 человека перестанут донатить;
    3. наращивать посещаемость за счёт интересных, хорошо сделанных стримов, тем самым увеличивая суммарный донат, который ещё больше будет мотивировать стримеров развиваться, развитых стримеров приходить на ск2тв и так далее по кругу (положительная обратная связь все дела).

    Проще говоря перед порталом стоит две цели: оставаться на плаву и наращивать качество контента вместе с популярностью. Предложенное коммандой ск2тв решение (прайм-тайм собсно) видится мне очень интересным, т.к. оно задумано как самоподдерживающаяся система. Нужно просто отрегулировать веса популярности и денег, чтобы портал двигался в желаемом направлении.

    И небольшое лирическое отсупление: на донате от зрителей можно заработать грёбаную гору денег. Яркий пример тому Reckful -- очень хороший игрок в World of Warcraft, замечательный, открытый и умный человек. Он не готовился к стримам, он просто делал то, что у него очень хорошо получается -- играл в WoW, общался со зрителями и ему донатили только за это.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Ну и еще одно чисто техническое замечание: не вычеркивай топ-саппорт из рейтинга, а сокращай его до той суммы, от которой ты начинаешь считать топ-саппорт для вычеркивания.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.12.2013 в 14:22.

  7. #27
    А у меня есть идея по лучше. Запретить людям, не задонатившим 3000р, создавать темы на форуме.
    На закате, в суете скоротечной
    Искра солнца хоть нечаянно брызни -
    Возникает в нас от женщины встречной
    Ощущение непрожитой жизни.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Я прикинул и получается, что Пулеметчик Ганс далеко впереди всех остальных по суммарному донату вообще. При этом на форуме ему выдали бан (то ли в теме про Сталина, то ли про Муразора)
    а зачем прикидывать?) http://prime.sc2tv.ru/supporters
    анонимные переводы естественно там не учитываются)

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    При этом на форуме ему выдали бан (то ли в теме про Сталина, то ли про Муразора)
    Там же Адольф писал, угадай что случилось с думающими не так как он
    Правда мне на удивление не прилетело письма счастья.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #30
    я смотрю адольф умеет заводить нужные знакомства

  11. #31
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А идея хороша... Надо сделать так: хочешь задонатить стримеру - донать на здоровье, но больше 3к с твоего аккаунта в рейтинге не учитываются.
    Если же какой-то доброжелатель донатит стримеру с мультиакков, то деньги - стримеру, рейтинг, "полученный" со всех акков дображедателя - обнулить.

    Даёшь честную борьбу в прайм-тайм.
    А почему твоя система будет более "честная", чем текущая? Тем, что ты нищеброд?

  12. #32
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от elele Посмотреть сообщение
    А у меня есть идея по лучше. Запретить людям, не задонатившим 3000р, создавать темы на форуме.
    Предлагаю лишать права голоса людей, зарабатывающих меньше 100к в месяц

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    337
    Вам не надоело чужие деньги считать ?????

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    63
    Думаю система подсчёта рейтинга в прайм-тайме сейчас движется в нужном направлении, пытаясь создать общий рейтинг, состоящий из нескольких факторов, осталось только грамотно подобрать коэффициенты и система станет достаточно объективной

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    система станет достаточно объективной
    Кому заслали больше всех бабла тот и победил, очень обьективная система
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  16. #36
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Кому заслали больше всех бабла тот и победил, очень обьективная система
    А ты хочешь, чтобы побеждал тот, кому накидали меньше? Предлагали же уже, чтобы каждую неделю вылетала последняя рубрика и первая рубрика

  17. #37
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Предлагаю лишать права голоса людей, зарабатывающих меньше 100к в месяц
    Иди Холи донать, мистер остроумие. Ты сказал, что удвоишь, вот и отвечай за базар
    На закате, в суете скоротечной
    Искра солнца хоть нечаянно брызни -
    Возникает в нас от женщины встречной
    Ощущение непрожитой жизни.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    421
    развели безумие на полфорума с этими донатами.
    нравится стрим кидай копеечку. чо тут обсуждать то?
    рейтинги из первого поста лучше отражают качество собственно стримов, сие факт

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    10
    половина схем тса либо заставят делать кучу мультиакков либо просто не донатить больше определенной суммы, и то и другое порталу врятли будет выгодно да и на рейтинг повлияет незначительно

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    1,221
    половина схем тса либо заставят делать кучу мультиакков либо просто не донатить больше определенной суммы, и то и другое порталу врятли будет выгодно да и на рейтинг повлияет незначительно
    Еще раз - я НЕ предлагал переделывать схему подсчета рейтинга (любую схему можно заабузить), а лишь попытался сделать ситуацию с рейтингом стримов более объективной (просто посмотрев на нее под разными углами).
    Последний раз редактировалось p_tri; 19.12.2013 в 07:09.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тетрадь смерти, альтернативные коновки
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 15:52
  2. Рейтинги
    от Bonus_ в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:20
  3. Альтернативные статусы
    от Satoi.aka.proFILE в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 15:04
  4. Рейтинги
    от Дядя Миша в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 17:33
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •