Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: ZvT - что делать с танками?

  1. #81
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Танки не невидимые, бьют своих.
    Оверкила у танков больше нет, так что поразводить таки образом неполучиться типа кинуть инфестед террана в пачку танков, выстрелит 1 танк и аое дамаг по своим будет минимальный. Да и главный вопрос как вобще к танкам подобраться впритык не заплатив в 3-4 раза большую цену чем стоимость этих танков?
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Танки надо убивать не в раскладке. А когда они разложены, гадить там, где нет танков.
    Танковый терран в принципе играет позиционно. Во время движения почти беззащитен. И уж тем более беззащитна его база.
    А при желании зерга, зерг перемассивает террана))
    Вот и тут мы приходим к такой вещи как баланс карт. Карты маленькие, проходы узкие. Чаще всего защита всех своих нычек сводиться к поставить свою шарик армию в центре и следить чтобы шальной дроп не залетел.

    Обоити\окружить армию нереально, ибо карты ну очень маленькие. В том же лост темпле занял центр около башни кселнаги и все, по земле к тебе никто никогда не проидет. Поставил пару сенсор вышек - все дропов незамеченых тоже не будет. Ну на миникарту надо приучить себя смотреть чтобы там нидус не пропустить, да сложно я понимаю.

    Насчет ловить в движении у терра есть 2 элементарных варианта.
    1 - посылаем впереди армии разведчика и если что разлаживаемся.
    2 - ползем по карте. половину танков сложили проехали немного, разложились строим пару туреток, переезжаем 2й половиной танков под прикрытием 1й и т.д.

  2. #82
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    330
    В моей статье Dance of War в разделе Starcraft\Стратегии есть решение.
    Терран не может контролировать все и вся, где-то у него будет слабость по ней и нужно бить. Потому как игра идет не против расы, а против игрока.

  3. #83
    Лопато, не гони ты пургу, зерг опущен еще хуже тоссов в ТвЗ сейчас. Димага вон с чудовищным напором выиграл у Джинро. Дисбаланс жестокий налицо, вон на ГГ морроу даже отписался по поводу дисбаланса в этом матчапе, уж если мнение топовых терранчегов для тебя пустое, ну тогда я х.з. вообще че те еще предложить, витай в облаках что ли дальше...

    Dargi , дело говоришь.

    Хоть и не зерг я, но видно как им тяжело играть ТвЗ невооруженным взглядом.
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 29.07.2010 в 13:39.

  4. #84
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Mr Ma Посмотреть сообщение
    В моей статье Dance of War в разделе Starcraft\Стратегии есть решение.
    Терран не может контролировать все и вся, где-то у него будет слабость по ней и нужно бить. Потому как игра идет не против расы, а против игрока.
    Т.е. решение проблемы - надеяться что терран ошибется Класно
    В этом то и проблема что зерг должен играть на голову лучше мех террана чтобы победить.

    Я тут кстати придумал мега стратегию какраз для такого случая.

    Узнаеш у противника прошол ли он кампанию, и если нет - начинаеш ему пересказывать сюжет, пока он не психанет и не выбежит с базы в атаку - тут то мы его и схаваем, ну а если уже прошол кампанию, то не повезло...
    Последний раз редактировалось Dargi; 29.07.2010 в 13:46.

  5. #85
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    гг) Дизбаланс...
    Посмотрим статистику в скором времени, увидим.
    А мнение мега-терранчегов, когда они по-одиночке выступают, для меня ничего не значит. Мега-рандома бы хотя бы услышать). Хотя мнение одного человека ничего не значит.

    Я сам играю рандомом. За зерга против террана мне играть проще, чем против тосса.

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Т.е. решение проблемы - надеяться что терран ошибется Класно
    В этом то и проблема что зерг должен играть на голову лучше мех террана чтобы победить.

    Я тут кстати придумал мега стратегию какраз для такого случая.

    Узнаеш у противника прошол ли он кампанию, и если нет - начинаеш ему пересказывать сюжет, пока он не психанет и не выбежит с базы в атаку - тут то мы его и схаваем, ну а если уже прошол кампанию, то не повезло...
    Надежда не на ошибку террана. Просто контроллировать все в достаточно степени нереально. Отсюда следует либо наличие дыр, либо недостаточная укрепленность по всему периметру.

  7. #87
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Надежда не на ошибку террана. Просто контроллировать все в достаточно степени нереально. Отсюда следует либо наличие дыр, либо недостаточная укрепленность по всему периметру.
    Да тут и перметра толком то нету. Терр не берет 5+ баз, как правило ему хватает 2-3 и расположены они обычно близко и легко защищаемы одной армией, нужно прикрыть 1-2 прохода по земле, а от дропов поставить сенсор вышки чтобы палить их на подходе.

  8. #88
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    130
    Dargi Попробывал я стратегию инфестором с быстрой закопкой-паразитом. чот не очень поулчается. так он не двигается при включенном прицеле паразита, а нажать за секунду "зарыться, шифт, двигаться, паразит" не получается
    Я правда посмотрел только в юниттестере
    Последний раз редактировалось Duma; 29.07.2010 в 14:03. Причина: уточнение

  9. #89
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Duma Посмотреть сообщение
    Dargi Попробывал я стратегию инфестором с быстрой закопкой-паразитом. чот не очень поулчается. так он не двигается при включенном прицеле паразита, а нажать за секунду "зарыться, шифт, двигаться, паразит" не получается
    Я правда посмотрел только в юниттестере
    Да, но если ты тыкнеш на вражескую цель паразитом он к ней поползет если она вне радиуса действия. Такую фишку хорошо можно применять если противник наламывается а ты закопался инфесторами и ждеш на его пути, он проходит - ты хватаеш и наламываешся главной армией.

  10. #90
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3
    Ребят а мародёров и маринов чем лучше всего убивать? просто сейчас все(ОЧЕНЬ многие) масят маринасы+мародёры и какбы хз что против них будет эфективно. я не говорю про позднюю игру когда слоны уже есть. мб масс роучей расправится с ними? или гидра с грейдами 2 2 ? хз короч.

  11. #91
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    Лучшее решение - зергушата,бейнлинги и немного инфесторов.ИМХО сойдут также и гидророачи.

  12. #92
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    рочи полезны только если там одни маринасы без мародеров. Но если там одни маринасы то бенлинги намного лучше рочей. Вобщем я к тому что имхо рочи ща очень ущербны и имхо их стоит использовать только в неск специфичных ситупциях, типа для проползания в закопке. В большинстве случаев линги лучше.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •