Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Квоты участников Прайм-тайм между сезонами

  1. #1
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771

    Квоты участников Прайм-тайм между сезонами

    Добрый день.

    Хочу предложить вниманию зрителей и администрации вариант системы, по которой будут определяться участники на новый сезон Прайм-тайма.

    Как многие знают, а некоторые не знают, на данный момент система работает таким образом, что те участники, которые вылетели в ходе Прайм-тайм 3.0, то есть, не вышли в топ-10, не могут принять участие в Прайм-тайм 4.0 независимо от того, меняют они рубрику или нет. Идеология понятна: во-первых, стимулировать зрителей сапопртить своему любимому комментатору, во-вторых - предоставить шансы новым комментаторам раскрыться при повышенном зрительском интересе, который, собственно, Прайм-тайм и призван обеспечивать.


    Я, однако, предлагаю её несколько изменить в сторону системы WCS 2014 по StarCraft II.

    Поскольку организаторы Прайм-тайм, как и существенная часть зрителей, наверняка с ней незнакомы, в двух словах объясню суть.

    На WCS также решали проблему с квотами, поскольку всех запарило наличие корейцев в турнирах всех регионов (как у нас - одних и тех же стримеров от прайма к прайму). Однако, они не стали полностью перекрывать корейцам возможность участвовать в турнирах других регионов, чтобы не уронить качество турнира, а только существенно ограничили её, оставив в каждом регионе несколько квот именно для корейцев, а ещё несколько - для топов ладдера в данном регионе, независимо от национальности.


    По аналоии с этой системой, которая на этапе внедрения кажется очень разумной, я предлагаю распределить квоты на следующий сезон примерно следующим образом:

    - 10 участников Прайм-тайм 3.0, не вылетевшие по итогам пяти недель, имеют квоту в следующий сезон. они могут участвовать в новом сезоне с любой рубрикой.
    - администрация может дать 3 прямых квоты любым стримерам, которые никогда не участвовали в Прайм-тайм.
    - одну квоту может взять себе один из трёх фанстримеров с топовым рейтингом на момент начала отборов в Прайм-тайм (дата должна быть заранее анонсирована), приоритет более высокому рейтингу.
    - все оставшиеся квоты разыгрываются на "Фабрике комментаторов Прайм-тайм" (онлайн или оффлайн), открытой для всех. стримеры, получившие квоту на "Фабрике", не имеют права менять рубрику.
    - квота действует только на один сезон. в случае пропуска сезона стример теряет свою квоту и должен проходить "Фабрику комментаторов Прайм-тайм" повторно.

    В чём плюсы данной системы в сравнении с существующей:

    - Реализована прозрачная, но лимитированная система для привлечения новой аудитории.
    - Реализована поддержка фанстримов, поскольку на данном векторе развития фанстримы очевидно являются приоритетным направлением развития портала и основным источником стримеров и зрительского интереса для Прайм-тайм.
    - Исключается возможность присутствия в Прайм-тайм неоптимального состава стримеров, поскольку ни для кого нет ограничений по участию. Не может быть такого, что из-за того, что кому-то нельзя участвовать в принципе, в проект пройдёт более слабый стример. Вылет из Прайма означает всего лишь необходимость повторной борьбы за квоту и даёт шанс (но только шанс) претендентам.


    Вы можете сказать, что Каби мошнит, потому что вылетел с Прайм-тайма

    И будете совершенно правы. Само собой, меня волнует именно тот факт, что на следующем Прайм-тайме не будет Каби, также как не будет Адольфа, Лоурена, Мунзерга, КТС, возможно - 47, Торниса, Ривза. Все они вылетели, и всё честно - безусловно. Но есть ли уверенность, что другие стримеры будут ли сильней этих - безусловно, нет. Пусть все они участвуют в "Фабрике", которая и определит сильнейших участников. Те же, кто потерял мотивацию или возможность стримить, могут просто не подавать заявку.


    Дельные предложения/мысли/отзывы из треда

    - "Фабрику комментаторов Прайм-тайм" на обязательной основе проводят топ-стримеры Прайма. @ Tarlee

    - Топовые стримеры Прайма не могут вести фабрику, т.к. они заинтересованные лица @ Xiss

    - Судьи должны первично отбирать кандитатов, после чего голосуют зрители @ Olsi

    - Прайм-тайм - лицо портала, поэтому определять участников на Фабрике должен лично Адольф @NtmY

    - Ввести сезоны в фан-стримах, синхронные с прайм-таймом, обнулять рейтинг, давать топовым фанстримерам 2-3 прямых квоты @ Adolf[RA]

    - Ввести challenger prime-time - второй тур фабрики, на котором голосование производится денежной поддержкой от зрителей. Рубрики, прошедшие в Прайм-тайм, сохраняют присланные средства на счету @ kaby / Adolf[RA]

    - Ограничить сумму саппорта на фабрике 100 рублями. присылать больше можно, это идёт в счёт рубрики и выплачивается стримеру на общих основаниях, но не идёт в зачёт рейтинга именно на фабрике @ Darij
    Последний раз редактировалось VPBenQlkabyraGe; 28.12.2013 в 20:27.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Даю добро,каби ты за главного_/

  3. #3
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    всех запарило наличие корейцев в турнирах всех регионов (как у нас - одних и тех же стримеров от прайма к прайму).
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    - 10 участников Прайм-тайм 3.0, не вылетевшие по итогам пяти недель, имеют квоту в следующий сезон. они могут участвовать в новом сезоне с любой рубрикой.
    Не вижу разницы с тем что сейчас.

  4. #4
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Nuke73 Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы с тем что сейчас.
    как обычно последнее время, порекомендую читать сообщение, на которое отвечаете

  5. #5
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    как обычно последнее время, порекомендую читать сообщение, на которое отвечаете
    Дык я прочитал. Что в Прайм-Тайме 3.0?
    Пятеро из Фабрики, десять или одиннадцать прошлых прайм-тайм стримеров и оставшиеся — приглашенные администрацией.
    Что я вижу у тебя:
    Десять прайм-тайм стримеров (те что не вылетели, ну как и в прошлый раз)
    Трое приглашенных администрацией
    Один (я так понял) фан-стример с рейтингом (ну, судя по всему, тоже будет выбран администрацией)
    Пусть будет пять человек из фабрики

    Разницу поясни.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Это типа к тому, что вылетевшие стримеры смогут пройти фабрику и снова попасть в прайм? А кто фабрику проводить должен в таком случае?

  7. #7
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Nuke73 Посмотреть сообщение
    Разницу поясни.
    Поясняю.

    1. сейчас вылетевшие из прайма не могут участвовать в следующем сезоне. по моей системе - смогут, если получат квоту на фабрике
    2. сейчас администрация может дать прямой инвайт любому количеству муразоров. по моей системе - только трём (остальные велкам на фабрику)
    3. сейчас нет никакого смысла (с точки зрения прайма) регйлярно стримить в фанах и иметь высокий рейтинг. по моей системе - есть. и администрация не выбирает стримера из топ3, квоту имеет топ1, если он отказывается - топ2, если он отказывается - топ3, если он отказывается - квота уходит на фабрику.
    Последний раз редактировалось VPBenQlkabyraGe; 28.12.2013 в 12:38.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Это типа к тому, что вылетевшие стримеры смогут пройти фабрику и снова попасть в прайм? А кто фабрику проводить должен в таком случае?
    Имхо, таким образом все вылетевшие стримеры снова попадут в прайм-тайм из фабрики и новичков не будет, потому что их тупо не выберут в пользу уже известных стримеров

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    Поясняю.

    1. сейчас вылетевшие из прайма не могут участвовать в следующем сезоне. по моей системе - смогут, если получат квоту на фабрике
    2. сейчас администрация может дать прямой инвайт любому количеству муразоров. по моей системе - только трём (остальные велкам на фабрику)
    3. сейчас нет никакого смысла (с точки зрения прайма) стримить в фанах и иметь высокий рейтинг. по моей системе - есть. и администрация не выбирает стримера из топ3, квоту имеет топ1, если он отказывается - топ2, если он отказывается - топ3, если он отказывается - квота уходит на фабрику.
    Мой коммент выше.

  9. #9
    должны участвовать сильнейшие для всего остального главная\фаны

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    3. сейчас нет никакого смысла (с точки зрения прайма) регйлярно стримить в фанах и иметь высокий рейтинг. по моей системе - есть. и администрация не выбирает стримера из топ3, квоту имеет топ1, если он отказывается - топ2, если он отказывается - топ3, если он отказывается - квота уходит на фабрику.
    С текущим методом ведения рейтинга это тоже смысла не имеет, т.к. топовые стримеры фанов могут стримить раз в 2 недели и новички их не обойдут года 2-3.

  11. #11
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Nuke73 Посмотреть сообщение
    Имхо, таким образом все вылетевшие стримеры снова попадут в прайм-тайм из фабрики и новичков не будет, потому что их тупо не выберут в пользу уже известных стримеров [/COLOR]
    это вопрос критериев отбора. а так - не вижу никакого смысла в новичках ради новичков. пусть будут сильней старичков и выигрывают фабрику.
    просто фабрику должны вести люди с яйцами (чтобы отказать "авторитетам"), либо существенный голос должны иметь зрители. мультиакки и прочая ересь у нас, насколько я знаю, отслеживается, это можно решить на программном уровне/на уровне модерации.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Nuke73 Посмотреть сообщение
    Имхо, таким образом все вылетевшие стримеры снова попадут в прайм-тайм из фабрики и новичков не будет, потому что их тупо не выберут в пользу уже известных стримеров
    Не, ну нормальное предложение. Только я не вижу кандидатур в судьи для такой фабрики.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    должны участвовать сильнейшие для всего остального главная\фаны
    Всегда будет срач на тему критерия сильнейших, как их отбирать, кому доверять выбор и т.д.
    Что в этой теме и будет происходить ближайшие пару-тройку дней

  14. #14
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    С текущим методом ведения рейтинга это тоже смысла не имеет, т.к. топовые стримеры фанов могут стримить раз в 2 недели и новички их не обойдут года 2-3.
    прекрасно. человек получит бонус за 3+ летнюю лояльность. новичкам велкам на фабрику.

  15. #15
    Активный участник Аватар для EnzoOL
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    664
    Я думал у каби ещё остались связи, чтобы снова попасть в прайм-тайм, но даже ему приходится мошнить _/
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/221177/1/EnzoOL/
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/324030/2/Frego/

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от VPBenQlkabyraGe Посмотреть сообщение
    просто фабрику должны вести люди с яйцами (чтобы отказать "авторитетам"), либо существенный голос должны иметь зрители. мультиакки и прочая ересь у нас, насколько я знаю, отслеживается, это можно решить на программном уровне/на уровне модерации.
    Вижу, ты хорошо следишь за технической стороной. Могу только сказать, что за последний год в этом плане у нас всё стало только хуже, а не лучше.

  17. #17
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Вижу, ты хорошо следишь за технической стороной. Могу только сказать, что за последний год в этом плане у нас всё стало только хуже, а не лучше.
    то есть технически невозможно запретить голосование с аккаунтов с регистрацией после анонса прайм-тайма? _/

  18. #18
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Не, ну нормальное предложение. Только я не вижу кандидатур в судьи для такой фабрики.
    Да, предложение ОК. Меня просто смущает, что у Каби в первом посте написано, дескать, одни и те же стримеры в прайме, нужна новая кровь, а по такой системе эта самой новой крови будет очень тяжело попасть в Прайм.
    Одно дело выбирать из десяти малоизвестных стримеров на фабрике, другое дело выбирать между пятью бывшими участниками Прайма и пятью новичками.
    Тогда нужно вообще в корне пересматривать всю систему отбора, я считаю. И без зрительских голосований.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    0
    даешь prime time code S, code A, code B

  20. #20
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Nuke73 Посмотреть сообщение
    нужно вообще в корне пересматривать всю систему отбора, я считаю. И без зрительских голосований.
    назначение данной темы - обдумать систему и выработать финальный вариант. если б я всё знал и придумал сам - написал бы в скайп Руслану и всё. предложения по системе отбора принимаются.

    я, честно говоря, наоборот, думал, что нужно зрительское голосование, поскольку оно имхо как раз нивелирует авторитет "старичков". сужу по себе: для меня гитман, ден или торнис, по крайней мере до прошлого прайма, были никем в сравнении с "великими" алексом, адольфом или муном, ведь я не смотрю фанстримы. но зрители фанстримы смотрят, у них более объективная оценка на данный момент. тем более, именно им потом голосовать деньгами.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 10:09
  2. Прайм Тайм 3.0
    от Ved в разделе Прайм-тайм 2.0
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 10:37
  3. Прайм тайм
    от zontar в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •