Страница 360 из 364 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 7267

Тема: LOTV - обсуждение

  1. #7181
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от PuBepoH Посмотреть сообщение
    все те же, которые были при играх с этим ботом сейчас:
    1) доступно 18 героев из 115
    2) недоступные предметы: рапира, боттл
    3) недоступны любые саммоны и иллюзии
    4) отсутствует скан
    Не, это уже ерунда какая то а не Дота

    прямых данных от API у бота офк не должно быть, это справедливо.
    Последний раз редактировалось Ved; 27.08.2018 в 16:45.

  2. #7182
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Не, это уже ерунда какая то а не Дота
    так что, получается боты сейчас выигрывают в ерунду, а не доту и в споре отказано?

  3. #7183
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от PuBepoH Посмотреть сообщение
    так что, получается боты сейчас выигрывают в ерунду, а не доту и в споре отказано?
    я ж тебе сказал свои условия: пусть ИИ играет с 5 людьми в обычную Доту 2, в ладдерную версию, разумеется без API читов - чтобы ИИ видел всю ситуацию также как человек - т.е. только то что на экране игрока.

    Ну либо ты можешь мне доказать, что какие то еще ограничения должны быть, потому что я не шарю.
    Последний раз редактировалось Ved; 27.08.2018 в 17:01.

  4. #7184
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    я ж тебе сказал свои условия: пусть ИИ играет с 5 людьми в обычную Доту 2, в ладдерную версию, разумеется без API читов - чтобы ИИ видел всю ситуацию также как человек - т.е. только то что на экране игрока.

    Ну либо ты можешь мне доказать, что какие то еще ограничения должны быть, потому что я не шарю.
    по рукам, 1к пекоинов, готов увеличить до пяти точно
    я тебе поясняю, что на текущий момент ограничивают не ботов, а людей. боты неспособны справиться с игрой ладдерного типа, поэтому для облегчения задачи ботам(!) введены ограничения сильно уменьшающие вариативность в игре.
    но с твоими условиями я согласен, конечно
    мой прогноз, что в полноценную дота 2 опен аи станет 5х5 доминировать над профессионалами не раньше, чем через 2-3 года.

  5. #7185
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от PuBepoH Посмотреть сообщение
    по рукам, 1к пекоинов, готов увеличить до пяти точно
    я тебе поясняю, что на текущий момент ограничивают не ботов, а людей. боты неспособны справиться с игрой ладдерного типа, поэтому для облегчения задачи ботам(!) введены ограничения сильно уменьшающие вариативность в игре.
    но с твоими условиями я согласен, конечно
    мой прогноз, что в полноценную дота 2 опен аи станет 5х5 доминировать над профессионалами не раньше, чем через 2-3 года.
    Не знаю понял ли ты мое условие: спор будет считаться состаявшимся, если матч удовлетворяющий условиям пройдет в заданный период времени, чтобы не было такого, что я проиграл просто по той причине, что такого матча в течение года не случилось.

    Ограничение вариабельности это все круто, но всего лишь означает, что серьезные команды пока не занимаются разработкой, потому что это исключительно вопрос объема вычислений.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и так понимаю на про сцене просто не используется большая часть героев, верно?

  6. #7186
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Не знаю понял ли ты мое условие: спор будет считаться состаявшимся, если матч удовлетворяющий условиям пройдет в заданный период времени, чтобы не было такого, что я проиграл просто по той причине, что такого матча в течение года не случилось.
    принято. очевидно, что если матч тупо не состоится, то и разговора нет. но матч состоится 100%, они давно уже этим ботом занимаются и результаты хорошие. думаю на следующем интернешенале с ботами будет значительно серьезнее заруба, но все еще они отлетят.
    и надо понимать, что со своей стороны я засчитываю за твою победу если команда из действующих про-игроков хотя бы топ-12 инта будут отлетать от бота.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ограничение вариабельности это все круто, но всего лишь означает, что серьезные команды пока не занимаются разработкой, потому что это исключительно вопрос объема вычислений.

    это достаточно серьезный объем вычислений?

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну и так понимаю на про сцене просто не используется большая часть героев, верно?
    неверно.
    интернешенал закончился вчера, к концу финала было НЕ пикнуто ниразу лишь 4 героя из 115, то есть 111 героев нашли свое применение.

  7. #7187
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от PuBepoH Посмотреть сообщение
    это достаточно серьезный объем вычислений?
    Понятие не имею.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PuBepoH Посмотреть сообщение
    неверно.
    интернешенал закончился вчера, к концу финала было НЕ пикнуто ниразу лишь 4 героя из 115, то есть 111 героев нашли свое применение.
    Тогда все нормально.

  8. #7188
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Понятие не имею.
    https://www.reddit.com/r/DotA2/comme...0000058703741/

    вот такая вот легкая аналитика с реддита по поводу комбинаций. именно поэтому уверен в победе своей, но посмотрим, шансы у тебя не нулевые, это точно.

  9. #7189
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от PuBepoH Посмотреть сообщение
    https://www.reddit.com/r/DotA2/comme...0000058703741/

    вот такая вот легкая аналитика с реддита по поводу комбинаций. именно поэтому уверен в победе своей, но посмотрим, шансы у тебя не нулевые, это точно.
    Так дело же не в комбинациях. Шахматы и го тоже не комбинаторикой решались - это вообще невозможно.

  10. #7190
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Так дело же не в комбинациях. Шахматы и го тоже не комбинаторикой решались - это вообще невозможно.
    понимаю, потому я и считаю, что шансы у тебя есть.

  11. #7191
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Так дело же не в комбинациях. Шахматы и го тоже не комбинаторикой решались - это вообще невозможно.
    шахматы во времена Дип Блю порешали перебором. Брутфорсом. Го - уже нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что боту по Hearthstone победить про-игрока ещё сложнее, чем в Доте.
    нет там все вообще элементарно, боты под херстон неотличимые от игроков появились почти сразу, взвешивать вероятности в таких простых условиях как HS, ИИ всегда умели лучше.

    В оверватче тоже все просто.


    Короче суть - Дота идеальна для людей потому что там нет узких мест в которых не умный ИИ может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Это именно игра о решениях, а не о аиме (привет ОВ и другие шутерки) или божественной скорости реакции и мультитаскинге (привет ск2).

    ИИ чтобы победить нужно научиться принимать решения. А не просто метко стрелять по вражеским мишеням или нападать на врага со всех сторон с 44 медиваках микря каждым мариком.

    - - - Добавлено - - -

    Пс. а риверон скорее всего проиграет. (возможно уже в течении года) Надо было спорить кого ИИ обыграет быстрее, корейца в ск2 или топовую команду по доте.
    Последний раз редактировалось muDUCK; 27.08.2018 в 19:23.

  12. #7192
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от muDUCK Посмотреть сообщение
    шахматы во времена Дип Блю порешали перебором. Брутфорсом. Го - уже нет.
    Не было там полного перебора. И современые шахматные ИИ менее мощные чем Дип Блю, а играют лучше.

  13. #7193
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Не было там полного перебора. И современые шахматные ИИ менее мощные чем Дип Блю, а играют лучше.
    не полного офк. На сколько то ходов вперед. Этого хватило. "Порешали" в контексте нашего дискурса, значит поставили машину выше человека, а не в смысле "полностью вычислили". Роботы порешали мешков в шахматах перебором.
    Design

    Deep Blue employed custom VLSI chips to execute the alpha-beta search algorithm in parallel,[13] an example of GOFAI (Good Old-Fashioned Artificial Intelligence) rather than of deep learning which would come a decade later. It was a brute force approach, and one of its developers even disclaimed that it was artificial intelligence at all.[14]
    Последний раз редактировалось muDUCK; 27.08.2018 в 20:26.

  14. #7194
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от muDUCK Посмотреть сообщение
    нет там все вообще элементарно, боты под херстон неотличимые от игроков появились почти сразу, взвешивать вероятности в таких простых условиях как HS, ИИ всегда умели лучше.

    В оверватче тоже все просто.


    Короче суть - Дота идеальна для людей потому что там нет узких мест в которых не умный ИИ может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Это именно игра о решениях, а не о аиме (привет ОВ и другие шутерки) или божественной скорости реакции и мультитаскинге (привет ск2).

    ИИ чтобы победить нужно научиться принимать решения. А не просто метко стрелять по вражеским мишеням или нападать на врага со всех сторон с 44 медиваках микря каждым мариком.

    - - - Добавлено - - -

    Пс. а риверон скорее всего проиграет. (возможно уже в течении года) Надо было спорить кого ИИ обыграет быстрее, корейца в ск2 или топовую команду по доте.
    Спасибо, что всё упростил, если всё так как ты говоришь, хотя мой пост не особо кто анализировал.

    Тогда в принципе вообще всё просто. Боты просто не нужны. Ибо никому не интересно сражение в неравных условиях. Для приматов (людей) равенство имеет ключевое значение. Какой нормальный человек будет соревноваться в скорости бега с гепардом? Или в плавании с дельфином? Боты это просто цифровое животное, с которым поиграются и выбросят его. Ибо соревнование всегда интересно только в равных условиях

  15. #7195
    Объясните, почему нельзя ботам поставить ограничение в АПМ? Что-то вроде 400 АПМ максимум (до этой цифры вроде добираются про-игроки, так?). Иначе бот сможет делать 5 действий одновременно, 4 дропа в разные точки и базой заниматься, ну какой в этом интерес.

  16. #7196
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Объясните, почему нельзя ботам поставить ограничение в АПМ? Что-то вроде 400 АПМ максимум (до этой цифры вроде добираются про-игроки, так?). Иначе бот сможет делать 5 действий одновременно, 4 дропа в разные точки и базой заниматься, ну какой в этом интерес.
    Можно, просто пока боты не настолько круты, чтобы тащить за счет стратегии.

  17. #7197
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Объясните, почему нельзя ботам поставить ограничение в АПМ? Что-то вроде 400 АПМ максимум (до этой цифры вроде добираются про-игроки, так?). Иначе бот сможет делать 5 действий одновременно, 4 дропа в разные точки и базой заниматься, ну какой в этом интерес.
    Никто не ставит задачу заменить реального прогеймера ботом. Тогда там можно будет ему ещё красивую аватарку поставить, сделать анимацию мимики с помощью нейро-сетей... Нет, серьёзно, сейчас это просто игра "что может компьютер?". Так то, можно и терминатора сделать, который будет бегать по футбольному полю и забивать голы и никогда не делать штрафной, но кому это будет интересно? Это просто игра. Пытаться делать ограничения для ботов это как когда Боксер играл вслепую с инвалидом

    Кстати, а есть, кто в теме, как там вообще развивается ситуация в шахматах и в Го (или как называется эта азиатская игра), где компьютер победил гроссмейстеров?
    Последний раз редактировалось Jenia6109; 29.08.2018 в 00:48.

  18. #7198
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

    Не, че то Тайкус совсем скучный. Дали бы ему обычных юнитов бы тоже, было нормально, как у феникса, керриган или дехаки - хочешь тащи одними героями, не хочешь вот тебе прикольная кастомная армия, развлекайся. А так очень унылый геймплей выходит.

    - - - Добавлено - - -

    Еще они могли сделать прикольную вещь, чтобы герои у Тайкуса не возрождались - это тоже было бы оригинально, но они не сделали, казуалы позорные.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще я хочу гибридов с каким нибудь прикольным оригинальным геймплеем по типу Стукова. Я думаю раз их не смущает стуков с инфестед терранами против инфестед терранов в картах с зараженными, то гибриды против гибридов это тоже вопрос времени.
    Последний раз редактировалось Ved; 06.09.2018 в 01:32.

  19. #7199
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    А мне, наоборот, Тайкус очень зашёл. Ненапряжный такой старкрафт получается.
    Кстати, обнаружил баг, что когда во время загрузки карты выходишь в Винду (Alt+Tab), то Бар не "прилетает", причём на миникарте он есть.

  20. #7200
    намечается дизайн-патч

    батлкрузеры будут атаковать в движении

    https://twitter.com/StarCraft/status...39845736988672

Страница 360 из 364 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. [SC2] SC2-LotV - Ждем! Что известно?
    от Stepano в разделе Starcraft 2
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 04:00
  2. [SC2-Обсуждение] Арты HotS
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:21
  3. Запись озвучки LotV не за горами
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:49
  4. Обсуждение FAQ.
    от Kroman в разделе Поболтать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 19:27
  5. blood+ обсуждение
    от RuslanDiablo в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •