Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Фан-стрим Swamp.8bit. 20 июля в 15-00

  1. #1
    Kitsune
    Guest

    Talking Фан-стрим Swamp.8bit. 20 июля в 15-00

    Привет, дорогие друзья!
    Прошлый раз мы знакомились с вами с первыми играми от Близов. В этот раз будет лишь хардкор: от известного аддона для тетриса "Я и прямой угол" до компьютерной версии ловли мух на клейкую ленту. Ведь сейчас в играх меняется лишь графика, а душа жила и живет в нашем любимом старье.

    20 июля пока все будут изнывать от жары и от скуки, нас же будет ждать пекло от знойных пикселей. Ждем вас в 15:00 (=
    Стрим появится на главной странице сайта, в закладке фан-стримы
    и вот тут http://ru.justin.tv/gamingold8bit

    Оставляйте свои отзывы, нам это важно! (=

  2. #2
    Новобранец Аватар для Smir-n-off
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    66
    Отличная идея стрима старых игр. Есть предложение готовить на стрим 1 игру и проходить её рассказывая, показывая что то интересное (секреты, историю выхода и так далее) на полное прохождение. "Old-school-gaming" может стать не менее популярен той же "Кореи на прицеле"=)...

  3. #3
    Итак,сказал игроманьЯк.
    О прошедщем стриме могу сказать следующее:он был действительно хорош.Отличный подбор музыки,одновременно работа с чатом, ну и со зрителем.Добро,одним словом...,НО не было собранноси,что ли.Игры необходимо подобрать по плану рейтингов(какие больше прозвучали на этом форуме,обЯзательно поиграть)и самое главное рассказать про историю игры(кем создавалась,когда,какие то истории)например про Doom было услышать действительно интересно,про движок рассказать,тираж,стоимость и т.д. и т.п.Помимо истории рассказать как она(игра) воспринЯлась массами,ну в общем, типо, побывать в эту эпоху.Побольше внимания к играм а ты, 8bit в них шариш.Но тока без "Имхо"!
    Игры в которые играл в своё время Я Алладин!MortalKombat3,StarCraft и ещё игра(ну там в общем,Классный шутэр,Стреляеш по сопернику а он "Ну не По Яйцам же!!",может знаеш что за игра).
    Ну в общем,так держать!!!!Готов встать на защиту современных игр,так что не обижать их)))Жду стрима.
    Последний раз редактировалось BADZI; 20.07.2010 в 20:43.

  4. #4
    Kitsune
    Guest
    Первый раз увидела дум. Узнала много нового))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    Хороший стрим, навеял много воспоминаний. Превосходный подбор музыки. В рубрике жажду увидеть Fallout 2, Carmageddon 1 ..

  6. #6
    Это нужно, отдых от ск и все такое. Играл в 10 лет у отца на работе в дум и варкрафт 1, было страшно, причем еще не известно, где страшнее . "Enemies near by!" А хотелось бы увидеть старые голдбоксовские ролевки, т.к. в свое время мимо прошли, в другие игры играл, а сейчас уже лень искать и с запуском возиться...

  7. #7
    У меня тоже Алладин, Старкрафт
    Еще самая первая Марио.
    Понравилась бугимэн и соник, мортал комбат в основном это самые первые игры.
    Помню еще папа был купил приставку сегу вместе с ней соник и мортал комбат, с друзьями так шпилили))

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    40
    Прикольно было увидеть Дум, но на мой взгляд, если стрим претендует на рубрику, то стоит определиться с форматом, например рассказывать о эпичных играх по годам, или же по производителю\жанрам\серии \прогрессу движка и т.д.
    Просто большинство старых игр приятно увидеть, поржать, вспомнить, но зачастую наблюдать за пиксельной графикой можно не долго, а играть в некоторую "классику" и не просто(пальцы переломаешь) )

    Если же конечно это просто фан-стрим, то все было достаточно мило, на мой вкус )
    Последний раз редактировалось ToGL; 20.07.2010 в 18:39. Причина: нетуда тыкнул :P

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    28
    Carmageddon 1 - культовая игра 1997 года, до сих пор помню тот адреналин во время прохождения некоторых миссий;
    Dungeon Keeper 1 - no comments, очень оригинальная РТС, котоая также вышла в 97 году
    Jagged Alliance 1 - отменный тактический симулятор, которому в этом году исполнилось 15 лет;
    UFO: Enemy Unknown или X-COM: UFO Defense - 94 год, игра шла на 386DX (16 МГц) процессоре без тормозов!
    Последний раз редактировалось mono; 20.07.2010 в 18:40.

  10. #10
    Сама идея стрима старых игр не нова, что, впрочем, не делает эту идею плохой.
    Я бы предложил заняться этим видом стримов серьезнее, т.е. завести отдельную пусть и фан рубрику.
    В каждой передаче рассказывать про 1-2 игры и проходя наиболее интересные её моменты, а не так как в сегодняшнем: а давайте дюка - давайте - полтора уровня и все.
    Первые несколько уровней видели почти все в том или ином виде.
    В самом же стриме гораздо более подробнее рассказывать об игре: история создания, концепция, тактики, секреты.

    Лично мне хотелось бы видеть Carmagedon, Dungeon Keeper и Populous 3.

    Спасибо за стрим.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    6
    Little Big Adventure забавная была игрулина =)

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    dungeon keeper 1 легенда!! ух сколько мучился запустить её, но это сделал, в стриме было бы очень приятно увидеть. смотрел сегодня стрим, Спасибо большое. Получил кучу удовольствия

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    я бы хотел видеть:
    аллоды 2:печать тайны (помню как ждал пока мама уйдет на работу чтобы прогулять школу и вернуться домой что бы собрать золота и купить щит из драконьей кжи )
    might and magic 6, 7, 8
    dangeon kipper 1, 2
    dune 2, dune 2000
    и было бы круто как ты рассказовал про капмпанию разработчика и т.д., рассказать похожее о играх мною упомянутых

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    sobolx и другие, кто увидел стрим в конце, вы к сожалению пропустили весь фан, я проходил Blood c 15-17 полностью первый эпизод. Рассказывал про разработчика, концепции, показывал секреты, как говорили, были даже шутки и разный фан-) Весь стрим я хотел именно уложить только в эту игру, но потом пришла толпа людей и начались просьбы, я решил их удовлетворить разбавив трешем типа Поле чудес и т.д.
    Я буду уделять внимание определенным темам, но чистое разбиение и проход по сейвам хорош в воде, когда всё отрежиссированно, вы же скорее всего заскучаете, когда я буду для каждого юнита или концепции лазить в меню, переключаться через 5 минут игры в следующую игру итп. Я же вижу рубрику в прохождении 1-2 игр с рассказом о разработичиках, концепциях, конкурентах, клонах итд. Рубрирование по жанрам или разработчикам, по разному.
    Всем спасибо за отзывы, постараюсь всё учесть(-
    Последний раз редактировалось Swamp.8bit; 20.07.2010 в 22:00. Причина: обобщение

  15. #15
    Смотрел сегодня этот стрим, и очень понравилось, от души поностальгировал и интересно было слушать комментатора, особенно понравилось общение с публикой через час, была пара технических неприятностей, в том плане что как то сильно буферило в какой то момент и фпс падал, но потом вроде наладилось все, вообщем остался доволен, большое спасибо автору стрима =)

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    Отличный стрим, всё понравилось, но есть пара НО:
    1. Автор следи пожалуйста, чтобы у тебя игра полностью захватывалась. Сегодня несколько игр смотрели обрубленными. (Часть картинки была вне захвата)
    2. Если есть возможность рассказывай больше о том, как популярна была в то время игра.

    А так спасибо, было очень интересно смотреть, ждём ещё.
    Последний раз редактировалось MaxiJazz; 21.07.2010 в 00:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •