Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Sc2tvAssist - список online-стримов на Android

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    200

    Post Sc2tvAssist - чат и список стримов на Android

    Представляю вам прогу - клиент API Sc2tv.

    Скачать:



    Исходники: https://github.com/The-Cop/Sc2tvAssist

    Фичи:
    - Чат фан-стримов
    - Быстро узнать какие стримы онлайн на ск2тв: фанстримы и главная.
    - Если неохота возиться в этой каше - добавляешь в избранное только тех кто интересен, и наблюдаешь за статусом их стрима отдельно
    - Переход на страницу стрима в пару кликов
    - Это НЕ программа для просмотра стримов

    Скриншоты:


    FAQ:
    1. Зачем нужна эта прога?
    - Зайти в нее быстрее, чем открыть браузер с ск2тв + нет ничего лишнего кроме стримов + в разы меньше трафика (актуально для мобильного интернета), т.к. грузится только xml-ка API Sc2tv.

    2. Почему нет чатов?
    - Уже есть

    3. Почему обновление не происходит само при открытии проги, а надо тыкать кнопку?
    - Сделаю

    4. Не ворует ли твоя прога мои пароли от пентагона? Не заразит ли мой андроид вирусом?
    - Нет. Исходники по ссылке выше.

    5. Какие андроид-разрешения использует?
    - Доступ в интернет (permission.INTERNET) - скачивать api (sc2tv.ru/api.php)
    - Разрешение узнавать состояние сети (permission.ACCESS_NETWORK_STATE) - сначала проверяем есть ли вообще доступ в интернет, потом уже начинаем качать апи.
    - Разрешение записывать в память устройсва (permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE) - список избранных стримеров храится в файле. А его надо писать в память ()

    6. Почему в проге надо вручную добавлять избранных стримеров?
    - Главная причина - несовершенство API Sc2tv. Там есть очень мало чего (стримы главной, фан-стримы, анонсы, новости).
    - Вторично - потребовалась бы авторизация с логином и паролем ск2тв
    - А вообще, сделаю

    7. Почему твою прогу нельзя найти в Play Market?
    - Теперь можно!

    8. Куда писать об ошибках, пожеланиях?
    - В эту тему.

    9. Мне не нравится / твоя прога не нужна / и т.д.
    - Не нравится - не ешь, сиди голодный.
    Последний раз редактировалось TheCop; 02.04.2014 в 11:02.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    103
    Красава, просто молодчина обязательно попробую

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Xiamen
    Сообщений
    2,076
    Тема перенесена в раздел "Софт"

    ^_^Стишок^_^


    Электроникой полна
    Вся моя утроба.
    Мне работа не страшна
    Я не робкий робот.

    Являюсь на вызов,
    И действую сразу
    Никаких капризов
    Никаких отказов.

    Я не знаю доброты
    Глупой, бесполезной,
    Я могу топтать цветы
    Я совсем железный

    Вот кнопочку трону -
    Откроется дверца .
    Видишь, как удобно,
    У меня нет сердца.
    [свернуть]

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    65
    Провода для мобилы с собой нет, по этому пока не установил, а вопрос задать хочется

    Возможно реализовать такую схему, что при выборе стрима, меня перекидывало на нужный канал на сайте твича?
    НЕ знаю, как сейчас, а раньше, при заходе на страницу канала на сайте твича, происходил редирект в твич-приложение для мобилки.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    953
    Харооош! Если приобрету смартфон - обязательно поставлю!
    In Warsaw, Poland and the land of Pakistan
    The kids are all the same in any other land
    The folks of Paris, France and Tokyo, Japan
    Are like the folks that live in Turkey and Iran


  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    202
    Проги-чаты для ск2тв и так уже есть
    Кроме SChat, я больше не видел.+у меня с ним почему-то конфликтует.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    200
    озможно реализовать такую схему, что при выборе стрима, меня перекидывало на нужный канал на сайте твича?
    В апи кода плеера нет, а ссылка только на страницу стрима ск2тв.
    Можно, конечно, загружать код страницы, выдирать оттуда ссылку на плеер - но это уже костыли. Плюс плеер может быть не твича.

    Scatman, конечно, ты же по-умолчанию в избранном в этой проге

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    notbad

    Вспомнил почивший sc2tv agent
    Напрашивается уже мысль собрать в одной теме список всех приложений с ссылками на их темы. Было бы полезно. Есть герой, который за это возьмется?

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    200
    Чату в проге быть, но не знаю когда появится время им заняться.
    Последний раз редактировалось TheCop; 07.02.2014 в 16:42.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    200
    Приложение выложено в google play.



    Переустановите его оттуда чтобы приходили обновления.

    Чат будет в следующей версии.
    Последний раз редактировалось TheCop; 08.03.2014 в 01:40.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,406
    Красавчик так держать огромное спасибо!
    Dave Jones Community l MMORPG l Игровые Стримы
    vk.com/davejonestream

  12. #12
    А под айфоны/айпады будет?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    11
    Поставил. Потрогал.

    Не буду рассуждать о необходимости подобного софта, просто перейду к предложениям/пожеланиям:
    1. Поиск следует передвинуть в ActionBar (сделать в соотвествии с рекомендациями Гугла).
    2. Апдейт информации должен производиться сразу же после запуска приложения. Вкладки выглядят пустыми, пока их не обновишь вручную, что не есть хорошо. Пункт №3 из FAQ глупость (без обид) и не стоит так делать. Вся информация, загружаемая приложением, текстовая (ну, на данный момент), это мизерное количество трафика. Без контента приложение просто пустое и не представляет почти никакой пользы. Уверен пользователь, запускающий данное приложение, знает зачем он его запускает и что хочет получить.
    В крайнем случае можно добавить проверку на подключение к вайфаю и уже в этом случае делать апдейт. Также можно добавить соответствующую опцию в настройках приложения.
    3. Кнопку апдейта выпилить и заменить на "Pull to Refresh" (см. приложения контакта, твиттера и проч).
    4. Имхо, стоит подумать над тем, чтобы поменять вкладки "Главная" и "Фан" местами.
    5. Табы (да и приложение в целом) выглядят безжизненными листами с текстом. Иконок/картиночек бы. =)
    6. Приложению не хватает яркости. Поэкспериментируйте с иными расцветками (в светлых тонах, мб?), примените другую тему (Holo Light). Взгляните на современные и популярные приложения: приложений в темных тонах там - единицы.

    Пункты 4,5,6 конечно "на вкус и цвет...", и у каждого свое мнение относительно внешнего вида, но высказываю сугубо личную точку зрения. =)
    Последний раз редактировалось Nathan1el; 23.03.2014 в 22:55.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от FlyingAlexey Посмотреть сообщение
    А под айфоны/айпады будет?
    Не от меня, я не программирую под iOS. Может кто-то другой напишет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nathan1el Посмотреть сообщение
    Поставил. Потрогал.

    Не буду рассуждать о необходимости подобного софта, просто перейду к предложениям/пожеланиям:
    1. Поиск следует передвинуть в ActionBar (сделать в соотвествии с рекомендациями Гугла).
    2. Апдейт информации должен производиться сразу же после запуска приложения. Вкладки выглядят пустыми, пока их не обновишь вручную, что не есть хорошо. Пункт №3 из FAQ глупость (без обид) и не стоит так делать. Вся информация, загружаемая приложением, текстовая (ну, на данный момент), это мизерное количество трафика. Без контента приложение просто пустое и не представляет почти никакой пользы. Уверен пользователь, запускающий данное приложение, знает зачем он его запускает и что хочет получить.
    В крайнем случае можно добавить проверку на подключение к вайфаю и уже в этом случае делать апдейт. Также можно добавить соответствующую опцию в настройках приложения.
    3. Кнопку апдейта выпилить и заменить на "Pull to Refresh" (см. приложения контакта, твиттера и проч).
    4. Имхо, стоит подумать над тем, чтобы поменять вкладки "Главная" и "Фан" местами.
    5. Табы (да и приложение в целом) выглядят безжизненными листами с текстом. Иконок/картиночек бы. =)
    6. Приложению не хватает яркости. Поэкспериментируйте с иными расцветками (в светлых тонах, мб?), примените другую тему (Holo Light). Взгляните на современные и популярные приложения: приложений в темных тонах там - единицы.

    Пункты 4,5,6 конечно "на вкус и цвет...", и у каждого свое мнение относительно внешнего вида, но высказываю сугубо личную точку зрения. =)
    Спасибо за конструктивную критику
    Вначале я делал прогу для себя и вообще не думал что буду выкладывать куда-либо, так что не заморачивался с фишками и гайдлайнами особо. К тому же, это первая версия, где я концентрировался на обработке информации апи, а не на дизайне. Плюс, опыт под андроид у меня пока небольшой, и многие вещи требуют (или могут потребовать) длительного времени на изучение, пробы и ошибки.

    1. Поиск скорее всего переделаю.
    2. Да, уже думал над этим, сделаю
    3. Тоже классная тема, но надо сначала научиться так делать, и следить за тем, чтобы минимальный SDK не подскочил до каких-нибудь 4.3+. Постараюсь, в общем
    4. Как уже говорил, делал изначально для себя, и я главную практически не смотрю никогда, так что она вторична. Пока оставлю так, концепция списка стримов будет пересмотрена.
    5. Ага, концепция будет предусматривать миниатюры. Скорее всего будет что-то вроде "плиток" как в приложении гугл-плей, но опять-таки надо научиться так делать.
    6. Не соглашусь, чат и список стримов на ск2тв сделаны на темном фоне, пока будет так.

    В общем, первичен был функционал, дизайн вторичен. Это не последняя версия, так что буду потихоньку изучать и добавлять фишки.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    200
    Версия 1.1.0:
    - Добавлены чаты фан-стримов


    P.S. просьба модераторов переименовать тему в "Sc2tvAssist - чат и список стримов на Android"
    Последний раз редактировалось TheCop; 01.04.2014 в 19:10.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    2
    где скачать программу

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Надо бы ссылочки обновить, если прога всё ещё существует

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 09:52
  2. Список фан стримов в 1 колонку
    от rotnrolla в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 18:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •