Страница 343 из 364 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 7267

Тема: LOTV - обсуждение

  1. #6841
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Вообще давно поймал себя на мысли, что Лотв не понравился в основном игрокам, которые предпочитали выигрывать не скиллом, а абузом.
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    как раз в лотве я вижу куда больше опций для абуза, что призм, что масс адептов (понерфили не так давно, и то прокатывает)

    На самом деле вол и хотс были больше про отжирание на паре баз и войну лимитов. В Лотве появился ряд средств, чтобы противостоять десболам и всей этой теме с коплением армии: больше способов харасить, больше способов убить скучковавшихся юнитов (дисрапторы, колоссы, увеличенные микозы, анти-айр-аое паразитические бомбы, улучшенные танки, мины, аое-дебафф брони равенов, аое-аа либераторов и торов, итп).

    Больше средств защищать базу и больше средств харасить её и развлекать оппонента, который засиделся на 2х базах. Кроме того, меньше ресурсов на базу (в дизайн-патче хотят немного увеличить это, но там увеличение по минералам мизерное).

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Плохо все остальное, особенно отсутствующие инструменты для хараса у мех террана. (ну гелики разве что, но они гораздо хуже дропа мин и хараса ревеном, не говоря уже о фениксах и оракулах).
    Простите шта? Баньши, дропы геллионов, дропы мин, либераторы, приземляющиеся викинги (которые почти ваншотают пробок между прочим) - это вам не харас? Добавим ускоренную трансформацию 4-х геллионов в 4 хеллбата и можно отбить доварпывающихся зилков или спилить фотонку (хелбаты хилятся и по урону они как рочи зергов), либо назад трансформнуть в геллионов и кататься по базе улететь медиваком.

    Ускоренная трансформация позволит викингам быстрее приземляться и взлетать, что улучшит их потенциал харасса.
    Последний раз редактировалось Existor; 18.08.2017 в 20:09.

  2. #6842
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Existor, отсутствующие адекватные по силе другим расам. Ну дроп хелбатов мб вернется.

  3. #6843
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    а что в этом хорошего? возвращаемся во времена одно-двух базовых олинов? Терраны и сейчас неплохо напрягают с наличием мазеркора, а без него вообще прокси факторка с циклоном это жесть.
    В таком случае нексус будет отхиливать фотонку. Плюс сталкеры бафнули неплохо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Existor, отсутствующие адекватные по силе другим расам. Ну дроп хелбатов мб вернется.
    хз, чем баньши не устраивают? Ах да, еще госты теперь могут развлекать с перманентным стелсом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Этот новый скилл на обсов и оверов - это казуальная ерунда для ф2 кликеров, которая уже год как добавлена в командные матчи.
    А мне нравится. Иногда нужно оверсиров закрепить на базе, или обса на вражеской. Но у меня уже механически все строящиеся юниты еще в яйцах биндятся в группы, потому даже нет надобности в F2. Вот протоссам такое изменение очень полезно, тем более когда у них немного слабее средства разведки (за счет теперь улучшенных средств реагирования на всякие сюрпризы: реколл любой армии к любому нексусу или отхил фотонки\юнитов).

    Я чаще использую F2 при игре за терранов, т.к. у них войска биндить нельзя, пока они строятся в бараках. И когда идет поток войск, выползающий с факторок, бараков итп по всем 2-3 базам, прыгать камерой и собирать их в группы не очень удобно, тут F2 очень спасает. Выбрал всех, добавил в 1 группу, выбрал спец.юнитов (харасеров, осадные, итп) в другую группу.

    На самом деле связка F2 с функцией "Добавить юнита в группу и удалить из другой" очень полезная, я бы сказал, онда из самых важных в ск2, что делает его намного удобнее ск1, при этом не делая казуальнее игру, поскольку вы не упрощаете себе игру, а просто даете себе возможность больше контроллить войска, сплитить их, разделять на группы.

  4. #6844
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    хз, чем баньши не устраивают? Ах да, еще госты теперь могут развлекать с перманентным стелсом.
    ты когда харас баньшами или гостами в последний раз видел? Лет 5 назад?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А мне нравится.
    да мне тоже нравится, но это не делает это менее казуальным.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.08.2017 в 20:33.

  5. #6845
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    ты когда харас баньшами или гостами в последний раз видел? Лет 5 назад?
    Аналогично "как давно харасс мутой был?". Иногда используют, я бы вообще не стал равняться на турниры, я беру все лиги в целом, а не только верхушку. Во всяких даймондах-платинах все время от времени работает, даже нидусы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    да мне тоже нравится, но это не делает это менее казуальным.
    Я бы поспорил насчет казуальности. Это всего-лишь минус один повторяющийся клик: удалить юнита из группы. Я предпочту вместо этого клика прокликнуть квиной по базам, либо взглянуть на миникарту, либо проверить саплай, либо протянуть еще немного крип. Ибо все эти вещи тебя вознаграждают чем-то конкретным: вижен, войска, визуальный контроль ситуации.

    Если за дополнительный клик ты, скажем так, "не теряешь юнита" - это не награда, это просто маленький такой костыль в интерфейсе, чтобы игра казалась сложнее. Нет, игра не становится сложнее от дополнительного клика на удаление оверсира из группы основной армии. Игра становится сложнее, если ты не распространил крип, поскольку тогда тебе сложнее окружить врага, либо ты позже увидишь, когда он "вторгся" на твою территорию, либо твоя армия или её часть медленнее прибежит на базу и менее вероятно спасет выпиливаемое дарками или дропом какое-либо важное здание.

    Предугадаю, что вы скажете, что сохранение оверсира - тоже важная задача. Только её "награда" не ощущается настолько "вкусной", как награда за распространение крипа. Хотя начну контр-аргументировать уже себя самого - потеря оверсира может означать, что вы сольете половину армии на минах террана.



    У меня есть ощущение, что если бы в следующем дизайн-патче близзарды бы заставили игроков кликать по ВСЕМ строящимся зданиям каждые 5 секунд (т.е. если ты не кликнешь по строящемуся зданию через 5 секунд, оно встанет. Эдакая ферма, кликай и строй по зданиям), я почти уверен, что нашлись бы те, кто называет это "усложнением игры и дополнительным навыком на координацию и скорость". Вот это вот абсурдное кликание по зданиям ежесекундно из той же оперы, что и называть казуальщиной возможность заблокировать обсов в одной точке.


    P.S. К посту про "бесполезность" мин при перезарядке. Это лишь дополнительный костыль за столь уже высокую награду самого юнита. Сам по себе юнит может нанести колоссальный урон, при этом юнит достаточно дешев и зачастую мы видели, как терраны используют мины + мариков, без сиджей и других юнитов, и это работало. Теперь же терране вынуждены перекапывать мины или перемещать их в безопасное место, пока те заряжаются. Напомню, что мины многоразовые и дешевые.
    Последний раз редактировалось Existor; 18.08.2017 в 20:49.

  6. #6846
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Аналогично "как давно харасс мутой был?". Иногда используют, я бы вообще не стал равняться на турниры, я беру все лиги в целом, а не только верхушку. Во всяких даймондах-платинах все время от времени работает, даже нидусы.
    нидусы и мута работают везде, банши тоже, но банши гораздо слабее дропа мин.

  7. #6847
    Кстати, газодобывающие МУЛы могут открыть новую early-mid game стратегию - масс-риперы.

  8. #6848
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Кстати, газодобывающие МУЛы могут открыть новую early-mid game стратегию - масс-риперы.
    да это вообще ломает баланс на ранних стадиях игры, если оставят будет много диких рашей. Но это хотя бы весело.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.08.2017 в 21:32.

  9. #6849
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Будет очень много новых стратегий, последующие полгода-год после выпуска такого большого патча еще будут придумываться и откатываться новые билды, разработчики в свою очередь будут что-то фиксить, что-то апать.Короче веселые нас ждут времена.Ну и СНГ наконец появится хоть минимальный шанс что-то выиграть, потому что "хаос - это лестница" (с)
    Последний раз редактировалось DospexiBoga; 18.08.2017 в 21:55.

  10. #6850
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    даже в код с регулярно
    нет45

  11. #6851
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    нет45
    такая проблема возникает в лейт гейме, когда контроль идет не 1й армией а несколькоми и там уже не забиндишь психов в отдельную группы, а биндишь обычно второстепенную армию на 1 хоткей.

  12. #6852
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    такая проблема возникает в лейт гейме, когда контроль идет не 1й армией а несколькоми и там уже не забиндишь психов в отдельную группы, а биндишь обычно второстепенную армию на 1 хоткей.
    Сейчас вылезут брудворщики и завопят про казуалов, неспособных биндить армии в 4-5 групп

    Но так да, момент актуальный и для меня. Когда в рукаве имеешь спец.отряд муталисков для харасса, лингов для забегания (просто на дальнюю базу), и еще отряд основной армии.

    Кстати с инфесторами такой проблемы даже не возникает, ибо они постоянно в закопке и как-то зергам удается их контролить.

  13. #6853
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Сейчас вылезут брудворщики и завопят про казуалов, неспособных биндить армии в 4-5 групп

    Но так да, момент актуальный и для меня. Когда в рукаве имеешь спец.отряд муталисков для харасса, лингов для забегания (просто на дальнюю базу), и еще отряд основной армии.

    Кстати с инфесторами такой проблемы даже не возникает, ибо они постоянно в закопке и как-то зергам удается их контролить.
    ну у меня обычно 1- бинд на основную армию, 2 на кастеров (штормы дисрапторы), 3й на сталкеров и еще один бинд на харасс, больше биндить армию не получается, ведь остальные бинды под здания до 7 включительно.
    Последний раз редактировалось omg_tired; 19.08.2017 в 11:18.

  14. #6854
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    ну у меня обычно 1- бинд на основную армию, 2 на кастеров (штормы дисрапторы), 3й на сталкеров и еще один бинд на харасс, больше биндить армию не получается, ведь остальные бинды под здания до 7 включительно.
    У меня все хаты на 9, все квины на 0. 9-0 группы у меня на мышке.

  15. #6855
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Я тут прикинул. У хеллбатов есть Hellion Mode и наоборот, у торов есть Payload Mode и наоборот. Будет ли апрейд на скорость трансформации распространяться на Siege Mode?
    Последний раз редактировалось Broodya; 20.08.2017 в 06:17.

  16. #6856
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,008
    Нет, писали же как и на либераторов

  17. #6857
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    743
    Ну после этих новых изменений и удалять ск2 можно с чистой душой.

  18. #6858
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Мне очень понравились планируемые изменения, чувствуется какой-то откат к чему-то ВОЛовскому или хотя бы Хотсовскому.
    Если всё будет так как есть, то с удовольствием попробую поиграть.
    Прицел на более долгую игру с 1 или 2 нычек, плюс для меха террана, возможность фиксить эти постоянные дропы в ТвТ, убирание мазер-кора и т.д. - всё выглядит весьма сладко для меня лично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Я тут прикинул. У хеллбатов есть Hellion Mode и наоборот, у торов есть Payload Mode и наоборот. Будет ли апрейд на скорость трансформации распространяться на Siege Mode?
    Нет, на это не будет.

  19. #6859
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Мне очень понравились планируемые изменения, чувствуется какой-то откат к чему-то ВОЛовскому или хотя бы Хотсовскому.
    Если всё будет так как есть, то с удовольствием попробую поиграть.
    Прицел на более долгую игру с 1 или 2 нычек, плюс для меха террана, возможность фиксить эти постоянные дропы в ТвТ, убирание мазер-кора и т.д. - всё выглядит весьма сладко для меня лично.

    - - - Добавлено - - -



    Нет, на это не будет.
    ораклы в пвп - это будет просто ад, открывайся в старгейт или умри :frog: если не идешь, то тебе нужно по 3 сталкера в каждой минеральной линии, опп ставит нексус и робо, на разницу в деньгах сэкономленых на сталкерах :frog: В пвп будут опять обоссаные однобазовые игры как в воле, 4 вгп, 3 гейта старгейт, за что
    Последний раз редактировалось omg_tired; 20.08.2017 в 13:16.

  20. #6860
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Вот, к сожалению, проанализировать другие матч-апы мне не хватает шас понимания )

Страница 343 из 364 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. [SC2] SC2-LotV - Ждем! Что известно?
    от Stepano в разделе Starcraft 2
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 04:00
  2. [SC2-Обсуждение] Арты HotS
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:21
  3. Запись озвучки LotV не за горами
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:49
  4. Обсуждение FAQ.
    от Kroman в разделе Поболтать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 19:27
  5. blood+ обсуждение
    от RuslanDiablo в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •