Результаты опроса: Завышена ли цена StarCraft2 на на Российском рынке?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,цена очень высока...

    46 53.49%
  • Нет,цена весьма приемлимая...

    40 46.51%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Разделите ли вы точку зрения

  1. #1

    Разделите ли вы точку зрения

    Заранее извиняюсь если тему создал не в том разделе,но просто уж больно интересно что вы,посетители портала ,думаете по этому поводу. Со знакомым мной был завязан спор по поводу неадекватности цены российской коробки фул версии с пожизненной подпиской. Как утверждает знакомый будь SC2 full rus 500р как нынешний джевел на 4 месяца,то цена вполне адекватна,несмотря на то,что для остальных регионов мира цена установлена практически одинаковая.

    P.S. Ув. Администрация форума,просьба по возможности не удалять тему,а если же она создана не в том разделе,то перенести в подобающий. Заранее спасибо.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,077
    На мой взгляд цена игры неоправданно завышена я бы понял еслиб продавалась за 700-900 рублей но 1800 это перебор

  3. #3
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Вполне адекватная. Ни один проект не дает таких возможностей как ск2. Да и качество стоит цены.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Что значит адекватная цена? С точки зрения максимизации прибыли Близзард сочли нужным продавать две (три) версии игры в России. Намудрили они, конечно, но каждая версия игры найдет свою аудиторую: близзард сможет выжать кошельки как фанатов,так и обычных геймеров, казуалов. Не думаю, что человеческая природа изменяется от страны к стране, и опыт во впаривании игр во всемирных масштабах у них имеется. Поэтому текущее разделение цен адекватное.

    Вы только вдумайтесь, в проект вложено $100 миллионов - это практически gta 4, затраты нужно как-то отбивать.
    Последний раз редактировалось Storm; 21.07.2010 в 00:07.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    232
    я лично разочарован только тем, что мало чего нового было придумано. Скорее это тотже ск1 только на более продвинутом движке. на 90% игра осталась той же. А в остальном цена норм

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    полность согласен Санька
    Последний раз редактировалось GosuMicro; 21.07.2010 в 00:34.

  7. #7
    Просто знакомый в таком разделении цен и установке абонентской платы нашел очень резкую дискриминацию нашей страны >.<

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    285
    Если учесть, что цены любых других игр колеблются в основном в районе 500р, то да, цена какая-то неадекватная. С другой стороны, цены полной евро и рус версии вроде как одни и те же, так что получается, что вроде как все честно=)

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    195
    да близард вообще могли не делать "особую версию в россии" они же не обязаны были это делать, вон в африке им что ли на бананы менять ск2 что бы африканцы могли поиграть ? это надо им сказать спасибо за то что они так сделали.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Если форд фокус стоит $10 тысяч, то это не значит, что $300 тысяч не адекватная цена для ламборджини. Пусть твой знакомый покупает адекватные игры, а любители старкрафта - старкрафт.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Вы только вдумайтесь, в проект вложено $100 миллионов - это практически gta 4, затраты нужно как-то отбивать.
    О боже, близы обеднели на целых $100кк вечнозелёных, надо срочно им их возместить во что бы то ни стало. Можно поголодать недельку, например. Ну или еще какие способы придумать как выкроить денег на помощь бедствующей компании.

    А сколько же у нас стоит лицензия столь затратного проекта как GTA 4? Тоже 1800 или абонентка 500р каждые 4 месяца?

    Ни один проект не даёт таких возможностей как SC2? Чем же он такой уникальный?
    Фейсбук? Да нахрен он не нужен большенству русскоязычных.
    Ачивки? Да в гробу их видели.
    Геймплей и динамика? Они были и в первом SC.
    Графика? Ну так сейчас любой продукт ей обладает.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Сообщений
    13,653
    Цитата Сообщение от CAHbKA.happy Посмотреть сообщение
    я лично разочарован только тем, что мало чего нового было придумано. Скорее это тотже ск1 только на более продвинутом движке. на 90% игра осталась той же. А в остальном цена норм
    Это-то и замечательно,что ск2 верен олдскульному стилю РТС,ато имели бы сейчас подобие последнего СnC c захватом контрольных точек,не к ночи будь он помянут...
    Последний раз редактировалось cSc.KageyamA; 21.07.2010 в 02:14.
    It's OK to be gay.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от kageyama Посмотреть сообщение
    Это-то и замечательно,что ск2 верен олдскульному стилю РТС
    я, к сожалению, вижу в этом либо лень либо боязнь придумывать что-то новое ((( а не верность стилю

  14. #14
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от CAHbKA.happy Посмотреть сообщение
    я, к сожалению, вижу в этом либо лень либо боязнь придумывать что-то новое ((( а не верность стилю
    А еще Диабло 3 Сделать из олдскульной механики конфетку, никто кроме близзов не смог)

  15. #15
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Глядя на игру Алиен Сворм, которая, я уверен, проживет еще несколько лет, и стоит ровно 0 рублей 0 копеек, начинаешь уже задумываться об адекватности. Или какой-нибудь Left4Dead, Team Fortress 2 или та же контра - все они стоят по 400 рублей, а играют в них люди уже больше года без какой-либо абонентки, с кучей ачивок, стимом, который ни чуть не хуже battle.net 2.0 (даже лучше) и регулярными апдейтами (бесплатными).
    Я, конечно, все понимаю - Blizzard, легенда, священный трепет и все такое. Но по-моему это не повод выдавливать из людей все деньги, которые только возможно.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Глядя на игру Алиен Сворм, которая, я уверен, проживет еще несколько лет, и стоит ровно 0 рублей 0 копеек, начинаешь уже задумываться об адекватности. Или какой-нибудь Left4Dead, Team Fortress 2 или та же контра - все они стоят по 400 рублей, а играют в них люди уже больше года без какой-либо абонентки, с кучей ачивок, стимом, который ни чуть не хуже battle.net 2.0 (даже лучше) и регулярными апдейтами (бесплатными).
    Я, конечно, все понимаю - Blizzard, легенда, священный трепет и все такое. Но по-моему это не повод выдавливать из людей все деньги, которые только возможно.
    2000руб это все деньги, которые только можно?)) И сравнивать фановые шутеры для казуалов со стратегией заточенной на киберспорт глупо. Еще кстати редактор карт, который стоит дороже любой поделки, которые ты назвал.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400
    если вот сравнивать по за тратам с ГТА 4 то версия для пс в россии щяс стоит примерно 700р...
    а так в остальном нечего нового
    близы вроде как хотели сделать для России подешевле? а вышло также или подороже!
    обещание без абонеметов видимо забылось
    друзья с одного города не смогут поиграть если у одного ру а другой купил евро
    игра требует инэта (а с инэтом у нас сами знаете как)

    хм и вот за это (особенно последние два пункта) платить полную цену с остальным миром как то не неадекватно

    давайте просто посмотрим и сравним другие немение великие сериями
    тут их по моему 2.5 это СнС c RA и Тотал Вар
    RA 3 стоит примерно 300р колекциона 500р и RA3 Uprising (ну типо аддона)150р ладно игра просто супер! кто то скажет игре уже 2 года идем дальше
    Command & Conquer4 игра вышла этой весной цена 600р расширенное издание стоит 900р
    Napoleon: Total War игра вышла 23 февраля этого года 500р (можно вырулить за 350) Императорское издание 900р а еще есть версия только с синглом которая нет требует даже и секунды подключения к инэту!
    Кстати дистрибьютор у всех трех тоже был софтклаб

    Я поиграл бэту (спасибо одному доброму человеку) и могу смело сказать что РА 3 и Наполеон игры не чуть не хуже а где-то и поинтересней (про СС4 нечего не могу сказать не играл) но они проигрывают для меня только в одном в бренде, но переплачивает за брэнд в 2-4 раза… по моему так могу делать только 3 вида людей - модник, позер и дурак

    ах да какой нафиг киберспорт с разделением на регионы и зоны? вообще как задрочка у компа может быть спортом? может еще олимпийским видом спорта сделать ск2? и еще лага ты либо слеп либо глуп, ск2 как раз и рассчитан для казуалов. прежде всего именно они основной приток бабла или ты думаешь все эти красивые ролики и реклама для привлечение прогеймеров (простите слово киберспортсмен вызывает дикую улыбку как и слово интернетвоин )
    Последний раз редактировалось Алексей22; 21.07.2010 в 03:22.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    36
    в чем проблема?
    весь мир покупает за 2к почему русские должны покупать за 500? вам и так поблажку сделали, дав целых 3 вида лицензии
    если вы фан близзарда, то должны смириться что их игры стоят дорого. Благо цена оправдывает качество на 100%

  19. #19
    Хоть продукт и качественный, но и цена игры все же сильно завышена, реальная цена должна была бы быть не выше 900 руб., причем если игру купят около 6-7 миллионов человек, то игра окупит свои затраты с головой, а учитывая еще + 2 аддона, которые уже собственно будут разработаны в готовом редакторе и по той же цене проданы + осуществленная уже пиар компания, то общая ценовая отметка в 9-10 миллионов (а может и больше, что кстати скорее всего) копий всех 3-х игр - не заставит себя долго ждать. Но даже при 900 руб. стоимости и 7 миллионах продаж - игра уже окупает себя легко. То что есть сейчас, чистой воды накрутка бабла.

    elenhil, толсто... )))
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 21.07.2010 в 03:34.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Зер, ты думаешь, что если игра будет стоить 900 рублей, то прибыль Близзард радикально возрастет? Если нет, то зачем им снижать цену?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •