Страница 166 из 364 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 7267

Тема: LOTV - обсуждение

  1. #3301
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Поэтому собственно вопрос, есть ли причина играть в ск2, если есть дота и ксго?

  2. #3302
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    В РА2 это было весело же, когда одним раскачанным танком можно было вынести базу.
    В Tiberium Sun та же фигня была

  3. #3303
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Твой анализ 1х1 это пушка. Копление лимитов и их слив за 15 секунд как было так и осталось, ничего по факту не изменилось.
    Появилось больше средств слить этот самый накопленный лимит, появилишь мощные игрушки, чтобы воевать не только десболом. Это плохо?

    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    И да, игру с хорошими диалогами и персонажами я назвал. Ты сказал пример некорректен, нельзя сравнивать , хотя чуть выше написал любую игру.
    Потому что сейчас стратегий с такой подачей сюжета и вообще наличием персонажей не существует. У масс эффекта есть аналоги вроде Dragon Age и может других рпг-подобных игр с прокачкой и со свободным миром. Насчет любого жанра я погорячился, т.к. это уже реально другой жанр выходит, с другими возможностями подачи сюжета и продвижения по нему.



    Но одно точно ясно - будь у ск2 конкурент, ск2 бы мог стать лучше. Сейчас ск2 делали без оглядки на кого-то еще, делали так, как близзы хотели. Я считаю, его сделали не идеально, но и не так ужасно, как вы малюете здесь. Согласитесь, на такой сюжет хотя бы должны равняться другие разработчики РТС-игр: на то же количество контента, диалогов, интерактива между миссиями.

    Мне напомнить миссии в Анно ? Пару строчек диалога, враг захватил контроль погоды. Отхватите его у него. Вот и весь сюжет. И подача - тупо говорящие головы. Нет, чтобы показать, как контроль погоды топит целый остров, плавит кусок Антарктики, или что-то в этом роде. Нет, чтобы устраивать землетрясения вокруг наших городов и пытаться выравнивать землю уже в режиме градостроения, параллельно выполняя задачи миссии.

  4. #3304
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Rudydudy, А проиграть из-за бомжового чиза и блайнд каунтера твоего билдм тоже норм, ниабидна? Это все рандом. Идиоты в команде, блайнд каунтер. В старкрафте не меньше подобного говна. Так что не нужно тут. А поражение в ск2 всегда обиднее чем в доте.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  5. #3305
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Имхо заканчивающиеся базы нифига не долавляют в игру экшена. Это только в теории они дают больше мест для хараса, реально же
    ты сам только и думаешь что надо брать новые базы, некогда зарасом заниматься.

    Может когданибудь про и смогут это использовать но для обычынх игроков имхо харасить стало даже сложнее, надо больше внимания уделять макро. Микрить тупо некогда

  6. #3306
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас стратегий с такой подачей сюжета и вообще наличием персонажей не существует. У масс эффекта есть аналоги вроде Dragon Age и может других рпг-подобных игр с прокачкой и со свободным миром. Насчет любого жанра я погорячился, т.к. это уже реально другой жанр выходит, с другими возможностями подачи сюжета и продвижения по нему.



    Но одно точно ясно - будь у ск2 конкурент, ск2 бы мог стать лучше. Сейчас ск2 делали без оглядки на кого-то еще, делали так, как близзы хотели. Я считаю, его сделали не идеально, но и не так ужасно, как вы малюете здесь. Согласитесь, на такой сюжет хотя бы должны равняться другие разработчики РТС-игр: на то же количество контента, диалогов, интерактива между миссиями.
    По сути когда делали Вол, его делали качественно, потому что в тот год вышло дофига ртс. Близзы хотели сделать что то годное, чтобы народ обратил внимание. Затем когда конкуренции после выхода Вола вообще не стало как таковой, близзы решили что хомячки и так схавают, тем более если делать в том же стиле с небольшими изменениями.

  7. #3307
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Мне напомнить миссии в Анно ? Пару строчек диалога, враг захватил контроль погоды. Отхватите его у него. Вот и весь сюжет. И подача - тупо говорящие головы. Нет, чтобы показать, как контроль погоды топит целый остров, плавит кусок Антарктики, или что-то в этом роде. Нет, чтобы устраивать землетрясения вокруг наших городов и пытаться выравнивать землю уже в режиме градостроения, параллельно выполняя задачи миссии.
    Ну вообще-то станция контроля погоды в анно меняет экологию(и то не значительно)
    Максимум, что могут террористы сделать - испортить футбольный матч неожиданным дождиком
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  8. #3308
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Rudydudy, А проиграть из-за бомжового чиза и блайнд каунтера твоего билдм тоже норм, ниабидна? Это все рандом. Идиоты в команде, блайнд каунтер. В старкрафте не меньше подобного говна. Так что не нужно тут. А поражение в ск2 всегда обиднее чем в доте.
    По крайней мере виноват в поражении ты и только ты. Недоразведал чиз, не подготовился, не пошел в сейфовый старт итп.

  9. #3309
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Existor, Не плохо, но все равно в итоге все сводится к битве десболлов.

    Я просто ожидал настоящей работы над ошибками. А тут халтура. Сюжет не ужасен. Но он и не хорош. А разработчикам других ртс и не надо равнятся на старкрафт, ибо этих разработчиков нет . И да, масс эффект совсем не аналог драгон эйдж.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    По крайней мере виноват в поражении ты и только ты. Недоразведал чиз, не подготовился, не пошел в сейфовый старт итп.
    А если ты пошел аейф, потратил время раба на разведку что происходит у нас? Правильно, мы сливаемся от халявы.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  10. #3310
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    По крайней мере виноват в поражении ты и только ты. Недоразведал чиз, не подготовился, не пошел в сейфовый старт итп.
    Недомикрил пробкой в начале, слил тайминг на секунду, просрал игру Так играют на уровне МЛ

  11. #3311
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Existor, Не плохо, но все равно в итоге все сводится к битве десболлов.
    Так же можно рассуждать о лоле/доте - все сводится к тому, что ты сначала дрочишь крипов по-пол часа, а потом выигрывает тот, кто быстрей 4 кнопки прожмет.

  12. #3312
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Поиграл в кооп за Рейнора, дошёл до 11-12 уровня. На эксперте играется очень бодро. Несколько раз проиграли на поездах и на шаттлах. Причём за поражение тоже дают какой-то опыт, что радует. Прокачка интересная, у каждого героя есть свои имба фишки, прямо не терпится поиграть уже за других персонажей. Карт всего 5, но на них спавнятся разные расы, иногда даже с разными билдами. Например, может быть зерг с люркерами, а может быть со свармхостами или инфесторами. В общем довольно интересно получилось.

    По-прежнему бесят новые аватарки. Это просто какая-то деградация по сравнению с ХотСом.

    И да, я не совсем понял, почему Архон мод не может искать тебе напарника автоматически?



    По поводу персонажей и диалогов. Я не могу согласиться с Экзистором, что прямо всё идеально и нельзя было сделать диалоги глубже. Иногда просто хочется, чтобы тебе рассказали сюжет, пускает это будет длинный монолог, как было в СК1. Здесь же все диалоги это 2 фразы персонажа, 2 фразы главного героя, каждая фраза по 2 предложения, прямо ни шага влево, ни шага вправо.

    Ещё появилось ощущение, что всё таки Зерги и Протоссы в СК2 слишком очеловечены. В СК1 Зерги это были суровые хрипящие Церебралы, которые хладнокровно говорили тебе, что делать. В СК2 персонажи Зергов юморные, эмоциональные, сопереживающие, в общем люди в образе Зергов. Протоссы в СК1 не были пафосными, они были таинственными и строгими, но не пафосными. В СК2 же мы видим как каждый Протосс просто изливается пафосом и самодовольством, чем опять таки славятся люди, а не таинственные сильно развитые расы.

    То есть проблема даже не в сюжете и не в персонажах, а в том, как поданы расы, насколько они неоправданно очеловечены. Мы не играем Зергами и Протоссами, мы играем людьми в костюмах инопланетных рас, так быть не должно, не таким задумывался Старкрафт!
    Последний раз редактировалось Jenia6109; 16.11.2015 в 14:15.

  13. #3313
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Например, может быть зерг с люркерами, а может быть со свармхостами или инфесторами. В общем довольно интересно получилось.
    Даже так значит реиграбельность есть, а то я думал, они всегда прут толпой из 20 юнитов с парой гибридов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    И да, я не совсем понял, почему Архон мод не может искать тебе напарника автоматически?
    Мне кажется, и не нужно. Пытался с кем-то рандомно в команду - это реально какой-то иной уровень игры требуется + обязательная голосовая связь. Тут лучше стабильных игроков иметь в архоне.

    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    По поводу персонажей и диалогов. Я не могу согласиться с Экзистором, что прямо всё идеально и нельзя было сделать диалоги глубже. Иногда просто хочется, чтобы тебе рассказали сюжет, пускает это будет длинный монолог, как было в СК1. Здесь же все диалоги это 2 фразы персонажа, 2 фразы главного героя, каждая фраза по 2 предложения, прямо ни шага влево, ни шага вправо.

    Ещё появилось ощущение, что всё таки Зерги и Протоссы в СК2 слишком очеловечены. В СК1 Зерги это были суровые хрипящие Церебралы, которые хладнокровно говорили тебе, что делать. В СК2 персонажи Зергов юморные, эмоциональные, сопереживающие, в общем люди в образе Зергов. Протоссы в СК1 не были пафосными, они были таинственными и строгими, но не пафосными. В СК2 же мы видим как каждый Протосс просто изливается пафосом и самодовольством, чем опять таки славятся люди, а не таинственные сильно развитые расы.

    То есть проблема даже не в сюжете и не в персонажах, а в том, как поданы расы, насколько они неоправданно очеловечены. Мы не играем Зергами и Протоссами, мы играем людьми в костюмах инопланетных рас, так быть не должно, не таким задумывался Старкрафт!
    Упрощенные диалоги, очеловеченные расы сделаны в угоду массам. Игра имеет рейтинг 16+ между прочим. В хотсе диалоги вообще детсадовские, вся кампания в диалогах нас знакомит с устройством зергов и вставляет пару строчек про "Мы зерги! Мы должны победить!"

    Вспоминаю шикарные ролики, интриги и сюжетные развороты C&C3 и Kane's Wrath, где мы например обводили вокруг пальца политика GDI на протяжении половины игры. Хотя и там уже всё было обусловлено "Ноды плохие, у них всё темное и красное", "гди хорошие, всё синенькое и за Америку!!11"

    Приведу примеры стратегий с хорошими сюжетами, диалогами (причем не унылыми и фактически обучающими) - Император: Битва за Дюну, там все диалоги и ролики строились реально вокруг войны за спайс, предательство одного из сынов Барона, общение с Ментатом, и прочее-прочее. Периметр (только не второй, ей богу) - в диалогах реально чувствовалось опасное приключение в неизведанные миры психосферы, иногда были монологи Механического Мессии о предназначении, о неизвестных технологиях. Вообще в Периметре прекрасно выдержали атмосферу неизвестности и какой-то загадочности во всем происходящем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    По поводу персонажей и диалогов. Я не могу согласиться с Экзистором, что прямо всё идеально и нельзя было сделать диалоги глубже.
    Я не говорю, что все идеально. Но будь у старкрафт 2 конкуренты со своей подачей истории, тоже РТС, близзарды бы подлатали те же диалоги, расширив их с одно-словных разъяснений до чуть более умных и вменяемых предложений. Собственно такое и случилось после хотса, где диалоги были реально для детей. В лотве над этим поработали, добавив некоторые дилеммы про Кхалу, Феникса, артефакт, диалоги с Роханной тоже были интересны.

    Было ли такое в воле? Нет. В хотсе тем более. Так что лотв, на мой взгляд, ушел чуть дальше от вола и хотса в плане смысловой нагрузки в диалогах. Именно в лотве, в отличие от вола и хотса, я задумался над темой Феникса\Таландара (тут Близзы даже в каком-то роде показали, что будет означать воскрешение в рамках расы, преследующей высокоморальные идеалы, честь, отвагу и всё такое), и даже будучи не поклонником протоссов, тема с Кхалой в каком-то роде меня тоже заинтересовала, а именно с помощью Роханны, фанатика старых времен, которая пыталась перестроиться под новый мир.




    Я не говорю, что лотв идеален. Но он ушел немного вперед по сравнению с волом и хотсом в плане диалогов, и да, лотв еще не дотягивает до ск1 по объемности и деталям истории. Я бы списал это на то, что близзы хотели завершить всё побыстрее, но их планка качества не позволяла это сделать "наотвали", скорее, это было "качественное близзовское наотвали"

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, у вола и хотса был только Крис Метцен. В лотве добавился еще один человек - James Waugh. Может только поэтому диалоги в лотве немного утяжелели смыслом.
    Последний раз редактировалось Existor; 16.11.2015 в 14:49.

  14. #3314
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Я бы списал это на то, что близзы хотели завершить всё побыстрее, но их планка качества не позволяла это сделать "наотвали", скорее, это было "качественное близзовское наотвали"
    Вот это, пожалуй, очень хорошее описание ситуации.



    Кстати, мне одному показалось "странным", что Тёмные Тамплиеры не нашли лучшего решения, чем взорвать (!) свою планету?
    Почему они не могли очистить её с помощью Храма Зел Нага, как это было в BW? Это была бы такая адская отсылка к BW и отдушина для олдфагов , но нет, они решили тупо взорвать Шакурас



    PS При том, что в эмоциональном плане потеря Зератула всё равно была гораздо тяжелее для игрока. Поэтому, если они хотели сыграть на чувствах игрока, то как бы в этом не было никакой нужды...
    Последний раз редактировалось Jenia6109; 16.11.2015 в 15:03.

  15. #3315
    Активный участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    461
    Миссия Salvation на брутале, есть предложения? Это жесть просто

  16. #3316
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Так же можно рассуждать о лоле/доте - все сводится к тому, что ты сначала дрочишь крипов по-пол часа, а потом выигрывает тот, кто быстрей 4 кнопки прожмет.
    Причем здесь вообще дота? Я ни слова о том, что в доте надо прожать 4 скилла и выиграть не говорил. И не всегда вин зависит от того, кто первый 4 кнопки прожмет.
    Последний раз редактировалось DeAdLy; 16.11.2015 в 15:16.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  17. #3317
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Ну чё, как бы первый чемп по ЛотВ Солар взял, причём финал был вообще в одну калитку. Опять имба-нидусы, которые Близзы никак не догадаются понерфить. Плюс Реведжеры опять неожиданно стали имбой. Когда уже нормальные Кеспа-чемпы начнутся, хочется увидеть уже нормальную мету в ЛотВ

  18. #3318
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Кстати, мне одному показалось "странным", что Тёмные Тамплиеры не нашли лучшего решения, чем взорвать (!) свою планету?
    Почему они не могли очистить её с помощью Храма Зел Нага, как это было в BW? Это была бы такая адская отсылка к BW и отдушина для олдфагов , но нет, они решили тупо взорвать Шакурас
    Возможно потому, что на Шакурас прибыли бы еще зерги Амуна? За Шакурас некому было сражаться, Артанис был занят пророчеством и Айуром. Кстати, все и шло к тому, что Шакурас взорвут. В предыдущей миссии до храма мы как раз эвакуировали челноки с гражданскими.

  19. #3319
    А если ты пошел аейф, потратил время раба на разведку что происходит у нас? Правильно, мы сливаемся от халявы.
    Как же у меня бомбит, когда я вижу игроков из драгметаллов, свято верящих в то, что исключительная причина их поражения - недохалява из-за разведывательного рабочего, тончайшие нарушения баланса на профессиональном уровне, недостаточное использование макромеханики, нехватка АРМ и другие вообще нихрена не имеющие значения вплоть до топ МЛ (как минимум) факторы.
    Привыкли обвинять всех и вся, кроме себя, в этих мобах, потом приходится рассказывать всякую чушь в Старкрафте. Прелесть Старкрафта в том, что главный и единственный виновник поражения - это лично проигравший, и признавать это, пытаясь найти ошибки в себе и поработать над собой, дано, увы, далеко не всем. Вот и убегают слабые духом в игры, где все с чистой совестью можно списать на других людей и нередко действительно быть при этом в чем-то правым.
    Последний раз редактировалось Clever.Alex007; 16.11.2015 в 15:40.

  20. #3320
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Clever.Alex007 Посмотреть сообщение
    Как же у меня бомбит, когда я вижу игроков из драгметаллов, свято верящих в то, что исключительная причина их поражения - недохалява из-за разведывательного рабочего, тончайшие нарушения баланса на профессиональном уровне, недостаточное использование макромеханики, нехватка АРМ и другие вообще нихрена не имеющие значения вплоть до топ МЛ (как минимум) факторы.
    Привыкли обвинять всех и вся, кроме себя, в этих мобах, потом приходится рассказывать всякую чушь в Старкрафте. Прелесть Старкрафта в том, что главный и единственный виновник поражения - это лично проигравший, и признавать это, пытаясь найти ошибки в себе и поработать над собой, дано, увы, далеко не всем. Вот и убегают слабые духом в игры, где все с чистой совестью можно списать на других людей и нередко действительно быть при этом в чем-то правым.
    Только я прочитал это с интонацией алорака ?

Страница 166 из 364 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] SC2-LotV - Ждем! Что известно?
    от Stepano в разделе Starcraft 2
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 04:00
  2. [SC2-Обсуждение] Арты HotS
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:21
  3. Запись озвучки LotV не за горами
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:49
  4. Обсуждение FAQ.
    от Kroman в разделе Поболтать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 19:27
  5. blood+ обсуждение
    от RuslanDiablo в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •