Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Чтение чата стримером

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    227

    Чтение чата стримером

    Здаров котаны _/
    Пару минут назад в конфе фанстримеров, с одним человеком у меня вышел спор, касательно того должен ли стример общаться и соответственно отвечать на сообщения в чате или нет?
    Причиной спора являлось отсутствие в правилах пункта, за которым бы закреплялась обязанность стримера общаться со зрителями с помощью чата.

    Таки должен или не должен? Должно ли входить общение с чатом в обязанность стримера(на ск2тв)?

    P.S. Вполне может быть что тема упорота.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Где это я?
    Сообщений
    2,573
    Всегда читаю чат и вам советую.
    К сожалению, его уже вылечили.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    655
    правила фан-стримов

    Должна быть обратная связь с посетителями sc2tv.ru через чат и комментарии.
    Последний раз редактировалось Duxa; 04.02.2014 в 00:20.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    227
    А если я буду читать чат раз в час, фактически будет обратная связь. _/

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    От контента зависит, неспешное прохождение квестапазла или экшн нонстоп в ск2 нельзя сравнивать. Скажу как зритель, мне приятно когда мне уделяют внимание в чате. некоторым стримерам я бы выдал медаль за уберскилл читать чат в самых экстримальных условиях.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    0
    Я бы уточнил вопрос: должен ли стример отвечать на _все_ сообщения, которые ему пишут в чате? На стримах, где сидят 100+ человек, мне кажется, чисто физически невозможно читать большинство сообщений и при этом не переключаться из игры каждую минуту. Неприятно, конечно, для зрителей когда твои сообщения пропускают, но тут нужно понимать - либо игра, либо чтение чата.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    94
    Конечно должен, это одно из основных отличий от тв и летсплеев с ютубчика. А вот уровень и частоту общения должен определять сам стример, на свое усмотрение.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Xiamen
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Duxa Посмотреть сообщение
    Должна быть обратная связь с посетителями sc2tv.ru через чат и комментарии.
    This ^
    Последний раз редактировалось MrSilvara; 04.02.2014 в 01:06.

    ^_^Стишок^_^


    Электроникой полна
    Вся моя утроба.
    Мне работа не страшна
    Я не робкий робот.

    Являюсь на вызов,
    И действую сразу
    Никаких капризов
    Никаких отказов.

    Я не знаю доброты
    Глупой, бесполезной,
    Я могу топтать цветы
    Я совсем железный

    Вот кнопочку трону -
    Откроется дверца .
    Видишь, как удобно,
    У меня нет сердца.
    [свернуть]

  9. #9
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Deusxxus Посмотреть сообщение
    А если я буду читать чат раз в час, фактически будет обратная связь. _/
    дай ссылку на свой стрим, я тебя минусану и забуду о твоём существование так, как не знал о нём до этой темы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Unhurt Посмотреть сообщение
    Я бы уточнил вопрос: должен ли стример отвечать на _все_ сообщения, которые ему пишут в чате? На стримах, где сидят 100+ человек, мне кажется, чисто физически невозможно читать большинство сообщений и при этом не переключаться из игры каждую минуту. Неприятно, конечно, для зрителей когда твои сообщения пропускают, но тут нужно понимать - либо игра, либо чтение чата.
    Возможно , и когда 200 возможно

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Второй монитор, планшет/смартфон с чатиком или минус практически гарантирован

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Tyranid Посмотреть сообщение
    Второй монитор, планшет/смартфон с чатиком или минус практически гарантирован
    Цитата Сообщение от Zugzastik Посмотреть сообщение
    Возможно , и когда 200 возможно
    ^This
    Хотя не спорю, бывает ЭКШОН КРОВЬ КИШКИ РАЗЪЕРЕПЕНИЛО КОТЯТА, когда просто не успеваешь читать. Или просто увлекся движухой на экране и не замечаешь чат.
    Ну, бывает.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    31
    По правилам ск2тв должен, но ихмо топ не должен обращать внимание особо на чат
    я лично люблю поболтать с чатом, но я и не про ^^
    https://twitter.com/aidoSC - там будут анонсы стримов, линки на переводы с корейскими про и другие новости ск2

  14. #14
    Правила созданы, чтобы их нарушать И да, людям нравится, когда их унижают Если ты труъ-альфач (или хотя бы омега), то можешь смело не читать чат, достаточно туда время от времени что-то писать, все равно никто не узнает
    such troll. much wow.

  15. #15
    Только чтение чатика, только хардкор, никакая игра не должна заменять общения с чатом.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    63
    Я люблю общаться с чатиком, потому что у меня нет друзей
    Последний раз редактировалось iOutlaw; 04.02.2014 в 12:01.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    К черту чатик и его жителей, даешь летсплеи прайм-тайм вам в портал

  18. #18
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    поддерживать обратную связь обязательно по правилам. при этом правила не регламентируют способ, частоту и проч, оставляя это на откуп здравого смысла. при этом многие стримеры им (смыслом) не пользуются. судя по всему, это связано с техническим несоответствием следующему пункту:

    Стример должен читать БЫСТРО.

    очень часто стримеры:

    1. читают бесполезные и/или глупые сообщения, читают всё пордяд
    2. читают сообщения с запинками
    3. читают сообщения с неправильной интонацией

    возможно, это какая-то странность мышления, но более вероятно, что такие стримеры просто физически не в состоянии схватить глазом и мгновенно прочитать две-три строчки предложения сразу. это огромная проблема, это необходимо тренировать, и если вы не можете этого делать - воздержитесь от чтения чата в ходе игрового процесса, берите себе паузы, прочитывайте сообщения про себя, выбирайте интересные и озвучивайте только их.

    я бы выделил ещё пару ошибок в общении с чатом, которые часто допускают даже опытные стримеры:

    1. обязательно озвучивайте вопрос, на который отвечаете. кто-то смотрит в фуллскрине, кто-то смотрит в записи, кто-то слушает фоном. если вы даёте только ответы, особенно краткие, всем этим людям нихрена непонятно о чём идёт речь. то, что вы курсором выделяете на стриме вопрос, не всегда решает проблему.

    пример (неправильно): - нет, думаю, не получится
    пример (правильно): приеду ли я на дачу - нет, думаю, не получится

    само собой, суть вопроса может содержаться в ответе, тогда можно сам вопрос не читать.
    пример (правильно): тут нас спрашивают, приедем ли мы на дачу - нет, думаю, не получится.

    2. сокращайте вопросы. пользователь может быть не в состоянии задать вопрос сжато, не надо повторять его ошибку на стриме.

    пример (неправильно): каби, а будут ли дачи от виртус.про, а то я вот думаю, что круто было с лексом, ангелом и парнями затуситься, а кстати лекс-то ещё в тусовке у вас или пропал, ну в общем напиши, если что я б приехал если только недалеко от москвы - нет, пока не планируются
    пример (правильно): будут ли дачи от вп - нет, пока не планируются

    3. эмоционально перенасыщенные конструкции стоит прочитывать быстрей. это позволяет сгладить излишнюю эмоциональность, поскольку современный русский язык - это не итальянский и не корейский, и у нас "мама миа" и "контамина" не звучат. как и "ба, мой друг, какая встреча".

    пример привести сложно, т.к. это вопрос интонации, но, в целом, медленную сентенцию типа "аидо и зерг, спасибо вам, что продолжаете стримить старкрафт, только вас и смотрю, парни, вы супер" лучше ускорить и сократить до "спасибо, что стримите старкрафт - пожалуйста!"

    этот приём часто и умело применяют радиоведущие, а ещё им прекрасно владеер майкер - имхо сильнейший в вопросе работы с комментариями.

    4. ну и просто хватит отвечать на всё подряд. имейте гордость. если человек просто зашёл в чат, это ещё не значит, что он получил эксклюзивные права на ваше время.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как стать успешным стримером ?
    от KoTnaoborot в разделе Общий форум
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 11:06
  2. Скажите плз как стать фан стримером?
    от JohnnyFinger в разделе Общий форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 03:33
  3. Как стать фан-стримером?
    от Rush3Dgank в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 00:02
  4. Как стать самым популярным стримером
    от Singollo в разделе Поболтать
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:39
  5. Чтение книг на стрим
    от Jikjik в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •