Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Квоты участников Прайм-тайм между сезонами

  1. #41
    достаточно вспомнить предыдущую фабрику на прайм, что бы понять, что 12 хороших стримеров на замену там и близко не наберется, а значит если систему не менять нас ждут стримы по панзару \_ _/

  2. #42
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от var Посмотреть сообщение
    Если даже вылетевшие могут проходить фабрику это с одной стороны конечно хорошо, можно будет вернуть хороших стримеров, но тогда фактически исчезает фактор вылета рубрики - зачем вытягивать, к примеру 47 или Торниса, если понятно что они почти наверняка пройдут фабрику?
    мне кажется, моя система является меньшим из зол. факт, что мотивация вытягивать стримеров деньгами изо всех сил несколько снижается. но может это и не плохо? во всём должна быть мера.
    Последний раз редактировалось VPBenQlkabyraGe; 28.12.2013 в 13:40.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    я, честно говоря, наоборот, думал, что нужно зрительское голосование, поскольку оно имхо как раз нивелирует авторитет "старичков". сужу по себе: для меня гитман, ден или торнис, по крайней мере до прошлого прайма, были никем в сравнении с "великими" алексом, адольфом или муном, ведь я не смотрю фанстримы. но зрители фанстримы смотрят, у них более объективная оценка на данный момент. тем более, именно им потом голосовать деньгами.
    Когда они стримили в фанах их смотрела достаточно узкая аудитория из фанов и они просто не смогут перебить те голоса которые пойдет за тех стримеров которые уже засветились на главной. Вот например сейчас стримит некий Kamanch, он идет 2м сразу за маелштормом, я не знаю что это за парень и голосовать за него точно не буду, хотя возможно он вполне достоин прайма. Поэтому зрительское голосование будет давать совершенно не тот результат который нужен. Если брать судью или коллегию судей, то кто это будет и как они будут оценивать? Кто адекватно сможет оценить Адольфа? Четких критериев же нет.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Надо просто чаще проводить Прайм-Тайм, как собирались изначально, а не с промежутком в несколько месяцев. Но это, как я понимаю, трудно осуществимо.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.12.2013 в 13:43.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    16
    Вылетели, значит вылетели, в следующих раз попробуют. Есть правила, они прописаны и нефиг их менять, будут новые стримеры и рубрики - это хорошо.
    п.с. у нас президент 3-й срок намошнил, а тут всего-то сайт, что-нибудь придумают.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Я думаю, что нынешняя система через постель самая оптимальная. Есть четкие условия вылета, привлечение новых стримеров занимаются компетентные люди. Соотвтетственно "по блату" остаться в прайме нельзя, новые стримеры проходят контроль качества. Так что все ОК ИМХО.

  7. #47
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Чтото мне кажется что сейчас всех участников праима тупо выбирает адольф, а каби хочет чтобы хоть когото выбиарл он на фабрике коментаторов

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Проблема скорее не в квотах, а в том, что вылетает слишком много человек - 12 из 22 реально жесткий отбор.
    Вот в этом есть смысл.

  9. #49
    VPBenQlkabyraGe,

    Ну во первых Каби закон обратной силы не имеет. По этому те кто вылетел в этом сезоне, наскольк оя понял правила этого праймтайма. В следующем прайме такое возможно.

    По факту. Цифры взяты с головы, сколько будет участников в следующем прайме не понятно, и цифры должны исходить из количества участников.

    На мой взгляд все происходит очень просто. Адольф узнает кто из предыдущих коментаторов будет стримить в данном случае это 10 челвоек. Проводит набор из фабрики. + оставшиеся места недобирает пригласительными. тут все на мой взгляд логично.

    + плюсики и минусики в фан стримах - это ничего не значаший бред, у того же торниса -2000к по логике вещей его вообще должны были гнать сссаными тряпками с таким рейтингом. Если бы этот рейтинг хоть чуть чуть был бы адекватынм.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 28.12.2013 в 13:53.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    - для топа прайма участие в фабрике качестве судей ОБЯЗАТЕЛЬНО. люди на проекте немалые деньги поднимают, это должно быть пропорционально возлагаемым обязанностям.
    Они как бы заинтересованные лица.

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Понивиль
    Сообщений
    0
    Квоты это всегда несправеделивость, они не нужны. Вот когда будет 10 гитманов, вот тогда и можно будет вводить. А так это будут непонятные вип входы + повторные рубрики.

    Зачем такая балалайка?

  12. #52
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Еще нам нужны судьи, которые будут оценивать судей, и судьи, которые будут оценивать судей, которые оценивают судей, иначе система будет недостаточно замороченной, и порталу удастся наладить нормальную монетизацию, раздать долги, и отправить Адольфа на Канары

  13. #53
    pinkie_pie, Друг КВОТЫ - это ограничения на приглашение стримеров. Вот адольф сейчас взял и пригласил муразора крана мг холи еще кого-то. И он и дальше будет приглашать. Квоты - это ограничения на приглашения.

  14. #54
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я, кстати, не понимаю одной вещи: одни тут говорят, что остается слишком мало стримеров, а другие (хотя нет, вроде они же ) говорят, что надо ограничить квоты.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    894
    Если на фабрике не будет судей, а будут ведущие, или судьи будут отсеивать треш и оставлять нормальных ребят, то система станет более дружелюбной для зрителя. Судьи отбирают там 5-10 кандидатов, дальше зрители за них голосуют.
    В конечном итоге, объективного судейства сейчас ни от кого не дождешься, поэтому фабрику лучше судить зрителям полностью.

    Ведущие могут там склонять зрителей к тому или иному решению, рассказывать о стримах участника, его плюсах и минусах, но решение - полностью за зрителями. Да и всё.

  16. #56
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Olsior, тогда я знаю, кого надо сделать ведущим всeя Фабрики на веки вечные

    Скрытый текст

    САНЧЕСА!
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ved; 28.12.2013 в 14:19.

  17. #57
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    + плюсики и минусики в фан стримах - это ничего не значаший бред, у того же торниса -2000к по логике вещей его вообще должны были гнать сссаными тряпками с таким рейтингом. Если бы этот рейтинг хоть чуть чуть был бы адекватынм.
    не понял довода. торнис имеет -2000, потому что стримит на английском. а стримит он на английском, потому что за стримы на английском донатят на твитче, а за стримы на русском только пеки в чатике. это называется здравый подход к монетизации, но это не лояльность для портала. вполне логично, что бонус за лояльность, то есть прямую квоту в прайм как фанстример, он получить не может. но может участвовать в фабрике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    каби хочет чтобы хоть когото выбиарл он на фабрике коментаторов
    каби хочет участвовать в фабрике, а не судить её. и вообще никто и никогда не хочет судить фабрику, ничего интересного или приятного для ведущего в этом нет.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    поскольку пт - это некоего рода лицо портала, то отбирать стримеров в пт должен тот, кто отвечает за лицо, тот, кто может отделить что-то стоящее от сырого и бездарного. так же человек должен иметь полномочия и брать на себя ответственность, выбирая менее качественное, но более популярное или иным образом выгодное порталу в умеренных дозах. да, я говорю об адольфе (или человеке настолько же небезразличном по отношению к порталу, т.е. не уровня "я люблю ск2тв, но если он загнется, пойду на гг"). зрители, разумеется, не способны думать наперёд, а подчас и вообще думать - они же, кстати, и иисуса распяли фо фан
    отбирать в судьи людей, кому больше всех надонатили в прайме - тоже нелогично: то, что гитману в прошлом прайме закинули кучу денег газпрома не сделало этого самого гитмана специалистом стримовых искусств и знатоком, как привлекать донат. а как вы удивитесь, если муразору нечаянно 200-300к от фанатов залетит и он станет судить ваших фанстримеров?
    так что не вижу никаких проблем в имеющейся системе отбора в пт. отбор через фабрику - это забавно + умеренная доля изъязвления воли народа как по мне.

  19. #59
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    обновил топик конструктивными мыслями, пока без разбора, что лучше, а что хуже вписывается в единую систему

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    88
    Добрый день всем!

    Поскольку основа Прайм-Тайма - сбор максимальной суммы со зрителей, квота "фабрикантов" должна быть подкреплена финансово.

    Формат следующий:
    1. Объявляется открытая Фабрика Прайм-Тайм. Могут участвовать все желающие. Срок проведения - неделя или две - между сезонами ПТ.

    2. Включается возможность проголосовать финансово за любого фан-стримера. 50% выручки остается порталу, 50% - стримерам.

    3. Максимальная сумма доната во время Фабрики с одного аккаунта ограничена, например, 100 рублями. Сумма выше 100 рублей передается стримеру, но не влияет на рейтинг Фабрики. Анонимные платежи запрещены - они сразу зачисляются в доход портала.

    4. Во время Фабрики стримеры стараются провести как можно больше стримов, чтобы привлечь как можно больше зрителей к голосованию. Объявляют планируемую рубрику, готовят ролики - в общем, стараются, как могут.

    5а. Фабрика заканчивается, квоту в Прайм-Тайм получают стримеры, собравшие наибольшие суммы поддержки, или
    5б. .. Фабрика заканчивается, 20 стримеров, собравшие наибольшие суммы поддержки, проходят в Финал Фабрики с судьями, зрительскими голосованиями и прочими бантиками. Квоту получают 5 финалистов.

    Результат: после подведения итогов, в Прайм-Тайм проходят стримеры, на деле доказавшие умение привлекать финансовую поддержку.

    Возможность доната фан-стримеров можно сделать постоянной. Стримеры будут получать награду за свой труд, зрители получают возможность поддерживать стримеров любыми доступными в Робокассе способами, а не только теми кошельками, которые фан-стример удосужился завести.
    Собранные фан-стримерами средства послужат основой для нового рейтинга фан-стримов - стримы лидеров будут выше в списке, отмечены звездочками и т. д.
    Последний раз редактировалось Darij; 28.12.2013 в 16:36.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 10:09
  2. Прайм Тайм 3.0
    от Ved в разделе Прайм-тайм 2.0
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 10:37
  3. Прайм тайм
    от zontar в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •