Страница 167 из 364 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 7267

Тема: LOTV - обсуждение

  1. #3321
    Цитата Сообщение от Clever.Alex007 Посмотреть сообщение
    Как же у меня бомбит, когда я вижу игроков из драгметаллов, свято верящих в то, что исключительная причина их поражения - недохалява из-за разведывательного рабочего, тончайшие нарушения баланса на профессиональном уровне, недостаточное использование макромеханики, нехватка АРМ и другие вообще нихрена не имеющие значения вплоть до топ МЛ (как минимум) факторы.
    Привыкли обвинять всех и вся, кроме себя, в этих мобах, потом приходится рассказывать всякую чушь в Старкрафте. Прелесть Старкрафта в том, что главный и единственный виновник поражения - это лично проигравший, и признавать это, пытаясь найти ошибки в себе и поработать над собой, дано, увы, далеко не всем. Вот и убегают слабые духом в игры, где все с чистой совестью можно списать на других людей и нередко действительно быть при этом в чем-то правым.
    согласен, хотел написать тоже самое после поста рэнбоу дэша про 1 секунда в тайминге но у меня так бомбануло, что я просто опустил руки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Только я прочитал это с интонацией алорака ?
    ты пишешь что все собирают десболы а сам даже не можешь похарасить, строя рабов, куда там в 3ех местах контролить как тут некоторые кукаретики хотят

  2. #3322
    Активный участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    461
    Короче мне никто не помог, прошел сам дарками последнюю миссию на эксперте /

  3. #3323
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Clever.Alex007 Посмотреть сообщение
    Как же у меня бомбит, когда я вижу игроков из драгметаллов, свято верящих в то, что исключительная причина их поражения - недохалява из-за разведывательного рабочего, тончайшие нарушения баланса на профессиональном уровне, недостаточное использование макромеханики, нехватка АРМ и другие вообще нихрена не имеющие значения вплоть до топ МЛ (как минимум) факторы.
    Привыкли обвинять всех и вся, кроме себя, в этих мобах, потом приходится рассказывать всякую чушь в Старкрафте. Прелесть Старкрафта в том, что главный и единственный виновник поражения - это лично проигравший, и признавать это, пытаясь найти ошибки в себе и поработать над собой, дано, увы, далеко не всем. Вот и убегают слабые духом в игры, где все с чистой совестью можно списать на других людей и нередко действительно быть при этом в чем-то правым.
    Так то я в хотсе в топ мл в одном сезоне выходил. А потом забил на эту игру.

    Ну а со "слабых духом" я проигрываю еще более нещадно. Что значит слабые духом? Определи мне что это такое, а потом поговорим. Ах, да, ты ведь ни в кс, ни в доту не играл, ведь так? Авторитетное мнение, так сказать.

    Универсального билда не существует, поэтому с б.о. очевидно существует некий рандом. Я не говорил, что он серьезный, и даже не говорил что это плохо, но это факт, он есть. Также в ск2 существуют рандомные задержки между выстрелами. Поэтому в поединке двух мариков победит только один, а не они сдохнут оба, "все зависит от игрока", так? Это я тебе как пример рандома в ск2 не зависящего от игрока. Но ты начал переходить на личности: "поработать над собой", а не вступать в нормальную дискуссию, молодец.
    Последний раз редактировалось DeAdLy; 16.11.2015 в 17:52.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  4. #3324
    Также в ск2 существуют рандомные задержки между выстрелами. Поэтому в поединке двух мариков победит только один, а не они сдохнут оба
    Неправда. В поединке двух мариков победит только один совершенно по другой причине (намек: в поединке сталкеров всегда умрут оба). Ты демонстрируешь полное непонимание механики игры, вписывая рандом куда угодно, где тебе его хочется видеть и в чем хочется видеть эфемерные причины своих поражений. Если ты даже не хочешь разбираться в игре, но при этом смело утверждаешь обо всем подряд, то о чем вообще может идти речь?
    P.S. О поединках мариков и сталкеров как раз расскажет "Математика победы" уже 20 ноября
    Последний раз редактировалось Clever.Alex007; 16.11.2015 в 18:01.

  5. #3325
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Clever.Alex007 Посмотреть сообщение
    О поединках мариков и сталкеров как раз расскажет "Математика победы" уже 20 ноября
    тут нужно минимум еще две пеки, держи


  6. #3326
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Clever.Alex007 Посмотреть сообщение
    Неправда. В поединке двух мариков победит только один совершенно по другой причине (намек: в поединке сталкеров всегда умрут оба). Ты демонстрируешь полное непонимание механики игры, вписывая рандом куда угодно, где тебе его хочется видеть и в чем хочется видеть эфемерные причины своих поражений. Если ты даже не хочешь разбираться в игре, но при этом смело утверждаешь обо всем подряд, то о чем вообще может идти речь?
    P.S. О поединках мариков и сталкеров как раз расскажет "Математика победы" уже 20 ноября
    http://www.teamliquid.net/forum/star...m-attack-delay
    Это известно еще с 10-го года. Ах, да, ты наверное еще не знаешь что батлы могут терять 22% своего дпс из-за делея.

    Первые два утверждения ты даже не посмотрел, ну, ожидаемо, в общем-то.

    И да, ты в очередной раз перешел на личности, демонстрируешь свое чсв и, кстати, незнание механики.

    Ты мог бы еще написать "А ты знаешь что мародеры умрут оба??????"
    Последний раз редактировалось DeAdLy; 16.11.2015 в 18:14.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  7. #3327
    http://www.teamliquid.net/forum/star...m-attack-delay
    Это известно еще с 10-го года. Ах, да, ты наверное не знаешь что батлы могут терять 22% своего дпс из-за делея.

    Первые два утверждения ты даже не посмотрел, ну, ожидаемо, в общем-то.

    И да, ты в очередной раз перешел на личности, демонстрируешь свое чсв и, кстати, незнание механики.
    Окей, последнее серьезное сообщение в твой адрес на тот случай, если ты действительно просто не понимаешь и невнимателен:
    1) Я не утверждал, что у юнитов нет разброса в интервале стрельбы. Есть, но он незначителен и не влияет на исход "дуэлей" и уж тем более никогда не влияет на исход каких-либо игр, поэтому видеть в этом "рандом" ск2, мягко говоря, недальновидно. Дуэль морпех vs морпех всегда заканчивается смертью одного, а сталкер vs сталкер - смертью обоих, и никакие азазазадержки этому не помешают - причина этому совершенно иная.
    2) Подобные вещи, как все, перечисленные ранее в качестве факторов, будто бы влияющих на твою игру, но от тебя не зависящих - чистой воды глупости, что понимают все, кто играет в Старкрафт на высоком уровне. Даже БО лоссы, не говоря уже о куда менее значимых вещах вроде существенности потери ресурсов от разведки - это абсолютная чушь на любом уровне игры хотя бы до ТОР 2-3% от ладдера.
    Все, на этом с меня хватит. Успехов в своей доцке, SC2 явно не для тебя.
    Последний раз редактировалось Clever.Alex007; 16.11.2015 в 18:23.

  8. #3328
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Clever.Alex007 Посмотреть сообщение
    Окей, последнее серьезное сообщение в твой адрес на тот случай, если ты действительно просто не понимаешь и невнимателен:
    1) Я не утверждал, что у юнитов нет разброса в интервале стрельбы.
    В поединке двух мариков победит только один совершенно по другой причине
    Так что ты утверждаешь то?
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  9. #3329
    Clever.Alex007

    Рассматриваешь ли ты стримы или какую-то деятельность по обучению игроков в лотв? Рассмотр новых билдов, стратегий, обсуждение с зрителями в чатике и показ комбинаций, игры со зрителями и все такое прочее.

    К чему я задаю этот вопрос... сейчас не многие знают, что радиус паразита вновь 9, что грибы вновь стоят 200-100 и стартуют уже с летающими локустами, не знают каких-то билдов (со стартом в 12 рабочих).

    Например где-то я видел, вроде у Феннера, всякие билды за зергов, позволяющих добиться быстрого пула, скорости (всякие мелочи вроде собранного 100 газа к моменту постройки пула).

  10. #3330
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Clever.Alex007 Посмотреть сообщение
    2) Подобные вещи, как все, перечисленные ранее в качестве факторов, будто бы влияющих на твою игру, но от тебя не зависящих - чистой воды глупости, что понимают все, кто играет в Старкрафт на высоком уровне. Даже БО лоссы, не говоря уже о куда менее значимых вещах вроде существенности потери ресурсов от разведки - это абсолютная чушь на любом уровне игры хотя бы до ТОР 2-3% от ладдера.
    Все, на этом с меня хватит. Успехов в своей доцке, SC2 явно не для тебя.
    Задеркжа батлов, варьирующаяся от 11 до 22% не решает? Две просветки, в 540 минералов ничего не меняют? Мб и разведка 11-м рабом, вол-стайл не отнимает минералов? Что ты еще расскажешь, мистер самомнение?
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  11. #3331
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Задеркжа батлов, варьирующаяся от 11 до 22% не решает? Две просветки, в 540 минералов ничего не меняют? Мб и разведка 11-м рабом, вол-стайл не отнимает минералов? Что ты еще расскажешь, мистер самомнение?
    Конечно нет, в близзард играх ты можешь строить что угодно и все равно победить, если играешь лучше противника.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.11.2015 в 18:50.

  12. #3332
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Задеркжа батлов, варьирующаяся от 11 до 22% не решает? Две просветки, в 540 минералов ничего не меняют? Мб и разведка 11-м рабом, вол-стайл не отнимает минералов? Что ты еще расскажешь, мистер самомнение?


    Это задержка для первого выстрела! Как она может влиять на ДПС? ДПС неизменен, начнет крузер стрелять раньше или позже.

    И Алекс действительно немного заносчив

  13. #3333
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Конечно нет, в близзард играх ты можешь строить что угодно и все равно победить, если играешь лучше противника.
    Покажите мне зерга, играющего не в линго-бейнов против био террана.

    p.s. нет, я реально хотел бы увидеть таких зергов на про-уровне.
    Последний раз редактировалось Existor; 16.11.2015 в 19:13.

  14. #3334
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Покажите мне зерга, играющего не в линго-бейнов против био террана.
    Я про принцип игры, а не про ладдер. Поскольку в ск2 нет однозначной неубиваемой контры, кореец из кеспы выиграет обычного мл любой расой любым билдом.

    - - - Добавлено - - -

    Я уже забыл, были такие трололо игры, где кореец унижал Димагу масс гелионами еще в воле.

  15. #3335
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Конечно нет, в близзард играх ты можешь строить что угодно и все равно победить, если играешь лучше противника.
    Да!!! Я всегда знал что hs - киберспорт!!!

  16. #3336
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    Да!!! Я всегда знал что hs - киберспорт!!!
    Ни разу не смотрел ХС, если там все на рендоме, то не вижу никакой связи.

    Неужели надо еще сильнее утрировать свою мысль? В ск2 бейлинги контрят мариков, но если у тебя апм как у автоматона, то марики разбирают бейлингов без потерь.
    Последний раз редактировалось Ved; 16.11.2015 в 19:29.

  17. #3337
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение


    Это задержка для первого выстрела! Как она может влиять на ДПС? ДПС неизменен, начнет крузер стрелять раньше или позже.

    И Алекс действительно немного заносчив
    Это задержка перед каждым выстрелом присутстует. От 0.0625 до 0.125. Дпс не неизменен. Поставь двух мародеров друг против друга. Через какое то время увидишь, с довольно большой вероятностью, что один стреляет приаерно на полсекунды раньше чем другой. Можешь поставить двух сталкеров двух против друга и мб даже повезет и один жив останется.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  18. #3338
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Можешь поставить двух сталкеров двух против друга и мб даже повезет и один жив останется.
    Никогда так не случается.
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  19. #3339
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от DeAdLy Посмотреть сообщение
    Это задержка перед каждым выстрелом присутстует. От 0.0625 до 0.125. Дпс не неизменен. Поставь двух мародеров друг против друга. Через какое то время увидишь, с довольно большой вероятностью, что один стреляет приаерно на полсекунды раньше чем другой. Можешь поставить двух сталкеров двух против друга и мб даже повезет и один жив останется.
    Ну тогда специально для тебя сорву покровы. Эта задержка не накапливается, то есть следующее время выстрела будет рассчитано без учета задержки, потом к нему добавится задержка и юнит выстрелит, потом следующий выстрел и т.д. Так же эта задержка может быть разной: кури редактор. Например у баттлкрузера (-0.0625 до 0.1875) а у марика (-0.0625 до 0.125). Средний же ДПС всегда один и тот же, эта задержка при любом сражении на столько мала, что ни на что не влияет. Гораздо большее влияние при прочих равных окажет расстановка юнитов: то есть сколько юнитов одного из игроков смогут выстрелить раньше оппонента из-за дальности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ни разу не смотрел ХС, если там все на рендоме, то не вижу никакой связи.
    Ну ты же написал просто про "игры близзард", а среди них есть и вот такие киберспортивные дициплины .
    Последний раз редактировалось Duke911; 16.11.2015 в 20:14.

  20. #3340
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от MLt.Couguar Посмотреть сообщение
    Никогда так не случается.
    Но может, если одному очень повезло, то на 12 выстрелов уходит ~18.0 секунды, а у другого ~18.8

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Duke911 Посмотреть сообщение
    Ну тогда специально для тебя сорву покровы. Эта задержка не накапливается, то есть следующее время выстрела будет рассчитано без учета задержки, потом к нему добавится задержка и юнит выстрелит, потом следующий выстрел и т.д. Так же эта задержка может быть разной: кури редактор. Например у баттлкрузера (-0.0625 до 0.1875) а у марика (-0.0625 до 0.125). Средний же ДПС всегда один и тот же, эта задержка при любом сражении на столько мала, что ни на что не влияет. Гораздо большее влияние окажет расстановка юнитов: то есть сколько юнитов одного из игроков смогут выстрелить раньше оппонента из-за дальности.
    Серьезно?????????? Расстановка юнитов оказывается еще и влияние на игру имеет, ну дела. Объясняешь как первокурсник алгебру, постарайся лучше. Из твоих объяснений ясно только, что к кулдауну прибавляется задержка. Средний дпс не всегда один и тот же, а вот в среднем средний дпс всегда один.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

Страница 167 из 364 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] SC2-LotV - Ждем! Что известно?
    от Stepano в разделе Starcraft 2
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 04:00
  2. [SC2-Обсуждение] Арты HotS
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:21
  3. Запись озвучки LotV не за горами
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:49
  4. Обсуждение FAQ.
    от Kroman в разделе Поболтать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 19:27
  5. blood+ обсуждение
    от RuslanDiablo в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •