Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: Как я бросил starcraft 2

  1. #1

    Как я бросил starcraft 2

    Да, да именно "бросил", так, как Сиаркрафт 2, как и все игры на которых "подвисаешь", являются вредными привычками. Но давайте сначала. Ведь это первое и последнее мое сообщение на портале.
    Мне 30 лет. Я состоявшийся мужчина у меня сын, небольшое дело, квартира, машина и красавица жена. Но я с детства люблю игры. Очень. Одной из таких игр еще с университета, был SC BW. Так как на университетские компы тянули мало какие игры. Когда вышел СК2 не сразу его купил, хотя очень интересовался. Интересовался до зимы, так как у меня зимой не сезон, у меня много свободного времени, так я купил себе игровой комп и старкрафт. Это невероятная игра. Для меня по сей день она является лучшей стратегией. В ней ничего не додумаешь и ничего не отнимешь. Разработчики продумали все стороны игры, к сожалению даже влияние на психологию человека. И я как предприниматель я их понимаю. Им же как и всем бизнесменам главное заработать как можно больше денег. Да имено, их интересует, не баланс протосы - терраны, не то чтобы создать шедевр, как "Монна Лиза", или переплюнуть другие компании, заявив о себе, их интересуют лишь деньги. Наши деньги. Старкрафт не будет жить века. Пройдет 10 лет и про него забудут, останется лишь бренд, который можно будет использовать в дальнейшем. И раскрутить на нем новый бизнес проект.
    Итак какова причина моего послания вам, мои дорогие бывшие единомышленники. Только перестав играть я взвесил, то, что мне дал старкрафт за ровно 3 года потраченого времени.
    Итак я сыграл около 3000 игр. Прикинув на скидку что одна игра около 15 минут. Это 750 часов. Куда можно потратить 750 часов с пользой за 3 года.
    750 часов это:
    - 3 часа в неделю в спортзале + по 1 часу на дорогу. 6 часов х 52 недели это всего лишь 300. тоесть за 2,5 года можно было стать невероятно спортивным парнем, способным защитится от большинства прохожих. или впечатлить противоположный пол "крыльями".
    - на прочтение одной книги по приблизительным подсчетам у меня уходит 20 часов. это почти 40 прочтенных книг. Это невероятный словесный запас, который будет помогать на протяжении всей жизни. Это лучшая работа на собеседовании, это авторитет в любой беседе и т.д.
    - Как бы не было смешно, но пойти на латинские танцы, или взять уроки игры на барабанах, чтобы удивить всех вокруг, и развить иную часть мозга
    - за это время можно было на среднем уровне выучить абсолютно любой иностранный язык.
    - Или же просто поделить это время пополам. Половину времени потратить на любую работу которая принесет доход. А вторую половину времени на более интересную трату этих денег.

    А что получил я. Совсем не нужный АПМ, который забудется через пол года, знание 10 стратегий о которых не с кем поговорить и все!
    Эти все расчеты совсем не точные, но дают понять основную суть этого проекта. Чем больше играете вы, тем вы слабее, глупее, и тем богаче BLIZZARD.
    Это первое что необходимо понять, чтобы перестать играть в этот шедевр игрового бизнеса. но вот еще пару советов:

    1. чем больше играете, тем больше хочется. Максимально себя защищайте. звоните друзьям идите гулять. Идите в занимательные места, наример в боулинг. Да, там надо тратить деньги, но это вернется сполна когда вы бросите эту вредную привычку.
    2. планируйте свое время так, чтоб вы не находились один на один с компом иначе сядите играть, у меня так и было.
    3. и как только вы увидите что он вам не нужен, сразу же продавайте учетную запись игровую клаву и т.д.

    У меня произошло проще. 2 месяца перед новым годом у меня было столько работы, что за это время я сел 2-3 раза за комп и конечно же неудачно играл. Как только я освободился и пропало желание к игре, я продал системник, и игровую мышь. сейчас читаю и больше времени занимаюсь спортом. дальше посмотрим. но чтобы это осознать надо сначала перестать играть.

    Я надеюсь, что это поможет хоть одному и вас заняться чем-то важнее для вашей же жизни, чем Starcraft. Если же Вы уверены, что через месяц - два победите Марин Кинга, то не слушайте меня. В любом ином случае мой вам совет, бросайте вредные привычки.

    Спасибо, что дочитали до конца. Прощайте.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    585
    Спасибо, сорвал покровы перед уходом, мужественно.

    Скрытый текст

    [свернуть]

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    328
    как будто с героина слез

  4. #4
    Всё чаще мне хочется отвечать в теме одной картинкой. Жаль, что правила этого не позволяют.

  5. #5
    Hypnotic_man-toad, Причины зависимости от чего либо они не в игре, игра - это объект зависимости, но не ее причины. Все куда сложнее нежели "Я начал играть в эту игру и подсел, из-за того что она такая".

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    93
    Любезный, не хочу вас расстраивать, но можно и играть и ходить в зал, читать книги, учить языки и тд. Да и 750 часов за 3 года это совсем немного.

  7. #7
    Чууувааак,
    пора законодательно уровнять игры к наркоте

    Скрытый текст

    [свернуть]

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Киньте ему статью о том что старкрафт развивает многозадачность(лень искать), может не так убиваться будет

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Вот это жаркая история

    Скрытый текст

    Шутка. Нет, конечно же.
    [свернуть]

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    151
    Согласен с автором целиком и полностью. Если игры как работа не приносят заработок - толку с них 0. И это не относится только к sc: bw/ sc2. Все игры, все. Самого давно мучает та мысль сколько времени бессмысленно тратится на игры и сколько тем более уже потратил.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Как по мне так старкрафт как раз таки самый безобидный игровой наркотик. В него нельзя играть долго, 3-4часа в день это потолок для обычного не задрота а то и меньше.
    Если играть в синглплееерные или тем более ммо то там они просто не кончаются и сьедают все свободное время.

    А если сводить к банальной теме не сидите за компом а развивайтесь в реале то на эту тему уже была куча инфы.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    927
    А еще смотреть фильмы - бред, если вы не кинокритик и вам за это не платят. А сидеть в ванне? - это трата времени, быстро принял душ и все. А что на счет готовки? Зачем тратить время на придумывание новых блюд и баловать себя, если в итоге вы просто едите? Купить сухого пайка и есть. Вообщем все понятно. Спасибо за статью, рад что у Тебя все хорошо, но как-то не убедительно в стиле "зачем жить, все равно умирать". И да, 750 часов за 3 года - это вообще не значительно!

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    А я вот сегодня после доты зашел в старкрафт. В игре как обычно спайки, без прелоад мапы в первых играх тормоза, игра тормозит на лимитах в 1х1 даже на средних настройках, хотя в доте стабильные 120фпс. Короче сыграл одну игру и вышел

  14. #14
    Правда жизни в том, что эти 750 часов своей жизни ты все равно так или иначе бы профукал, так что релакс

    - - - Добавлено - - -

    Если игры как работа не приносят заработок - толку с них 0
    Игры, которые приносят заработок? rly? Что дальше, "Если лежание на диване как работа не приносит заработок - толку с него 0"?

    - - - Добавлено - - -

    А еще смотреть фильмы - бред, если вы не кинокритик и вам за это не платят
    Ой, а уж читать художественную литературу, нет занятия более идиотского по количество затрачиваемого турда/времени
    Последний раз редактировалось Heart; 06.01.2014 в 00:58.
    such troll. much wow.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    93
    Короче, тс - знатно трольнул, но чтобы начать холи вар тебе нужно еще работать над собой

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Hypnotic_man-toad Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет. Я состоявшийся мужчина у меня сын, небольшое дело, квартира, машина и красавица жена.
    Кто из модераторов первым решится прописать бан Адольфу за мультиакк?

  17. #17
    Вброс хорош, интересно, чей это смурф? А по теме: жалеть потраченное время можно и после качалки (отрастил "крылья", но мистер Олимпией не стал, только сорвал спину и от допинга теперь проблемы с <censored>, лучше бы в шахматы научился играть), книг (зрение только посадил), шахмат (мог бы в качалку пойти лучше), работы (вкалываешь-пашешь и не знаешь даже нафига, нет времени даже расслабиться, нафиг так жить), кутежа (профукал деньги и время, лучше бы машину купил) и т.д. Вопрос только в коннотации. А если ТС не троллит и не вбрасывает, то мне его определенно жаль, ведь судя по истеричному посту у человека явно какие-то проблемы со здоровьем. Депрессуха, походу, после овертаймов как минимум

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Цитата Сообщение от xazik Посмотреть сообщение
    Согласен с автором целиком и полностью. Если игры как работа не приносят заработок - толку с них 0. И это не относится только к sc: bw/ sc2. Все игры, все. Самого давно мучает та мысль сколько времени бессмысленно тратится на игры и сколько тем более уже потратил.
    У каждого своё хобби, кому то игры доставляют так же как и другому человеку прыжки с парашюта. Я например не люблю экстрим, и не понимаю кайф с таких вот прыжков, но я же не называю это тратой времени в пустую и мол толку с этого ноль. Это такой же способ получения удовольствия/хобби, кто то играет, кто то бухает, кто то на турничках качается, все индивидуально.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    393
    Первое сообщение за три года написал, времени не было на форуме срач разводить

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Hypnotic_man-toad Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет. Я состоявшийся мужчина у меня сын, небольшое дело, квартира, машина и красавица жена.
    Дальше не читал

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 15:29
  2. Starcraft brood war sounds effect in Starcraft 2.
    от Enjoi в разделе Моды и редактор карт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 23:03
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 00:04
  4. На основе StarCraft 2 создается World of Starcraft
    от frum в разделе Общий форум
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 20:39
  5. Чему нас учат StarCraft и StarCraft 2?
    от Aiker в разделе Статьи Бара
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •