Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Квоты участников Прайм-тайм между сезонами

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    241
    - одну квоту может взять себе один из трёх фанстримеров с топовым рейтингом на момент начала отборов в Прайм-тайм (дата должна быть заранее анонсирована), приоритет более высокому рейтингу.
    Как замысловато сформулировано предложение не брать Торниса в Прайм-тайм

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    309
    Честно говоря, не стал вникать в предлагаемую систему, но то, что в существующей надо что-то менять это очевидно.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    то есть технически невозможно запретить голосование с аккаунтов с регистрацией после анонса прайм-тайма? _/
    Достаточно вспомнить то, как решилась проблема с массовыми регистрациями для накрутки пони в чате и как решилась проблема с накруткой репостов у Холи. А тебе так вообще достаточно вспомнить то, как ты пытался видео с ютуба добавить в новость, чтобы оценить работу технической стороны сайта _/

    Отрубить возможность голосовать для свежезарегившихся кажется вполне реальным. Осталось только найти того, кто будет это делать. А так подумать о том, что будет, если внезапно на сайте всплывёт тысяча аккаунтов, запасливо зареганная кем-нибудь с годик так назад.

  4. #24
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    назначение данной темы - обдумать систему и выработать финальный вариант. если б я всё знал и придумал сам - написал бы в скайп Руслану и всё. предложения по системе отбора принимаются.

    я, честно говоря, наоборот, думал, что нужно зрительское голосование, поскольку оно имхо как раз нивелирует авторитет "старичков". сужу по себе: для меня гитман, ден или торнис, по крайней мере до прошлого прайма, были никем в сравнении с "великими" алексом, адольфом или муном, ведь я не смотрю фанстримы. но зрители фанстримы смотрят, у них более объективная оценка на данный момент. тем более, именно им потом голосовать деньгами.
    Ну вот представь что вылетели Гитман, Ден и Торнис и в следующей фабрике участвуют они и трое стримеров из фанов с рейтингом 200-500. Как думаешь, кого выберут зрители?

  5. #25
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Nuke73 Посмотреть сообщение
    Ну вот представь что вылетели Гитман, Ден и Торнис и в следующей фабрике участвуют они и трое стримеров из фанов с рейтингом 200-500. Как думаешь, кого выберут зрители?
    1. я думаю, что ден, гитман и торнис не вылетят одновременно.
    2. я думаю, что если позовут вспышку, джова и жолудя, и это произойдёт, то с вероятностью 99% в фанстримах не найдётся людей, которые предоставят более качественные рубрики, чем ден, гитман и торнис, и поэтому победа данной тройки будет закономерной.

  6. #26
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    1. я думаю, что ден, гитман и торнис не вылетят одновременно.
    2. я думаю, что если позовут вспышку, джова и жолудя, и это произойдёт, то с вероятностью 99% в фанстримах не найдётся людей, которые предоставят более качественные рубрики, чем ден, гитман и торнис, и поэтому победа данной тройки будет закономерной.
    Ты тонко уходишь от ответа.
    Можно представлять сколько угодно качественные рубрики, но зрительская мошна легко может перевесить все разумные доводы. Просто потому что «ну это же Гитман, посоны, голосуем». Вместо Гитмана можешь подставить любого стримера с большой аудиторией, суть не поменяется.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Проблема скорее не в квотах, а в том, что вылетает слишком много человек - 12 из 22 реально жесткий отбор. Если поначалу вылетал трешачок, то последний 2 недели в подвале рискуют оказаться и хорошие стримеры с "качественным контентом". Непонятно, удастся ли найти новых 12-15(с учетом того, что кто-то еще может не пойти в следующий сезон даже в случае вылета) стримеров того же уровня.

    Судей можно брать из топа ПТ: Гитман, Дэн, Тварына + еще есть объективный Олси. Понятно, что не все согласятся, но уж 2 из 4 то должны. Ну и тогда уж логичнее разделить квоты и на фабрике на новичков и тех, кто уже участвовал.

  8. #28
    Мне тоже кажется не совсем честным запрет на участие в следующем прайме. Если посмотреть сейчас на топ3 снизу, которые должны вылететь, то у них у каждого по 38+к доната, это значит, что они действительно постарались и смогли привлечь большую и платёжеспособную аудиторию, и что они за это получают? Запрет на выход в следующем прайме. По-моему не совсем справедливо. Что же касается опасения Нюка по поводу того, что старичков будут предпочитать новичкам, то тут я также на стороне Каби, если попадётся кто-то действительно сильный, то попасть ему не составит труда, представьте, например, если бы фабрику в первый раз проходил Ден. Я думаю, у него бы всё получилось. А если у кого-то не получится, то зачем они такие нужны? Падения качества допускать не в коем случае нельзя, то есть как раз надо сделать так, чтобы было как минимум не хуже, а с нынешним запретом на выход, такое может случится. А вот насчёт зрительного голосования есть сомнения. Тут как раз таки можно, имея сложившуюся фан-базу, спокойно промошнить себя, не особо стараясь, а у новичков, наоборот, точно шансов не будет. Так что, действительно, весь вопрос упирается в объективных судьях, но тут всё зависит от выбора администрации.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Ну и тогда уж логичнее разделить квоты и на фабрике на новичков и тех, кто уже участвовал.
    Вот это плюсую да. Две отдельные Фабрики это ок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется не совсем честным запрет на участие в следующем прайме. Если посмотреть сейчас на топ3 снизу, которые должны вылететь, то у них у каждого по 38+к доната, это значит, что они действительно постарались и смогли привлечь большую и платёжеспособную аудиторию, и что они за это получают? Запрет на выход в следующем прайме. По-моему не совсем справедливо. Что же касается опасения Нюка по поводу того, что старичков будут предпочитать новичкам, то тут я также на стороне Каби, если попадётся кто-то действительно сильный, то попасть ему не составит труда, представьте, например, если бы фабрику в первый раз проходил Ден. Я думаю, у него бы всё получилось. А если у кого-то не получится, то зачем они такие нужны? Падения качества допускать не в коем случае нельзя, то есть как раз надо сделать так, чтобы было как минимум не хуже, а с нынешним запретом на выход, такое может случится. А вот насчёт зрительного голосования есть сомнения. Тут как раз таки можно, имея сложившуюся фан-базу, спокойно промошнить себя, не особо стараясь, а у новичков, наоборот, точно шансов не будет. Так что, действительно, весь вопрос упирается в объективных судьях, но тут всё зависит от выбора администрации.
    У меня как раз и были опасения насчет именно зрительского голосования. Если без него и с адекватным судейством, то мои опасения беспочвенны.

  10. #30
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Nuke73 Посмотреть сообщение
    Ты тонко уходишь от ответа.
    Можно представлять сколько угодно качественные рубрики, но зрительская мошна легко может перевесить все разумные доводы. Просто потому что «ну это же Гитман, посоны, голосуем». Вместо Гитмана можешь подставить любого стримера с большой аудиторией, суть не поменяется.
    понял вопрос. безусловно, так и будет. причём не только с голосованием на фабрике, но и с донатом на самом прайме. поэтому я думаю, что такой исход законмерен. пресловутая "personality" имеет не меньшее значение в популярности, чем собственно кащество. она ведь тоже не из ниоткуда взялась, а наработана с затратами времени и усилий.

    да и сколько, объективно говоря, таких личностей. вот эти трое, ну мб ещё алекс, потому что ск2 , и адольф, потому что да и всё. остальные уже не то. и не вылетят они все одновременно. будет на фабрике 1, может 2 таких "почти непобедимых", ок, но даже при самом минорном варианте, когда все 10 участвуют, 3 пригласили и фанстример согласился, останется 22-10-3-1-2=6 квот для "простых пекарей".

  11. #31
    А, кстати, в этом ПТ по-моему была нормальная система, когда мнение зрителей считалось за один голос, и +2 судейских. Чем не справедливость? Ну, кроме накручивания голосования, по которому это мнение, собственно, и определялось.

  12. #32
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    понял вопрос. безусловно, так и будет. причём не только с голосованием на фабрике, но и с донатом на самом прайме. поэтому я думаю, что такой исход законмерен. пресловутая "personality" имеет не меньшее значение в популярности, чем собственно кащество. она ведь тоже не из ниоткуда взялась, а наработана с затратами времени и усилий.

    да и сколько, объективно говоря, таких личностей. вот эти трое, ну мб ещё алекс, потому что ск2 , и адольф, потому что да и всё. остальные уже не то. и не вылетят они все одновременно. будет на фабрике 1, может 2 таких "почти непобедимых", ок, но даже при самом минорном варианте, когда все 10 участвуют, 3 пригласили и фанстример согласился, останется 22-10-3-1-2=6 квот для "простых пекарей".
    Сложно судить на самом деле. Все-таки, я считаю что проще без зрительского голосования или использовать его в качестве дополнительного.

  13. #33
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Судей можно брать из топа ПТ: Гитман, Дэн, Тварына + еще есть объективный Олси. Понятно, что не все согласятся, но уж 2 из 4 то должны. Ну и тогда уж логичнее разделить квоты и на фабрике на новичков и тех, кто уже участвовал.
    отличный вариант. по поводу "не все согласятся" я бы предложил следующие варианты:

    - для топа прайма участие в фабрике качестве судей ОБЯЗАТЕЛЬНО. люди на проекте немалые деньги поднимают, это должно быть пропорционально возлагаемым обязанностям.
    - для сторонних специалистов ввести оплату (олси работает на прайме бесплатно на данный момент). портал получает на прайме достаточно, чтобы заплатить приглашённому комментатору за один стрим.
    - офк если адольф окончательно отошёл от комментаторских дел, то ведущим в числе прочих должен быть он.
    Последний раз редактировалось VPBenQlkabyraGe; 28.12.2013 в 13:09.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Еще можно сделать ступенчатую систему:
    -вылетевшие в первые 3 недели не имеют права участвовать в следующем сезоне ни при каких условиях
    -вылетевшие в последние 2 недели сразятся за квоты между собой на фабрике - этакий аналог стыковых матчей.

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    43
    По этой системе можно ли предоставлять квоту топ стримеру фанов по рейтингу, но который вылетел в предыдущем прайме?
    Можно ли предоставлять квоту от администрации/по рейтингу стримеру который был в команде вылетевшей рубрики? По этому пункту очевидный вариант Кеша - высокий рейтинг, большая база фанатов, но в этом сезоне участвовал в невостребованной рубрике, которая соответственно провалилась.

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Система норм, Каби молодец.

    У вас нормальных раскрученых стримеров и так мало, кто вам бабло будет зарабатывать, если все вылетевшие пропустят следующий сезон? Рейнбоудэш?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от var Посмотреть сообщение
    Можно ли предоставлять квоту от администрации/по рейтингу стримеру который был в команде вылетевшей рубрики?
    По-моему квоты от админов должны идти рекламно-мошнаторским стримам, аля танки или там вартандер какой. Они платят, их стример в обойме, как-то так.

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    56
    Лучше бы Каби вместо того чтобы мошнить, стримил бы бв с 47

    Но предложение дельное, Олси точно нужно звать в судейскую бригаду, он же не участвует в ПТ.

    А вообще мне интересна сумма, которая будет собрана в последний день, ибо зрители уже вложились немало на сегодняшний день.

  18. #38
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от var Посмотреть сообщение
    По этой системе можно ли предоставлять квоту топ стримеру фанов по рейтингу, но который вылетел в предыдущем прайме?
    в данный момент участие в прайм-тайме трактуется как наличие комментатора в составе ведущих рубрики. это, в общем-то, справедливо, т.к., какой бы ни была рубрика, тот же Кеша уже одним своим ником привлекал к ней определённое внимание, которого не было у менее известных участников. я бы оставил систему такой. квоты действительно созданы для привлечения сторонних людей, отличный пример - Муразор.

    "приглашение" Кеши стало бы абузом системы. да и неужели кто-то хоть на секунду сомневается, что Кеша прошёл бы фабрику

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    43
    Если даже вылетевшие могут проходить фабрику это с одной стороны конечно хорошо, можно будет вернуть хороших стримеров, но тогда фактически исчезает фактор вылета рубрики - зачем вытягивать, к примеру 47 или Торниса, если понятно что они почти наверняка пройдут фабрику?

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Судя по последним словам Руслана, хотя очевидно, что всё ещё может поменяться:
    1)Стримеры не вылетевшие из Прайма участвуют в следубщем сезоне - это топ10 нынешнего Прайма.
    2)Будут даваться квоты и приоритеты для ютубиров - это примерно 5 квот, может больше или меньше.
    3)Остальные квоты будут распредилятся через фабрику или постель.

    Р.S. Вариант Каби мне нравится больше, но он не дают возможность расширить аудиторию портала, а скорее даёт возможность местным старичкам развиваться.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 10:09
  2. Прайм Тайм 3.0
    от Ved в разделе Прайм-тайм 2.0
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 10:37
  3. Прайм тайм
    от zontar в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •